Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 10:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Поздравляю победивших авторов! Прекрасные работы!

Про своё фото №48 могу сказать следующее. В бокале разбавленное вино. Сзади бокала за белой бумагой и внизу под ножкой бокала 2 фонарика с холодным светом. Задний подсвечивает жидкость со льдом, а нижний соответственно ножку. Вот и всё. Ничего голубого я не одевала )))


Да, Свет, явно видно, что снизу бокал подсвечен фонариком. Ты молодец! Тебе будет проще выполнить новое задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 10:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, хочу выразить огромную благодарность всем, кто проголосовал за мою работу 42.
Честно говоря не ожидала такого высокого мнения о моей работе, просто честно выполняла задание.
Сара полностью права и что касаемо меня, я очень узконаправленно воспринимаю задания, буду бороться с собой. Многие работы с добавлением красок научили видеть задачу несколько шире. Спасибо всем вам за время потраченное на "разбор полетов" по себе знаю как сложно подобрать слова и описать чуства, возникающие при созерцании фотографий.
Уважаемый наш учитель Лариса и наши критики Лариса, Даша и Сара, огромнейшее спасибо вам за время, которое вы тратите на нас. Это бесценно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 10:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Поздравляю победителей, работы очень интересные. Отдельное спасибо за голоса отданные моей работе под номером 10, безумно приятно :Rose: :Rose: :Rose:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 10:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
GreenTea писал(а):
В каком смысле? Я не пропустила ни одного номера, публикуя каждые десять комм. (проверьте по десяткам :Search: ), возможно недостаточно описала работу, увы, мое мнение тоже глубоко субъективно. :unknown: В любом случае завтра мы это обсудим.


Нашла первую десятку :wink: Это я сама пропустила :oops: Звиняйте... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 11:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
Поздравляю победителей, фото замечательные.
По поводу моего фото под номером 22, у меня было ограничено пространство, зеркало было маленькое квадратное, от этого и так близко обрезано, серого много так как день был очень хмурый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 12:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008 18:22
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Одесса
Девочки, поздравляю!
Очень хорошие работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 12:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
Чудесные фотографии заняли почётные места!!! Молодчинки девочки постарались, произвели на нас массу положительных впечатлений и эмоций. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: С огромным удовольствием, поздравляю вас всех, с заслуженными призовыми местами.
Что касается моей работы-это № 39, сразу хочу сказать, что для меня это было сложное задание. Каких только вариаций только не было и с молоком, и с апельсиновым соком, и с чаем и с соком. Фоток была "огромная куча". В конечном итоге отправила Ларисе, совсем не то что надо, и она не приняла работу. В последний день пришлось переделывать и вот опять досада, мало того что фото ни чем "не цепляет", так ещё и тарелки на заднем плане почемуто, перетягивают на себя взгляд, как мне тогда казалось. Вот я и решила затуманить всё в ФШ( как многие заметили), сейчас понимаю, что я погорячилась. Да простите мне мои огрехи :oops: А сахарок почему, тоже скажу, мои детки очень любят кусковой сахар добавлять в яблочный сок, вот только по сему он здесь и присутствует. Радует, что хоть композицию выстроила по правилам. Всем огромное спасибо, за коментарии и отзывы!! Всё прекрасно понимаю, и спасибо вам большое, за потраченное время. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Желаю всем участникам вдохновения и удачи в следующем туре!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 12:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
С клонами разобрались. Девушки мне в личке написли и объяснили, как так получилось, что программой сайта они отмечены как клоны.

Девушки, пожалуйста, почитайте внимательно, что я сейчас вам напишу.
На сайте есть специальная программа, которая разработана для того, чтобы выявлять всех клонов. Клоны - это страницы, созданные одним участником для ведения двойной или тройной жизни на сайте. Например, иногда пользователи создают страницы, чтобы голосовать за свои же собственные рецепты или фотографии. Все такие страницы-клоны у нас видны!
Также клонами могут считаться люди, которые пользовались одним общим компьютером. Например, вы зашли к подруге в гости, использовали ее компьютер для захода на сайт. А потом она тоже зашла на сайт уже на свою страницу. В итоге обе эти страницы могут быть посчитаны клонами, так как 2 страницы зарегистрированы с одного компьютера.

Пожалусйта, избегайте этого. Не делите ваш компьютер с кем-либо, чтобы вас не посчитали клонами. Особенно не делайте этого для голосования на фото-форуме.

2 вчерашних случая с "клонами" - это именно то, что я только что выше описала. Подруги и родственники использовали один общий компьютер. Вот и результат. Я бы их и не заметила, если бы не голосование. Больше так не делайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 12:46 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 02:23
Сообщения: 241
Девочки-победительницы!!! Поздравляю Вас с заслуженной победой!!! Шикарные работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 13:07 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 15:24
Сообщения: 69
Откуда: Italy
Дорогие "соучастницы" :D фото-эстафеты хочу поблагодарить вас за ваш выбор и поздравить всех нас (победителей и участников)! :Rose:
Идея фотографии появилась из всем известной фразы "буря в стакане воды".
В следующие дни обязательно покажу место работы, но так как было много вопросов "как?" относящихся к движению воды в бокале (да, именно движение и никакой подморозки!) хочу показать маленький коллаж из снимков-неудач во время пров и настроек. В первом сегменте красная стрелка указывает на мою правую руку попавшую в кадр, правой я двигала рабочую поверхность на которой помещался бокал, левой снимала. Как видите понадобилось терпение и правильные настройки. В видео уроках следующего тура очень подробно об этом говорится.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 13:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
GreenTea
Я уже неоднократно писала: используйте КЛАССИЧЕСКИЙ шрифт в сообщениях, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 13:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011 00:47
Сообщения: 59
Поздравляю победителей :Rose: Работы, несомненно, отличные. ну, а нам остаётся учиться дальше.
По своей работе №49 расскажу. Пробовала фотографировать в комнате и получилось не очень, прожекторов и ламп у меня нет. Окно большое, но штора неудачная, солнце всегда яркое уже у нас. Решила выйти и во дворе, при естественном свете, всё сделать, дотянула до последнего дня и, как назло, как только всё вынесла, стал дождь накрапывать..ну пришлось перебазироваться под навес. Поэтому у меня на стакане и ель видна и соседский дом отражается. Ну промокла сама (лило с крыши на спину) ракурс никак нельзя было взять пониже и подальше (поэтому стакан получился, действительно больше графина), тесно в том месте.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 13:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011 00:47
Сообщения: 59
В общем, условия у меня случились экстремальные и, как только я закончила, дождь перестал.. :cry: но переделать уже не было никакой возможности и сил тоже. Но попробуем урок закрепить, хорошо, что его повторили. Потому что стекло и жидкости я очень хотела бы научиться правильно снимать. Я приготовила прошлым летом много разных домашних ликёров, а вот как хорошо сфотографировать - всё боялась и не было абсолютно никаких идей и знаний. Вот..в общем, эти уроки для меня необычайно полезные и мне лично очень помогут дальше работать с моими рецептами.
Девочки-красавицы, вас всех, с наступающим нашим женским праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 13:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
В связи c получившейся ситуацией с клонами, мною было вынесено решение: голосовать в следующих турах смогут только участники, достигшие 2-ого уровня! То есть для того, чтобы присылать фотографии мне, у вас должен быть минимум 3-ий уровень, а для голосования за работы - 2-ой уровень.

***В обсуждении работ и в голосовании участвуют только пользователи со 2-ого уровня и выше. А присылать работы могут участники от 3-его уровня и выше!

Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 13:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Тина, а я решила, что ты кидала лед в бокал, поэтому я его не видела внутри. Решила, что красивого всплеска не получилось, потому что выдержка была недостаточно короткая. Даже подумать не могла, что ты такая изобретательная. Тепере понятен твой замысел. Вообще, если честно, я бы выступила с предложением к Ларисе, чтобы к фотографиям нам разрешили придумывать названия - был бы более понятен замысел автора, нам не пришлось бы гадать - что этим хотел сказать аавтор? Да и вообще, у фото должно быть название. Ведь это же, как ни крути, искусство, своего рода картина. А что за картина без названия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты