Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование седьмое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 13:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
maraki84 писал(а):
Всем привет!
Большое спасибо всем, кто высказался по поводу работ. :Rose:


А мне дилетанту, Маш, твоя работа очень понравилась. Я бы ничего не меняла. Мне кажется в стиле Иры Чадейки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 13:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
s-v-e-t-l-i-k
Свет, спасибо огромное за такие похвалы. :oops: Очень приятно. :oops: :oops: :oops:
Ложечку надо было воткнуть, эта мысль меня мучала с момента опубликования фотографий. Картинка бы более живая была. А в общем я и хотела сделать минимал фотографию, но когда увидела остальные работы, с множеством предметов и красивыми композициями, стало стыдно за свое творение. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 14:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Открыт новый урок - viewtopic.php?f=47&t=5546


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 17:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Поздравляю всех с таким чудесным завершением забега. Работы-победительницы просто шикарны!!!

Мое фото под номером 9 Мохнатые киви. Для меня так и осталось загадкой, почему не все увидели, что на фото обыгрывается коричневая тональность, возможно это из-за неточной передачи оттенков разными мониторами :roll:.

Отдельное спасибо Даше, которая отдала свой голос за мою работу. И Ларисе, которая ее тоже отметила. Мне безумно приятно :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 20:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Лариса, Даша, Люда!!! Поздравляю с победой в конкурсе!
Очень интересные и красивые работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 20:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Лариса, Даша, Люда!!! Поздравляю от души! Замечательные работы!!!

Хотела написать немного о своем фото ,как я над ним работала. Выбрала я для себя красно-оранжевый тон и начала искать , подбирать подходящие по тону предметы , я поняла задание так что надо ,чтобы было как можно больше разных оттенков одного цвета согласно выбранного сигмента.Некоторые предметы домашней утвари у меня были в наличии, фрукты кумкваты, апельсины ,грейфрукт красный я купила,но на фото они почти одного цвета получились и вот ходила я по магазинам и искала , искала, что то , что по оттенку будет соответствовать моему выбранному сигменту и о чудо , когда зашла в ателье,чтобы купить клочек ткани для фона, я увидела в интерьере картинку, которая многим не понравилась на фото.Какая я была счастливая в тот момент -вот та изуминка, которая будет на моем фото. Над картинкой поработал дизайнер- она была элементом интерьера,в ней такие сочетаемые тона были и все из моего сигмента красно оранжевого. Такие тона , явно и автор обращал свой взор к этому цветовоому кругу, рамка была окрашена в соответствующий тон очень приятного цвета даже не знаю как его назвать и ленточки оранжевого и краснооранжевого цвета и сам цветок в той цветовой гамме которая мне очень подходила, я попросила эту картинку продать ,автор не согласился ,тогда на следующий день я принесла свою картину и попросила взамен картину на день ,чтобы поснимать ее,мне пошли на встречу,так я заполучила недостающим мне элемент,как я думала ,что он станет центром композиции,но многие не пытались рассмотреть в этой картине недостающие тона.СЧИТАЮ КАРТИНА УКРАСИЛА КОМПОЗИЦИЮ.Внесла уют.Но стоило одному сказать что это лишний элемент и всем сразу так показалось.Я ЛЮБЛЮ ЯРКИЕ ЦВЕТА,ЛЮБЛЮ УКРАШАТЬ СВОИ ФОТО.К сожалению вот такое мое восприятие ,чувствую иногда себя белой вороной . По поводу тыковки-в это время года она имеет немного неприглядный вид,и поставила я ее в правый верхний угол ,только по тому ,что этот угол всегда на фото у меня получается затемненым, это была моя маленькая хитрость -сделать угол посветлее .Фотографирую я при дневном свете всегда.Недавно дочь подарила мне штатив и я раскладываю предметы так ,как мне нравится, фото не обрезаю.Диагональ мне понравилась по располажению больше ,чем скученность предметов,но маленький беспорядок я учусь вносить, вот в этот раз хотя бы кумкваты раскидала, дальше больше постараюсь больше беспорядка вносить в фото. Простите наболело,каждый раз когда спрашивают за чем это на фото ,хочется ответить,но раскрывать авторство нельзя ,потом проходит неделя ,перегорело ,забылось и не хочется к этому возращаться.Может я в чем то не права -простите меня.Мое фото 15 ,гда картина с ленточками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 20:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Валюша, я тебе тоже советовала убрать картину, :oops: видно не поняла твоей задумки, ты уж извини, не хотела обидеть тебя! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 20:44 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Лариса, Даша, Люда! Поздравляю победительниц! Работы действительно очень достойные. И спасибо Ларисе за новый урок. Есть к чему стремиться.

Вот и я хочу рассказать про свое фото № 18 (кофейная тема с зеркалом). Замечаний особо к работе не было, но при этом она и никого особо не "зацепила". Если честно мне мое фото очень нравилось, пока не увидела его в компании остальных. Оно ну просто сразу померкло. Но це таке. Учимся. Многие мне делали замечание, что нужно было сильнее обрезать. a-lesa даже предложила свой вариант кадрирования. Огромное спасибо за внимание. Кстати, был у меня и обрезанный вариант, но в другом ракурсе, с оладушками со сгущенкой, а не блинчиками и без черного фона:
Изображение
Конкурсную работу побоялась обрезать сильнее. т.к. раньше мне делали замечания именно за близко сфотографированные или сильно кадрированные фото.
Ну вот в дневниках выложила другие варианты
http://www.povarenok.ru/blog/show/34716/
Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 20:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Valushok писал(а):

многие не пытались рассмотреть в этой картине недостающие тона.СЧИТАЮ КАРТИНА УКРАСИЛА КОМПОЗИЦИЮ.Внесла уют.Но стоило одному сказать что это лишний элемент и всем сразу так показалось.Я ЛЮБЛЮ ЯРКИЕ ЦВЕТА,ЛЮБЛЮ УКРАШАТЬ СВОИ ФОТО.К сожалению вот такое мое восприятие ,чувствую иногда себя белой вороной

Я в своей критике написала, что меня в фото что-то смущает, но это было точно не картина. Мне она как раз понравилась и притянула взгляд. Очень нежная роза. Ну а не написала я об этом не потому, что "пошла за стадом", а просто нужно было описать все фото и подробно на каждое тоже времени не хватило. Кстати, я позднее поняла, что именно меня смущало. Это тыква. Ну как-то она не вписывается во вкусовую гамму общей композиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 22:32 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 13:25
Сообщения: 21
Девочки-победительницы! Поздравляю вас! Чудесные фотографии! Так хотелось бы посмотреть на место съемки и т.п., каким объективом, как обрабатывали фото.
Мое фото с одуванчиками было сделано в последний день, на момент съемки была уверенность, что оттенки желтого присутствуют, лимоны были разного желтого цвета, тряпочка на банке тоже была желтая. Погода была немного пасмурная, но как только я сделала свою композицию, выглянуло солнце и как давай светить на всю катушку! А фото пришлось делать, так как одуванчики без воды грозились сникнуть. Поэтому фото кажется таким засвеченным. Ну да ладно.
А вот мой фон - есть такое местечко в саду:
Изображение

И снимала я лежа, да. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 06:51 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Марина Мармеладинка писал(а):
Валюша, я тебе тоже советовала убрать картину, :oops: видно не поняла твоей задумки, :Rose:

Cпасибо,Марина,что ответила на мои переживания.Трудно себя перенастроить,у всех ведь разное восприятие жизни.Молодежь у нас способная ,талантливая СХВАТЫВАЕТ ВСЕ НА ЛЕТУ,СВЕЖИЕ МЫСЛИ,быстрая реакция, а я медлительная, ,все охватить катастрофически не хватает времени. :oops: Вижу все погрузились в новое задание, пойду и я его почитаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 07:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Gal4oNek писал(а):
Мне она как раз понравилась и притянула взгляд. Очень нежная роза. Ну а не написала я об этом не потому, что "пошла за стадом", а просто нужно было описать все фото и подробно на каждое тоже времени не хватило.

Спасибо, "Gal4oNek", в этом все и дело,времени не хватает, и все мы бежим " галопом по Европе", сама такая ,грешна. Проще написать что в этой картинке лишнее или не нравится , чем попытаться понять автора.Ну ,что ж будем учиться на своих ошибках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 08:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Только сейчас заметила, что за мое фото один голос был отдан! Спасибо Rencha1! Пусть до победителей далеко, но есть куда стремиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 13:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
И я хочу поблагодарить за все комментарии. Мое фото 29 (то, что с белым яйцом). Объясню как оно там оказалось. Это конфета, а не перепелиное яйцо или еще что-то. Когда делала фото. показалось, что как-то слишком уж все равномерно, захотелось яркого пятна. на экране фотоаппарата смотрелась конфета хорошо. но вот когда стала просматривать на компе поняла. что ее стоило положить подальше, но было поздно. ни орехов. ни тем более конфет не осталось. Думала выбрать другое фото из отснятого, но муж настоял, что ему это больше всего нравится, вот так оно и осталось. Спасибо за критику, поняла, что если бы не преславутое белое яйцо , то фото понравилось многим, а это меня радует.
Поздравляю победительниц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014 16:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Привет, поварята-форумчане :D

Спасибо большое за отданные моей работе голоса, мне очень приятно :roll:

Внешний вид представлять не буду, место съемки пока неизменно, напротив окна, боковой свет, лица те же :D
Единственное, делала кадры под разным углом относительно света, смотрела, как будет посимпатишнее смотреться.
На всякий случай уточняю: на переднем плане именно соль, никак не сахар, ибо как написано на дощечке это был темный шоколад с соленой карамелью (увы именно был :( )
Ну а эти черные таракашки - это какао бобы.

Кстати был еще такой вариант.
Изображение

По цветам он мне больше нравится, но я решила все же остаться в одном цвете и плюс тут с шоколадкой мне не очень нра.

вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование седьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты