Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое
 

Какая фотография вам понравилась больше всех?
Опрос закончился 01 май 2014 13:07
1 2%  2%  [ 1 ]
2 2%  2%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
5 5%  5%  [ 3 ]
6 7%  7%  [ 4 ]
7 3%  3%  [ 2 ]
8 3%  3%  [ 2 ]
9 15%  15%  [ 9 ]
10 3%  3%  [ 2 ]
11 5%  5%  [ 3 ]
12 3%  3%  [ 2 ]
13 0%  0%  [ 0 ]
14 11%  11%  [ 7 ]
15 0%  0%  [ 0 ]
16 0%  0%  [ 0 ]
17 3%  3%  [ 2 ]
18 0%  0%  [ 0 ]
19 2%  2%  [ 1 ]
20 11%  11%  [ 7 ]
21 0%  0%  [ 0 ]
22 0%  0%  [ 0 ]
23 2%  2%  [ 1 ]
24 11%  11%  [ 7 ]
25 5%  5%  [ 3 ]
26 2%  2%  [ 1 ]
27 5%  5%  [ 3 ]
28 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 19:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Кому интересно - голосовала за 24е :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 20:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
1. Симпатично. Интересный вариант закуски ;) Хочется чуть большей контрастности и четкости.
2. Хорошее фото! Все нравится ))
3. Диагонали есть, а вот с композицией надо было еще поработать.
4. Хорошая работа, видно, что прошлые уроки усвоены ))
5. Милое фото, солнечное, теплое, вкусное. Правда, интригуют шпагат и ключ. Или они тут чисто для диагонали, или я просто не поняла авторскую задумку...
6. Домашнее фото, симпатичное, красивые вареники. Мне кажется, что можно было бы добавить еще немного света, совсем чуть-чуть )) А еще я перфекционист, мне хочется скалку положить параллельно доске :oops:
7. Очень симпатично! Замечательная композиция.
8. Вот вроде все симпатично, но мне так хочется убрать отсюда яйца! Кекс (он же кулич, как я понимаю) белоснежный, чайные пары и сахарница с нежным рисунком - отличное сочетание, а вот эти яркие яйца сюда никак, по мне, не вписываются...
9. Отлично. Очень приятное и гармоничное фото!
10. Красиво. Хотелось бы посмотреть вариант, когда палочки и соевый соус стоят параллельно циновке, мне кажется, что смотрелось бы хорошо.
11. Минималистично, стильно. Хорошо смотрится на черном фоне ))
12. Диагоналей я тут не вижу, мне кажется, что нужно было расположить строго из угла в угол, либо что-то добавить в кадр. Что сфотографировано - для меня осталось загадкой... Свекла, зелень - это понятно. Сыр? Лук? И все это на листе нори. Что это? Процесс приготовления какого-то блюда? Сделано очень технично, и выглядит красиво, но смысл остался мне непонятен, увы. Надеюсь, что автор просветит ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 20:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
13. Неплохое фото, но тут главные герои - веточки, на них фокус, они притягивают взгляд. Я бы попробовала расположить досочку с кексами по диагонали из угла в угол, а веточки убрала на задний план, они бы были размыты и не тянули одеяло на себя.
14. Очень нравится фон, рыбка тоже отменная, и с диагоналями все хорошо. Но меня смущает сочетание рыбы, вареных яиц и лука, для меня одно с другим не дружит. Мне не совсем понятно, какая тут рыба - соленая или вяленая? Или вообще свежая? Если вяленая, то кружка пива была бы здесь очень уместна! Было бы просто ну очень смачно!
15. Симпатично, хорошее фото. Думаю, что надо было сделать снимок четче, чтобы в фокусе было все, а не только верхняя тефтелька, мне кажется, что смотрелось бы лучше.
16. Оригинально. Автор сушит вымытую клубничку? )))
17. Симпатичная пасхальная композиция. Кстати, кулич правильно резать не поперек, а вдоль. Нужно аккуратно срезать верхушку, и нарезать кулич на нужное количество кружков. Верхушка кладется на место, ее едят в последнюю очередь. Это так, для справки ))
18. Аппетитное желе (или пирожное), я бы немножко отодвинула сладкую парочку от тарелки, чуть дистанцировала их. И еще тут нужен другой фон. Ткань красивая, спору нет, но она слишком пестрая и яркая для такого десерта. А ландыши, чудесные нежные ландыши, вообще потерялись на этой пестроте, жаль!
19. Очень четкие диагонали, отличный сюжет, такое летнее фото! Цепляет сразу! Если бы было снято со штатива, вообще было бы супер!
20. Яркое и красивое фото, четкое, симпатичное.
21. Очень мне нравится этот наборчик, симпатичный рисунок на нем, я покупала такой в подарок ))
Мне кажется, что здесь не совсем удачно выстроена композиция, масленку бы лучше сзади пристроить. Еще бы сюда хорошо вписались, на мой взгляд, такие же бутылочки для масла/уксуса, но я так понимаю, что у автора их нет. ББ надо было немного поправить в редакторе.
22. Это фото я бы полностью переделала, пусть автор меня простит! Досочку я бы перевернула неюзанной стороной, выстроила композицию по-другому, добавила бы на фото чеснок и пучок зелени, и сняла не так близко. Если оставлять все, как есть, то нужно было как минимум снимать на макро, тогда бы было видно структуру соуса и зелени, а так получилось очень шумно, а жаль, контрастные цвета - зеленый и красный - смотрятся выигрышно и всегда привлекают внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 20:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
23. Завершение рабочего дня, когда можно расслабиться, почитать развлекательные сайты и выпить чуточку виски )) Пятничное фото!
24. Люблю такие темноватые фото, очень стильно, отлично снято! Вопрос к автору - что покрошено на уголке досочки? Не разгляжу чота никак, а любопытно :oops:
25. Тоже классное фото, все отлично!
26. Интересное фото, хорошо сделано. Но хочется часть предметов сдвинуть, мне кажется, что вверху много пустого места, а низ перегружен. Я бы книги попробовала чуть сместить.
27. Отличное фото, хорошо сделано, минимализм всегда хорош )) Только вот мне кажется, что видела я подобное фото в примерах в одной из тем. Стойкое ощущение дежавю. Хотя, конечно, это не в минус работе, в любом случае!
28. Видно, что автор старался, подбирал цвета, фон, чашки, выпечка - вполне гармонируют друг с другом. Но фото, к сожалению, перекошено, и ББ нужно было поправить, он явно синит. Вот эти сухие ветки, имхо, тут не к месту. Нужно было поискать хорошие сухоцветы, с ними было бы красивее и опрятнее. Надкушенный бублик и невыпитый чай как-то не очень... Я знаю, что все мы очень стараемся, но, вы меня простите, создается впечатление, что автор зациклился на диагоналях, позабыв обо всем остальном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 20:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Девочки, спасибо за дельные комментарии! Отдельное спасибо Ларисе и Даше! Как-то укладывается всё в голове потихоньку))) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 21:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Людмила Новосёлова писал(а):
девочки, о чём молчим? Всё так плохо, или не интересно, или на фиг надо?


Дамы, приветствую вас! Готовы к моим злобным комментариям? :twisted: Сразу скажу, я резка в своих оценках и это лично моё мнение. Я не профессионал, ещё раз повторюсь, поэтому брать во внимание мои замечания или нет - это сугубо ваш выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 21:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
1. В этом снимке мне нравится только цветовая гамма. В остальном это полный хаос. Два стакана с закуской из сельди со свеклой, две азиатские ложки, две сувенирные кружечки и почему - то текила. Композиция хромает, про шевелёнку уже сказали. Автору посоветую больше изучать фотографии на стоках и в фотобанках. Диагонали присутствуют, но в целом снимок неудачный, сорри.
2. Хорошие пирожные. Но их многовато, пяти штук было бы достаточно. Белый слегка пересвечен и мне не хватает отражателя слева. Поверхность скучного цвета. В этом случае больше бы подошёл голубовато - бирюзовый, как насадка на кулинарном мешке или глубокий синий .
3. Плоское фото. Мне не хватает вертикали. Хоть хлебцы (?) и имеют хорошую фактуру, но они растворились на бумаге . Я бы их сложила стопкой. Зелёно-жёлтые стебельки выбиваются из общей гаммы .
4. Цвета и диагонали хорошие. Линии чёткие. Я бы оставила вилочку окунутой в фондюрнице . И… эта фондюрница для азиатского фондю, не для шоколадного. Но это уже мои придирки.
5. Хорошее фото. Хорошие линии, приятные цвета и аксессуары. Хотя я бы поругала за излишнюю обработку фотографии и ткань на заднем плане я бы слегка отодвинула , чтобы она не сливалась с шапочкой кулича.
6. Мне нравится. Вареники очень красивые, доска правильная. Немного больше, чем надо муки на поверхности и можно было разбить яйцо и оставить его в скорлупках.
7. Чоризо!!! Хамон!!! Или панчетта? Красиво! НО! Уважаемый автор, если доски, то не тарелки геометрической формы. Если же такие тарелки, то должна быть скатерть. Идеально была бы большая доска или поднос и туда их все и чоризо и хамон ( или панчетта?) и корнишоны и оливки и хлеб и лавровые листочки. Фуухх, вроде всё. Есть захотелось…
8. Хорошая фотография. Посуда красивая,кулич хорош. Есть небольшие недочёты по композиции и мне не нравятся слишком правильно расположенные яйца неправильного для этого фото цвета.
9. Красивая фотография. Приятная цветовая гамма. Немного перегружена левая часть, поэтому она слегка перевешивает. Не хватает сверху пространства, буквально несколько сантиметров. Поверхность ах какого цвета, но она видна только в тенях от пиал. Узнаю автора, поэтому могу сказать без обиняков – Пора менять ракурс . Контровый свет «съел» цвет и фактуру поверхности.
10. Хорошая фотография. Слегка сумбурная. Цветок фиалки(?) не к месту по цвету и мне не очень нравится белый фон. Всё как-будто висит в воздухе. А так у меня претензий нет.
11. Очень понравилось. Чёрный хорош, Графитовый цвет тарелки –супер. Вилочка чудесная. Я бы пошалила слегка и надкусила одну клубничку.
12. Вот эта фотография полностью в моём вкусе. Вся в полунамёках. Диагонали слегка угадываются в фактуре ткани, в едва заметном наклоне листа нори, в небрежно брошеном ростке на заднем плане. Супер просто!
13. Недоработанное фото. Полосатая доска лишняя. Она не даёт диагонали и вообще не несёт никакой смысловой нагрузки. Рисунок на манжетках очень красивый. Но всё фото какое-то … «пыльное» что ли. Если бы маффины выстроить по диагонали, рядом положить две веточки, усилив тем самым диагональ, то у фотографии появился бы ритм и последовательность.
14. Хорошая фотография. Линии чёткие, объекты съёмки очень хороши. Все, кроме яиц. Если вы кладёте лук в такой «позе», то не стоит повторять то же и с яйцами. Нарочитость редко бывает привлекательна.
15. Белый на фото ушёл в голубой, а он плохо сочетается охристо – красным с краплениями зелёного. Я бы открыла диафрагму больше, чтобы не было размытости на переднем плане.
16. Ох… Знаю чьё фото попытался скопировать автор. Но, увы и ах. И не потому что оригинальная идея принадлежит мне. Здесь у меня претензии не к композиции. А к качеству. Фокус должен был быть на подвешенной клубничке, а не на ворсинках верёвочки – это раз, несмотря на тёмный фон , фото пересвечено – это два. И самое главное я вижу неряшливую обработку заднего фона. Там широкие мазки и более тёмные пятна вокруг клубники. Будьте внимательны, когда используете ФШ, закрашивая огрехи фона. Лучше заранее семь раз проверьте , чтобы не было лишних ворсинок , заломов и прочего.
17. Ярко, празднично, информативно. Но это фотография ничего общего с фуд – стилизмом не имеет. Сорри.
18. Слишком яркий, пёстрый фон. Ландыши я увидела с третьего раза. Необязательно пытаться впихнуть в кадр все 6 муссов ( желе, мороженое ?) . И надо внимательно прочитать, вернее проштудировать ещё раз уроки по композиции.
19. Выбивается из общего ряда, этим привлекает. Про смазанность уже сказали, не буду повторяться.
20. Мне нравятся ведёрки. Обожаю такие детали. Диагональ помидор – перец - ведёрки – веточка черри - выстроена неплохо, тем более, что стебель брокколи усиливает её. Но сверху у фото не хватает пространства.
21. Вроде предметов много, а картинка разваливается. Композиция выстроена не по правилам, поэтому надо бы повторить пройденный материал ещё раз.
22. Слишком близко, кучно и слишком много обработки.
23. В этом фото я бы ничего не меняла. Мне всё нравится.Я бы поспорила о «кулинарности» и заменила стакан на надкушеное красное яблоко.
24. Очень хорошая фотография. Мне всё нравится.
25. Вот этот снимок похож на предыдущий. Но здесь я бы всё-таки внесла кое-какие поправки. Стебли лука лежат слишком правильно, слишком параллельно. Я бы их разместила перекрещивая, чтобы внести небольшую динамику.
26. Приятное ученическое фото. Бирочка чайного пакетика смотрелась бы лучше на боку бокала. Небольшой хаос в цветах, атак неплохо.
27. Я голосовала за это фото. Возможно потому так я никогда не фотографировала и наверное уже никогда не буду. Не мой ракурс, несхожий стиль. Но я люблю минимализм. Хотя не люблю спаржу.
28. Ругать не буду , уже поругали, но и похвалить не за что. Я попыталась выровнять фото, получилось , что завалено почти на 18 градусов. Я понимаю, что сухие ветки к жёлтым листочкам на чашках. Но тут нужен другой фон, композиция или вообще выбросить эту историю и придумать новую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 22:00 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
Добрый вечер девочки!!!
1. Аппетитное фото, я бы съела такой салат!
2. Мое любимое пирожное, хорошее фото.
3. Хлебцы и что-то ещё, немного непонятное фото.
4. Здесь и контраст цветов и диагонали, отлично!
5. Замечательное, солнечное фото!
6. Какие ровненькие пельмешки, хорошее фото
7. Очень аппетитно, я бы сделала себе бутербродик!
8. Хорошее, четкое, красивое фото! Праздник Пасхи.
9. Голосовала за это фото. ООООчень понравилось!
10. Хорошее фото, предметов многовато в кадре…
11. Нравится фото, пирожное и ягоды. Красиво!
12. Интересное фото, чуть развернуть ракурс…
13. Аппетитные куличики. Я бы развернула дощечку, были бы ещё одни диагонали.
14. Рыбка класс! Фото понравилось!
15. Хорошее фото, аппетитные тефтельки!
16. Класс! Завидую (белой завистью) фантазии автора!
17. Яркое, солнечное фото! Нравится!
18. Хорошее фото, фон немного пестроват…
19. Кто-то отдыхал на природе и не забывал о задании, нравится фото.
20. Яркие, аппетитные овощи, хорошее фото!
21. Нравится фото, все детали так гармонично подобраны…
22. А здесь что-то остренькое в банке, нравится фото…
23. Все как по линеечке, у меня такого на рабочем столе не увидишь…
24. Еще одно аппетитное фото, класс!
25. Какой кусочек сала….! Да с чесночком-м-м! ЗдОрово!
26. Интересное фото, перекус за работой? ХО-РО-ШИЙ перекус!
27. Хорошее фото, нравится!
28. Чай с плюшками, фото понравилось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 22:15 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
nuf_nuf писал(а):
11. Очень понравилось. Чёрный хорош, Графитовый цвет тарелки –супер. Вилочка чудесная. Я бы пошалила слегка и надкусила одну клубничку.


Какую? Правую? :) Я за это фото голосовала, поэтому мне очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 22:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
s-v-e-t-l-i-k писал(а):

Какую? Правую? :) Я за это фото голосовала, поэтому мне очень интересно.


Любую, но не ту, что в центре :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 01:24 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
skyfuntik писал(а):
Девочки, я туточки!!
Безумно интересно читать комментарии к своему фото :twisted:

Обязательно тоже прокомментирую сегодня или завтра!!!


Дашуля, ну, сама знаешь: "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 01:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки, всем привет! Я тут совсем потерялась, выпала из обоймы. Как-то много всего сейчас в моей жизни - кулинарные и околокулинарные тусовки + работа, поэтому простите-простите-простите, но пока я пас. Ведь кроме всего прочего есть еще семья и быт, которые тоже требуют много внимания
. Я просмотрела все фото, на мой взгляд - диагонали присутствуют в каждой фотографии. И карточки в целом мне понравились. Голосовала за 14 номер. Очень аппетитный снимок. И нестандартный подход к теме. Всех целую. Надеюсь, что разгребу в скором времени свои завалы и вновь присоединюсь к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 08:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,доброе утро!К сожалению в этом туре принять участие не смогла,были причины,а тут еще сильно заболела.
Зашла полюбоваться вашими работами,но не все работы открылись.Неприменно зайду еще и оставлю свой голос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 09:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
nuf_nuf писал(а):
Дамы, приветствую вас! Готовы к моим злобным комментариям? :twisted: Сразу скажу, я резка в своих оценках и это лично моё мнение. Я не профессионал, ещё раз повторюсь, поэтому брать во внимание мои замечания или нет - это сугубо ваш выбор.


Сара, спасибо за такой подробный разбор! Такой взгляд у тебя! Много чего я не заметила и не так поняла! Спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 10:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, всем доброе утро!! Хочу тоже оставить свои заметки по фотографиям в этом забеге. Не буду оригинальна и повторюсь за всеми – это всего лишь только взгляд со стороны неопытного любителя- ЕДЫ и ФОТО, из чего выросла моя любовь к Фуд-фото :-) .
Начнем:
1. очень приятный, нежный цветовой подбор, красивые ложечки и интересный бутылек (интересно с чем?). Но, маленькие кружечки мне кажутся здесь лишними, вместо досок под салфеткой лучше бы смотрелся очень темный однородный фон, в тон содержимого бутылочки, и расположить стаканы мне хочется слева направо, вдоль салфетки, сделав фокус на том, что окажется ближе к переднему плану.
2. контрастный, четкий снимок, и да,- хочется чуть-чуть отодвинуться и захватить в кадр и мешок и всю тортовницу, свет хороший, теней не наблюдаю, стекло снято без отражений!
3. я бы сделала кулек из этого листочка, развернув его к зрителю, и из него высыпающиеся печенья, а эти прутики(не угадала-что это?) или убрать, или оставить только желтые, или только зеленые и как-то по-другому положить, подвигать их, освещение и фокус хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты