Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование второе
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 10:32 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:22
Сообщения: 29
А теперь кратко о всех работах...

1- удачная тематика, всё гармонично, но хлеб хочется развернуть, тогда и мякоть будет видно, она не будет в тени.
2- мрачненько, но со вкусом! все вроде в тему, но вот только досточку из-под хлеба убрать хочется
3 - цвет фото нравится, но хлеб не естественный, может быть из-за большой резкости
4 - хорошо, но фон просится другой (например, чисто белый)
5- слюнки текут, смотря на фото, понравилась
6 - тема хорошая, но хлеб размытй получился
7- по ярче хочется, но в тоже время нежно так
8-хорошее фото, ничего лишнего, но вот резкость, угловатость..многовато
9-понравилось фото..хлеб красивый, чесночок, сало!, тени..вот их мне многовато
10-хорошее фото, ножик только то ли его совсем бы убрать, то ли ближе к хлебушку
11- из хороших предметов на фото, я ждала бы более интересную композицию..не сверху. И еще в углу не понятное что-то..то ли растение, то ли что, но оно ни к чему.
12-отличное фото, даже думала за него голосовать..очень все гармонично..цвета, текстура..даже этот ярко-красный перчик! супер!
13-красиво, тематика есть, но угол картины хочется другой
14- красивый хлеб, но скучновато, к ломтикам бы добавила цельный хлеб
15-красивое фото..снова сало, лучок..очень выгодная тематика. Чуть бы света..на ближайший ломтик хлебушка
16 - красиво..но сервиз отдельно, хлеб отдельно..хлеб ближе к середине хочется, на полотенчико, а вокруг чашечки, блюдца и тп
17-хорошее фото, цвета хорошие, но мякоть получилась в тени
18-хорошо, но ломтик обкусанный..не очень, был бы акцент не на нем, а на буханке хлеба, другое дело. А так понравилось фото,
19-красиво, нравится сочетание хлеба, дерева, нить, которой связаны ломтики
20-отличное фото..очень гармонично и молоко, и салфеточка , а хлеб вообще шикарный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 10:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Valushok писал(а):
Очень понравились работы, практически все я бы себе распечатала и составила фотоальбом .Правда такая тема хорошая нам была предложена ,Лариса ,молодец ! Да нелегко будет сделать выбор, практически нереально для меня прокомментировать все работы настолько кажется профессионально они сделаны . Похоже придется сходить с дистанции ,так как мне понравились все рабты ,кроме моей,я даже заплакала......

Изображение



Валюш, да ладно! Я тоже чуть чуть расстроилась, смотрю и понимаю что выбор я сделала не правильный! Но вот в тот момент не шло как то, руки опускались сами! И голова шла кругом от выбора! Не расстраивайся, все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 10:37 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
6. Интересная идея, но фокуса (резкости) явно не хватает.
7. Нет резкости, фокуса, этим всё сказано.
8. Хорошее, красивое фото, всё в фокусе, смотрела несколько раз, мне мешает полоска деревянная спереди и явно нарушен ББ, хлеб с болотным оттенком.
9. Красивое, продуманное, вкусное, душевное фото, но мне обрезано сало справа и нож сильно обрезан внизу, буквально ещё 1 см вниз и 2 см вправо, а кусочек хлеба слева убрать вообще, он как-то непонятно лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 10:51 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
10. Всё нравится, продуманно, профессионально, в фокусе. Но... напрягает нож. Таким ножом хлеб не режут, и лежит он как-то обособленно.
11. Наверно, это мой каприз - но не люблю ракурс сверху и мало кто может его сделать красиво и правильно. Слишком много лишних, непонятных деталей: вино и хлеб, хотя и понятно, что это багет. Но хлеб - он всё же простая еда, а тут голубой сыр. Нож... у нас таким хлеб не режут, сильно блики даёт. Сам хлеб не в фокусе. А семена внизу справа, вообще не поняла, что это и зачем. Отрезанный кусок багета "висит" с доски. И почему доска половина на скатерти, а половина на непокрытом столе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 10:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Valushok писал(а):
Очень понравились работы, практически все я бы себе распечатала и составила фотоальбом .Правда такая тема хорошая нам была предложена ,Лариса ,молодец ! Да нелегко будет сделать выбор, практически нереально для меня прокомментировать все работы настолько кажется профессионально они сделаны . Похоже придется сходить с дистанции ,так как мне понравились все рабты ,кроме моей,я даже заплакала......

Изображение


Валечка, да ты что? Нет тут ни одной работы, из-за которой можно плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:22
Сообщения: 29
21- может с резкостью не ладно, то ли еще что-то, не живое фото
22-мой лидер! супер! красота! пусть я и соскучилась по черному бородинскому, но этот беленький хлебушек очень понравился, всё гармонично, всё в тему!
23-красиво и интересно..но хочется больше хлеба
24-темно, но идея понравилась..если бы света в это фото, может быть голосовала за нее
25-хорошие атрибуты, а вот хлебушек хочется по ближе видеть
26-хорошее фото, но что-то в нем не так..то ли кружка лишняя, то ли колосок не там лежит..сложно понять
27-красиый хлеб и в целом фото. молочно, творог, всё к месту
28-хорошо, но пустовато, может вверху обрезать надо было
29-красивое фото, но что-то не так. может хлебушек немного развернуть, что бы размытый (что нравится) задний план был полностью виден.. графин..или что там.
30-хорошие цвета, отличное фото, хлеб красивый
31-какой прелестный хлебушек, прям чувствую какой он мягенький..но вот только мякоти не видно четко
32-отличное разнообразие хлеба, но от него меня отвлекают красивые ложки
33-красивый хлеб и само фото!
34-красиво, ярко, но может не противень, а вот прям на дерево или полотенце..
35-красиво, цвета хорошие, но я бы хотела другой ракурс
36-аппетитно и красиво, цвет и свет нравится, а в полоску подложка не очень,если бы досточку с хлебом, параллельно линиям полосок, то может быть не сильно бросилось бы в глаза, а может я придераюсь. вообще нравится фото!
37-всё хорошо, но по красивей и ровней ломтик хочется увидеть, а так всё отлично!
38-такая красивая белая мякоть у хлеба! но как-то обрезано скраю..что наверное не очень красит фото
39-хорошее фото, просто со вкусом!
40-понравилось фото, очень красивый хлеб, цвета замечательные, но я бы такого красавца хлебушка целиком бы показала
41-интересный хлебушек, хорошее фото
42-разнообразно, но очень ярко, по икре это видно
43-красиво, богато, но чуточку бы самую..ближе к центру по вертикали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:10 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
12. Очень душевное, красивое фото, идея понравилась. Так всё вкусно, всё в фокусе и цвета такие "уютные". Смотрю и не пойму, к чему придраться. Блин, но почему мне хочется самый первый ближний отрезанный кусочек в одну линию с остальными пристроить, чтобы была полная симметрия. И по мне как-то мал кусок, от которого отрезали. Странно, что он вообще "стоит", вроде такой кусок неустойчив, если на него тем более столько кусков упирается)). И перец... как-то слишком эротично смотрится, развернуть бы его наоборот чтоли.
13. Хорошая идея, уютное фото. Не нравится рамка, мешает. К чему деревянная палочка? У меня ассоциация с палочкой для мороженного. Если масло мазать ею, то почему она чистая? Вообще к чему она там? Много теней, видимо со вспышкою фото, даже виден засвет на хлебе и рушнике. Много заломов на рушнике, надо было или вообще разгладить или сделать побольше мягких складок. Напрягает параллельность передней красной полосы, слишком ровная.
14. Слишком минималистично, одинокие три кусочка хлеба. Тоскливо и голодно.
15. Вроде всё в фокусе, идея вкусная, но... слишком всё близко друг к другу. Сало прямо на рушнике лежит. Не хватает пространства и в стороны и вверх. Справа обрезано сильно, сзади белого много, как-то засвечено, теней сзади много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:21 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:22
Сообщения: 29
44-гармонично, но второй бы хлебушек тоже четко хочется увидеть
45-как мне нравится..такая тематика, такие цвета, хорошее фото
46-отличное фото, тоже думала за этот хлеб отдать голос, всё красиво, в тему, цвет и свет удачный
47-хорошо, но хочется большей эстетики, так все ровно, но кусочек с маслом не очень нравится.
48-красивое фото, но хлебушек хочется увидеть чуть с другого ракурса, может быть и тени на мякоти не будет
49-солнечное фото, красивое, цвета нравятся
50-хорошее фото, приятное, только может яркости хочется
51-хлебушек как домашний, но фон желтоватый, а хочется белый. А нравится..что только хлеб, больше ничего
52-красивое фото, но ткань утежеляет его, сильно привлекает внимание
53-хлеб красивый, и не один, что интересует, хочется рассматривать, жалко что цельного нет, все буханочки обрезаны
54-по русски! аппетитно очень, нравится текстура и хлеба, и дерева..досточка затертая только улучшает впечатление..вот бы еще бутылку беленькой)
55-красиво, хорошие цвета, но убрать бы кувшин, его цвет и материал более грубый, чем всё то, что вокруг
56-тоже фото очень понравилось, светлое, красивое, удачные цвета, чуть по-меньше теней и вообще бы 5 с +
57-хорошо, но света мне не хватило
58-красиво, гармонично, ното ли тени мешают, то ли яркости или света хочется
59-красиво! очень понравилось фото, всё вроде правильно, свет и цвета хорошие.
60-прекрасно! удачно всё..и цвета, и материалы, и композиция
61-вкусное фото, но баланса не хватает мне, может в яркости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:26 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:22
Сообщения: 29
Я хочу всем сказать спасибо, огромное удовольствие рассматривать хлеб! :roll: Очень многие, практически все фото, удачные, приятные, аппетитные..Родина вспоминается, глядя на красивый хлеб! :Yahoo!: Все молодцы! :Rose: Я надеюсь, что никто не обиделся на мои не профессиональные замечания, но постаралась и хорошее отметить, и то, что было не комфортно моим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:31 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
16. Тёмное фото. Полотенце лучше сделать было однотонным, слишком много цветочков на фото. И лежит оно (полотенце) как-то не понятно. Более тема чаепитие на фото, чем тема хлеба. Слишком обрезан заварник и не поймёшь сразу, что это. Задний фон тоже неудачный, лучше было сделать каким-то однотонными и не атласным, от него блики и пересвет. Да и вообще тени на фото - явный признак или вспышки или искусственного освещения.
17. Фото нравится. Всё продуманно, в фокусе, может слегка не хватает спереди 1 см. И получше разгладить скатерть.
18. Вроде всё уютно, вкусно, душевно. Но... не хватает фокуса на буханке хлеба. Не нравится поверхность, на которой хлеб лежит, вообще не пойму, что это. Если пофантазировать, то навевает на мысль, либо это обед в поле, либо... закуска. Более склонна ко второму. Немного небрежна нарезка. И рушник неудачно сзади разложен, особенно слева, ещё и кусок белый непродуманный в верхнем левом углу за хлебом.
19. Понравилась идея, но мне бы это фото понравилось бы более горизонтальное. Красивый ракурс на кусочки. Хотя муж сказал, зачем хлеб верёвками обмотали. Я ответила: у нас это красиво считается. Не поняла, что в банке. Мука? Но этого мало для выпечки хлеба)). Кусок полотенца... тоже в догадках, а может это вообще носовой платок. А пушинка-шерстинка спереди. Откуда она и что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:33 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:22
Сообщения: 29
Valushok писал(а):
Очень понравились работы, практически все я бы себе распечатала и составила фотоальбом .Правда такая тема хорошая нам была предложена ,Лариса ,молодец ! Да нелегко будет сделать выбор, практически нереально для меня прокомментировать все работы настолько кажется профессионально они сделаны . Похоже придется сходить с дистанции ,так как мне понравились все рабты ,кроме моей,я даже заплакала......

Изображение



Нееееет, не надо расстраиваться! Мне тоже не понравилось своё фото, а другие нравятся! Правда!!! Так и думаю..может мне и не надо участвовать, если у меня проблемы с глазами! Вон какие красивые фото, как все гармонично..а у меня... :evil:
Ты просто самокритична, что хорошо, не опускай руки и не плачь! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:43 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
20. Я так поняла, фото, видимо, делали в лайт-боксе. Красивое.... но не живое. Вроде всё отчётливо, в фокусе, но но мне не хватило настроения и жизни в этом фото.
21. Сильно нарушен баланс белого, много синевы, так нашоплено, что аж структура хлеба не понятна. Слева хочется обрезать. Хотя в целом идея фото удачна.
22. Красивое, уютное, вкусное фото, всё в ракурсе. Но хочется раздвинуть, такое ощущение, что у автора места не было, не хватает и в верх и по сторонам или сильно обрезано.
23. Вкусное фото. Но досточка мала для такого количества объектов, всё слишком в кучу, не продумана композиция. Разрез хлеба не видно, а хочется увидеть. Засветка (блики) в вазочке с мёдом. Сзади свет пробивается, просвечивает, надо было закрыть чем-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:50 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
24. Так всё уютно, вкусно... но хотя бы в фотошопе высветлили, очень уж темно. А то простите, будто в курятнике фото делали, хотя очень понравилась идея.
25. Понравилась идея, вкусно, красиво, в фокусе. А что в кружке, почему так много налито? И хлеб слишком мелкий, скорее булки. Что в мешочке? Зерно спереди размыто и не понятно, что это? Много надо додумывать и догадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:52 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Сегодня утром зашла и обомлела. Нравится все! Что-то больше, что-то меньше. Не могу определится ни с фаворитами, ни с недостатками. Буду разглядывать долго и внимательно :) Потом попробую определиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
мисс
Светик, это ты пишешь комменты? Не узнаю твой слог :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование второе Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты