Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 17:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012 20:05
Сообщения: 58
Откуда: Наташа из Москвы
8 марта писал(а):
но стала я заглядываться на Nikon D5100 Kit.


На мой взгляд Kitовый объектив - это просто поиграться, им никогда действительно хороших снимков не сделаешь. Нет, снимки будут хорошие, но не сильно отличающиеся от "мыльничных". Тебе же хочется чего-то близкого к совершенству? Обязательно нужен хороший объектив. Лучше купить 3100 и объектив хороший, а ещё лучше макрообъектив. У меня сейчас 5100 (хотела вообще 7000 купить, - хорошо не купила.) и Kitовый объектив (Теперь коплю на объектив), а до этого был тот же 5100 и хороший объектив - это просто разные вещи. Объектив хороший нужен обязательно, пусть лучше модель самого фотика будет более старая. Это и любой консультант в магазине скажет! У моей дочки вообще древняя зеркалка, а объектив крутой, - вот снимки получаются супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 08:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
mizuko
Натуль, спасибо тебе огромное, что ты мне разъяснила. :Rose: :Rose: :Rose: По поводу объективов, я вчера начиталась очень много инфо, и многие говорят про макро объектив, что он самый "нужный". Вообщем, мне свою премию, есть теперь куда потратить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 15:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Уж простите, что я вмешиваюсь в разговор, но не могу промолчать касательно объективов/фотоаппаратов и т.п.

Я видела очень много великолепных снимков сделанных на самую бюджетную зеркалку с самым обычным объективом, который шел в комплекте к фотику,
я специально интересовалась у авторов,
так вот,
совершенно не обязательно иметь все навороты, они не спасут от отсутствия вкуса или неумения правильно снимать...

Да, зеркальный фотоаппарат, даже самый скромный по цене - это уже новый уровень фото, если научиться с ним правильно обращаться, то можно делать шикарные снимки,
мы же не продаём наши фото (во всяком случае пока :D ) для рекламных бордов или в глянец, где есть определённые требования к фото,
мы учимся КРАСИВО ФОТОГРАФИРОВАТЬ, для этого не нужно иметь технику на грани фантастики :D

Поэтому не зацикливайтесь на цене ваших фотоаппаратов, не гонитесь за модой и новинками, исходите из ваших потребностей на сегодняшний день,
ведь в последующем любой фотоаппарат можно продать, доложить деньжат и купить новый (как сделала я, например, в своё время :oops: )

Всё дело во времени, практике и желании научиться бОльшему в фотографии :) ну это мне так кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 15:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
a-lesa
Спасибо, за вмешательство. :Rose: Я сегодня подружке звонила, у неё Nikon точно модель не скажу, но куплен совсем не давно, она меня тоже убеждала в том, что не стоит покупать дорогой со всеми наворотами. Самое главное говорит это объектив, который тоже не малых денег стоит. :) Вообщем тема для размышления очень хорошая, буду думать и решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 16:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
У меня такое впечатление, что в зеркалке на ручном режиме (китовый объектив без фокуса) невозможно сделать такие красивые, чёткие и яркие картинки, какие получаются на полуавтоматических сценариях. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 16:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Тома Медова писал(а):
У меня такое впечатление, что в зеркалке на ручном режиме (китовый объектив без фокуса) невозможно сделать такие красивые, чёткие и яркие картинки, какие получаются на полуавтоматических сценариях. :(


Только на ручных режимах и можно добиться хороших снимков :D

Почитайте в интернете больше информации, если у Вас не получается, почитайте о фотографии вообще, о том с чего начать,
как правильно "подойти" к зеркалке,
всё в ваших руках, главное читать и пробовать :)

Как правильно когда-то, по-моему Лариса ларек, сказала - волшебной кнопки нет у фотика, чтобы без усилий её нажал и красота)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 06:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Здравствуйте!
По моему скромному мнению - брать Никон д 3100 или д 3200 с китовым объективом - это деньги на ветер. Мой уже второй год валяется без дела. Если брать только боди ( тушку) без кита, то можно немного сэкономить и, добавив, купить приличный объектив. Если интересно, то могу показать разницу в снимках на кит и на фикс 35 мм. Она большая.
Лесь ( a_lesa) , у тебя хорошие снимки, но посмотри, как при контровом свете у тебя теряются детали на фото. Например, как получаются вилки и ложки. У них нет чётких контуров и они бликуют. Это проблемы китового объектива.
Спасибо за внимание! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 08:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
nuf_nuf
Сара, конечно же интересно посмотреть разницу!!!! Я тут немного начиталась уже, вообщем что я поняла- лучше взять модель по проще и купить хороший объктив. Сара скажи, я правильно "въехала" в тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 08:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
[quote="8 марта"]nuf_nuf
Сара скажи, я правильно "въехала" [/quote]

Да, лучше взять хороший объектив. :) Объясню на примере: допустим, что у тебя зрение неважное, ты пришла к окулисту и тебе предлагают два варианта- либо дают за небольшие деньги очки, в которых ты будешь видеть чуть лучше, но у тебя будут болеть глаза и угол обзора будет ограничен и искажения предметов имеют место быть, либо ты покупаешь хорошую оправу, пусть дороже, но с качественными стёклами ? Как то так. :) Мне только однажды понравилось снимать с китом, но то был Кэнон 5 Д Марк 2 - это профессиональная камера, там китовый объектив был дороже, чем моя первая камера :D .
Вообще, если фотография - это хобби, то не стоит прыгать выше линии трусов. Купите хорошую любительскую зеркалку, к ней объектив полтинник и будет счастье. :)
зы: если не никон, а кэнон, то не д1100, лучше д 550. Разница невелика.
зызы: фото вечером покажу, после работы, ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 13:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
nuf_nuf
Сара, спасибо ещё раз, что разъясняешь так доступно :Rose: :Rose: :Rose: Я уже с "тушкой" определилась, почему-то склоняюсь к Nikon D3100 body. А вот вечером буду заниматься выбором объектива. С нетерпением буду ждать твоих фоток, заранее спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 15:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
nuf_nuf
Та да, согласна,
я вообще только недавно узнала что такое "контровой" свет :oops: надеюсь, что и с объективами научусь разбираться...

Я просто всегда и всем пытаюсь сэкономить денег :D не то чтобы я жадная, просто почему то так :roll:
ведь ты, Сара, права можно купить тушку и отдельно объектив, это правильное решение, где же ты была когда я себе фотик покупала?! :twisted:
Никто мне ничего не посоветовал... и живу я теперь с китовым объективом, правда со стабилизатором, и с 50мм (1,8), а можно было вместо них что-то посолиднее купить...
так и живём теперь... я, фотик и два убогеньких объектива :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 17:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012 20:05
Сообщения: 58
Откуда: Наташа из Москвы
nuf_nuf
Вот теперь возник вопрос: какой объектив покупать? Профессиональный макро? Или 2 в одном? Я вроде хотела Nikon Af-s 105/2,8 micro, а меня продавец отговаривает, говорит, что мне такой не нужен. Предлагают Nikon 24/85 у него и угол широкий и макро хорошо фотографирует. Вот теперь и думаю, особенно, если ничего не понимаешь в этом.

a-lesa
Да на этом много не сэкономишь. Тушка с китовым объективом и просто тушка - разница по деньгам около 2000 рублей. На эти деньги хороший объектив не купишь. Я тоже хотела только тушку взять, но подумала, что за 2000 рублей пусть будет ещё и китовый объектив на всяк случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 19:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
mizuko писал(а):
nuf_nuf
Вот теперь возник вопрос: какой объектив покупать? Профессиональный макро? Или 2 в одном? Я вроде хотела Nikon Af-s 105/2,8 micro, а меня продавец отговаривает, говорит, что мне такой не нужен. Предлагают Nikon 24/85 у него и угол широкий и макро хорошо фотографирует. Вот теперь и думаю, особенно, если ничего не понимаешь в этом.


Я не знаю для чего Вам нужен объектив, для каких именно целей? Макро - это чтобы капельки лучше на помидорном боку фотографировать или ворсинки на малине? Я ничего конкретного по поводу макро объективов посоветовать не могу, мне они пока не интересны, попробуйте спросить на специализированных форумах для фотографов.
Я не фотографирую людей и почти не делаю пейзажей. У меня есть Nikon AF-S 35mm f/1.8 Nikkor, Nikon AF 50mm f/1.4D Nikkor, совершенно бесполезный китовый и ещё хочу к лету купить ещё Nikon D800 Body, тогда и буду думать о других объективах. :) Мне пока хватает.

mizuko писал(а):
a-lesa
Да на этом много не сэкономишь. Тушка с китовым объективом и просто тушка - разница по деньгам около 2000 рублей. На эти деньги хороший объектив не купишь. Я тоже хотела только тушку взять, но подумала, что за 2000 рублей пусть будет ещё и китовый объектив на всяк случай.


В моём случае ( в 2012г) разница была 15000 тенге, это 3000 рублей. Через 2, 5 месяца я купила Nikon AF-S 35mm f/1.8 Nikkor, его цена - 38000 тенге ( чуть больше 7500). Согласитесь, что смысл был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 19:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
8 марта писал(а):
С нетерпением буду ждать твоих фоток, заранее спасибо



Вот два фото. Разница во времени - 1 месяц. Стаканы одни и те же. Погода примерно одинаковая (судя по ИСО).

Кит

Изображение

Nikon AF-S 35mm f/1.8 Nikkor

Изображение

ЗЫ: Ларик, сорри за флуд в теме. Удали, если что. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 21:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
nuf_nuf
раз разговор по фото, то это не флуд, оставлю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты