Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 05:53 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 14:32
Сообщения: 49
Откуда: USA, New York
А теперь немного о моей фото. Фото номер 3. Да, действительно идет процесс готовки. Но я очень удивилась, что почти все говорили, что стакан не главный, хоть он и стоит на переднем плане... Наверное потому, что он прозрачный и в нем прозрачная жидкость...
У меня было несколько вариантов.... и с позволения Ларисы, я покажу вам пару фотографий... подскажите, что вы о них думаете....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 10:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Лариса ларек, у меня один вопросик :oops: )) У тебя такое большое и светлое окно, как ты избежала больших бликов на стекле, а у тебя там и стакан, и бутылка, и баночка?
У меня вот не получилось! :twisted: фото №34. Даже если я прикрывала окно тюлем от яркого света, то фото получалось тёмно-серое :( , а большой блик от окна всё равно присутствовал :| ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 11:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
У меня даже два окна, это полуэркер))) А бликов не было, потому что свет был боковой и задне боковой, т.е. блики если и были, то сбоку и сзади и видно их не было, к тому же бутылка стояла на полу и съемка велась под углом прим.45 градусов. Чтобы не было бликов, снимайте при контровом или боковом свете. Соорудите стенки из картона, которые будут прикрывать источники освещения, свет получится мягкий и рассеяный. Чтобы снимок не получился темным, увеличьте выдержку, но тогда понадобится или штатив, или упор для камеры, чтобы не было смаза. В тех примерах, которые я вам привела в уроке съемка велась ночью, при контровом искусственном освещении - лампа направляется за обект съемки, например, на тонкую ткань, служащую фоном. Выдержка может быть до 3-5 секунд, а иногда и длинее. Снимать надо на ручном режиме. Время выдержки и диафрагма подбираются экспериментальным путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 11:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Ninzonka
Нина, если предмет стоит на переднем плане, это неделает из него главного героя автоматически. Внимательно посмотри на твое фото, твой стакан совершенно не в фокусе, в фокусе у тебя оказались яйца, поэтому и было такое мнение. Он у тебя получился в качестве дополнения. То есть нужно внимательно снимать, следить, где же расположен фокус в след. раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 13:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
ларек писал(а):
А бликов не было, потому что ...

Спасибо большое, буду вникать)) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 12:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 15:24
Сообщения: 69
Откуда: Italy
Добрый день всем. Фотографии и описание смогу добавить только к концу недели в связи с непредвиденными обстоятельствами (причины указаны на стене моей страницы). Заранее благодарю за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
ларек
Теперь понимаю, почему у тебя такие светлые фото. Мне раньше казалось, что ты на балконе снимаешь... А я твое фото за Машино приняла, а Машино за Дашино, а Сарино за твое. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 19:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Sugar писал(а):
ларек
Теперь понимаю, почему у тебя такие светлые фото. Мне раньше казалось, что ты на балконе снимаешь... А я твое фото за Машино приняла, а Машино за Дашино, а Сарино за твое. :oops:


:D А Дашино за чье? А снимки светлые не только потому, что окон два (у меня северная сторона и солнца мы не видим никогда), а просто потому, что раньше очень любила в контровом свете снимать, к тому же экспозицию всегда можно в плюс поставить, если света мало.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 13:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
ларек писал(а):
:D А Дашино за чье? А снимки светлые не только потому, что окон два (у меня северная сторона и солнца мы не видим никогда), а просто потому, что раньше очень любила в контровом свете снимать, к тому же экспозицию всегда можно в плюс поставить, если света мало.)

Дашино осталось загадкой :roll: А любофф к контровому свету ты и мне передала :oops: Мне сейчас кажется, что фото окно-предмет-отражатель не такие инересные. :oops: У меня окно большое, ты видела, но после обеда если есть солнце тоже сложно снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 15:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Sugar
а я вот так и не научилась снимать при контровом свете :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 16:29 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 15:24
Сообщения: 69
Откуда: Italy
Добрый день. Хочу сдержать обещание и показать место работы "буря в стакане воды". По объективным причинам эти фотографии сделаны после четырех по полудню и свет совсем не тот. Фото представленное ранее на ваш суд снималось утром (окна обращены на восток) фотоаппаратом Canon Power Shot A3100 IS (многие из вас называют это "мыльница"). Попробую описать процесс в двух направлениях.

1. Для избавления от бликов я выбрала то что вы называете контровым светом, но в утренние часы он очень сильный и я использовала фон-фильтр (пергамент для духовки закреплен на подставке для микрофона). Для эффекта движения мне была необходима шаткая но сбалансированная структура; на край столика я положила полупрозрачный белый плексиглас, опорой на другом конце служит нижняя часть развинченной напольной лампы; на плексиглас поставлено стекло и бокал. Слева импровизированный отражатель на подставке для нот, справа отражатель из глянцевой белой бумаги (плакатного формата) держал помощник (увы, не смог присутствовать в сьемке фото-отчета). Фотоаппарат закреплен на штативе, я справа от фотоаппарата.

2. Так как, мне было необходимо поймать застывший миг движения, я воспользовалась программой предназначенной для сьемки объектов в движении (спорт, дети, животные), отключила стабилизатор и установила беспрерывную сьемку. Сделав пробные кадры и откорректировав необходимое, продолжила снимать легой рукой и двигать поверхность плексигласа правой.

На этом заканчиваю. К сожалению не смогу быть с вами в следующих турах по объективным обстоятельствам. От души желаю всем вам удачи, творческих успехов и здоровья.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 20:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Тиночка, спасибо, что поделилась! Искренне желаю здоровья твоим близким, а тебе - сил и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 15:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты