Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование шестое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 01:59 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
18. Красиво, вкусно, уютно. Идеально по композиции. Но в отношении задания... не вижу контрастных цветов. Красный, жёлтый, оранжевый, серый, коричневый, слишком всё близко в тон.
19. Вкусно, уютно. Хотя по заданию нет явных контрастных цветов, слишком много всего в кадре и разного цвета. Задание не выполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 02:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
20. Это где же такое яркое лето? Неужели есть такое? Красивое фото, контраст цветов налицо.
21. Интересная задумка, продумана композиция, контраст цветов налицо. Яблоко... как-то не так лежит, напрягает и сильно кадрировано фото.
22. Очень вкусно, мило, уютно, красиво, технично, цвета контрастные на лицо. Вот зелень немного "вяленькая".
23. Очень эффектно, красиво, технично, узнаю автора))) Контраст цветов налицо. Слегка мешают блики-пересветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 02:33 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
24. Фото идеально, задание на отлично, вкусно, красиво, профессионально,ярко, лаконично, эстетично.... Суупер!
25. Интересное фото, контраст цветов на лицо. Вот, не хватает синевы тарелки.
26. Прикольно, продумано. Но автор не понял задания: два цвета, а тут весь спектр цветов.
27. Вкусно, интересно, вот если бы хлебницу в "синем" сильнее выдвинуть на обзор, было бы вообще шикарно. А так главный герой - жареная картошка, а она по цвету как бы не в тему. И не пойму, что синее за рюмкою. Кадр взят слишком близко, фото немного развалено.
28. Продумано, интересно, оригинально, контрасты цветов на лицо. Мешает фон, не в тему, особенно блик вверху справа.
29. Красиво, технично, профессионально, по цвету... я видимо опять не поняла, фиолетовый, как бы не главный цвет. И что это мы пьём и чем запиваем свеклу? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 02:45 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
30. Очень аппетитно, красиво, технично. Композиция идеальна. Контраст: зелёный-красный продуман до мелочей. Мешает много белого и блики.
31. По заданию явный контраст на лицо, выполнено. Хотя не поняла вообще историю-задумку. Во всём виноват фон, вообще в голове не укладывается, каким он сюда боком (эти розочки), уж простите. Композиция явно страдает, много лишнего пустого пространства.
32. Очень эффектно, шикарно, технично. Но по заданию (или я опять чего-то не поняла), контрастные цвета главного спектра, а тут их нет.
33. По заданию всё выполнено. Но композиция... много лишнего справа, и апельсинчик лучше как-то развернуть.
34. Супер, Очень эффектно, профессионально, просто шедевр, задание на отлично. Немного блики, но не мешают. Но... вот задний фон, как же вы проглядели. Так мешает пятно вверху слева.
35. Оригинально, продумано. Контрасты на лицо. Но фото темновато. Фон не разглажен, бросается в глаза, справа, надо бы обрезать, огрехи видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 02:49 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
36. Аппетитно, контрасты явно на лицо. Но что-то не так в композиции, хвост от перца прямо в глаз, бликов много. Овощам явно тесно в этой корзинке, как-то всё разворошить, раскидать надо бы, сильно всё в кучу и кадрировано. И фон... кажется завал вправо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 07:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Девочки, какие работы великолепные!!! Если позволите, несколько слов от "чайника")))
1. Очень приятное фото, продумано до мелочей! Единственное, тарелочка со светлым виноградом обрезана.
2. Эффектно! Думаю, задание не выполнено, контраста нет, но само фото понравилось очень!
3. Нежные цвета, контраст налицо! Только жаль, что много обрезано))
4. Отличное фото! Задание - на 5! И очень аппетитно!
5. Прекрасный завтрак! Стаканчик обрезан сверху и немного ушёл вправо. Задание выполнено))
6. Приятное фото, яркое, свет отличный! Почему-то мешает лимон... И крышечка непонятная))) По заданию - прекрасно выполнено!
7. Симпатично! Но не вполне по заданию, увы...
8. Какое богатство! Сложная композиция, автор постарался! Задание выполнено, чуть зелёного не хватило))
9. Аппетитно, свежо! Жаль, что обрезано слева и сверху. По заданию - мне кажется, всё же не вполне, зелёненького не хватает))
10. Какая красивая корзинка с фруктами! Задание, конечно, выполнено!
11. Приятное для глаз фото! Лимончик бы порезать))) Контраст налицо, автор всё продумал!
12. Интересно, нежно! Ложечка будто парит! Чуть разбежалась композиция, как мне показалось)) Задание выполнено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 07:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
13. Неожиданное фото, стильно! По заданию - всё же оранжевый превалирует, хотя голубой очень тонко показан!
14. Какая фантазия! Улыбнуло фото! Хотя цвета контрастируют не вполне по правилам, но мне очень понравилось!
15. Ну просто картинка из глянцевого журнала! Великолепно всё продумано!
16. Интересно придумано с вертикальной тарелочкой! И хотя синий с красным - не вполне пара, но контраст несомненный!
17. Нежно, очень красиво! И несколько контрастов! Автор просто молодец!
18. Несомненно, хлеб очень красив! Перчик и помидоры немного не к месту, как мне показалось... И по заданию - не вполне, хотя само фото очень уютное!
19. Какое стильное фото! Но по заданию - не вполне...
20. Вот оно - счастье! Лето, солнце, ягодки! Отличное фото)))
21. По заданию - хорошо! Яблоко только немного потерялось)))
22. Очень симпатичное фото! И по заданию всё учтено!
23. Чудесное фото, очень нежно и трогательно!
24. Великолепно! Мастерское фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 07:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
25. Прекрасно придумано и снято! Задание - на пять! Только жаль, что тарелочка обрезана, но, наверное, так задумано))
26. Какой буйство красок! Вот это автор придумал!)) Столько всего, глаза разбегаются! Насчёт задания - всё же не вполне))
27. Как картошечка смотрится! Жаль, салатика не видно! Было бы два контраста)))
28. Уютное фото! В процессе творчества автора! И даже без капусты было бы хорошо)))
29. Как строго! Про стаканчики не поняла, но раз они есть - значит, так задумано))) Контраст не вполне по правилам, но фото нравится!
30. Чудный салатик! Только помидорки как целиком есть?))) Солнечное, яркое фото!
31. Несомненный контраст! Фон по фактуре немного не тот, но по цветам - отлично!
32. Мастерское фото! Стильно, завораживающе! Но не по сегодняшнему заданию)))
33. Интересный эффект - апельсин будто парит над салфеткой)) Контраст отличный, фактура фона нравится!
34. Чудесное фото! Всё в тему, ничего лишнего! Отлично!
35. Улыбнуло фото! Видимо, семеро с ложкой уже все витамины съели, только пара солёных огурцов и осталась)))
36. Яркое, аппетитное фото! Будет вкусный салатик с авокадо))) Чуть бы подальше снять, может быть? Задание - на пять!

Прошу прощения, если я что-то не так увидела, девочки! Все очень здорово придумали!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 08:48 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Всем доброе утро! Немного расстроена, :oops: Такое задание замечательное ," Что и как снимать - дело ваше, никаких дополнительных рамок. Сегодня это творческое задание. ГЛАВНОЕ - 2 контрастных цвета на фото.Контрастные еда и фон или же просто контрастные аксессуары. Но контрастные цвета должны быть хорошо видны, то есть должны занимать большое место на фото, а не просто мелкие контрастные аксессуары." ДУМАЛА ,что такие широкие рамки дадут разыграться безграничной фантазии наших поварят,а многие вновь на еде зациклились,так хотелось еще чего нибудь непредсказуемого,. Сама грешна,но я разрываюсь на два дома, времени свободного совсем нет, да и мужа ругается, :evil: :crazy: что много времени уделялю этому процессу . :x Пока его нет дома ,приходиться осуществлять планы. :wink: А ведь у кого нибудь рассада на подоконнике стоит ,леечку красную прикупить,несколько аксессуаров овощных и готов шедевр, увы - моя неосуществленная мечта,такие рамки широкие сегодня,даже жалко,что шанс упущен в такой теме..... :-x


-------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 08:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Голосую за номер 23 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 08:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Первые впечатления спросонья... Работы классные, качественные, очень интересные!!!
Но, когда начинаешь к ним подходить с точки зрения выполнения задания, то список фотографий , отвечающих требованиям, сужается... Увы... Все-таки задача была поставлена достаточно четко: доминирующие два противоположных цвета. И диаграмма для наглядности дана замечательная.
:)
Но сами фотографии, конечно, хороши!!!
Определяться буду позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 08:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
№1 Симпатичные тарелочки и сочный виноград хорошо подобраны, приятный снимок, только по композиции, на мой взгляд, чуток не доработано.

№2 Снимок интересный, но задание было другое.

№3 По-домашнему мило, уютно, красивая, умиротворяющая картинка.

№4 Задание по контрасту выполнено, живое фото, сочное, красивое, но, композиция...не уравновешена, перевал направо, перетягивает правый угол.

№5 Вкусный снимок, контраст пойман, ммм... спаржа какая на тарелочку прилегла, жаль только, что передний план не четкий получился, не выразительно.

№6 С контрастом задача решена, легкий художественный беспорядок уместен.

№7 По контрасту все уловили, приятно, но мне кажется нет главного героя на снимке и не хватило насыщенности, поярче бы передать цвета.

№8 Ооооо, глаз не оторвать от такой смакоты, красивый снимок!

№9 Хочется подписать фото ,,Зимняя вишня,, красивые яркие ягоды, чуток пересвет на фото.

№10 Чудная корзина с фруктами! Контраст есть.

№11 Очень красивое цветовое сочетание, приятный снимок!

№12 Снимок красивый получился, но мне кажется, композиция ,,разбежалась,, предметы не объединились в целое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 09:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Светлана Мисс, прочитала твои комментарии, и честно говоря немного удивлена. Нигде в задании не написано, что надо пользоваться только ГЛАВНЫМИ цветами, везде написано
" 2 контрастных цвета на фото.Контрастные еда и фон или же просто контрастные аксессуары. Но контрастные цвета должны быть хорошо видны, то есть должны занимать большое место на фото, а не просто мелкие контрастные аксессуары"

Вот никак в этой фразе я не вижу задания о главных цветах. Контрастными - да, но не главными.
Если я не права, то Лариса меня поправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 09:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
№13 Очень понравился снимок, живой, жизненный!

№14 Интересная задумка, позитивная, но контраст не тот....

№15 Шикарный снимок, по цвету все чётко подобрано, браво!

№16 Здорово! Четко, лаконично, красиво!

№17 Снимок получился, красивая картина!

№18 Приятная работа, мило!

"№19 Красивая работа, душевная, хотелось бы цель задания, контраст, побольше выделить в кадре, долька помидора, желтый перчик и пучок зелени очень красивы и им бы на первом плане зазвучать.

№20 По заданию все как надо. Смотрю на фото и хочу летааааа

№21 Красное-зеленое, явные фавориты, мне нра!

№22 Так и хочется на лесную полянку... Контраст есть.

№23 Милое фото, всё по заданию.

№24 Балдю!!! Во! :Rose:

№25 Выполнено чётко, аккуратно, красотаааа!

№26 Контраста на этом снимке вдоволь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014 09:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
№27 Красивая домашняя зарисовка, приятная по цвету.Эх, картохи что ли нажарить...

№28 Хороший набор продуктов, хорошая цветовая палитра, но по композиции хочется ворчать, ну зачем всё в правый угол свалили???

№29 Красиво по цвету, сдержанно, содержимое тарелки передано аппетитно ( не фига у меня не получается так свеклу сфотать) смутили два бокала, на мой взгляд, они не в теме.

№30 Отличный кадр! Всё четко, ясно, понятно!Молодца!

№31 Зелень на снимке чудная, контраст есть, но...так много красного, забивает.

№32 Очень красивый снимок, все понравилось, но я не уверена, что соответствует этому заданию.

№33 Задание выполнено хорошо, контрастно, но очень сдержанно по композиции, чуть-чуть бы еще чем-нибудь дополнить, оживить.

№34 Райские яблочки, красотааа! Задание выполнено!

№35 По заданию, по контрасту справились, но как то не очень выразительно...

№36 Хороший снимок, герои на нем красивые, сочно, ярко смотрятся, но явно в плетеную корзиночку с трудом втиснулись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование шестое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты