Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 10:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем доброе утро!Просмотрела все работы,нет слов выразить как понравились ваши фото.Выбор будет сложным...после 3 просмотра.в душу запали 3 работы(5,10,12).Буду пока думать.За свою работу стало очень стыдно,вот что значит пропущенный урок.Сначала упала духом,но взяла себя в руки...Учиться,так учиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 10:37 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
21. Здесь бутылка сильно подрезана, а так хорошее фото.
22. Хорошее фото.
23.Пиво фотографировать тяжело (сама пыталась). Хорошее фото.
24. Отличное фото! Замечательная работа со светом!
25. Хорошее фото.
26. Свет снизу, красиво!
27. Бокал в бокале - красиво!
28. Отличное фото, очень нравится, по мне бы чуть больше пространства сверху...
29. Красивая посуда! Блеск!
30. Фото нравится, но здесь не вижу пустой сосуд...
31. Хорошее фото.
32. Фото нравится! Класс!
33. Хорошее фото.
34. Интересная задумка, хорошее фото.
35. Все в фокусе. Хорошее фото.
36. Хорошее фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 10:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Всем доброе утро! Проснулась с мыслью, что ждёт меня какая-то радость. И вспомнила-увижу новые фото на форуме. Даже Касю не повела гулять, сразу за комп. Красота! Похоже, старания наших учителей не пропали даром. Первое впечатление-сногсшибательно. Мне понравилось всё, с небольшими оговорками. Очень сложно мне будет судить про блики, поскольку я люблю блики на стекле, но задание «без бликов», с чётким «задником». Так что попытаюсь рассматривать так.
1. Сразу порадовалась, что не выложила похожее фото, были бы двойники. Так что идея близка и понятна. Красивый цвет стекла. Только не поняла про передний флакон. Он пустой, или абсолютно полный? Преломление коробочки с тенями, как в наполненном жидкостью.
2. Очень красивое фото, грамотная композиция. Но уже второй бокал размыт. А всё должно быть чётко.
3. Великолепный снимок. Очень близок мне по духу. Сижу и любуюсь. Но замечание тоже что и по предыдущему снимку.
4. Безумно красиво. Все краски заката, никаких бликов. Безукоризнено.
5. Очень хорошая идея и воплощена очень грамотно в серо-черной гамме. Но я бы поменяла ракурс съемки. И смущает задник. У меня ощущение, что над ним поработали в программе Painter (видны кубики вырезка-вставка). Не уверена, что это правильно с точки зрения обучения.
6. Фото с историей. История вроде бы грустная, а на столе –праздник. Такой вот грустный юмор. Автор не намерен сдаваться. Блики на бокале, и бутылка совсем упала вправо. На форуме уже обсуждались распадающиеся снимки. Даша приводила примеры и давала советы. Посмотрите старые забеги.
7. А тут меня блики совсем не напрягают. Подчеркивается форма предмета. Светлый воздушный снимок.
8. Очень сложную задачу поставил себе автор. Классная задумка. Очень люблю снимки на темном фоне. Но в данном случае с бликами автор не справился. Очень хотелось бы услышать после забега советы профессионалов, как надо освещать подобные композиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 11:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
9. Какой славный, светлый снимок. Мягкое освещение. Приятно глазу.
10. Ух ты! Красота. И блики здесь просто к месту. Снимок для глянцевого журнала.
11. Интересная задумка, очень оригинально. Но у меня ощущение, что задник в фокусе, а впереди не хватает резкости. Но это может быть оптическая иллюзия.
12. Очень красиво, просто завораживает. Мне сразу вспомнились свадебные фото моего сына, где невесту со всеми белоснежными кринолинами и гламуром усадили на остов ржавого грузовика и получилось совершенно необыкновенное фото «на контрастах». Ну о-о-о-о-чень нравится. Чуть обрезать бы верх.
13. Симпатично, по-домашнему, уютно.
14. Красиво. Очень к месту нарциссы. Я бы не догадалась так положить. Нравится.
15. Очень красивый, ледяной снимок. Я сразу «подзамерзла» ? Браво!
16. Вот это фантазия! Очень интересная подсветка. Супер!
17. А тут автора, видимо, пленило так чисто намытое стекло. Что называется, не смог пройти мимо. ? Так и хочется выпить воду из стакана и скорее вернуть его к намытым собратьям.
18. Интересная задумка, хорошо расположены стаканчики, но слишком сильно бликуют.
19. Очень забавный снимок. Голубые кристаллы подчёркивают голубой фон. Симпатично.
20. Очень красиво, строго и гармонично. Никаких замечаний, просто любуюсь и всё.
21. Безукоризнено выполненое задание. Пятёрка!
22. Молодец автор. Даже цветы подобраны в тон занавеске. Чувствуется, что автор вынашивал идею. Смущает только рамка под занавеской. Просто знаю по себе, в видоискателе она была не видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 11:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
23. Понятный сюжет, грамотная композиция. Давай зачётку! Пять баллов.
24. Очень красиво, грамотно, изысканно. Зал рукоплещет.
25. Ох, как уютно, тепло, понятно. Еще не раз зайду взглянуть на этот снимок.
26. Какие складки, таинственная подсветка. Чувствуется автор потрудился.
27. Какой необычный эффект. Хотелось бы узнать, что автор использовал в качестве фона?
28. Просто наповал. Подспудно я ждала, такое фото. Если я когда-нибудь смогу снять что-то подобное, сразу уйду в фотографы. Просто эталон. Без юмора, -шедевр.
29. Ну это уже нечестно. Два шедевра подряд. Ну и как тут выбирать?! Вроде бы всё в бликах, но я не позволила бы убрать ни один из них. Браво!
30. Великолепное фото. Абсолютно гармоничное, чистое. Вот только цветок убрать бы сзади, чтобы полностью соответствовало заданию(без размытостей)
31. Фото на контрасте, очень просится светлая, лучше прозрачная жидкость.
32. Чудесный натюрморт. Очень душевный. Перекликается с медовой композицией. У меня почему-то ассоциация с березовым соком в банке. Немного заваливается вправо стакан. А всё равно, просто нравится. Глаз отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 11:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
33. Очень хорошая композиция, грамотно подсвечено. Но мне не хватает резкости. А в целом, очень симпатично.
34. Прекрасная задумка. Очень хорошая цветовая гамма. Правильное освещение. Но стакан с цветком падает влево. Хотя, это мелочь. Нравится.
35. Какая интересная игра с цветом и геометрическими формами. Очень интересно!
36. Хорошая задумка, автор продумывал, как придать изюминку снимку. Но со светом еще надо поработать. Очень пересвечен передний план. Из-за этого стекло пропадает, растворяется. Лампа дневного света?

Увы, вот уже и всё. А хочется ещё и ещё. Спасибо всем авторам. Невероятное удовольствие. М-о-л-о-д-ц-ы! Голосовать буду позже, когда переварю впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 11:49 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Для меня выбор был очень сложным. Столько интересных и красивых работ. Но голосую за номер 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 12:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Ninzonka
Нина, уведомлений нет уже давно, у меня лично уже с начала марта, наверное. Тех.неполадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 13:33 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
28. Изумительная работа, высокопрофессиональная, очень красиво.
29. Шикарная работа, очень эффектна. Немного блики, но совсем не мешают, высокотехнично. Только не поняла, что за предмет на перднем плане и не в фокусе.
30. Красиво и эффектно. Есть блики, но мне они не мешают. Красивая цветовая гамма. Немного напряг задний фон слева.
31. Просто, эффектно, технично. Есть блики, но они мне не мешают. Немного лишнее свобдное пространство справа.
32. Очень красивая композиция, продумана до мелочей, не избитая идея, технично выполнена, но... так хочется стакан вперёд подвинуть и ближе к центру. При этой композиции больше взгляд падает на авоську (сетку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 13:42 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
33. Красиво, профессионально, со вкусом, технично. Немного есть блики, но они не мешают. Чуть-чуть хочется добавить пустоты справа.
34. Красивая идея, очень профессионально, ярко, интересно, без бликов... хочется увидеть побольше рисунок (добавить слева и спереди).
35. Красиво, неизбитая философская идея, очень красивые краски (цвета), без бликов. Но много пустоты спереди и мне кажется фокус больше на песочные часы, а правый бокал немного завален.
36. Очень нежно и красиво, немного блики, но не мешают. Но явно видно нарушение бб - голубизна. И слева... дефекты в фоне (драпировке). Немного завал композиции влево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 13:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Девочки, всем привет! Какие красивенные работы! Просто чудесные! Спасибо тем, кто уже прокомментировал фото.:) Считаю, что этот тур был не простым, пустая посуда не несет информации, ее трудно вписывать в композиции. Но все прекрасно и творчески справились с задачей. Еще обязательно вернусь, напишу пару слов по каждой работе отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 15:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Дааааа..... задачка не из легких, сразу на вскидку ооочень понравились №5, №10, №12 и ещё ряд фото, за каждое готова проголосовать, но выбираю фото для голосования, которое для меня стало очень уютным, теплым, хочется расслабиться и смотреть, смотреть...

голосую за № 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 16:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Голосую за фото номер 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 17:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Много хороший идей, молодцы я готова пересматривать фото снова и снова,но надо писать комментарии.
1.Хороший снимок,только я бы флаконы раздвинули ,сквозь стекло флакона хорошо просматривется коробочка с тенями,а тушь здесь лишняя мне,кажется.
2.Замечательный снимок,нежный,воздушный,если бы не одно но, горшочек с цветами отвлекает нас от бокалов,притягивает взгляд к себе.
3.Интересный снимок,только вторую рюмку я бы немного переместила влево, чтобы не происходило наложение рюмок друг на друга.
4.Снимок высокопрофессиональный.
5.Автор большой молодец,такой снимок ,что за душу берет и снят отлично.
6.Идея хорошая,интересная ,но есть требование -два сосуда и минимум предметов,я думаю автор загромоздил снимок предметами.
7.Технически снимок сделан замечательно.
8.Красиво,но автор не справился с бликами.
10.Снимок сделан технически здорово.
11.Очень яркий снимок,но изобилие цветных шаров притягивает взгляд и бокалов не видно.
12.Замечательный снимок,я бы только немного сверху снимок обрезала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 17:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
№1 Женская тема на фото, до боли знакомая. Тушь перетягивает взгляд...
№2 Светлое, воздушное фото! Нра!
№3 Мило!
№4 Отличный кадр!
№5 Меня тронуло это фото, респект!
№6 Грустная история.
№7 Академический натюрморт.
№8 С историей фото.
№9 Кувшин с напитком внушительный.
№10 Вау! оч, оч НРА!
№11 Какое яркое фото, игра цвета!!!
№12 Мило, уютно, красиво!
№13 Нравится, но без бус.
№14 Красиво, хотелось бы цветы полностью в кадре увидеть.
№15 Хорошо, вот если бы тень от бокала убрать.
№16 Понравилось, оч красиво!
№17 Знакомое состояние, улыбнуло!
№18 Ох, какие бусинки из стакана выпали!!!!
№19 Бутылочки классные, а что такое рассыпано?
№20 Шикарно!
№21 Приятное фото.
№22 Красивая цветовая гамма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты