Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование второе
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 18:37 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Девочки!
Оля
Таня
Даша
Поздравляю с заслуженной победой!!!!!!!!!!!!!!!!


Ларисы и Даша.Спасибо вам большое за такую работу.Я вообще не понимаю как Вы все успеваете. :Rose: :Rose: :Rose:

По поводу маего фото .Оно было под № 52.Очень многие не поняли чем был накрыт хлеб.Отвечаю - это одна из сторон торбочки.То есть хлеб лежит в сумке.Надя правильно подметила - "как то небрежно".И это значит мой замысел удался.А он был в том,что дети принесли на ТОК (куда привозят зерно, женщины и девушки лопатами закидывают его на траспортирную ленту.Куда потом идет оно не помню.) еду своим мамам и сестрам.И как все дети бросили сумки и побежали дальше играть.И что при этом выпало то и показалось.Поэтому там и зерен так много.
По поводу синего цвета.У нас тогда,да и сейчас солнца вообще нет.И воздух сам по себе какой то голубой,даже если смотришь на него в окно.

Девочки всем большое спасибо.Было очень интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 18:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Поздравляю всех победителей!!!

Хочу поблагодарить всех, кто написали свое мнение о моей работе.
Мое фото было под номером 49. Многим оно понравилось.
Все замечания я учту в следующих работах.
Отдельное спасибо Первушиной Елене за голос отданный моей работе.
Хлеб я фотографировала покупной.Такой на нашем сайте есть и называется Чиабатта.
Чиаба?тта (итал. ciabatta) — итальянский белый хлеб.
В переводе с итальянского название означает «тапка, комнатная туфля».
Особенностью этого хлеба являются хрустящая корочка и мякоть с крупной, неравномерно распределённой пористостью.
Хлеб очень вкусный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 20:09 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
ДЕВОЧКИ, поздравляю всех победителей с победой!

И всем огромная благодарность за критику! Меня как шелудивого котенка ткнули носом в ББ. Не прошло и 10 лет со дня покупки фотоаппарата, и наконец сегодня я скачала к нему инструкцию и нашла этот ББ!!! И научилась его регулировать! Как же я рада! С П А С И Б О всем-всем-всем огромное за эту эстафету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 21:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Оленька,Танечка,Дашенька,от души поздравляю!Замечательные у вас работы!

Скажу пару слов про свою работу,как писала раньше,была отправлена не та фотка,но как говорят: после драки кулаками не машут.
Спасибо всем,кто поддержал мою работу,да и за критику тоже спасибо!
Если вернусь домой до 14,постараюсь поучавствовать в 3 туре.Всем желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 21:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Ольга Бабич Оль, а покажи, пожалуйста, здесь фото, которое ты хотела отправить, когда будешь дома. Очень интересно увидеть, правда! Люблю твои фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 21:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Девушки, если кому интересно, вот здесь я выложила еще варианты с фотосессии хлеба, там есть фото которое вы видели здесь, но до обработки в фотошопе http://www.povarenok.ru/blog/show/32972/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:29 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Девочки, здравствуйте! Очень приятно поздравить победителей!
Оленька,Танюша, Дашуля, Примите мои самые искренние поздравления! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:30 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Мое фото №3. Если не ошибаюсь, то за него не проголосовал никто. Комментарии были самые разные, порой противоположные, были и такие, кто не видел недостатков и все нравилось. Что ж, все мы разные. Мне самой мое фото не понравилось на 5 при отправлении. Сама не могла понять почему. Фотографировала при дневном свете, на балконе. Справа отражатель в виде фольги. В редакторе чуть добавила резкости и слегка осветлила. Тем не менее некоторые посчитали цвета на фото неестественными, что-то со светом, тогда как другие цвет и свет выделили в достоинства. Ткань на заднем плане слева, которая смутила многих, сатин зеленовато-синего цвета, а кто-то написал, что черная... Мне драпировка тоже не очень понравилась, поэтому выбрала фото со сравнительно небольшим кусочком. Кориандр и тимьян есть в рецепте хлеба, поэтому добавила их в композицию, дополнительно мукой каравай не посыпала, такой из пакета достала. Про кадрирование поняла (Даша, спасибо!). А вот цвета-свет остались для меня загадкой. Так и не поняла в чем проблема. Да, снимала на автоматическом режиме "Кулинария". Спасибо, девочки, что попытались своими комментариями мне помочь! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:35 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
ташуля7 писал(а):
Мое фото №3. Если не ошибаюсь, то за него не проголосовал никто. Комментарии были самые разные, порой противоположные, были и такие, кто не видел недостатков и все нравилось. Что ж, все мы разные. Мне самой мое фото не понравилось на 5 при отправлении. Сама не могла понять почему. Фотографировала при дневном свете, на балконе. Справа отражатель в виде фольги. В редакторе чуть добавила резкости и слегка осветлила. Тем не менее некоторые посчитали цвета на фото неестественными, что-то со светом, тогда как другие цвет и свет выделили в достоинства. Ткань на заднем плане слева, которая смутила многих, сатин зеленовато-синего цвета, а кто-то написал, что черная... Мне драпировка тоже не очень понравилась, поэтому выбрала фото со сравнительно небольшим кусочком. Кориандр и тимьян есть в рецепте хлеба, поэтому добавила их в композицию, дополнительно мукой каравай не посыпала, такой из пакета достала. Про кадрирование поняла (Даша, спасибо!). А вот цвета-свет остались для меня загадкой. Так и не поняла в чем проблема. Да, снимала на автоматическом режиме "Кулинария". Спасибо, девочки, что попытались своими комментариями мне помочь! :Rose: :Rose: :Rose:


По-поводу неестественности цветов, тут может быть дело в балансе белого. Раньше никогда не пользовалась это функцией, а вот при выполнении заданий как с мандаринами, так и с хлебом - воспользовалась и увидела разницу. Там, где я не настраивала ББ, фото вышли с синевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
ташуля7 писал(а):
Мое фото №3. Если не ошибаюсь, то за него не проголосовал никто. Комментарии были самые разные, порой противоположные, были и такие, кто не видел недостатков и все нравилось. Что ж, все мы разные. Мне самой мое фото не понравилось на 5 при отправлении. Сама не могла понять почему. Фотографировала при дневном свете, на балконе. Справа отражатель в виде фольги. В редакторе чуть добавила резкости и слегка осветлила. Тем не менее некоторые посчитали цвета на фото неестественными, что-то со светом, тогда как другие цвет и свет выделили в достоинства. Ткань на заднем плане слева, которая смутила многих, сатин зеленовато-синего цвета, а кто-то написал, что черная... Мне драпировка тоже не очень понравилась, поэтому выбрала фото со сравнительно небольшим кусочком. Кориандр и тимьян есть в рецепте хлеба, поэтому добавила их в композицию, дополнительно мукой каравай не посыпала, такой из пакета достала. Про кадрирование поняла (Даша, спасибо!). А вот цвета-свет остались для меня загадкой. Так и не поняла в чем проблема. Да, снимала на автоматическом режиме "Кулинария". Спасибо, девочки, что попытались своими комментариями мне помочь! :Rose: :Rose: :Rose:

Натуль, я вот еще сейчас посмотрела на фото, учитывая твои слова, все таки цветная ткань лишняя на фото, этот цвет не вписывается в общую картину, с Балансом белого мне кажется здесь все нормально, но это моё сугубо непрофессиональное мнение. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Navely писал(а):
Натуль, я вот еще сейчас посмотрела на фото, учитывая твои слова, все таки цветная ткань лишняя на фото, этот цвет не вписывается в общую картину, с Балансом белого мне кажется здесь все нормально, но это моё сугубо непрофессиональное мнение. :oops:


Да , тут получается основные тона теплые, а в левом углу холодные...

Кориандр и тмин - замечательно!! Но на этой ткани они потерялись, такие детали должны выделяться контрастом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:51 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Gal4oNek
Спасибо за ответ. Фото просматривала на компе, ноуте и планшете. Везде слегка разное. НО цвета такие же, как в реале. Притащила ноут на балкон и сравнивала с оригиналом. Так как фотала на разных режимах, то снимки были тоже разные, выбирала наиболее соответствующее реальной картинке. Единственное, тимьян слегка искаженным получился. И я бы, пожалуй, была совсем согласна с критикой, если б не было комментариев, выделивших цвет и свет в достоинство. Таких, к слову сказать, было больше.

Navely
Надь, по ткани согласна.Я считаю это одним из основных недостатков. Но ее цвет на фото не искажен. Я это имела ввиду.

skyfuntik
Даш, обязательно учту замечание по контрастности композиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 00:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
ташуля7 Наташ, вот еще раз посмотрела на фото, вроде мука на хлебе и белая, а там где граница муки и зелено-синей ткани, начинает белый уходить в холодный оттенок. Мне так кажется. Такое часто может происходить, при выборе холодных фонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 00:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013 23:06
Сообщения: 229
Танечка,Олечка и Дашенька! С победой вас!
Ларисе огромное спасибо за проделанную работу! :Rose: Ларис,как ты всё успеваешь? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование второе
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 01:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Татушка77
спасибо, что вы цените мой вклад в форум, я очень рада :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование второе Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты