Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег четвертый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:46 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
larik_malasha писал(а):
И легко сказать: "не обращай внимания". Конечно, ты целый день фоткаешь, мучаешься, а потом твою работу обругали без единого хорошего слова. Ты душу вложил, как тут не обращать внимания?

Лара, поддерживаю. Особенно непонятны комменты типа: я бы по-другому.....А как?! Ни слова. Мне очень трудно комментировать и я промолчала про многие фото. Потому что писать, что не поняла замысла автора не хотела.

ПС: спасибо за комплимент! (я не напрашивалась :oops: хотела показать "пробу пера" )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
AnnaSi
Анют, я с тобой полностью согласна! Конечно, я не говорю о тех, кто делает замечания деликатно, которые могут задеть автора совершенно случайно! Конечно, мы все разные, можем задеть невольно… Это не обсуждается! Наоборот, спасибо вам за потраченное время на комментарии. Спасибо за ваш труд!

Я про тех, кто в форуме толком и не участвует, а потом прихоит, гадит все работы и снова уходит… Вот таких я не понимаю… :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 22:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
tomi_tn
Нет, я все-таки за то, чтобы все участвовали и все КОРРЕКТНО комментировали. А не так: "не нравится, на участвуй!". Я создавала этот форум не для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 22:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Спасибо за ваши комментарии, но на этом дискуссия окончена. Я вам написала то, КАК нужно комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 22:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
larik_malasha писал(а):
Многие из участвующих девочек стали фотографировать в разы лучше! И смею взять на себя наглость думать, что это благодаря форуму! :D


Мне кажется у меня тоже немного лучше стало, стала более небрежно что ли к кадру относится, в смысле что решаюсь добавить помимо самого блюда еще что нибудь. Да и наконец стала по немного понимать свой фотоаппарат, а то целый год только автоматом пользовалась. Для меня форум находка, в последнем рецепте мои фотки даже похвалили, мне так приятно стало. Хотя вижу до идеала очень далеко, да и нет пока всяких атрибутов, скатерок, салфеток, но это все наживное. Посуды как оказалось много, но для фото она беспонтовая. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 22:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
hto33 писал(а):
Меня тоже этот вопрос интересует. Вот главный герой и первый план могут быть идеально белыми, а вот ББ на фоне уходит в оттенки. Или это может быть вариантом нормы?

а у меня наоборот, фон был белый с серыми тенями, а молоко бежевое))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 22:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
sladkay83 писал(а):
а у меня наоборот, фон был белый с серыми тенями, а молоко бежевое))))

А молоко и не может быть идеально белым. В рекламных съёмках используют вместо молока клей ПВА, а настоящее молоко за счёт жиров имеет желтоватый оттенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 10:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем добрый день!Очень хотелось бы принять участие в этом забеге,но по семейным пробемам не смогу!В том туре тоже не получилось написать про свое фото,хотела все обьяснить,но небыло сил.Трудно передатьбуквами,что творится в душе.
Спасибо за труд , терпение и помощь Ларисе- larik_malasha,Дашеньке и Ларисе- ларек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 11:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:36
Сообщения: 79
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Боюсь, что я тоже, к сожалению, не смогу принять участие в этом туре, т.к. мой "Олимпус" приказал долго жить. :cry: Правда есть маленькая надежда, что до пятницы что-то изменится, тогда в "ритме вальса" сниму задуманное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 15:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Я наконец-то нашла ББ у себя на фотике. Сфотографировала по-разному. При солнце, с фильтром и вечером при искусственном освещении. Просмотрела все фотографии... И не знаю, которая из них правильная :D . решила отправить ту. которая мен самой понравилась. а потом послушаю комментарии девочек. Учатся только на своих ошибках. И я не боюсь посылать фотографии. которые не такие идеальные, как в интернете, или у наших более опытных девочек.
так что. девочки. выкладывайте всё, что у вас получилось. будем смотреть и учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 07:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Я собралась с мыслями и начала фотографировать, не думала, что получится так ужасно плохо. И стекло какое-то не стекло, и содержимое совсем не похоже на правду. Делала снимки в разных режимах, думала может на компьютере будет другая картина, неа, все не айс. И не знаю отправлять фото или уж не позориться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 09:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Я смотрю свои фото на трех разных компьютерах-везде они выглядят почти одинаково,а после отправки на сайт становятся темнее/светлее и оттенки ощутимо меняются.Не пойму в чем тут дело? По идее,если я отправила фото со своего компа-то они и на сайте должны выглядеть как у меня дома,может я в чем то заблуждаюсь?Или это только у меня такие глюки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 09:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Katya C писал(а):
Я смотрю свои фото на трех разных компьютерах-везде они выглядят почти одинаково,а после отправки на сайт становятся темнее/светлее и оттенки ощутимо меняются.Не пойму в чем тут дело? По идее,если я отправила фото со своего компа-то они и на сайте должны выглядеть как у меня дома,может я в чем то заблуждаюсь?Или это только у меня такие глюки?

Это я к вопросу о белом...Вот дома я добилась хорошей белизны,а опубликую фото,а там "все синее" :D
Извините за повтор,почему то не получилось отредактировать сообщение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 12:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Katya C писал(а):
Я смотрю свои фото на трех разных компьютерах-везде они выглядят почти одинаково,а после отправки на сайт становятся темнее/светлее и оттенки ощутимо меняются.Не пойму в чем тут дело? По идее,если я отправила фото со своего компа-то они и на сайте должны выглядеть как у меня дома,может я в чем то заблуждаюсь?Или это только у меня такие глюки?

Часто фото при отправке на сайт потом обрабатывается на сервере. Как - решают программисты, а еще на сайтах бывают фильтры, накладываемые на все изображаемое. Кстати, еще многое зависит от фона, на котором расположено фото, от этого оно может казаться светлее/темнее. Я думаю, что по этому поводу не стоит сильно волноваться, если фото сделанно техн.правильно, оно везде будет выглядить натурально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 12:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен
Я буду сейчас ругаться!
Во-первых, шрифт, шрифт и еще раз шрифт!!! Тут большой, жирный и цветной шрифт НЕ используем, кроме как фразы для голосования.
Во-вторых, по вашему вопросу. Ищите в интернете. Пока мы работаем на белом фоне, ваш вопрос совершенно не в тему. Если хотите, задавайте его в дневниках или ждите похожей темы, чтобы не бросаться в противоположную тему все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег четвертый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты