Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 22:43 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
nuf_nuf
Сара, спасибо огромное за фотки :Rose: , разница офигенная!!!!! Я вот тоже сегодня по форумам бегала, читала и встала в ступор, по выбору объектива, т.к. ни чего в этом не смыслю. Там говорят, что сейчас, сымые востребованные последние 4 модели :
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor , Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor, Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor, Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor -это если говорить о полтинниках. Вот у меня вопрос какой лучше-то купить??? Или вообще что-то другое должно быть?? У тебя смотрю вообще 35mm... и как здорово снимает. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 01:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Сархен, я думала, ты два одинаковых фото на разные объективы снимешь)))

8 марта

Я так и не услышала, что же ты все-таки хочешь снимать? Если жучков-червячков - то это один объектив, портреты - другой, пейзаж - третий...
К сожалению, нет такого универсального объектива, на котором бы одинаково хорошо получались разные сюжеты, разные жанры. Если хотите знать лично мое мнение - берите кит. Там и в самом деле разница смешная в цене. Кит получаешь практически бесплатно. Поснимаешь полгода-год, потренируешься и тогда уже ты точно будешь знать, какой жанр в фотографии привлекает тебя больше всего и уже не будешь читать все подряд про объективы на фотофорумах, запутываться еще больше и ложиться спать с больной от дум головой. Например, я когда-то покупала кит, потом прикупила светосильный полтинник, а теперь уже вижу, что мне его недостаточно и думаю, что пора покупать 70-200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 01:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ларек
8 Марта

я согласна с Ларисой ларек. Мне фотоаппарат подарили на свадьбу. Так как это был подарок, то я, естественно, ничего не выбирала. Мне подарили сам аппарат + китовый объектив. Мне этого хватило, даже больше. Радовалась, фоткала все подряд. Конечно, делала все на автомате. И фоткала на автомате очень долго. Разбираться начала сравнительно недавно. Значительно позже купила полтинник, хотя он мне особо и не нужен был, я, скорее, подалась моде, тоже начитавшись на разных форумах, что это супер-пупер-объектив, в итоге, я думала, что с этим объективом у меня сразу будут волшебные фото. Конечно, была очень рада, так как у меня стал получаться размытый задник. Сейчас я на фотках наоборот стараюсь избавиться от этой размытости :D
Тоже несколько времени назад купила б/ушный объектив 55-200. Снимаю им природу, так как люблю ее снимать.
Короче, в итоге я поняла, что счастье не в самом объективне, ну, лично для меня, так как мне было лень разбираться в теории.

Если цена на китовый объектив не очень высока, берите его, вам на первое время этого будет более чем достаточно. Просто не хочу, чтобы у вас было, как у меня: в первое время будете рады фотоаппарату, а потом перегорите, так и не разобравшись в аппарате, получится, что деньги на ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 14:30 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
larik_malasha и ларек
Девочки, спасибо, что тоже включились в мою головную боль. Снимать я планирую еду и конечно же пейзажи, мы семьёй очень часто выезжаем на природу или вообще уезжаем на море на весь летний период. Сами понимаете, какая природа на Кавказе, устоять не возможно что бы не фотографировать. Муж давно говорил, что надо приобрести хорошую технику, но что бы это сделать надо в этом разбираться хоть немного. Нам обычно друзья фотик свой давали, а тут мы собрались на море , (экстренно) я просто уже уезжая, по пути заскочила в магазин (я в нем провела не больше 5 минут) и купила первое что попалось, так что бы, было легко и в карман помещалось. Вот теперь видно пришла пора обзавестись хорошей техникой. После ваших уроков, я хоть что-то начала понимать в фотографиях и фотиках. Хотя чем дальше, тем темнее. :D Я вам всем очень благодарна, за дельные советы по приобретения фототехники :Rose: :Rose: :Rose: , теперь поеду в магазин как следует всё посмотрю, пощупаю, если разрешат посмотреть в объективы-буду очень рада, обязательно проверю что смогу в силу своей грамотности. :) Спасибо вам ОГРОМНОЕ :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 15:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки, я сейчас сделала два снимка листиков фикуса, фотографии абсолютно нейтральные, без какой-бы то ни было идеи, композиции и прочего, и прочего. Просто выбрала объект, при съемке которого можно было бы оценить цветопередачу, глубину резкости, детализацию. Параметры съемки абсолютно одинаковые: ISO100, фокусное расстояние 50 mm, f/5,6, выдержка 1/6 сек, формат RAW, ноль обработки. Попробуйте определить, какой из снят на светосильный полтинник 50мм 1,4, а какой на китовый стандартный объектив 18-55 мм, идущий "в нагрузку" ко всем Кэнонам. Думаю, разница если и есть, то она не столь велика. Другими словами - если делать стандартные снимки на средней величине диафрагмы при хорошем освещении, то китовые объективы справляются с этой задачей очень даже неплохо. К тому же у них есть явное преимущество перед фиксом - возможность зуммирования, т.е. изменения фокусного расстояния ... ну и цена, конечно.)))

Снимок №1.

Вложение:
IMG_8898.jpg


Снимок №2.

Вложение:
IMG_8899.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 16:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Я тоже считаю, что не стоит бежать впереди паровоза. Сначала надо как следует разобраться с китом, понять фотоаппарат, а потом уже и объективы покупать. Где-то когда-то я прочитала, что правильнее выжать из той техники, что есть в наличии по максимуму, перед тем, как ее менять. У меня кит и иногда приходит мысль, что не плохо было бы прикупить нечто посерьезнее. Но потом понимаю, что рано еще. Я еще даже на мануале не научилась фотографировать. Для поездок и отдыха нашей семье кита вполне достаточно.
Теперь по теме... Для меня этот забег оказался самым сложным. И технически, и морально. Морально потому что у меня уже целых два месяца, а может и три, нет ноута. Сейчас он путешествует по Чехии, к сожалению без меня... Эта история вытрепала мне нервы до предела. Я не вижу своих фотографий, отбираю и редактирую чисто интуитивно, не понимая где фокус, какая резкость и что с бб. Поэтому настроения фотографировать нет совершенно, это сразу видно по снимкам. А технически сложно было избавиться от сильных бликов. Все-таки прозрачную жидкость снимать не весело. Разве что можно ракурс повыше выбрать, но не хотелось. Короче, баррикад я настроила еще тех! Но все равно фотографией не довольна. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 18:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Дамы, во-первых я писала :
nuf_nuf писал(а):
По моему скромному мнению


Это моё мнение, я его не меняю. Для примера - Лариса (ларек) вспомни, как я правила тебе фотографии, когда ты фотографировала китом.Например здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/60336/ Возможно, что бороться с трудностями - это супер интересно, но у меня на это просто нет времени. Сим откланиваюсь, нет ни желания, ни времени более дискутировать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 19:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Сархен, признаюсь честно - в то время я бы одинаково плохо сфотографировала на любой, даже самый лучший объектив. Проблема была не в оптике, проблема была во мне.))) Ну не мне тебе объяснять - снимает не камера, снимает фотограф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 19:57 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
ларек писал(а):
Девушки, я сейчас сделала два снимка листиков фикуса, фотографии абсолютно нейтральные, без какой-бы то ни было идеи, композиции и прочего, и прочего. Просто выбрала объект, при съемке которого можно было бы оценить цветопередачу, глубину резкости, детализацию. Параметры съемки абсолютно одинаковые: ISO100, фокусное расстояние 50 mm, f/5,6, выдержка 1/6 сек, формат RAW, ноль обработки. Попробуйте определить, какой из снят на светосильный полтинник 50мм 1,4, а какой на китовый стандартный объектив 18-55 мм, идущий "в нагрузку" ко всем Кэнонам. Думаю, разница если и есть, то она не столь велика. Другими словами - если делать стандартные снимки на средней величине диафрагмы при хорошем освещении, то китовые объективы справляются с этой задачей очень даже неплохо. К тому же у них есть явное преимущество перед фиксом - возможность зуммирования, т.е. изменения фокусного расстояния ... ну и цена, конечно.)))


Не могу сказать, что на что снято, но первый снимок мне больше нравится )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 20:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Не могу сказать, что на что снято, но первый снимок мне больше нравится )))


Первый снят на кит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 20:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Я как раз хотела написать, что первый - китовый, я думаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 22:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
ларек
Лариса, я почему-то на интуитивном уровне подумала, что первый снят на кит, а второй на светосильный, т.к. снятый снимок на кит, он более теплее что ли и чуть темнее, чем снятый светосильным объективом. Разница конечно не очень заметна, но всё таки есть. Спасибо за демонстрацию фоток. Вообщем у меня ещё целый месяц на размышления, но технику однозначно буду менять!! Спасибо всем огромное!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 15:12 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ВНИМАНИЕ:

Уже несколько человек написали мне и прислали фотографии на замену. То есть сначала они прислали одно фото, а потом другое и попросили заменить его на первое.

Девушки, я заменять фотографии не могу из-за технических причин. Я уже тут писала, как происходит моя работа. Как только я получаю работы, я их сразу же обрабатываю (то есть сохраняю на фото-хостингах), затем сохраняю все коды у себя. Я не могу это все переделывать.

Так что не торопитесь с выбором, сначала хорошо подумайте, выберите и потом присылайте, так как менять что-либо я не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 23:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
К сожалению я в этот раз пролетаю, неуспела по состоянию здоровья %) проделать такую сложную работу, тема оказалась очень сложной, так как с фонами у меня проблема, а стекло на простом листе бумаги ну никак нехочет западать мне в душу. :cry: Да и на ногах я пока не сильно окрепла, что бы как обычно строить барикады и прыгать по ним. Буду очень следить за темой и набираться ума))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 00:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Прием работ окончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты