Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 01:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Тань, мне твое фото очень понравилось, я бы ничего не меняла, не переставляла, а просто разбавила бы яблочный сок до светло-желтого, до цвета белого вина. Он стал бы не таким плотным по цвету и в целом фото стало бы восприниматься еще легче, еще невесомее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 01:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Прекрасная четверка лидеров :Rose: Всех поздравляю!
Я в этом забеге не участвовала, но очень интересно было рассмотреть все работы и узнать наконец "ху из ху" :D
В этом забеге я со 100% уверенностью угадала только фото хозяйки форума, под 9 номером... и еще я была просто уверена что под 28 фото скрывается Оленька Sugar :shock: , мне показалось что это ее стиль, а это Маша так замаскировалась :idea: Но фото очень понравилось, чье бы оно не было!
А когда голосовала за №23 не была уверена чье фото, признаюсь мелькнула мысль что это фото Марии, но и другие мелькнули :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 01:05 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
ларек писал(а):
Тань, мне твое фото очень понравилось, я бы ничего не меняла, не переставляла, а просто разбавила бы яблочный сок до светло-желтого, до цвета белого вина. Он стал бы не таким плотным по цвету и в целом фото стало бы восприниматься еще легче, еще невесомее.

Свасибо, Лариса! А вот разбавить я его не догадалась. Видела, что он как-то не совсем идеально вписался, пробовала и просто прозрачную воду, и белое наливать... а нужно было просто разбавить! Кто бы мне раньше подсказал. Но, урок усвоен))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 01:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки спасибо за голоса. Приятно, что ни говори))
А еще хотелось все время сказать: девушки, ну до чего же вы невнимательные! Несколько человек мне написали, что перчатки висят над стаканом. Посмотрите на фото №17 и сравните - дно стакана стоит прямо у ножки стола, а перчатки висят гораздо дальше. Я совершенно точно знала, что если я повешу перчатки над стаканом, фотографии этого не простят, поэтому не могла допустить такой оплошности. Но не могу не согласиться, что если не присматриваться, то создается именно такая иллюзия.)))
Поздравляю Тиночку, Машу и Таню. Приятно оказаться на одном пьедестале с такими прекрасными работами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 01:30 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:22
Сообщения: 29
Я не участвовала в этом забеге, по некоторым причинам..жаль, что не было возможности, но очень было интересно наблюдать за этим этапом! Спасибо всем за прекрасные фото! Все молодчинки!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 01:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Irena Paloma писал(а):
Прекрасная четверка лидеров :Rose: Всех поздравляю!
Я в этом забеге не участвовала, но очень интересно было рассмотреть все работы и узнать наконец "ху из ху" :D
В этом забеге я со 100% уверенностью угадала только фото хозяйки форума, под 9 номером... и еще я была просто уверена что под 28 фото скрывается Оленька Sugar :shock: , мне показалось что это ее стиль, а это Маша так замаскировалась :idea: Но фото очень понравилось, чье бы оно не было!
А когда голосовала за №23 не была уверена чье фото, признаюсь мелькнула мысль что это фото Марии, но и другие мелькнули :)

Ириша, я в этом забеге не смогла поучавствовать, хотя купила и подходящий бокал и идея была, но увы... :cry:

Победительниц поздравляю от души! Работы отличные! Особенно горжусь Машулей! Как у нее здорово получаться стало! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 01:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Девочки,победители,Лариса ,Тина,Машенька и Танюша!Поздравляю вас с заслуженной победой!Ваши работы замечательные!Желаювам дальнейших успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 02:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Поздравляю победителей, шикарные работы от которых я в восторге,
особенно приятно за Ларису ларек, так как её фото отличалось на фоне остальных оригинальностью и неординарностью, это должны были все заметить!)))
Все девушки - молодцы :Rose:

Я голосовала за 9 номер, это оказалась тоже Ларисочка - наш "руководитель")))
Очень меня это фото тронуло... так душевно, как-то прямо трогательно и проникновенно... не знаю как правильно охарактеризовать его, но понравилось...

Моё фото 14
что могу сказать... не доработано, согласна... как не крутилась не смогла до конца выразить то, что хотелось... но, буду работать над этим,
и согласна с Сарой, сокращу её тезис до минимума и применю к себе - узко мыслю... действительно, так и есть...
не могу понять, что меня до конца сдерживает, помимо размеров моей кухни, но тоже буду разрабатывать фантазию :D если можно так сказать :lol:

В бокале просто компотик, клубничный если кому интересно, но мне понравился его цвет вот и решила проэкспериментировать,
он побывал и в стакане, и в бутылочке, и в других бокалах, но понравился именно этот снимок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 02:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
larik_malasha писал(а):
!!!!!!

Прежде чем начать оглашать итоги, я бы хотела выразить мое недовольство и разочарование в том, что некоторые участницы поступают нечестно. Мы сюда пришли прежде всего за тем, чтобы учиться фотографировать, а не соревноваться. Поэтому я нахожусь в глубоком непонимании, зачем нужно создавать клонов, чтобы голосовать за свои собственные работы. Неужели это даст вам какие-то дополнительные знания в фотографии? Я не думаю. Все клоны забанены, а участницы больше не смогут принимать участия в фото-эстафетах. Это решение окончательно и никогда не будет изменено.


Хочу "в слух" подержать Ларису и её решение,
она организовала большую работу и прекрасно с ней справляется, за что мы ей должны быть просто благодарны, а не создавать дополнительные заботы...
часто форуме возникают ненужные дискуссии по ненужным поводам, ей потом это разгребать...
а тут ещё такое ЧП...

Мы ведь по сути не соревнуемся, да не по сути, а это не соревнование, а обучающий курс, в котором каждый "семестр" заканчивается "курсовой работой",
у кого-то она лучше, а у кого-то, уж простите, хуже, но здесь проще, всем ставится "зачёт", никого не выгоняют и двоек не ставят,
зачем усугублять?

Давайте жить дружно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 02:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Новый урок и новое задание тут - viewtopic.php?f=47&t=5450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 03:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Поздравляю всех с окончанием четвертого этапа,, мастерство растет, с чем я вас и поздравляю))) победителям браво!,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 05:30 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Поздравляю всех победительниц. Работы очень достойные!
Тоже очень хочется объяснится по-поводу фото № 38 (цветочный чай в обрезанном бокале). На выходных выложу в дневники примеры работ. А сейчас просто расскажу в двух словах.
У многих возникло недоумение по-поводу "обрезанного" кадра. Но дело в том, что одной из тем урока был ББ. Фотик у меня - мыльница, а с погодой не повезло. Тянула с фотосессией до последнего дня в надежде на солнечную погоду, но... Не повезло. Пришлось фотографировать в пасмурный день или отказаться от участия. Но решила таки участвовать с тем, что выйдет.
В результате, как ни настраивала ББ, при близкой съемке - фон был белым, а как только отступала на шаг назад - выходил серым. Тут http://www.povarenok.ru/recipes/show/85631/ рецепт салата, который я готовила в тот же день и фотографировала в тех же условиях и на том же фоне, что и чай. Очень хорошо на финальных видно, что чем ближе я фотографировала блюдо, тем белее оказывался фон.
В результате для конкурсной работы приходилось выбирать между композицией и белым фоном. Выбрала - белый фон и решила принять участие в конкурсе не рассчитывая на какой-либо успех, а чтобы-послушать мнения экспертов. В общем-то эти мнения меня вполне удовлетворили. С ББ я справилась и стакан тоже вышел достаточно выразительным, хоть и обрезанным. Спасибо за уроки и "разборы полетов" :) Пошла "чесать макушку" для выполнения следующего задания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 06:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Девочки, всех с победой!!
Лариса Ларек, спасибо, что показываешь нам такие неординарные идеи, смотря на такие фотографии, все стереотипы рушатся, и заставляешь себя мыслить по-другому. :beer: за твою фантазию.
В этом туре Машу Kipariss не узнала, прекрасное фото, как всегда!!

Девочки, спасибо всем тем, кто нашел добрые слова, к моему фото-пересвет, заигралась с редактором, постараюсь больше этого не делать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 09:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки! Поздравляю победителей фото-забега за очень интересные работы, которые учат мыслить неординарно! Браво! :Bravo:

Спасибо всем участникам фото-забега за возможность получать большое удовольствие от просмотра, и учиться, учиться, учиться! ( С уважением из "Песочицы" :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 10:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Поздравляю победивших авторов! Прекрасные работы!

Про своё фото №48 могу сказать следующее. В бокале разбавленное вино. Сзади бокала за белой бумагой и внизу под ножкой бокала 2 фонарика с холодным светом. Задний подсвечивает жидкость со льдом, а нижний соответственно ножку. Вот и всё. Ничего голубого я не одевала )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты