Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование шестое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ляночка писал(а):
Всем привет!
Постараюсь прокомментировать все работы. Надеюсь, что никого не обижу, все нижесказанное - лишь мое дилетантское впечатление и не более.

2. Снимок красивый, мне нравится, хотя контраста тут, увы, нет. А еще настолько откровенный фотошоп кажется мне не очень уместным здесь.



Хотелось бы про откровенный фотошоп немного подробнее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Поздравляю от всей души победителей-очень достойные работы! :Rose: А вот я в этом забеге ошиблась в предположениях насчет авторов многих работ и меня это очень радует, потому что это означает, что девочки меняют свой стиль и могут работать в разных жанрах. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Sea-green писал(а):

Это фото с зеленым цветом я не вижу, не смотрится оно, теряется художественный смысл снимка.



Согласна :) Мне с серым фоном тоже больше нравится, я и не говорила что с зеленым лучше, просто комментировала относительно задания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
ПыСы А фрукты на моём снимке натуральные... Голландия. Специально отбирала в супермаркете для снимка. Ненатуральные только веточка смородины на ручке корзины и ,естественно, виноградные листики. Они мне понадобились для цветовых акцентов. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Жен Жен писал(а):
ПыСы А фрукты на моём снимке натуральные... Голландия. Специально отбирала в супермаркете для снимка. Ненатуральные только веточка смородины на ручке корзины и ,естественно, виноградные листики. Они мне понадобились для цветовых акцентов. :roll:


А я подумала, что только виноград не настоящий :oops:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Поздравляю победителей! Отличные фотографии. Мое фото узнали все, я была к этому готова. Для меня этот фотозабег стал очередным уроком - не стоит фотографировать, когда нет настроения, времени и желания, фото получится соответствующим.
Поскольку нового урока нет, делаю вывод, что мы временно (я надеюсь временно) прощаемся в этой теме. Поэтому желаю всем усовершенствования своих знаний, больше практики и, конечно, хорошего настроения и новых идей! Без этого никуда. Пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Sea-green писал(а):
Хотелось бы про откровенный фотошоп немного подробнее :wink:

Вика, без обид! Я думала, что сняты отдельно ветки с чем-то, а потом в фотошопе вместо этого чего-то прикреплено яблоко. Рада, что это не так )) Проволочка - это не страшно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
skyfuntik писал(а):
Вечер добрый, дорогие участники форума!!Вот я со своими тараканами)))


Дашенька, спасибо, что в этих труднейших условиях нашла время для "разбора полётов". Не могу не восхищаться точностью твоих наблюдений, даже если не во всём согласна. Во всяком случае по поводу моего снимка в точку. А еще мне очень ноавятся в твоих комментариях то, что они очень конструктивны. Я обычно открываю два окна рядом и смотрю на снимки и читаю твои комменты. Вот это -учёба.
Отдельное спасибо Ларисе(Larik_malasha) за терпение и выдержку.С таким "майданом", как произошёл на этом этапе, можно было потерять всякое терпение. Но, благодаря, твоему такту и твёрдости, всё разрешилось наилучшим образом.Теперь понимаю, что нужна твёрдая рука, а иногда и ежовые рукавицы.
А наш форум-настоящая отдушина и оазис красоты и позитива в серых буднях. Извините, за высокий слог, но я так чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Sea-green писал(а):
А я подумала, что только виноград не настоящий :oops:.

Вика, я сама, когда ем эти фрукты, думаю, а натуральны ли они... :D Они даже не портятся, а мумифицируются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Жен Жен писал(а):
ПыСы А фрукты на моём снимке натуральные... Голландия. Специально отбирала в супермаркете для снимка. Ненатуральные только веточка смородины на ручке корзины и ,естественно, виноградные листики. Они мне понадобились для цветовых акцентов. :roll:

Охотно верю! Но виноград выглядит облезлым, честное слово. У одной моей знакомой на кухне лежат иск. фрукты, так виноград один в один. Именно он, на мой взгляд, и портит всю картину. Показала фото 3 коллегам, у них такое же впечатление :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 10:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
ларек писал(а):
Поздравляю победителей! Отличные фотографии. Мое фото узнали все, я была к этому готова. Для меня этот фотозабег стал очередным уроком - не стоит фотографировать, когда нет настроения, времени и желания, фото получится соответствующим.
Поскольку нового урока нет, делаю вывод, что мы временно (я надеюсь временно) прощаемся в этой теме. Поэтому желаю всем усовершенствования своих знаний, больше практики и, конечно, хорошего настроения и новых идей! Без этого никуда. Пока!


Ларис, у тебя была подобная фотка доченьки с конфетками ))) как тут не узнать :)
Цитата:
К тому же, насколько я успела заметить, многие девушки справляются с этой ролью не хуже меня)))
Это не в мой огород? :oops: Кстати насчет огорода, я не против взять тайм-айт, посевные начинаются, у нас в Черноземье без этого никак, а то зимой кушать нечего будет. Можно конечно и на дачу фотик взять - но не думаю что семена морковки или редиски кого-то впечатлят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 11:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
По поводу моего фото №18. С заданием я не справилась, как я поняла это, увидев другие работы, но приятно, что все оценили мою идею и технику построения объектов в кадре! спасибо большое! Многие писали в комментариях и после оглашения, просили рецепт - он будет. Позже.. Как только будут пошаговые! Я пекла его впервые для эстафеты, не заморачиваясь на пошаговых, поэтому их нет. А хлеб очень вкусный и ароматный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 11:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ляночка писал(а):
Вика, без обид! Я думала, что сняты отдельно ветки с чем-то, а потом в фотошопе вместо этого чего-то прикреплено яблоко. Рада, что это не так )) Проволочка - это не страшно ))


Конечно без обид, просто я подумала, что ты про завихрения на заднем плане. Старый объектив от зенита очень интересно неоднородный фон размывают, люди иногда спрашивают "не фотошоп ли это?")))

Фото с "уликой")))
Вложение:
IMG_1160_1.jpg


И еще одно фото снятое этим же объективом
Вложение:
IMG_9478.JPG


Очень жаль, конечно, если это последний забег, очень интересный, познавательный и увлекательный проект. Спасибо Ларисе за его реализацию :Rose: :Rose: :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 11:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008 18:22
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Одесса
По поводу моей работы №32. Спасибо всем за комменты, было приятно почитать что фото понравилось, хотя в тему оно не попало. Я оказалась не внимательным "чайником" который не понял задание. Вроде бы и внЫматЭльно-внЫматЭльно читала задание, но слона как раз и не заметила :D Была абсолютно уверена, что цветовой круг не полный :crazy: Полдня лазила по всем шкафчикам, полочкам, но все таки нашла все предметы в одной цветовой гамме. А в итоге не туда, ну зато этот урок запомню на всю свою жизнь, очень много из него вынесла.
Лариса, larik_malasha, огромное человеческое мерси, если бы не этот урок, до сих пор ходила бы в заблуждении, что фото-цветовой круг - этот
Вложение:
круг.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 11:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Sea-green писал(а):
Старый объектив от зенита очень интересно неоднородный фон размывают, люди иногда спрашивают "не фотошоп ли это?")))

Шикарное боке я как раз-таки оценила! Мне оно очень нравится! Объектив не Гелиос, случаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование шестое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты