Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование второе
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 14:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Поздравляю всех победителей!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Хочу поблагодарить Ларис и Дашу за проделанную колоссальную работу и сказать большое спасибо всем девочкам, которые написали свое мнение о работах. Мое фото было под номером 30. Практически всем оно понравилось.

Отдельно благодарю
irina_vip
Людмила Новосёлова
Marioka82
Ljubov Kutits-Larcsenko
hto33
Rencha1
olia999
Kipariss
ларек
СНежк_а
Irena Paloma
Sugar
Хироко
mizuko

за то, что выделили мое фото. Очень и очень приятно :Rose: :Rose: :Rose:.

Особенно хочу отметить комментарий GreenTea
Цитата:
30 интересный ракурс, приятные тона, остановлен тот самый момент нарезки
. Именно это я и хотела показать :Rose:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 14:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
skyfuntik писал(а):
Муж еще у тебя в фото отметил чудесную цветовую теплую гамму :Rose:

Про 500 кадров... Это, конечно, много


Моему мужу тоже больше всего понравилось сразу фото Оли, я писала.
Да, делать 500 фото - перебор. Делаю обычно 60-70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 14:25 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Sugar писал(а):
когда я думала о хлебе, мне представились красивые мужские руки, вымешивающие и формирующие хлеб, и уже потом как красиво они этот хлеб разламываю пополам. :oops:
:


Да, жалко этих рук не было, тогда все голоса вообще были бы твои)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 14:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
мисс писал(а):
Да, делать 500 фото - перебор.


Ну, тут я не возьмусь судить, что прям таки перебор... Если это человеку нужно, значит нужно! Количество переходит в качество :wink:
А вообще тут у всех по разному, кто-то может так: поставил и щелунул, или да или нет! Ктото будет три часа сидеть с композицией, а потом 10 кадров и готово. А кто-то - как я будет каждую мелочь снимать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 14:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Пару слов по поводу ракурса. Ракурс сверху многие не воспринимают, вот например мой муж :D. Если бы он отправлял фото , то здесь был бы представлен другой снимок. Но я захотела выложить именно фото снятое с такого ракурса, потому что мне хотелось услышать ваши мнения по этому поводу.

Еще было несколько комментариев по поводу "сине-серо-голубого оттенка на фото", который, как я поняла, портит фото. Хлеб в кадре на самом деле имеет слегка сероватый оттенок. Мякиш у него не белый и не золотистый, в отличие от корочки. Салфетка и мешковина тоже в серых тонах, мне показалось такое сочетание цветов гармоничным :oops:.

Выбирала между вот этими двумя фото:
Вложение:
IMG_0754.jpg


Вложение:
IMG_0773.jpg


Надеюсь Лариса ругаться не будет :oops:.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 14:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
мисс писал(а):
Оленька, Танюша, Дашенька поздравляю! Вы молодцы, ни одно фото не узнала автора.
Приношу всем глубочайшие извинения, кого обидела, больше моих всплесков эмоций не повторится.


Света,а мне твои коменты помогли.Хотя тебе мое фото понравилось,но я читала к другим ,сравнивала и делала выводы.Спасибо большое. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 15:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Жен Жен писал(а):
Даша, Лариса и все девочки, кто оставил подробные комментарии -огромное спасибо! Изображение Это и есть "живые уроки" . Мое мнение на 90% совпадает с вашим. Внимательно читаю комментарии не только к своим фото, но и к чужим. Очень поучительно. На будущее хотелось бы побольше про ББ. Мне кажется это самое слабое место очень у многих. Очень интересно было бы почитать после голосования собственные мысли авторов снимков: 17, 24, 48, 22 и, конечно 61.От авторов фото №№ 8 , 30 и 16 хотелось бы узнать про у условия съемки(можно без фото рабочего места, но про источники света) и ф/а. Мыльница или "зеркалка"?


Светлана, моя работа под номером 30. Фотоаппарат у меня зеркальный Canon 1100D, штатив и китовый объектив. Фотографировала во второй половине дня. Из источников света: справа окно, занавешенное тонким бежевым тюлем, слева отражатель, в качестве которого я использую маленькое одеяло с блестящим верхом. Оно с одной стороны белое, с другой бежевое. Мое фото снято, когда отражатель повернут бежевой стороной, а втрое фото, которое я в своем посте выше выложила, сделано когда он повернут белой стороной. Поэтому оттенки разнятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 15:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Привет всем!
И я тоже поздравляю победительниц!!!
Мой любимый Сахар узнала с закрытыми глазами, а вот вентилятор, за который и проголосовала, думала Даше принадлежит. Ну, а Дашу в последнем фото не узнала совершенно! Конечно то, что будет участвовать Лариса ларек, я и предположить не могла. Но, глядя на этот темный снимок, сразу поняла, что он был сделан большим профессионалом и поняла, что задумка была сделать его темным. Но потом я подумала, что скорее всего этот профессионал был немного навеселе и не увидел, что чуток переборщил с темнотой. Все думала, это ж надо создать такую композицию, такой ракурс и в итоге так накосячить.
nuf_nuf
Сара, приятно тебя видеть! Очень надеюсь, что может быть и ты найдешь немного времени, чтобы научить нас фотографии и рассказать нам парочку секретов, которые смогут помочь нам улучшить качество попадаемых к Ларисе шЫдевров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 17:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Sea-green
На счет фокуса в моем фото согласна с тобой. По-этой причине и хотела другое фото сначала. А из твоих фото мне все же больше нравиться первое, хотя я вообще большая поклонница фото с верху. Но не все можно сверху сфоткать, а у тебя это замечательно получилось.

мисс
Светочка, я видела, что Сергею мое фото понравилось. Спасибо ему больше, да и тебе конечно же за комментарий. :Rose:
Цитата:
Да, жалко этих рук не было, тогда все голоса вообще были бы твои)).
:lol: :lol: :lol: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 17:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Sugar писал(а):
Sea-green
На счет фокуса в моем фото согласна с тобой. По-этой причине и хотела другое фото сначала. А из твоих фото мне все же больше нравиться первое, хотя я вообще большая поклонница фото с верху. Но не все можно сверху сфоткать, а у тебя это замечательно получилось.


Спасибо, Оль. Про мужские руки: вчера муж готовил блюдо, а я этот процесс фотографировала. Так вот, на одном из пошаговых я специально сфотографировала так, чтобы его руки, режущие лук, в кадр попали - смотрится обалденно :roll:. Так что я согласна со Светой про голоса и мужские руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 17:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Во-первых, поздравляю всех победитедле!!!
Рада, что они оказались в числе моих фаворитов так хотела их выделить другим цветом, но лариса (ларик-малаша.) сказала, что толлько модератор может это делать))).
а было у меня 5 номеров из которых не могла выбрать один. 2,24,45,56 и 61.
Жалко, что не успела детально разобрать те, которые понравились. Просто не успела всё сделать за один день.
Спасибо всем, у кого нашлось столько добрых слов по отношению к моей фотографии, №1 потому что по независящим от меня причинам, всё делала в торопях. Хлеб пекла в ХБ ночью (права С=в-е-т-л-и-к))), а хлеб не могла развернуть, потому что на левом боку не промесилась мука и он был совсем не фотогеничный. Надо бы его было переставить в левый угол, а крынку с молоком в правый угол, но у меня и на это не было времени. Я и сама видела эти все недостатки, и сама про это написала.
Но мне очень понравились фотографии девочек!!! Теперь я уже навсегда дома и буду теперь вдумчиво и не так небрежно относится к каждому заданию.
Очень мне с вами интересно и поучительно. Такое бы желание учиться в молодом возрасте, когда хотелось только гулять, я бы как минимум закончила не только школу с золотой медалью , но и МГУ с красным дипломом :D
P.S. Прошу прощения у тех, кого . возможно, обидела своими дилетантскими размышлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 17:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Отдельное спасибо Pearlsofbaking за то, что назвала мою фотографию лучшей :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 17:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Девчонки, поздравляю вас с победой!
Всем перешедшим в другой класс, хочется пожелать терпения, настойчивости, творческих успехов! Всё у нас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 18:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Жен Жен писал(а):
Даша, Лариса и все девочки, кто оставил подробные комментарии -огромное спасибо! Изображение Это и есть "живые уроки" . Мое мнение на 90% совпадает с вашим. Внимательно читаю комментарии не только к своим фото, но и к чужим. Очень поучительно. На будущее хотелось бы побольше про ББ. Мне кажется это самое слабое место очень у многих. Очень интересно было бы почитать после голосования собственные мысли авторов снимков: 17, 24, 48, 22 и, конечно 61.От авторов фото №№ 8 , 30 и 16 хотелось бы узнать про у условия съемки(можно без фото рабочего места, но про источники света) и ф/а. Мыльница или "зеркалка"?


Света, (мой №22) когда узнала тему, подумала какие ассоциации вызывает хлеб: у меня это что-то домашнее, даже деревенское и классическая закуска вприкуску со свежим зеленым лучком. Из фонов основ остановилась на мешковине, хотя были варианты отснятые и на белом фоне ситцевом, и белый+доска. Но больше всего по фактуре и теплоте понравился вариант с мешковиной. Правда в таком случае очень хотелось разбавить и освежить эту теплую но довольно пастельную гамму чем-то цветным, лука показалось маловато, поэтому появилась плошка с мукой в народном стиле. Сейчас после "разбора полетов" понимаю, что действительно надо было туда соли насыпать, но тогда казалось, что мука органично вписывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 18:37 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Девочки!
Оля
Таня
Даша
Поздравляю с заслуженной победой!!!!!!!!!!!!!!!!


Ларисы и Даша.Спасибо вам большое за такую работу.Я вообще не понимаю как Вы все успеваете. :Rose: :Rose: :Rose:

По поводу маего фото .Оно было под № 52.Очень многие не поняли чем был накрыт хлеб.Отвечаю - это одна из сторон торбочки.То есть хлеб лежит в сумке.Надя правильно подметила - "как то небрежно".И это значит мой замысел удался.А он был в том,что дети принесли на ТОК (куда привозят зерно, женщины и девушки лопатами закидывают его на траспортирную ленту.Куда потом идет оно не помню.) еду своим мамам и сестрам.И как все дети бросили сумки и побежали дальше играть.И что при этом выпало то и показалось.Поэтому там и зерен так много.
По поводу синего цвета.У нас тогда,да и сейчас солнца вообще нет.И воздух сам по себе какой то голубой,даже если смотришь на него в окно.

Девочки всем большое спасибо.Было очень интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование второе Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты