Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег четвертый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 16:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
]ларек Лариса,спасибо! Все понятно! Моя бумага,даже невооруженным взглядом, имеет голубой оттенок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 17:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Вообще, сейчас скажу, обижайтесь или нет, как хотите.

Вообще, я всех прошу перестать быть придирчивым ко всему. Я прям уже предчувствую комментарии типа "ой, тут не белое", "ой, тут ушло в синее", "ой, тут много теней"!

Нет, нет и еще раз нет!!! Не берите на себя ответственность критиковать задумку авторов. Возможно, уходом в синеву/желтизну или тенями автор задумал передать какую-то идею!

Иногда мне кажется, что наши девочки очень уж близко к носу все воспринимают, не видят вдаль… это печально… боюсь, что в этом раунде опять многие будут узко мыслить. Давайте не будем зацикливаться на белизне и тенях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 17:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
Цитата:
Да.


Имеются ограничения по уровням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 17:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
larik_malasha писал(а):
Вообще, сейчас скажу, обижайтесь или нет, как хотите.

Вообще, я всех прошу перестать быть придирчивым ко всему. Я прям уже предчувствую комментарии типа "ой, тут не белое", "ой, тут ушло в синее", "ой, тут много теней"!

Нет, нет и еще раз нет!!! Не берите на себя ответственность критиковать задумку авторов. Возможно, уходом в синеву/желтизну или тенями автор задумал передать какую-то идею!

Иногда мне кажется, что наши девочки очень уж близко к носу все воспринимают, не видят вдаль… это печально… боюсь, что в этом раунде опять многие будут узко мыслить. Давайте не будем зацикливаться на белизне и тенях...


Поддерживаю :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 18:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
larik_malasha Ларочка, будем стараться прислушаться к твоему предложению! Просто вспомню, как открылся форум, многие просили именно критику, а не как в рецептах "красиво-вкусно" (хоть там и правда часто так и есть). :D Конечно, критика должна быть конструктивной, особенно в белом туре нужно быть деликатными и помнить о натуральных оттенках белого.


Последний раз редактировалось AnnaSi 25 фев 2014 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 18:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
larik_malasha писал(а):
Вообще, сейчас скажу, обижайтесь или нет, как хотите.

...


А я думала только я так вижу некоторые коментарии :)
Тоже хотела по этому поводу сказать, не нужно воспринимать нашу учебу как конкурс, возможно соревнование да! Но в чем??? В ОБУЧЕНИИ!!!
Некоторые иногда просто специально придираются или пишут об ошибках, которые сами же и сделали. Давайте будем добрее и проще, будем смотреть на это как на веселую и добрую компанию отличных поварят, которые учатся добиваться отличных результатов. Так как форум делает свое дело и фото на главной странице стали на порядок лучше!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 19:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Kipariss
совершенно верно, Маш! Рада, что меня понимают. Иногда просто я впадаю в ступор от "критики"…
И да, согласна, что заметен уровень работ. Мне тоже кажется, что на главной теперь фотографии намного красивее и лучше по качеству. Многие из участвующих девочек стали фотографировать в разы лучше! И смею взять на себя наглость думать, что это благодаря форуму! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 19:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Kipariss Машунь, я думаю не стоит принимать близко к сердцу критику, которая тебе показалась не справедливой. Вот именно, мы здесь учимся. В том числе и критиковать. И хотелось бы получать и твою критику по всем работам. :Rose: Вроде бы ты не критиковала все работы, может ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 19:53 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
larik_malasha писал(а):
Многие из участвующих девочек стали фотографировать в разы лучше! И смею взять на себя наглость думать, что это благодаря форуму! :D

Лар, не знаю кого конкретно ты имеешь ввиду, но я с тобой согласна. Лично мне форум сильно помогает. И мои фото не шедевры, но мне кажется стали лучше. Я еще задание не фотала, но с белым поэксперементировала. Рискну показать фото из последнего рецепта.

Вложение:
659855_16048nothumb500.jpeg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ташуля7
очень красивое фото! Молодец!
----------------------
А вообще, я имею в виду всех девочек, без отдельных имен, просто заметила, что стало намного меньше реально некачественных работ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
AnnaSi
Аня, я вижу, что ты уже в нескольких сообщениях поддерживаешь комментаторов. Но я позволю себе с тобой не согласиться. Критика критике рознь. Хорошие комментарии очень ценны. А вот критиковать и писать реальную ерудну не стоит. Были в прошлых турах такие высказывания порой, хоть стой хоть падай… Такое ощущение, что девочки приходили сюда просто сказать что-то, чтобы обидеть и уйти. А потом сказать: "не обижайтесь". Как тут не обидишься, когда просто обгадили твою задумку и все потому, что НЕ ПОНЯЛИ! Дело в том, что если комментатор не понял, это не всегда ошибка автора, это может быть и просто то, что комментатор не имеет широкий кругозор. Если это так, то лучше не писать впустую…

И легко сказать: "не обращай внимания". Конечно, ты целый день фоткаешь, мучаешься, а потом твою работу обругали без единого хорошего слова. Ты душу вложил, как тут не обращать внимания?

Я всё это говорю к тому, чтобы в этом туре таких обид не было - ни со стороны комментаторов, ни со стороны авторов.
Я уже несколько туров подряд призываю вас в комментариях найти и хорошие стороны, и те, где стоит поработать. Главное - не ЧТО говорить, а КАК :)

Скоро это станет моим девизом! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:21 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
AnnaSi писал(а):
Kipariss Машунь, я думаю не стоит принимать близко к сердцу критику, которая тебе показалась не справедливой. Вот именно, мы здесь учимся. В том числе и критиковать. И хотелось бы получать и твою критику по всем работам. :Rose: Вроде бы ты не критиковала все работы, может ошибаюсь.


Ань я нормально воспринимаю критику, я вообще человек которого очень тяжело чем то расстроить! Когда начинается голосование, у меня всегда открыты страницы с фото и я всегда сравниваю каждый коментарий и фото. И вот например работа действительно стоящая, может не совсем яркая не такая запоминающаяся, и тут пошло и поехало в комментариях: завалилось, засветилось, не такой ББ. А на самом деле все достаточно нормально и нет там такого даже и близко! Вот это мне и не нравится! Я сама писала комментарии по каждой фото в первом забеге, но перестала именно потому, что я не профи учусь как и Вы. А потом я как позитивный человек напишу для всех фото, что мне понравилось! А каких то четких и точных оценок я не могу дать, так как ничего в этом не соображаю! И скажу честно, не разу не делала фото белого листа напиример, делаю фото методом тыка, не понравилось меняю настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
larik_malasha Ларис, просто ты говоришь обо всех в общем, об комментирующих. А не конкретно о ком-то. Я не вольно приняла и на свой счет, пошла перечитала свои комментарии. Никого обгадить не хотела, хоть возможно и не всегда была права, не так увидела работу. Ведь все мы можем ошибаться, особенно когда не хватает опыта. Объясню на примере. Не помню чья была работа одного яйца на белом фоне. Вот мне там показалось, что бб ушел в зелень, я написала, действительно, потому что так увидела, а не задеть кого-то. Все остальные увиделе правильный белый цвет, вот тут мое субъективное меня подвело. Изначальный призыв форума был "комментируйте, от этого всем лучше". А теперь я даже сомневаюсь, стоит ли мне комментировать? Мнения экспертов очень хорошие, всем помогают вырости на голову выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
AnnaSi
Аня, конечно, призыв был комментировать, ведь я даже подумать не могла, что мы столкнемся с такой проблемой… По мере продолжения форума, меняемся и мы. Просто я была уверена, что у нас народ понимающий, не будет такой проблемы. А оказалось, что не все поняли, что тут НЕ конкурс.
И ты права, я говорю в целом, а не про отдельных людей. Пишу то, как я вижу на сегодняшний день картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четвертый
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
larik_malasha Продолжу свою мысль, Лар. Потом удалишь, разболталась я сегодня. Так вот, я защищаю именно таких комментирующих, которые не хотя, могли задеть автора, не так увидеть бб, горизонт или идею, но сказали об этом корректно. Именно это не принимать к сердцу близко. И ты права, в последнем туре комментарии были мягче, чего не скажешь о втором. Поэтому я за твои призывы, надеюсь ты меня правильно поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег четвертый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты