Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 22:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, доброго времени суток!

Во-первых, хочу поблагодарить модератора, за то, что она отнеслась внимательно к сложившейся утром ситуации и разрешила эту проблему. Лариса, большое спасибо, для меня это очень важно! И спасибо девочкам за добрые слова, они меня очень поддержали.

И еще хочу сказать пару слов про свою работу № 29. Многие угадали, моя идея была "свадебная", т.е. бокал шампанского и белый антураж. Но, к сожалению, меня подвели мои аксессуары, и осталось одно шампанское) Сделав первые кадры, мне показалось, что цвет шампанского лишний на этой фотографии, если можно так выразиться. Поэтому в бокале вода. Сюжет скорее грустный - нет свадьбы, нет и шампанского.
Спасибо, кто отметил мою работу. И отдельное огромное спасибо Ларисе и Саре за их внимание!
PS. Эффект дымки получился случайно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 00:05 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 12:04
Сообщения: 409
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс
Поздравляю фото победителя и остальных финалистов!Прекрасные работы.Немного о моём фото № 31.Во-первых ,поторопилась.Так как перепутала числа и спешила отправить 28 февраля,а не 1 марта.Ну первый раз со мной такое.А во-вторых,после того,как скинула фотки на компьютер,то испугалась ,что сильно серые получились.Белым там и не "пахло".Решила исправлять ситуацию с помощью фоторедактора.Увлеклась.И в третьих,только после отправки фото Ларисе поняла,что обрабатывала фото с "кривой" ручкой.Спасибо всем за комментарии и замечания к моему фото.Если не трудно,то может взгляните на остальные.То ,что осталось за кадром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 01:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:42
Сообщения: 146
Пожалуй, напишу и я о своем фото №51. Снимала в течение двух дней, после первого сета практически определилась с выбором, но при детальном рассмотрении обнаружила, что сквозь мой белый фон - календарь, видны цифры. Пришлось на следующий день снова переснимать с другим фоном, которым к слову служил плейсмат (кто-то спрашивал в комментариях). Вот моя первая проба пера:
Вложение:
ББ.jpg


Как ни старалась, мне так и не удалось справиться с отражением в бокале, надеюсь, что в следующем забеге все получится :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 02:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
nuf_nuf
Цитата:
Жидкость в баночке из-под каперсов - подкрашеная акварелью вода. Сестра пальцем показывала Басе где надо понюхать, а я пыталась поймать момент, но всё же была небольшая шевелёнка и кошка слегка не в фокусе.


Спасибо за ответ, очень было интересно узнать про жидкость. А на счет "кошка слегка не в фокусе", мне кажется этот момент придает особую прелесть снимку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 03:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
nuf_nuf писал(а):
Дамы, приветствую вас! :)

Поздравляю победителей! Достойные работы! :)
Кто-то просил кошки побольше. Это Бася.


Сара,Ваша Бася меня просто очаровала!Голосовала за Вашу работу!Какая же кисуля - лапочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 08:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Девочки, поздравляю победителей и всех участников!
Работы все интересные и каждый автор стремился выполнить работу максимально хорошо!
Нам есть чему учиться, но и есть кому нам помочь и подсказать, а это очень важно!
Спасибо огромное за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 09:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
Сара, мне так понравилось твое фото, что теперь твоя бася на заставке у меня в телефоне с геранью))))))))))безумно красиво получилось, так по весеннему ммммммм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 12:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Большое спасибо поварёнку, проголосовавшему за мою работу 19! Это первый голос за 4 тура и это очень приятно :)

Прилагаю схему технической стороны съёмки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 12:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Идея была поиграть с брызгами и привлечь внимание зрителей, задержать взгляд, и чтобы спрашивали, а что это такое голубое? Но оказалось так темно, что на короткой выдержке при диафрагме 5.6 (а больше не открывается) на фотографии получалась темнота глубокой ночи. То есть, заморозить брызги оказалось невозможным, а поднимать ИСО выше 400 я не хотела, из-за шумов. Тогда пришлось изменить план и снять не брызги, а потоки на длинной выдержке. Бокал был закреплён на кончике лыжи; при наливании жидкости этот кончик предательски дрожал и размазал мне весь фокус :). Но во всём доме не нашлось больше ничего подходящего для закрепления бокала в нужном положении... Теперь гадаю, где фотографы берут такое, или где можно купить такие держатели, которыми пользуются химики и физики при экспериментах?

ББ был настроен на облачность поэтому молоко на стуле, освещённое из окна, было белое, а ватман сзади освещался прожектором, который ушёл в розовый, ведь на него настройки не были рассчитаны.

А голубая жидкость это молоко, окрашенное синим пищевым красителем. Сработала подсказка о первоапрельских шутках, опубликованная кем-то в дневниках в прошлом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 16:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 17:07
Сообщения: 298
Поздравляю всех девочек победителей! Браво вашему фотомастерству! :Rose:

Спасибо большое всем за интересные комментарии и замечания к фото 11.

Соорудила его на эмоциях... и тревоге...
"все что как бы и построено, может оказаться так неустойчиво и двойственно, что разрушить его можно даже взглядом"

для подставок использовала принадлежности к кух. комбайну, дальний стакан стоит сам не закрепленный ничем,
ближний наклонившийся стакан чтобы держался, с одной стороны прихватила кусочком скотча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 17:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Девчонки, поздравляю с отличными работами! Всех всех с 8 Марта! Весеннего настроения, любви, счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 22:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Поздравляю всех победителей с отличными работами, наших учителей и всех участников с праздником 8 марта!Спасибо всем за комментарии фотографий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 00:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки, с нашим праздником вас! Любви и счастья вам!
Я вообще-то не планировала добавлять фото своей квартиры, практически... уж больно это интимно... да и показывать-то было особенно нечего - ни отражателя, ни каких-то суперсложных конструкций в моем фото не было. Но потом подумала, что показать надо хотя бы ради того, чтобы соблюсти все формальности.
Идея сделать такое фото была совершенно неожиданной. Просто зашла в магазин и купила случайно стеклянную бутылку молока, которая сразу же вызвала приступ ностальгии. Правда, крышка у нее была золотая, но с этим недостатком легко справилась белая гуашь. Малярный стол я когда-то давно самолично притащила с помойки, на которую он был выброшен строителями, ремонтирующими очередную квартиру. Привлекла красивая ребристая поверхность. Стол был отмыт и выкрашен белой краской. Стоит он на моем этаже, у лифта и служит постаментом для цветов. Иногда я затаскиваю его в квартиру, чтобы сделать несколько "идейных кадров", иногда фотографирую прямо там, у лифта, чем вызываю живейший интерес наших соседей по площадке. В этот раз стол стоял у меня дома, муж был в командировке и не мог препятствовать творящемуся в его отсутствие безобразию))) Идея возникла по пути из магазина домой. Оставалось лишь найти перчатки. Оказалось, их есть у меня)) Сделала несколько кадров и не понравилось. Потом решила, что не хватает кисточки. Старая красная кисточка с черным ворсом быстро сменила прикид при помощи той же белой гуаши. Была еще одна проблема - пол. Он у меня венге, темно-коричневый, почти черный. На свет извлекла старый рулон обоев, оставшийся со времен ремонта квартиры, перевернула его тыльной стороной, и вуаля - "Обед маляра" готов. Кстати, идея про Шурика возникла уже позднее, изначально идея была гораздо прозаичнее.
Я прошу прощения за смазанное фото, поставила хорошую глубину резкости, чтобы вы могли рассмотреть все детали, поэтому выдержку пришлось удлинять, от штатива пришлось отказаться, чтобы показать, где стоял фотоаппарат, отсюда и смаз. А ну еще два бокала вина в честь праздника сыграли свою роль))) Чтобы и источник освещения и все объекты съемки попали в кадр, пришлось снимать издалека. Бутылка уже была занята тюльпанами, а стакан наполнить было нечем. Поэтому ну вот так... все, что смогла)))) Надеюсь, понятно объяснила.
П.С. Кстати, обратите внимание - перчатки не висят над стаканом)))

Вложение:
IMG_8743.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 00:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Увлекательная история :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 05:45 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 14:32
Сообщения: 49
Откуда: USA, New York
Девочки, поздравляю вас всех с нашим женским днем 8 марта!!!! Ура!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты