Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 10:37 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Девочки победители,поздравляю !!Все молодцы!Очень интересно посмотреть,как все эти фото создавались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 10:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Всем приветик!
Ну во первых хочу поздравить победителей! :Rose: Браво девочки! :Bravo: Работы просто восхитительные! :good:
Хотя в этом забеге они у всех отличные! :wink: Всем моя благодарность за участие и за комментарии! :Rose:


А теперь немного о своём фото №20)) Я как натура любопытная не ограничилась тем видео которое нам дала Лариса)) Пересмотрев почти все видео Александра Ипполитова наткнулась на его урок "Креативная фотосъемка стекла в домашних условиях". Поэтому фоном у меня, как и у многих, был тоже монитор. Заморачиваться с цветом не стала, просто открыла пустую папку и растянула её на весь монитор. Натёрла зеркало и установила его перед монитором на книги. С разрешения Ларисы покажу, это первое пробное фото, бокал ещё пустой. Снято при искусственном свете, мне не понравилось что роза совсем не видна так как хотелось))
Вложение:
IMG_1067.JPG


И тогда в голову пришла идея подсветить розу фонариком от телефона)) Оливка попала случайно, решила оставить. Оба фото не обработанные.
Вложение:
IMG_1144.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 10:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
А был ещё вот такой вариант фото (горизонтальный), но выбрала и отправила то что вы видели))

Вложение:
IMG_1085 (2).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 11:57 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
СНежк_а , Ваша работа замечательная, :shock: когда я такие профессиональные снимки вижу ,здесь на фото -эстафете,думаю,что учиться Вам не чему,все на высшем уровне и что вы здесь делаете ? :Bravo: На самом деле мы у Вас учимся.Очень интересно увидить ,как такие снимки получаются,а справа и слева,что находится--отражатель,источник света ,как свет проникает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 12:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
.СНежк_а Монитор это и есть источник света и фон ?Я на своей мыльнице вряд ли такого качества добьюсь :oops: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 13:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Valushok писал(а):
.СНежк_а Монитор это и есть источник света и фон ?

Да Валюш, у меня источник света это монитор и подсветка розы и оливки фонариком от телефона. Больше никакого источника света нет, отражателей тоже никаких нет. Всё остальное это настройки на фотоаппарате)) Режим - Av; диафрагма - 5,6; ISO - 800; и ещё одна настройка это яркость изображения (компенсация экспозиции) +1; Вот пожалуй и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 20:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Поздравляю победителей! :)
Pusselka Гульчик, поздравляю, тёзка, от всей души! :)

зы: Дамы, я тут задавала вопрос про любимых авторов. Я напишу на днях подробнее почему и зачем мне это надо. Надеюсь, что это будет интересно вам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 00:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Pusselka писал(а):
Таня, расскажи пожалуйста как ты снимала свое фото, снимок мне очень понравился, как ты получила такой фон, мне будет послушать очень интересно

Я рассказала и показала в дневнике, вот тут http://www.povarenok.ru/blog/show/33821/
Valushok писал(а):
.СНежк_а Монитор это и есть источник света и фон ?Я на своей мыльнице вряд ли такого качества добьюсь :oops: :cry:

Я снимаю на старую мыльницу с разгромными отзывами. До фото зеркалок далеко, но каждый раз настраивая под конкретные условия съёмки можно более менее сносно фотографировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 13:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
nuf_nuf писал(а):
Поздравляю победителей! :)
Pusselka Гульчик, поздравляю, тёзка, от всей души! :)

зы: Дамы, я тут задавала вопрос про любимых авторов. Я напишу на днях подробнее почему и зачем мне это надо. Надеюсь, что это будет интересно вам. :)

Очень интересно, жду с нетерпением. Забыла сказать, что мне еще нравиться стиль винтаж и шебби-шик (совсем недавно благодаря Тине узнала название этого стиля).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 14:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Девочки, еще раз хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за мое фото!!!
Хотела показать, но Света меня опередила :D Вообщем очень давно хотела научиться сфотографировать стекло именно так. И когда увидела урок Александра Ипполитова, как снимать стекло, очень обрадовалась. Тем более при исскуственном свете.
У меня тоже все предельно просто и без фантазии. Монитор компьютера, на уровне которого положила книги, на книги - белый ватман, на ватман - стекло. Все делало в полностью темной комнате. Пользовалась штативом. В графине малиновый напиток. Фокусное расстояние 50мм, выдержка 1/8, f=11, ISO 1600, формат L, режим М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 14:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Был еще такой вариант, с фиалковым сиропом, но музя сказал, что цвет не совсем натуральный. Да к тому же горлышко графина почему-то запотело.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 17:37 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Фотография номер 27, бокал в бокале. Спасибо поддержавшим в голосовании, 2 голоса для меня это рекорд, и это окрыляет :angel: .

Окно занавешено одноразовой скатертью (или простынёй?), к стеклу я прислонила квадратную стеклянную тарелку, на которой фотографировала мандарины в первом забеге. Она так интересно отсвечивает, я на ней постоянно что-нибудь фоторграфирую :) Эту тарелку изготовила моя дочь на школьном уроке труда. Обычно мы храним в ней апельсины и мандарины, красиво смотрится. :Rose: Второй бокал кажется приподнятым за счёт преломления света в первом. Границы между глянцевой бумагой и фоном я стёрла в фотошопе из-за неровностей бумаги (горизонт вышел кривым).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 04:34 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Vsem privet!!!!!!
Zaglyanula na sekundocku, vyskazat' svoe voshischenie!

Kak Larisa skazala, my tut nemnogo puteshestvuem, tak chto vynugdena byla propustit' "efir" proshloy nedeli, no aktivno fotografirovala i obsugdala razlichnye steklyannye, pustye i ne ochen' sosudy, a tak ge ih sodergimoe na Kalifirniyskih vinogradnikah :D

Nu a esli ser'ezno, mne bezumno ponravilis' raboty 5go tura, Professional'no i s izyuminkoy. Velikolepnye idei, glaz prosto raduetsya :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 13:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Цитата:
Я снимаю на старую мыльницу с разгромными отзывами. До фото зеркалок далеко, но каждый раз настраивая под конкретные условия съёмки можно более менее сносно фотографировать.

Я тоже в этом забеге снимала на свою старенькую мыльницу. Так получилось. Так вот собственно замечаний по качеству съемки у меня не было. Можно неплохо работать и с мыльницей, если её хорошо изучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 14:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
A-lesa, скажи пожалуйста, каким инструментом ты пользовалась для затемнения части фотографии? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты