Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег седьмой
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Правила темы:

1) С сегодняшнего дня 4 апреля и до субботы 12 апреля ознакамливаемся с новым уроком и выполняем задание. Последний день подачи работ - 12 апреля до 23:59.
2) Присылаете вашу работу на адрес larik-malasha26@yandex.ru
3) С 13 апреля (воскресенье) начнется голосование (продлится до 17 апреля - четверг 23:59).
4) Размер фото - 640 пикселей по большей стороне. Пожалуйста, уменьшайте заранее ваши фото перед отправкой. Большие фотографии больше приниматься НЕ будут!!! Я просто не включу их в голосование за нарушение этого основного правила!
5) Коллажи в этом туре запрещены! Такие работы также не будут приняты к голосованию.
6) В отчетах должны быть только новые фотографии, которые были сделаны во время выданного задания. Не берем фото, которые уже были показаны вами на сайте ранее.
7) В электронном письме, когда будете присылать фотографию, напишите мне, какой ваш ник на сайте, чтобы я знала, кто автор. Сами фотографии нe подписываем, то есть никаких надписей на самом фото!
8 ) В этом туре принимаются фотографии только от пользователей сайта и форума не менее 3 уровня. Это нововведение принято из-за большого количества работ. Если вы хотите принять участие в форуме, то принимайте активное участие в жизни сайта и форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Как такового урока сегодня не будет, будем продолжать изучать цвета. Как оказалось, это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Внимательно прочитайте урок, данный в 6-ом забеге. Повторяю: ВНИМАТЕЛЬНО!!!

ЗАДАНИЕ будет тоже на цвета. В этот раз снимаем в ОДНОЙ тональности.

Подобная тональность достигается:

- в простейшем случае составлением гаммы из одного цветового тона с любым количеством от­тенков, в частности по светлоте или насыщен­ности;

- близостью по цветовому тону всех цветов гам­мы, например групп пурпурно-фиолетовых или желто-оранжевых;

- решающим преобладанием в цветовой гамме одного цветового тона, доминирующего по пло­щади, количеству цвета, насыщенности и чистоте;

- количественным преобладанием в цветовой гамме группы близких цветовых тонов - красных, оранжевых и желтых, голубых и зеленых, голубых и синих и т.д.
----------------------------
Надеюсь, Маша Kipariss не будет против, что я использую ее картинку примеров использования оттенков одного цвета. Смотрите столбики - это оттенки одного цвета. Можно их использовать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Итак, ЗАДАНИЕ:
учимся снимать фотографии в одной тональности. Как этого достичь, смотрите в сообщении выше.

Главную цветовую гамму выбирайте сами, это может быть любой цвет: желтый и оттенки, красный и оттенки, коричневый и оттенки и пр.

================

Фотографируйте, используя данный материал. И присылайте мне на почту - larik-malasha26@yandex.ru
Последний срок - 12 апреля 23:59.

ВНИМАНИЕ: на данный момент ограничение по уровням НЕ снято. Принять участие могут только поварята от 3 уровня и выше!

ВНИМАНИЕ: новое условие!!!! В комментариях НЕ ПИШИТЕ, что вы отсняли и прислали мне фото, это может нарушить секретность авторства! Спасибо за понимание!

На старт, внимание, марш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Если есть сомнения, правильно поняли задание или нет, спрашивайте тут или в личке.

Фотографии должны быть на кулинарную или околокулинарную тему.

В этом туре я опять буду принимать ВСЕ работы, отвечают ли они условиям или нет. Потом будем решать это вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:51 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Примеры для вдохновения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Ну, слава богу! Новое задание! Обещаю изучить материал как отче наш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 21:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
larik_malasha писал(а):
Фото-забег седьмой


Уррра, Ларик, я знала, что ты не сдашся :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 22:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
УРААААААААА!!!!!!! И огромное Мерси! Лар честно, я так расстроилась, что даже к компу не подходила!!!!!!
Позже обязательно поясню о моей не внимательности в прошлом туре, ну и конечно я завтра буду выполнять работу над ошибками!!! Приготовилась к ней и специально освободила для этого чуть чуть времени! Лар так ты меня обрадовала, что мое настроение поднялось в 100 раз! Аж прыгать захотелось!
СПАСИБО!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 22:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Спасибо, девушки! Сегодня в личке получила много приятных сообщений и просьбы не заканчивать фото-форум. Не могу не выполнить их :)

Но ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ: давайте больше не повторять такого поведения, как в прошлых турах. Очень не приятно. Обидно тратить свое время на такой неблагодарный труд, если в обмен нет приятных эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 22:26 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Лариса, спасибо за продолжение форума!!!!!
Бум думать над заданием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 22:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Как же я ража этому заданию!!! Надеюсь, что всё будет хорошо и у меня будет возможность принять в нём участие.
Лариса, огромное СПАСИБО что не оставляешь нас! Мы будем очень-очень стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 23:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Лариса, спасибо огромное за новое задание и продолжение темы! Жизнь на форуме продолжается и это очень радует! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 23:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:42
Сообщения: 146
Лариса, какая приятная новость! И задание очень интересное, только сегодня подумала, что было бы интересно поснимать в одной цветовой гамме! Уверена, что нас ждет большое количество интересных работ и положительных эмоций! Еще раз спасибо за новое задание! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 23:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Присоединяюсь ко всеобщему ликованию. Очень и очень рада, что наша учеба продолжается. Лариса, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег седьмой
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 23:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ВНИМАНИЕ!

Задание не такое сложное, как может показаться. Объясню. На фотографии НЕ обязательно должны быть ТОЛЬКО желтые или только красные оттенки, или только зеленые и так далее. НЕТ!

Вы можете использовать любой нейтральный тон (серый, черный, белый), а на нем уже располагать оттенки одного цвета. То есть не все должно быть одного цвета. Посмотрите те примеры, что я вам дала. На них иногда имеются другие цвета, но их мало, они незначительные.

Короче: посмотрев на ваше фото, зрители СРАЗУ должны понять, какой цвет и его оттенки вы обыграли. Но этот выбранный цвет - НЕ ДОГМА, другие цвета могут присутствовать, но они должны быть в небольшом кол-ве и нейтральные, НЕ броские.

Есть еще вопросы? Если да, то задавайте!
-----------
Надеюсь, Маша Kipariss не будет против, что я использую ее картинку примеров использования оттенков одного цвета. Смотрите столбики - это оттенки одного цвета. Можно их использовать.

Изображение

Берите любой нейтральный тон (белый, черный, серый) и на нем расположите эти цвета из любого столбика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег седьмой Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты