Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
6) Интересная задумка. Белый цвет хорош. Тут автор слегка схитрил, снял стакан сверху, таким образом он смог избежать возможные блики на стакане.
7) Приятные пузырьки в стакане. КРасиво смотрятся. Но особо комментировать нечего: просто стакан и белый фон. Хотелось бы, чтобы авторы пытались делать не просто 1 предмет, а не стеснялись ставить аксессуары, таким образом, давая жизнь картинке. Глядя на фото, я особо не могу представить ее историю, а жаль :) Но автор справился с заданием: нет бликом. Белым фон можно было бы сделать белее.
8 ) Тот же комментрий, что для номера 8: не стесняйтесь делать историю в картинке, добавляя в нее аксессуаров. Делайте так, чтобы зрители смогли представить то, что вы изображаете. Сам фон белый, хороший. Не помешало бы небольшое пространство над стаканом, а то стаканчик упирается в край.
9) Вот в этом фото я вижу историю: наверное, мы тут видим читателя, который читал книги, утомился и решил отдохнуть. Там висит что-то похожее на плед. Отдыхает и пьет чай. Белый цвет хороший, бликов на стакане нет.
10) Тут я вижу человека, который тоже решил позавтракать или пополдничать. Аксессуар в виде ложечки мне нравится. Хорошо выполнено правило третей, ББ хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
11) Тут мне тяжело сделать историю фотографии :) ТРудно представить, что именно делают стаканы в таких позициях :) Почему один стакан забрался так далеко сзади, а другой так стоит в бок. Понятно, что автор хотел сделать что-то необычное, оригинальное. Но не очень понятно, какова история картинки. С бликами автор справился, а вот белый фон у меня виден слегка бежевым. Хвалю автора за оригинальный ход мыслей :)
12) Перекус. Травяной чай (или сок) с зефирками. Из-за ангелочков не сразу заметила зефирки, думала, что это такая шкатулка. Хорошо усвоено правило третей, ББ неплохой, бликов нет. Автор спрвился неплохо :)
13) Тут ББ тоже неплохой. Бликов тоже нет, молодец. Видимо, в стакане яблочный сок, так как вижу белые яблочки.
14) Красивое фото. Очень нравится трагичность теней на заднем фоне. Небольшие пересветы. Видимо, автор создал их для пущего костраста со складками занавески. Эффектное фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
15) Тут я тоже вижу историю: автор готовит йогурты. По всей видимости, банка пластмассовая, стекло тут - баночки. Видимо, источнок света - сзади автора, видны блики на баночках.
16) Очень интересное фото. Завидую автору: рекрасный чай и замечательный чайничек. Даже то, что он стоит в центре кадра мне не мешает, он очень красивый, поэтому грех не поставить его в центр, нарушая правило третей :) ББ хороший.
17) Очень и очень интересно, красиво! В моей голове сразу вырисовывается фильм про Шурика :) Очень приятно видеть автора, который мыслит не так, как все. Хорошая идея! Завидую находчивости! Хороший ББ.
18) Видимо, автор доволен жизнью. Рада за него. ББ слегка серит. Хвалю за находчивость.
19) На этом фото мне очень нравится задний план. КРасивые предметы. Но вот ББ не очень хорош, на мой взгляд. Очень уж он розовит. Молоко сзади белое, хороший ББ у него. Интересно, что именно автор хотел показать этим голубым фото. Какова история? пока не поняла. Что-то льется в стакан и сразу же выливается… Я думаю, что автор хотел поиграть со струйками. Обычно это красивый эффект. Но тут мне бы хотелось побольше резкости на струйках. В конечном счете, тут почти нет ни одного четкого предмета… жаль, ведь если бы струйки были четче, было бы очень эффектно. А так я не поняла, что именно нужно смотрть на фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
20)Хорошая задумка автора, романтично, стаканы - как жених и невеста :) Но вот ошибка - огромный пересвет. Левый край очень пересвечен :( Из-за этого я не сразу заметила, что во втором стакане есть лед… Жаль, ведь было бы неплохо!
21) Та же ошибка, что и в номере 20. Стакан совсем не виден из-за пересвета. Видимо, автор хотел добиться идеально белого цвета, забыв совсем про картинку. Из-за этого даже стакан не виден :(
22) По моему, тут автор сделал фото на зеркале, да? Наверное, именно поэтому фото не совсем белое :) По композиции: я бы отошла чуть подальше от стакана, чтобы дать ему побольше пространства, воздуха в левом нижнем углу.
23) Один из фаворитов. Прям все, как я люблю :) Очень романтично. Посмотрите, какие красивые волны мы видим в стакане. Романтичное утро, завтрак влюбленного, который ухаживает за своей дамой. Небольшой пересвет на молоке, или мне кажется? А так все отлично!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
24) Интересная игра с тканью. Только мне кажется, что она серит. Стакан слегка падает вбок. Интересно, это задумка или просто завал горизонта? И интересно, что эт за напиток? Чай, кофе, вино? Если вино, то цвет забавный для вина… А если чай или кофе, то почему в таком бокале? Запомните, что надо всегда создавать историю в фото. Должна быть логическое объяснение тому, что мы видим.
25) Это фото мне очень нравится. Такое легкое, утреннее. ББ, на мой взгляд, прекрасен, каждый предмет хорошо виден. Возможно, стакан я бы слегка подтолкнула к центру, чтобы выполнить правило третей :) Хорошая работа.
26) Какие милые цветочки. Как раз в тему. Но мне кажется, что на этом фото главный герой - это именно цветы, а не стакан. Фокус на них, а вот напиток ушел на второй план. Наверное, нужно было поставить отражатель справа, чтобы убрать тень с правого нижнего угла. Романтично!
27) Белое вино и зефирки :) только не говорите об этом французам :) шучу. Мне нравится расположение бокала, но вот многовато пустого места снизу и маловато места сверху, я бы сделала наоборот. Сзади это подсвечник? В след. раз поставьте в него свечку, если это он :) будет еще романтичнее. ББ неплохой, но можно постараться сделать еще правильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
28) На этом фоне мне нравится игра с лучами солнва. Здорово! И нравится приятный бежевый оттенок. Тут объент расположен строго по центру, что не совсем верно согласно правилу третей. Но мне это не мешает, все снимание уходит на красивое сердечко.
29) Тут ББ более голубоватый, особенно после теплого оттенка сверху. ИСтория фото? Тоже затрудняюсь сказать. Но фото нежное. Можно слегка утеплить фото, то есть придать более теплые оттенки, бежеватые.
30)На этом фото тоже есть пересвет, из-за которого стакан почти не виден. Не хватает резкости, четкости, чтобы разглядеть все детали. Жаль…
31) Очень красивый стаканчик. Но вот жаль, что он так теряется на фоне. Видимо, небольшой пересвет, из-за которого предмет виден не сразу. Не помешало бы вспомнить правило третей и поставить стакан именно согласно этому правилу. Тут стакан расположен как-то не так: много места снизу, мало сверху, да и стаканчик как-то кривовато стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
32) Смотрите на капельки, которые летят в стакан. ЗдОрово!Жаль, чтобы их видим не сразу. Было бы здорово оставить побольше места сверху, чтобы капельки виднелись лучше.
33) Похвалю стакан и его расположение, правило третей выполнено. Но вот очень нужен отражатель справа, очень заметна тень справа.
34) Тоже красивая задумка, как в номере 32. Я бы дала больше места сверху, чтобы лучше видеть брызги. Очень хорошая идея. Жаль, что есть легкий пересвет.
35) Молоко в соуснике. Интересно :) Я бы тоже ушла чуть подальше, чтобы предмет был не так близко.
36) Полдник, завтрак. Хорошо! Только вот кофе слегка западает влево. Задумка или нет - не знаю. Но я уже писала, что не очень люблю фото с западами. Но это мое мнение. Вижу небольшой пересвет на книге. Почему бы не поставить отражатель справа? было бы неплохо!
37) Для этого кадра я бы сделала вертикальный снимок, а не горизонтальный. Смотрите, края бокала и снизу, и сверху упираются в края фото. Этого нужно избегать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
38) Этот кадр слишком близко снят. КРая стакана обрезаны :( для этого задания это не очень простительно, ведь наш главный герой - стакан, а он тут обрезан :( нужно было уйти подальше, чтобы стакан влез полностью в кадр.
39) На этом фото мне нравится почти все: хорошее расположение предметов, ничего лишнего, все в точку. Но есть мысль, что автор в ФШ решил затуманить предметы. НАдеюсь, что я ошиблась :) Просто я уже писала, что мне не нравятся искуственная затуманенность, она очень бросается в глаза. Небольшой пересвет на сахаре, но это не очень страшно.
40)Тут автор тоже схитрил, форографируя сверху, таким образом он избежал блики. Выполено ли задание? Трудно сказать, ведь стакана как такового мы не видим :) ББ неплохой, слегка зеленит, и видны затемнения в уголках. Хорошее расположение стакана по правилу третей.
41) Это фото мне нравится! ГЛядя на него, ощущаю аромат и сладость. Очень хорошо расположен стакан, отлично выставлена диагональ благодаря скатерти. Диагонали всегда оживляют картинку. Единстевенное "но" - стакан слегка западает влево. А так очень хорошая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:28 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Аж, руки чешутся комментировать. Времени совсем нет, сегодня Прощенное Воскресение и Проводы Русской Зимы, вчера с мужем делали чучело Зимы 2 часа, сегодня поедем его к сестре на коттедж сжигать)). Уже сделала блинный торт)).

Комментирую и пою:"На белом, белом покрывале января..." Эта песня стоит на звонок подружки у сына на телефоне.

1. Технично, белое на белом. Слегка второй бокал завален вправо.
2. Уютное фото, замысел понятен. Композиция выстроена по правилам. Белое явно белое. Мои фантазии: бокал с сахаром поставить сзади по центру, а тарелку с мышкою вперёд немного. Но это... чисто моё. И немного не нравится драпировка сзади.
3.Белая скатерть - белая. Но мука немного в желтизну. Всё хорошо.... но немного в кучу, раздвинуть слегка объекты. С композицией поиграть. Сильно кадр обрезан. Не видно дно бокала.
4. Ярко и красиво. Белое явно белое. Хотя и немного голубизна. Правила композиции выполнены, но... я бы отодвинула тарелочку вправо и назад (чисто моё субъективное видение), и сзади фон загнут справа, немного напрягает.
5. Очень красивая эффектная игра теней. Белое явно белое. Немного завал вправо и может сдвинуть объект вправо и вперёд или уже тогда совсем по центру, но это чисто моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
42) Еще одна красивая работа. Красивые диагонали благодаря складкам. Грамотно расположна тарелочка на заднем фоне. Если уж искать что-то негативное: я бы положила в эту пустую тарелочку что-нибудь, чтоб она не пустела.
43) Тут справа не хватает отражателя, видна тень. Я бы отошла немного, чтобы стакан был не так близок. Тоже не вижу задумки автора: такое ощущение, что он просто шел, увидел и щелкнул. Мне не хватает бОльшей истории, задумки, находчивости.
44) Красивый натюрморт, как из картины. Это виски? а почему с сахаром или это маршмаллоу? Или это чай? тогда почему в таком бокале :) Мне не хватает резкости и четкости на самом напитке, не стоит забывать, что именно он тут главный герой, а не сахар/маршмаллоу. Хвалю романтичность картинки! красиво!
45) КРасиво, очень интересно! Попросим автора рассказать нам то, как именно он снимал этот кадр. Думаю, что многим будет интересно это знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:29 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
46) Мимими!!!! очень мило! давайте больше кошечки :) Чудесный кадр :)
47) Красивый напиток :) красивый цвет. Стакан тоже хороший. Хорошее расположение стакана. Но тут мне маловато белого :) Задание звучало как "белое на белом", тут мне хотелось бы побольше белого.
48) Интересный кадр. Можно было бы слегка уйти назад, чтобы стакан был не так близок.
49) Тут мне не очень нравится расположение стакана: слишком много пустого места снизу. И не помешало бы немного уйти назад, чтобы не так близко стоял стакан. Небольшой блик на стакане.
50) Очень и очень красиво! Мне очень нравится! Аппетитный завтрак, хороший ББ. Отругаю за цветной уголок снизу справа :) шучу!
51) уау! Змеиный фон! Жаль, что мы видим небольшие блики на бокале, отчего сам напиток не очень заметен. Стакан лучше постеитть по правилам третей, а не в центре.
52) Еще одна фотография с брызгами. Эффектно! очень нравится то, что видим брызги в стакане. Очень мило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:31 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 02:23
Сообщения: 241
Голосую за номер 23
Самое-самое выбирала из нескольких, но все равно... К этой работе возвращаюсь снова и снова! Автору большая благодарность!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:40 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
6. Эффектно и красиво, белое явно белое. Хотя не поняла откуда голубизна. Наверно от хрусталя. Немного композицию нарушила бы, здесь герой получается - дно первого бокала, может его сдвинуть вправо, так как не видно "дна нижнего", кадр расширить, а то низ сильно обрезан.
7. Красиво и эффектно, задание выполнено. Немного завал влево.
8. Всё технично, прямо картинка, белое явно белое. Чуть чуть не хватает мне сверху свободного пространства.
9. Очень красиво, эффектно, уютный завтрак. Белое - белое, композиция красивая. Но... не понятный размытый объект сзади... у самой такой грешок, сделаю фото, и понимаю, что люди то и не поймут, что засунула в кадр сзади.
10. Очень технично красиво, просто изумительное белое-белое. Композиция красивая. Немного... придвинула бы ещё вперёд бокальчик... хотя может просто хочется его выпить)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Итак, позвольте мне сделать итог всех тех ошибок, которые я заметила:
- многие авторы пытаются снять предметы слишком близко. Если честно, я не понимаю - зачем и почему? Представьте, что фотография - это то, КАК вы видите предметы в повседневной жизни. Это то, как бы вы посмотрели на предмет. Неужели вы смотрите все предметы близко-близко??? Вы приближаетесь за 2-3 см и смотрите в упор на предмет??? НЕТ! Мы смотрим на предмет так, чтобы он целиком влезал в наше поле зрения. В этом туре есть фотографии, где мы вивим предметы в упор. Это не нормальный подход к просмотру. Запомните; фотографировать нужно так, как вы обычно смотрите на предметы. То есть не слишком далеко и не слишком близко. Конечно, есть исключения, когда хочется показать макросъемку. Но пока давайте сделаем так: сначала нужно научиться делать классические снимки, и только потом идти оригинальничать. Чтобы нарушать правила, их нужно сначала знать и уметь реализовывать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 02:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
- стройте картинку так, чтобы нам была понятна задумка и история кадра. Иногда мы очень сильно хотим сделать что-то чересчур оригинально, но забываем, что не всем это понятно. Вспомните мой "вентилятор", ведь было не так много тех, кто понял задумку… Так что теперь я пытаюсь сделать так, чтобы все поняли, что именно хотела я сказать.
- фотографии из темы "белое на белом" - очень сложны. Есть много трудностей: во-первых, нужно подобрать правильный ББ, а во-вторых, нужно избегать пересветов, которые мы может получить, если будем слишком увлекаться фоторедакторами, чтобы убрать тени. Нужно это делать с умом.
- вторая сложность - это съемка стекла. Нужно избегать бликов от источникa света (окна), а также своих отражений на стекле.
- не бойтесь оставлять пространство рядом с предметами, чтобы ваш кадр "дышал", а не упирался в края.
- помним: прежде чем начинать съемку, постройте в голове историю кадра. То, что именно вы хотите нам показать, преподнести. И только потом начинайте реализацию задуманного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты