Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег второй
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 11:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, давайте всё расставим по своим местам. В новом туре я вынесу более четкие правила голосования. Я уже сто раз просила вас давать констр. критику. Фраза "Мне не нравится" уже была запрещена. Все подобные НЕ конструктивные фразы будут запрещены. "Скучно" и "я не поняла" - ЗАПРЕЩЕНО со след. тура.
Если кому-то правила не нравятся, уж извините, но это будет так.

Треп НЕ по фотографиям тоже будет запрещен. Если вам "скучно", так как нельзя потрепаться, то можно пойто поговорить в другие форумы. ЭТОТ форум был создан не для развлечения, а для учебы фотографирования!

Будут ожесточены правила: если все вышесказанное не будет учтено участниками, то эти участники просто будут сняты с участия в след. турах.

Строго, но это требует того.
--------------------------
Главное, не ЧТО сказать, а КАК. Если я поняла, то проблема именно в этом. Пожалуйста, со след. тура переходите на более мягкие тона. И я не имею в виду сюсюкание, НЕТ! Я вас просила, а теперь настаиваю: в одном разборе к каждой фотографии должно быть найдено и хорошее, и плохое (если есть)! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 11:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 15:14
Сообщения: 145
Лариса,огромное спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 12:02 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011 11:59
Сообщения: 246
Откуда: Украина, г.Харьков
maraki84 писал(а):
Для того, чтобы перейти эту тонкую грань, достаточно дописать всего несколько слов. Т.е. не просто "не та кружка, не та подложка", а написать какую именно кружку или подложку видит на этом месте критикующий.

А может быть так, что"не та ложка или кружка" просто не вписывается в общую картину по мнению критикующего, а чтобы определить, какая ложка подходит, надо рассмотреть варианты методом проб. На мой взгляд, просто "не та ложка" даёт информацию к размышлению и дальнейшему поиску. Или ничего не менять, если автор считает, что ложка правильная и на своём месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 12:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011 11:59
Сообщения: 246
Откуда: Украина, г.Харьков
larik_malasha писал(а):
Треп НЕ по фотографиям тоже будет запрещен.


В теме голосования запрещён или в забегах тоже. Всё же, в основном, разговоры так или иначе имеющие отношение к форуму и фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 12:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008 18:22
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Одесса
стажер писал(а):
А может быть так, что"не та ложка или кружка" просто не вписывается в общую картину по мнению критикующего, а чтобы определить, какая ложка подходит, надо рассмотреть варианты методом проб. На мой взгляд, просто "не та ложка" даёт информацию к размышлению и дальнейшему поиску. Или ничего не менять, если автор считает, что ложка правильная и на своём месте.


У автора снимка может не быть финансовой возможности положить в кадр ту ложку, чашку или салфетку, которая подходит по мнению критикующего. Это тоже нужно учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 12:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
moor Ирочка! Прочитала я ваши переговоры по поводу комментариев. Ира, я с тобой совершенно согласна! Комментарии нужны и важны, но только конструктивные, а не "Скучно", "Не нравится" и т.п. И насчёт тона и корректности высказываний - тоже согласна! К чему такая резкость? Все знают, о чём я говорю. А что, если представить, что это фото сделал приятный тебе человек? И писать комменты, пусть и "критикующие", спокойным дружелюбным тоном? Девочки написали, что на фотофорумах не стесняются в выражениях, разносят в пух и прах. Но мы же на своём сайте, мы же пришли все учиться! И чему может научить грубый комментарий? Он может только обидеть, и в суть никто вникать не будет. Правильно сказали, что учиться писать комментарии многим тоже нужно научиться! Я скопировала все отзывы на моё фото, и знаешь что? Почти во всех написано про одну и ту же ошибку, но насколько разные они по характеру! Я для себя сделала выводы не только об ошибках моей фотографии...
Пока писала Лариса уже всё расставила по своим местам! Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 12:36 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011 11:59
Сообщения: 246
Откуда: Украина, г.Харьков
Лианда писал(а):
Но вот мне понятно, о чем коммент скучное. На мой взгляд, это фотография, вроде бы сделана с соблюдением основных правил фотографирования, но нет в ней некой изюминки, которая бы цепляла.
А автор, если ему это нужно, пусть и сам проявит фантазию или поищет в инете, а как это "не скучно", чтобы глаз цеплял.
А нет, так можно же просто пройти мимо этих комментов. Никогда одна и та же вещь не станет одинаково нравится разным людям.


ВОТ!! Мне тоже понятно и не обижаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 13:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
стажер писал(а):
В теме голосования запрещён или в забегах тоже. Всё же, в основном, разговоры так или иначе имеющие отношение к форуму и фотографии.

Именно трёп НЕ по теме фотографии будет запрещен: имеется в виду обсуждение личностей и различных обид. Если речь затрагивает тему и теории фотографии, то это запрещено не будет. Повторю: эти правила созданы для того, чтобы не обижать участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:28 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
skyfuntik писал(а):


А по поводу других форумов с профессионалами... Если хочется услышать критику именно настоящих профессиональных фотографов, при чем не просто фотографов, а преподавателей (!!), поскольку как мы обсуждали ранее, везде свои нюансы и совсем не факт, что любой фотограф может сделать разбор с нужной вам точки зрения. Так вот если хочется именно этого - то придется не просто идти на другие форумы,а еще и платить деньги :wink:

Да. Давным давно, лет 6 назад я выставляла свои фото на фотофорум, честно кроме как "всё ужасно" я ничего не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:31 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
skyfuntik писал(а):
Все, заинтриговала дальше некуда :D


Теперь и я заинтригована. Надо будет посмотреть фото Нади и твой коммент на него. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
мисс писал(а):
Теперь и я заинтригована. Надо будет посмотреть фото Нади и твой коммент на него. :roll:

не забудь еще и свой коммент почитать, меня он порадовал, я прям представила даже интонацию с какой бы ты это говорила, вечером перечитывая комменты на твой без улыбки не могла смотреть :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:31 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 15:14
Сообщения: 145
Надь,ты уже всех заинтриговала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Комментарии, не относящиеся к фотографированию, удаляются.
Удаляются также комментарии, вызывающие спор ради спора. Это нарушение правила САЙТА, а не только форума. Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
moor писал(а):
Надь,ты уже всех заинтриговала)

Я потом в дневнике выложу фото и комментарии к нему, а так же еще варианты своих фоток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, а теперь позвольте мне слегка задобрить сложившуюся ситуацию на форуме.

Мне очень неловко перед вами за все поставленные жесткие рамки проведения форума. Но и вы меня поймите. Мне уже поступало немало писем в личку, где люди просили не засорять форум, так как им тяжело потом искать необходимые уроки и наставления.
Сами поймите: есть те, кто читает, учится благодаря форуму, но не решается участвовать. Не стоит забывать и о таких поварятах. Им тяжело искать необходимую информацию среди всех разговоров, не относящихся к теме фотографии.

Я понимаю, что вы хотите поболтать, пошутить, пообщаться. Но для всего этого у нас есть масса других форумов: "Готовим вместе", "Обо всем". Там разговоры не запрещены, а наоборот, приветствуются.

В этом же форуме моя цель - учиться и учить фотографировать. Давайте уважать поставленную нами цель - научиться делать красивые фотографии. А для всего остального приглашаю вас в другие темы :)

Следующее: форум был создан исключительно для хорошего общения в приятной обстановке. В последние 2-3 дня это совсем не так. Давайте со следующего тура не будем затрагивать все эти отрицательные темы, хорошо?

Спасибо вам всем за участие! Надеюсь, что в скором у нас не будет таких негативных опытов.

В пятницу будут подведены итоги этого тура и названы новые условия участия в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег второй Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты