Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование шестое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 15:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Sweet-lana писал(а):
:shock: Удивительно! А показалось, будто только клубника натуральная. Мне теперь аж неловко, что я обозвала Ваше фото неживым. Простите, плиз :Rose:

Ничего страшного, в следующий раз всё понадкусываю. :lol: Это добавит реализма. очень хочется верить, что следующий раз когда-нибудь будет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 15:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Жен Жен писал(а):
Ничего страшного, в следующий раз всё понадкусываю. :lol: Это добавит реализма. очень хочется верить, что следующий раз когда-нибудь будет. :roll:

:D :lol:
Да, хочется верить. Замечательный проект! Спасибо, что вовремя меня на него направили. Безумно понравилось, хоть я и не смогла поучаствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 18:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
skyfuntik писал(а):
13 - ах любимчик... ничего не могу поделать. найти контраст в деталях - это высший пилотаж! хочется сказать смотрите и учитесь))


Дашенька, спасибо за похвалу моего скромного фото :oops: мне так приятно :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 18:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Моё фото 13. могу прокомментировать:

это абсолютно реальный подоконник в деревне на веранде, она без отопления, поэтому окна прохудились...
когда я напекла кексов и шла на улицу их поснимать, мне кинулся в глаза именно этот "фон",
дело было днём, после обеда, солнце красиво светило в окно,
особой плесени и бактерий там нет :D а то девочки распереживались, просто старенькое окно. Синие следы от старой краски на стекле аутентичные :D
Оранжевое "пятно" при виде из окна- это пристройка к дому из красного кирпича, на фото она оранжевая.
При правильном подходе к нему я увидела именно эти два контрастных цвета, пускай они и не ярко выражены, но мне кажется что они отчётливо видны.
Согласна с критикой. Тарелочка могла быть и посинее...

Благодаря форуму стараюсь видеть во всём "картинку", даже не замечала определённую красоту в обыденных вещах...

Ларисоньке большое спасибо за форум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 19:04 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
ли-ли-я писал(а):
Поздравляю победителей этого забега!!!Отличные работы!!!Молодцы!!!
По поводу моей работы №20.
Я живу в Израиле и у нас весна.Я сделала снимок 21 марта на участке возле моего дома.
А сезон клубники здесь с ноября по апрель!Так что,всё честно!!!


Во, не зря я в комментарии к Вашему фото спросила: Автор! Вы откуда?
Хотя практически была уверена как в ответе, так в авторстве. Помню Ваши яйца в траве под ярким солнцем посреди зимы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 19:05 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 17:07
Сообщения: 298
Лариса larik_malasha, очень хочу поблагодарить за организацию Фото-эстафеты
и за потраченное время и труд, чтобы помочь нам разобраться и научиться правильно создавать свои фото.
Лично за себя скажу, всегда это делала интуитивно и без малейшего понятия
даже какого-либо правила построения композиции, цветового сочетания и прочее.
И сейчас для меня это все еще далеко не постижимо!
Но благодаря даже этим шести забегам уже знаю, что свои фото хоть и на "мыльнице"
буду стараться создавать, учитывая те знания, что получила с уроков,
учитывая все замечания и критику.

Очень и очень приятно, что работа № 15 в этом забеге получила поддержку и столь для меня высокое внимание,
что позволило ей "аж страшно мне самой в это поверить " стать на ступенечку
рядом с великолепными, сочными и яркими работами Наташи!, Лены!, Ларисы!
Мне стыдно :oops: , что с заданием справилась не так как требовалось, а "намудрила".
И не доработала, как правильно сказала Даша и Лариса.
Изображение

Живага Елена
Valushok
Sakurako
Zjefirka
Жен Жен
Sweet-lana
sladkay83

Девочки, спасибо вам огромное, что поддержали и проголосовали, как оказалось, за мою работу! Для меня это большая радость!
Всех девочек, прокомментировавших работы тоже благодарю от души. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 19:29 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Завтра выложу в дневники все свои "потуги" в фотографировании контрастных цветов, а тут объяснюсь по-поводу присланной фотки.
Вот она:
Изображение
А это - оригинал:
Изображение
Фотографировала на ватмане, на котором уже было сделано куча кулинарных фоток, от того на нем осталось много пятен. А покупать для каждого фото новый ватман я сейчас не совсем в состоянии, тем более, что все можно решить с помощью ФШ. Часть пятен закрывала стандартными офисными листами А4. Часть подтирала фотошопом. Точно также "подтирала" редактором стыки между листами бумаги, дефекты на перчике и малость корректировала цвета, чтобы фото было ярче.
Многие мне делали замечание, что слева много пустого места. Ну ту, наверно, воистину "горе от ума". Фотку обрезала помня урок про "правила третей". Вот сетка. Я обрезала фото так, чтобы сам борщ оказался четко на пересечении линий.
Изображение

Буду благодарна экспертам, если мне укажут на ошибки в кадрировании.

Другие варианты фото (в том числе и ложкой для борща, за отсутствие которой меня тоже критиковали :) ) я выложу на выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 20:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011 23:08
Сообщения: 67
Цитата:
Девочки, спасибо вам огромное, что поддержали и проголосовали, как оказалось, за мою работу! Для меня это большая радость!
Всех девочек, прокомментировавших работы тоже благодарю от души. :Rose: :Rose: :Rose:


ЛЮДОЧКА!!! Поздравляю!!! Молодец! Перчик-супер!!!но и наша капусточка красавица!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Как это здорово! Спасибо, Лариса!

И все же нам очень-очень жаль, что работа форума фото- эстафета приостановлена… Вы и наши наставники, уже сделали (и всей душой надеюсь, что еще продолжите делать) начатое. Этот форум для многих, как отдушина и праздник! И уровень работ участников потрясающе вырос.

Вообще, Лариса, вы проделали колоссальную работу по подбору материала для обучения, при этом принимали работы, а потом еще и находили время уделить внимание каждой фотографии. Мало того, не обходили своей заботой и нашу «песочницу». Тратили свои нервы… Нам бы, конечно, хотелось бы , чтобы вы работали без устали 24 часа в сутки. Но это , увы, нереально… Да еще со взрослыми учениками, со своими характерами…
Требуется отдых, и это понятно…
Но нам очень не хочется, чтобы такое важное и нужное дело, начатое вами, замирало даже на время. Тем более тем, кому еще учиться и учиться. Поэтому, во время перерыва в работе фото-эстафеты, обещаем , что постараемся выучить уже пройденный материал на «пять» или «четыре с плюсом», продолжим совместно http://www.povarenok.ru/blog/show/34251/ работать над ошибками и все же очень будем ждать возобновления работы форума ! Потому что вместе – это интересно, вместе – это очень полезно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Фото-забег седьмой - viewtopic.php?f=47&t=5518


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 23:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Девочки, привет всем!
Мои поздравления победителям! Фото-работы чудесные!

Теперь пару слов по поводу моего фото №16.
Не пойму откуда, но у меня была стопроцентная уверенность что у меня противоположные цвета, пока я не увидела все фото)) Вот тогда я поняла что я с цветами намудрила! По видимому сказывается нехватка времени, спешка и излишняя самоуверенность. Надо бы быть повнимательней)) Но если честно мне с синей тарелкой больше понравилось чем с зелёной!

Цитата:
мисс
16. Вкусно, красиво, контраст на лицо. Хотя не поняла: почему тарелка висит?

Светик, тарелка стоит)) Если нам разрешили полёт фантазий, то почему бы её не поставить! :wink:


А ещё некоторые комментарии были о том что это фотошоп. Девочки, могу вас заверить что фотошопа здесь совершенно нет!
Вот фото-улика, только не смейтесь:
Вложение:
IMG_1319.jpg

Всё лишнее убрала в редакторе!


Спасибо огромное Вике Sea-green за то что проголосовала за моё фото! Мне очень приятно!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 00:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Наташенька, Людочка, Леночка и Лариса! Поздравляю вас с победой!Ваши работы очень интересные и красивые!
А вообще,поздравляю всех участников этого форума с его продолжением!Ура!Я побежала смотреть тему седьмого фото-забега!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 01:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Gal4oNek писал(а):

Буду благодарна экспертам, если мне укажут на ошибки в кадрировании.



Я вижу это примерно так

Изображение

При построении кадра с использованием одного главного "героя" нужно особенно аккуратно ставить его "на место", и чаще всего это все же золотое сечение.
Плюс центр этой композиции на мой взгляд - это все же горшочек с борщом, а не только поверхность супа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 09:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
ли-ли-я писал(а):
По поводу моей работы №20.Я живу в Израиле и у нас весна.Я сделала снимок 21 марта на участке возле моего дома. А сезон клубники здесь с ноября по апрель!Так что,всё честно!!!


Нинуля,. искренне прошу прощения. Всё время забываю, что наш форум не ограничивается странами СНГ. Это я просто от зависти так написала, что уж больно фотография аппетитная :wink: , Мои-то не скоро покажутся из-под снега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование шестое
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014 09:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
От души поздравляю девочек - победителей Наташу, Лену, Ларису и Люду!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование шестое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты