Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 12:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
a-lesa Олеся, а что за круглый предмет на заднем плане? :oops: Мне он крышку от люка напомнил... хотя конечно это не так :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 12:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Пока есть немного времени могу прокомментировать свою работу № 12.

Кушинчик 0,5 л.+ вазочка примерно 0,25 л., ну и цветочки.
СтоИт это всё изобилие на прямоугольном протвиньке+ на заднем плане тоже противень, только круглый, для пиццы,
немножко "поношенный", но мне так даже больше нравится для фото. Может девочки-эксперты будут ругаться, но отражателя нету...
Фон - тёмно-синий, но из-за определённого ракурса на фото он кажется чёрным, это фартук Пармалат.

Ну и конечно же редактор, если кому интересно могу показать фото "до" и "после" редактора...
Хотя изначально я стараюсь делать фото максимально идеальным...


На фото ниже место съёмки,
я на призёрство не очень расчитывала, но на всякий случай сфоткала (правда через пару дней, пока цветы не окончательно завяли :D ).

Идеи особой небыло, просто хотелось сфотографировать вазочку+воду и цветы на тёмном фоне, круглый противень мне понравилось, как вписался,
места сверху специально оставила больше, но многим показалось, что нужно обрезать... тогда бы круг не так смотрелся...
И ещё мне важно было, чтобы цветы просвечивались через вазочку и красиво отразились в кувшине с водой.
Ну вот как то так...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 12:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
larik_malasha писал(а):
Ольга Бабич
Оля, я об этом писала. Эксперты теперь будут отмечать ТОЛЬКО некоторое работы. Те, что им понравились. Получается дополнительный стимул для фотографирующих - сделать так, чтобы эксперт оценил фото.


Лар,это все понятно!Хотелось бы и узнать какие сделаны ошибки к работам.Я не только свою имею в виду.Мне понравились многие работы,читая мнения девочек голова пошла кругом.Кто прав,а кто заблуждается.Всетаки ваше мнение много значит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 12:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Фото до и после редактора, в принципе кардинальной разницы нет, просто доведено до "идеала", не в смысле ИДЕАЛА, а просто как мне понравилось... :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 12:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012 14:56
Сообщения: 81
Откуда: Новокузнецк
Девочки, поздравляю всех победителей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 12:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Ну и если Ларик не заругает, то покажу ещё одно фото на том же месте, только чуть другое,
не понравилось мне в нём то, что видна надпись на вазочке, а я хотела чтобы её не было видно...

Хотя вариантов и мест съёмки было несколько...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 12:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Жен Жен писал(а):
Танечка, по твоей наводке посмотрела его(её?) фото. По-моему мешанина какая-то.Хотя и красивая. Но это за счёт красивых аксессуаров, а не за счёт самого фото-искусства. Я не права?

Так это и не фотограф, это стилист, он придумывает идею, раскладывает предметы. Мне не все фото нравятся (у меня вообще такого не бывает, чтобы у группы, у писателя, у фотографа нравилось абсолютно всё), но многие. Мне нравятся не избитые и оригинальные идею большинства кадров, нарушение правил и канонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 13:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Поздравляю всех победителей!!! Работы чудесные. Прошу меня простить, но в этом туре я совсем выпала по семейным и техническим обстоятельствам. Постараюсь обязательно исправиться. Очень радует как вырос уровень работ, браво!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 14:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Поздравляю всех победителей! Их в этом забеге много! Очень красивые работы! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 15:20 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Девочки победители,поздравляю !!Все молодцы.Браво !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 15:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, поздравляю всех победителей.
К сожалению, на этом этапе не смогла прокомментировать фото, дикий цейтнот на работе и дома. Самое обидное, что я даже не успела проголосовать, думала, что сегодня последний день. Но все равно мой фаворит 28 вошел в группу лидеров.

Мое фото 24, и тем кто задавал вопросы по поводу яркого напитка внутри колбы отвечаю - это клубничный компот.
Спасибо всем, кто нашел время и прокомментировал наши фото.
Обещаю, что в следующем туре я исправлюсь и проявлю большую активность.

Лариса, очень прошу, не закрывай форум, мы в нем живем, им дышим, останутся самые стойкие и те кому твоё начинание очень и очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 19:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
Девчонки привет! ну вот я только с работы пришла и в попыхах обалдела от увиденного, я победитель, вот это да, столько достойных работ было и мое фото выбрали. Девочки всем огромное спасибо за похвалу за поддержку, за голосование, отдельное спасибо нашим учителям Ларисе, Ларисе и Сарочке. Очень было приятно читать все комментарии, я честно старалась. Всех призеров поздравляю, шикарные фотографии, постарались на славу! :Rose: :Rose: :Rose: Сейчас немного о фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 19:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
На идею меня вдохновила моя восхитительно красивая мята, она у меня в горшочке растет, были в наличии лаймы, стаканчики, так родилась идея. Изначально хотела сделать белый фон, но поняла, что это все не то. Стыдно признаться черный фон это мое офисное платье, длинное широкое :lol: :lol: :lol: ну нет у меня куска материала для фона, приходится обходится подручными средствами, хотя надо бы подумать о покупке материала. Напиток это не махито, я сейчас нахожусь в интересном положении, поэтому не могу этого себе позволить, только безалкогольный :wink: Просто мята, сахар, сок лайма и лайм. Хотела сделать с газированной водой, но т.к газированную воду я использовала в снимке в прошлом забеге, я решила отбросить эту идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 19:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
Фотографировала я днем около 15ч, Фото съемки прилагаю, к сожалению сейчас сняла, фотография не очень сейчас вечер. Как снимала вы видите на фото. слева от чаши с лаймом и мятой источником света был естественный свет из окна, я слегка прикрыла свет шторой, справа подсвечивал стакан мой сотовый-получился эффект свечения, включила фонарик на сотике. Вот все секреты. Конечно не обошлось без редактора, немного воспользовалась инструментом -штамп и заплатка, я их обожаю, все дефекты фона скроют (платье-фон было неидеальным). Ну и подкорректировала яркость. Девочки спасибо вам огромное, форум теперь моя отдушина, честно признаюсь я сейчас немного в расстройстве муж в командировке на месяц и я одна, а тут такая радость, читаю в захлеб задания, конечно не всегда хватает идей. но стараюсь и учусь. Спасибо за высокие оценки
Вложение:
IMG_0154.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 19:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
Извиняюсь за свой спам, но не могу в одном коменте написать все сообщение, не грузится сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты