Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование седьмое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 00:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Я за 11 номер, просто глаз не оторвать !
А вообще очень много фотографий понравилось, уровень заметно подрос!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 01:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Девочки, 8 раз уже пересмотрела! :D Смотришь и смотреть хочется)) Такие классные работы! :good: И фавориты есть, но голосовать буду позже! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 01:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Голосую за № 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 01:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Уже который раз просматриваю, в песочницу сбегала, чтобы отвлечься, а выбрать не получается. Много фото понравились да и после долгих раздумий фаворитов все равно 3: 8, 16 и 21.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 01:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Мой выбор 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 01:18 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Очень много хороших работ! :Bravo: Особенно понравились: 8, 11, 16, 25, 31, 33, 34, 37.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 01:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Много отличных фото. Больше всего зацепили фото № 1, 7, 9, 16, 21, 32, 33.
Выбирать буду из 16, 32, 33.
№1 Красивое винтажное фото. Автор отлично справился с заданием!
№2 Меня немного смущает ракурс и размытость фона…
№3 Аппетитное красное фото. Рассматриваю крышку банки и не могу понять, что меня в ней смущает…
№4 Чашечка кофе за игрой в нарды… Уж и не знаю плюс это или минус, но искусственный свет сделал фото жёлтым.
№5 Аппетитная тарелочка. Как по мне, слишком насыщенные, неестественные цвета и левая сторона содержимого тарелки не в фокусе (возможно, у держащего руки дрожали от тяжести).
№6 Кофейно-шоколадно… Нравится.
№7 Очень весеннее фото, я бы назвала «На даче». Нравится!
№8 У автора чудесная возможность снимать в таком месте и с такими атрибутами. Очень нравится!
№9 Люблю такие фото… Минимум предметов, ничего лишнего не отвлекает, отличный свет и композиция. Автор справился с заданием на отлично!
№10 Задание выполнено!
№11 Это фото относится к тем, что можно и хочется долго рассматривать.
№12 По цветовой гамме всё отлично. Немного завален горизонт и смущает налёт на орехах.
№13 Для меня это фото, почему-то, осеннее… Задание выполнено.
№14 По цвету задание выполнено. В фото мне не хватает резкости и чёткости или шумы убрать…
№15 Может, стоило убрать рамочку и больше показать тыкву, которая так скромно прячется в углу?…
№16 Красивое фото! Нравиться решительно всё!
№17 Задание выполнено.
№18 Задание выполнено. Хочется уменьшить шумы, чтобы фото было более чётким.
№19 Хорошее фото. Нравится!
№20 Нравится цвет фото. По композиции, как-то неоправданно всё под линеечку выставлено…
№21 Очень свежее, аппетитное фото! Так ягод захотелось!
№22 По цветам автор с заданием справился. Стоило отойти немного дальше.
№23 Интересное фото.
№24 Фото нравится, такое летнее, солнечное!
№25 Задание выполнено!
№26 Другую бы ложечку и было бы, как для меня, идеально…
№27 Нравится композиция, задумка. Что-то не то с резкостью, возможно, увеличивали в редакторе и перестарались…
№28 Задание выполнено.
№29 Мой любимый и родной шоколад! Фото очень нравиться!
№30 Красивое фото. Нравится! Задание выполнено.
№31 Красивое фото!
№32 Очень и очень нравится! Это фото меня просто завораживает... И объяснить почему я себе не могу.
№33 Ещё одно идеальное фото! Моё любимое сочетание цветов.
№34 Очень пред празднично. Задание выполнено.
№35 По цвету задание выполнено.
№36 Или что-то с печеньем (жёлтые пятна) или перебор с редактором…
№37 Кофейная тема неисчерпаема. Задание выполнено.
№38 Интересная задумка, хорошо смотрится.
№39 Красивое аппетитное фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 01:54 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Голосую за фото 11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 02:18 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
1. Очень уютное, тёплое фото, мягкие приглушённые тона в одном тоне (извините за тафтологию), понравилась композиция. Задание выполнено, но ... много белого, вот если бы взяли коричневый сахар в кусочках, то вообще было бы обалденно.
2. Вот, тут простите, задание не выполнено вообще, нет одной цветовой гаммы, предметы не в фокусе, явный развал на фото предметов, близко взяты.
3. Очень мило, уютно, красиво, вкусно. Задание выполнено. Немного близко взято фото, баночка завалена вправо, слегка бы побольше кадр.
4. Очень интересно и красиво, люблю нарды, играли с мужем.... 28 лет назад все его обеды, когда служили в Германии. Задание выполнено, красиво выстроена композиция. Но... из-за цвета одной тональности явное нарушение бб, всё фото ушло в горчичный цвет.
5. Интересное фото. Задание выполнено, но явное нарушение бб, всё ушло в нереально оранжевый цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 02:29 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
6. Очень вкусное фото, задание выполнено, по мне немного темновато. Даже трудно разглядеть некоторые детали, складки на скатерти.
7. Если не по заданию, то очень вкусно, красиво, по-домашнему. Но по заданию: много цветов не в тон (зелёного). Отвлекает сильно дальняя редисочка, всё время притягивает взгляд, думаю без неё было бы лучше.
8. Шикарное фото, так уютно, всё в тон. Обалденная композиция. У свёкра пасека, запросто можно было бы создать подобное. Хотя у нас соты гораздо темнее (как слева))).
Даже хотела за него изначально голосовать.
9. Вкусно, красиво, хорошая композиция. Но... по заданию это вроде не одна цветовая гамма.
10. Вкусно, красиво, всё по заданию. Но явное нарушение бб, всё ушло в нереально розово-оранжевый тон на заднем плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 02:40 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
11. За это фото голосовала. Просто в восторге, задание выполнено на 5++++, всё по тону, так шикарно подобрана композиция, видна огромная длительная работа. Супер, супер, слов нет!
12. Очень мило, уютно. Хотя орехи в горшок?))) По цвету задание выполнено, но явный завал горшка влево и много пустого пространства справа.
13. Интересная задумка, красиво, задание по тонам выполнено, но фото сильно обрезано, кадрировано, баночка завалена вправо, явно не хватает справа куска, и сильный блик на баклажане мешает.
14. вкусно и красиво, задание выполнено, но из-за обилия жёлтого, явное нарушение бб, всё ушло в жёлтый цвет, блики на лимонах и атласе, много пустого справа, можно вообще обрезать.
15. Очень мило, по заданию - выполнено. Но из-за обилия оранжевого, фото ушло весь в этот тон - нарушение бб. И мои.... зачем рамку в ленточки, вроде как в траур, хотя и не чёрная. И сзади в углу вверху: что это? Тыква? Вообще не понятно что это и зачем?
16. Очень вкусно, красивая композиция. Виноград... прямо в рот просится, живое фото. Задание выполнено, всё в тон. Может слегка посветлее сделать, а так шикарно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 02:49 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
17. Очень нравится, кропотливая работа по композиции, всё продумано, всё в тон, задание на 5, но... чуть посветлее бы. И мне кажется сильно кадрировано, чуть расширить бы вперёд и вправо.
18. Очень, очень интересная оригинальная композиция, задание выполнено, всё в тон... вот если бы справа отрезать, (мешает складка, да и блик на ней) и пустого пространства много, вообще было бы класс.
19. Интересно, вкусно, хорошая композиция. Но зачем нож в меня? Всегда это пугает на фото. По заданию выполнено, но много светлого на фото и пустого пространства вверху.
20. Вкусно, красиво, продумано, по заданию выполнено. Но... долго думала, что-то не так. Излишняя симметрия, геометрия, разворошить бы эти кучки, хаос сделать.
Явно пустой кусок внизу слева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 04:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Девочки-фотографы!Вы большие умницы!Так приятно рассматривать ваши (не побоюсь этого слова!) произведения искусства! Фото-форум приносит огромную пользу!И прогресс этот можно наглядно увидеть,просмотрев все фото-забеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 05:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
1.Фото в спокойных серо-коричневых тонах.Все сдержанно и гармонично.Старинная(серебро?)ваза шикарна.
2.Задумку автора поняла-"кофейно-коричневое фото",но голубой задник с красными элементами,на мой

взгляд,выбились из темы задания.
3.Задание выполнено-"все красное"!По моему, букетик здесь немного мешает,вместо него можно было положить что

то белое (небольшое),может чашечку беленькую?
4."Желто-коричневое",кофейное фото,на мой взгляд-задание выполнено.И даже немного нарушенный ББ мне не

мешает,а находится в гармонии со всей гаммой.
5.Сочное,яркое фото!Зеленый листик оказался у ребенка в ладошке,а,по моему,его(листик)надо бы на передний

план поместить,такой зеленый акцент создать.
6.Кофейная классика!Очень нравится,задание на выполнено на 5.
7.Зеленое,весеннее фото!По моему,вторая тарелка здесь лишняя,целые огурцы надо было просто на стол

положить,без тарелки.И можно было бы зелень(уропчик) здесь как нибудь пристроить.Но задание,несомненно

выполнено,зеленый здесь доминирует.
8.Вот это супер!!! Фото похоже на старинную картину!Здорово!
9.Хорошая,спокойная фотография.Но мне здесь не хватило какого то яркого пятна,может к киви надо было добавить

желтый лимон или красное яблоко?Условия задания это допускают.
10.Все в красных тонах,задание выполнено.Замечаний нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 06:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
11.Рука мастера здесь налицо!Отличная работа.
12.Спокойное,домашнее фото.Все по теме задания.
13.Задание выполнено.На мой взгляд,многовато листьев,и жаль что баночка с маслинами обрезана.
14.Все в одной тональности,это хорошо.Складки на ткани как то немного не так сделаны,может поперечную складку

не надо было делать?И еще,по моему,бокал здесь лишний-ну это мое мнение,без обид)))
15.Питаю слабость к оранжевому цвету!Фото мне понравилось,но,как мне кажется,картинка с цветком здесь

лишняя,можно ее убрать,а оставшиеся предметы немного по другому разместить.
16.Прекрасно!Один из фаворитов этого забега.
17.Все в одном тоне,и это несомненный плюс!Домашняя,уютная фотография.Но вот немного несочетаемые предметы"в

одной куче"-по моему,надо было либо хлеб,лук,картошка(такой обеденный вариант) либо орехи и кружка с

кофе,чаем(вариант чаепития).Книги в любом случае уместны.
18.Еще одно кофейное фото.Все гармонично,в одной гамме.Урок выполнен.
19.Нравится!Красиво,вкусно,уютно!
20.Приятная цветовая гамма!Очень теплая и уютная!Но,на мой взгляд,слишком много симметрии в размещении предметов.Небольшой творческий беспорядок совсем бы не повредил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование седьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты