Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование третье
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
У некоторых были претензии к четкости и ББ (лялич, hto33, AnnaSi, Первушина Елена, SeLena T).

Девочки, на мой взгляд, с четкостью все нормально. Можно, конечно, сделать снимок четче, но тогда и шумов добавится. А кроме того, имейте также в виду, что при сжимании фото теряет в качестве.
Тем, кому фон отдает голубым, хочу сказать, что настройки мониторов у всех разные. Я смотрела фото на 3 компах, голубого нигде не увидела. Фон - бело-серый. Это ватман, снято в пасмурную погоду. В солнечную ватман может дать голубизну, в пасмурную голубого нет, появляется серый.

Ну и конечно, мне очень важно мнение наших экспертов - Ларисы, Даши и Ларисы. Спасибо, девочки, что уделили свое внимание! :Rose:
larik_malasha писал(а):
45) Лаконично. Интересная идея. Правильно сделанный ББ.

skyfuntik писал(а):
45 — оригинальная идея... хочетя чууучуть аккуратнее сделать, как буд-то оттуда скоро кто-то вылупится))))

ларек писал(а):
45. + Вот нравится. Обожаю лаконичные работы. Прекрасная резкость, отличный свет, цветопередача, идея шикарная – простая, но в то же время нестандартная.
? А как бы автор посмотрел на то, чтобы сдвинуть яйцо в угол и маааленький треугольничек скорлупы, вот прям микроскопический отодрать и рядом бросить...

Отковырнуть кусочек скорлупы мысль была, но отказалась от нее, т.к. побоялась, что будет видно, что яйцо вареное (я салат собиралась делать как раз :D) и интрига пропадет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008 18:22
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Одесса
Маша, Даша, Алеся, очень красивые работы, поздравляю, молодцы!!!!


Последний раз редактировалось chudo 21 фев 2014 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:47 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Маша, Даша, Олеся! Мои поздравления! :Rose: :Rose: :Rose:

Девочки, спасибо за комментарии к моему фото, 23. Они разные и , как водится, противоречивые.)))))
Расскажу свою задумку. Фото назвала "Птичий двор", где есть разные обитатели (яйца), главный петушок (цыпленок), роль корма исполняла крупа. Задний фон - забор, ну и "травка" -ветка. Главное замечание - пустота низа- видела и сама, но как исправить не поняла, все перечисленные способы при съемке пробовала, но не получалось лучше. В редакторе только уменьшила; фото, свет, цвет и резкость не правила. Не получилось зацепить вас. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 12:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Маша, Даша, Олеся! Поздравляю с Победой!!!
Все ваши работы очень красивые!!!
А так же большое спасибо Всем,прокомментировавших мою работу №2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 12:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Kipariss
да, нужно :) показывай!!!! очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 12:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Леся, Даша, Маша, милые девчонки, от души поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 13:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
В сегодняшней суете совсем забыла, что наступила пятница и можно наконец-то посмотреть на авторов наших фотографий и самое главное. " Кто же стал победителем". Поздравляю девочек с заслуженным вниманием и победой. Очень много было фотографий. достойных быть на первых местах.
спасибо большое тем, кто проголосовал за мою фотографию с цыплятками.

[quote="Водолейка"]
ХирокоНаташа,ты где таких цыпок взяла? Такие милашки.Я в них просто влюбилась.[/quote]


Этих цыплят подарил моей внучке сосед, у которого круглый год цыплята выводятся в инкубаторе. У его там и утята ( утиное яйцо у меня в гнезде) и гусята и даже индюшата.

Внучка приехала из Японии на месяц вот он и сделал ей такой презент. Мы просто в гости к нему сходили. поглазеть на живность, вот он и сделал девочке такой подгон. И мне, конечно. очень захотелось показать такую прелесть вам всем.
Снимала в бане, потому что там было тепло и похоже на естественные условия сарая, где выводят курицы своих птенцов.

Можно было бы в редакторе сделать фотографию светлее. но мне почему-то больше понравилось такая естественная освещённость.
ну и передвинуть их из угла в угол было очень проблематично. как советовали некоторые. Потому что они живые и так перемещались, куда хотели. поэтому и фотографий, где они былив фокусе. трудно было найти. Вот они нашли удобное место для себя я их там и сфотала. боясь лишний раз шелохнуться.

Фотографировали вдвоём с внучкой и дочкой. так что радости хватило на всех. Хотя я планировала сделать фотографию. как № 40, с бутербродом или куском мяса и яйцом пашот. У меня . конечно. так красиво не получилось бы, как у Дашули, зато с цыплятами больше ни у кого не было.
А цыплятки уже подросли и стали не такими милыми. Завтра мои улетают и я их верну хозяину. пусть живут в своём стаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 13:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
ли-ли-я писал(а):
Всем,Доброе Утро!!!
Я автор фото №2 «С минами». Очень много вопросов ко мне по этой работе.
Я изначально решила сделать чисто предметную съемку с яйцами.
Хотелось,сопоставив яйца с другими предметами,подчеркнуть,что они белые,гладкие и все одинакового размера.
Я живу в Израиле недалеко от северной границы.


Очень круто! Я сразу подумала, что это Израиль, хотя языка не знаю, просто была один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 13:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
skyfuntik Даша, похоже ты много яиц-пашот переела ))) Показываю, где мне показалось обрезано и не хватило пространства , там чууууть-чуть чикнута ветчина и салат (показалось салат торчащий из бутерброда), мелочь, конечно, все работы смотрела с таблетки, сегодня пересмотрела с компьютера - не так в глаза бросается, может эффект такой, когда фото меньше :Rose:

Вложение:
a6f2bcc8f22.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 13:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Маша, Даша, Леся - поздравляю вас! За 24 голосовала сама, поэтому вдвойне рада ))) Сразу видно было, что фото "южное", я подумала что это или Маша, или Лариса larik_malasha. Про 19 и 40 подозревала, что это работы наших учителей, и не ошиблась, хотя ху из ху точно не знала.

По поводу моего фото № 37. Я прямо свечусь от гордости, что снимок понравился нашим учителям :Yahoo!: И спасибо Вике Sea-green и Кате KatyaC, которые проголосовали за моё фото. Я прямо такого ну никак не ожидала :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 13:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
AnnaSi писал(а):
skyfuntik Даша, похоже ты много яиц-пашот переела ))) Показываю, где мне показалось обрезано и не хватило пространства , там чууууть-чуть чикнута ветчина и салат (показалось салат торчащий из бутерброда), мелочь, конечно, все работы смотрела с таблетки, сегодня пересмотрела с компьютера - не так в глаза бросается, может эффект такой, когда фото меньше :Rose:



все, я тебя поняла! а я все пытаюсь понять, где у меня весь бутерброд обрезан?!! :D
очень грамотное замечание :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 14:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Поздравляю победительниц и участниц забега!!!
Спасибо всем за высказанные мнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 15:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Олеся, Даша, Маша ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС,очень красивые работы!Спасибо Всем кто принял участие в фото забеге,в комментариях фотографий и поделился с нами своим видением наших работ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 17:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Девочки,Маша, Даша и Алеся!Поздравляю с заслуженной победой.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 17:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Девочки, Маша, Даша и Леся, поздравляю с победой!

Очень интересная была эстафета, интригующая, у меня совершенно нет "чутья", и близко не поняла, где был чей снимок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование третье Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты