Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое
 

Какая фотография вам понравилась больше всех?
Опрос закончился 01 май 2014 13:07
1 2%  2%  [ 1 ]
2 2%  2%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
5 5%  5%  [ 3 ]
6 7%  7%  [ 4 ]
7 3%  3%  [ 2 ]
8 3%  3%  [ 2 ]
9 15%  15%  [ 9 ]
10 3%  3%  [ 2 ]
11 5%  5%  [ 3 ]
12 3%  3%  [ 2 ]
13 0%  0%  [ 0 ]
14 11%  11%  [ 7 ]
15 0%  0%  [ 0 ]
16 0%  0%  [ 0 ]
17 3%  3%  [ 2 ]
18 0%  0%  [ 0 ]
19 2%  2%  [ 1 ]
20 11%  11%  [ 7 ]
21 0%  0%  [ 0 ]
22 0%  0%  [ 0 ]
23 2%  2%  [ 1 ]
24 11%  11%  [ 7 ]
25 5%  5%  [ 3 ]
26 2%  2%  [ 1 ]
27 5%  5%  [ 3 ]
28 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 15:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
1. Хорошая композиция! Хочется цвета поярче.
2. Очень вкусно! С удовольствием съела бы такое пироженко!!!
3. Приятное фото, приятные цвета, но веточки явно лишние.
4. Очень красиво, ярко! Может, чуть ниже нужно было снять.
5. Приятное, теплое фото! Уверена, что ключик и ниточки не просто так, интересно будет узнать у автора о задумке.
6. Очень нравится! Очень аппетитные варенички! Хорошая композиция!
7. Красивое фото! Но мне кажется, что слишком много всего. Можно было тарелочку с паштетом убрать. А что за листики? Похоже на листья вишни. Или это у Вас лавровые листья уже выросли?
8. Очень нравится! Красивая посуда, куличик. И яички мне не мешают, так празднично. Вот ложечку я бы положила параллельно яйцам.
9. Аппетитно! Цвета такие спокойные, приятные. И посуда очень нравится. Тоже хочу себе такие ложечки.
10. Хорошая композиция!
11. Вкусно выглядят печеньки! Вилочка такая красивая!
12. Хорошая задумка, хорошая композиция! Но я бы повернула немного нори.И фокуса бы больше.
13. Вкусные кексики!Повернуть бы их диагонально, больше бы резкости, а травку вовсе убрать!
14. Вкусная рыбка (килька, салака..?), да с лучком...А вот вместо яйца, просится картошечка в мундире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 16:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
15. Ах, какие вкусные тефтельки!!!
16. Клубнику сушить на прищепках? :shock: Никогда бы до такого не додумалась! Автор молодец - интересно, фото интригует и притягивает! :Bravo:
17. Красивое праздничное фото!
18. Потерялись кексики на тарелочке. Ландыши тоже с трудом увидела. Но задумка хорошая, задание выполнено.
19. Вот если бы все было в фокусе, точно за это фото проголосовала бы. Очень красиво, очень аппетитно!
20. Вкусные, яркие овощи!Все нравится! :good:
21. Ромашки! Мои любимые ромашки! Фото очень нравится! :good:
22. Неплохо!. Только что-то с резкостью.
23. Как писали выше, детская рука тут лишняя. Но фото хорошее!Чистенько, аккуратненько, люблю порядок, когда все на своих местах.
24. Хорошая композиция!. Только лучок как-то изогнулся. И что это рассыпано? :pardon:
25.Очень красивое фото! Аппетитно, ярко, композиция продумана до мелочей! :Bravo:
26. Аппетитно! Хорошее фото!
27. Очень нравится! Побольше бы резкости, но, видимо, так было задумано.
28. Хорошая композиция! Вкусные колечки! С орешками, да? Сухие палочки все же тут лишние. А может, автор хотел создать осеннюю атмосферу: цвет, листики на чашках, травка уже сухая... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 23:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Привет всем!Попробую и я прокомментировать, но очень сложно,очень много красивых работ.
1. Красиво, но мне кажется немного размыто
2. аппетитная фотография, все четко и смотрится красиво
3. интересно, тема выполнена, хорошая фотография
4. очень красиво,цвета спокойные и не отвлекают взгляд
5. аппетитная фотография, только я не очень поняла зачем здесь ключ,мне кажется он не вписывается в картину((
6. чудесная фотография
7. очень аппетитно, все идеально подобрано
8. нежная,красивая фотография, приятно смотреть
9. тоже очень хорошая фотография,очень красиво и аппетитно
10. интересная композиция, хорошая фотография
11.лаконично и очень красиво
12. красивая фотография
13. интересно,хорошая фотография
14. аппетитная фотография, лето в деревне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 00:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
15. очень аппетитная фотография,посуда красивая))
16. интересно придумано,необычно и красиво
17. красивая,праздничная фотография
18. если бы фон был однотонным,было бы намного лучше
19. отличная идея,аппетитно получилось
20. очень понравилась эта фотография,цвета яркие,красивые,а посудка какая-прелесть,не могу оторвать взгляд от фотографии
21. красивая фотография,почему-то сразу подумала про утро в деревне))
22.не знаю что с четкостью,с цветами но что-то не так
23. интересно придумано,хорошая фотография
24. отличная,чудесная фотография
25. еще одна замечательная фотография, хрюшка прикольная))
26. прелесть,очень красиво и интересно,все замечательно
27. лаконичная и мне кажется замечательная фотография
28. красивая фотография,но мне кажется если бы были живые цветы, то смотрелось бы красивее))
вот и все,надеюсь никого не обидела :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 00:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, привет! Спасибо за ваше голосование. Напишу и я пару слов по работам.

Как я заметила, вы не всегда умеете работать на свободную тему. Вы настолько привыкли, что вас нужно прямо вести за руку и направлять, что вы разучились работать самостоятельно. Помните, что постепенно мы будем отходить от жестких рамок и будем идти больше к самостоятельности, чтобы учиться создавать свои работы. Больше никто не будет давать вам советы о том, ЧТО снимать и КАК снимать. Учитесь строить в своей голове работы, картинки будущей фотографии.

Никто не говорил, что фотография - это просто. Часто вижу, что вы жалуетесь, что задание сложное… Нет, это не так, оно не сложное, просто вы отучились думать и создавать образ в своей голове. Но знайте, что вы скоро уйдете в свободное плавание, где никто вам не будет говорить, как и что снимать. Вы и только ВЫ являетесь художником своих работ. Никто лучше вас самих не сможет изобразить то, что вы задумали.

Итак, что же у нас вышло в этом туре?

1) Диагонали хороши, приятное фото, отличные цвета. Хорошо подобрана цветовая гамма. Автор сделал однотонную гамму. Отлично сочетается веррин и салфетка. Автор хорошо поработал над внешним видом самих верринов. Обратите внимание, как красиво лежат ягодки. Единственный бемоль - веррины не в фокусе, особенно тот, что на первом плане. Мне в этой работе не хватает резкости на верринах. Можно попытаться изменить это в фоторедакторе, но не переусердствовать.

2) Очень милая работа. Особенно хочу похвалить автора за отличный фокус на всех пирожных. Все в фокусе, четкие. Этого добиться не так-то и легко!!! Это большой плюс фотографии, так как пирожные очень красиво украшены. Диагональ хорошо украшает работу. Если что-то добавить, то я бы поставила отражатель слева, чтобы левые пироженки не терялись, не уходили в тень.

3) К сожалению, про эту работу мне нечего сказать. Для меня она не продумана. Мне хочется больше деталей, больше истории… Переднее печенье не совсем в фокусе, как мне кажется. Задние соломинки тут к чему? какова их роль? Автору нужно подумать серьезнее над композицией. Чтобы мы смогли взглянуть и сразу понять, что это и как.

4) Красивая работа. Очень здорово подобраны цвета. За счет их яркости работа выглядит очень живо. Хочется сразу начать ее разглядывать. Красивые диагонали. Мне работа нравится. Все четко, в фокусе.

5) Очень красивая композиция, мой любимый стиль. Я в последнее время пытаюсь уйти из стиля рустик, так как он очень популярный, но возвращаюсь к нему снова и снова. Тут все обдумано до мелочей. Браво!

6) Еще одна хорошая работа. Я очень люблю такой ракурс сверху, особенно когда такая фактурная фотография. Думаю, что это самый хороший ракурс для вареников. Тем более, что вареники просто замечательные!!! Автор - молодец, если сделал их сам! Тоже хочу так уметь.
Тона приятные, спокойные. В след. раз попробуйте снести какое-нибудь яркое пятно. Например, яичный желток отлично бы разбавил эти пастельные тона и внес бы живость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 00:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
7) Еще одна работа в стиле рустик. Выше я об этом уже высказалась. Диагонали тут представлены во всем их разнообразии: хорошо составлена тарелка с диагоналями из колбасных изделий. Композиция выстроена отлично.

8 ) Очень приятное фото. Здорово составлена композиция, мне очень нравится то, что все в фокусе. Выше я уже говорила, что этого добиться непросто. Единственное "но" - для меня многовато текстур: цветастые кружки и такая узорчатая/ в цветочках скатерть. Я бы оставила для себя только что-то одно. Иначе получается слишком много главных героев. Глаз не знает, на чем остановиться. Я бы скорее заменила скатерть на что-то однотоннное и пастельное, без узоров.

9) Отлично!!!! Просто ах!!! Всё подобрано идеально! Цвета прекрасны. Все спокойное, нежное. Может, низ можно было бы слегка убрать, поднять камеру. Как красиво и ненароком лежит диагональ из полотенчика. Я обожаю такие аксессуары в виде полотенчика или ткани, брошенной так небрежно. супер!

10) Интересно. Заметно, что автор старался, обдумал композицию и картинку. Но для меня многовато деталей. Как писала выше - многовато текстур: тут и бамбуковая скатерть, и деревянные подставки, и цветы… Я бы показало блюдо поближе, сделала бы из него главного героя. Суши прекрасны, украшены чудесно. Они стоят того, чтобы стать полноценным героем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 00:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
11) Очень стильно! Старожилы помнят, что раньше я очень любила черный фон, за что Сара меня отругала, говоря, что я шла по слишком простому пути. Но это не про данное фото. Оно очень стильное. Будто для каталога журнала. Отлично!

12) Тоже очень интересно. Тоже стильно, как в предыдущем фото. Только я не поняла, почему блюдо так странно расположено? Оно уходит влево, края обрезаны не одинаково. Тут бы я ушла от правила третей и расположила бы предмет строго по центру. Оно красиво, поэтому стоит того. Считаю, что тут диагонали представлены не очень хорошо. Мне скорее кажется, что просто сфотографировано косо.

13) Эммм… Еще один пример фото, когда нечего сказать… Для меня тут композиционная ошибка. Ветка вышла на первый план, оттеснив собой кексы. А должно быть наоборот. Ветку лучше убрать на задний план. И маловато резкости. Диагонали не совсем видны, так как ветка тут все перетянула на себя.

14) Прикольно! Хорошая идея! Но вот я бы снова нарушила все правила и поместила бы все по центру. Много лишнего мета сзади. Я бы обрезала.
И самое важное: автор, пользуйся штативом! У тебя дрогнула рука, в итоге картинка не четкая. А жаль, так как идея прекрасна! Но вот тебе не хватило мастерства. Но ничего, это поправимо! П.С. Фон супер! Хочу такой же!

15) Опять тот случай, когда мне маловато истории и предметов на заднем фоне… Надо было бы как-то эту пустоту красиво заполнить. Для меня скучновато. А жаль, так как блюдо аппетитное, оно как бы приглашает нас на обед. Значит, с этим аспектом автор справился. Молодец.

16) Видно, что тут автор хотел придумать что-то оригинальное. И соорудил такую конструкцию. Интересно, что это? Оригинально, по крайней мере. И снова маловато четкости на ягодах…

17) Ярко, красочно… Но вот предметы на переднем плане пересвечены и немного завален горизонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 00:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
18) Очень аккуратная работа, хороший ракурс, о котором я писала выше. Он тут самый выигрышный, я считаю. Для идеальной картинки я бы заменила фон. Тут ткань перебила пирожные, ткань слишком яркая, а пирожные пастельные… Должно быть наоборот: фон должен дополнять, а не перебивать. Из-за этого же цветочки видны только в самом конце…

19) Если вы стараетесь делать репортажные фото, а не постановочные, то они должны быть исполнены идеально. К сожалению, это фото не совсем идеально. А жаль! Тут прекрасные цвета в блюде, красивейшая сетка для фактуры… но тут непростителен этот смаз от движения руки…. это непростительно для фотографии высокого качества. Очень жаль, так как фото очень хорошее.

20) Здорово! Всё% как я люблю! Отличные живые цвета! Диагональ создана за счет капусты. Все четко, в фокусе.

21) Автору нужно поработать над балансом белого. Полотенчико очень синит!!! Масленичку я бы поместила не спереди, а сзади, она очень перегружает передний план.

22) Тот случай, о котором говорилось сто раз. Не снимайте слишком близко!!! В итоге баночка не в фокусе. сильный пересвет и много шумов. Автору нужно пересмотреть все уроки.

23) очень классно! Мне фотография очень нравится. Классный неординарный подход. Всё обдумано до мелочей! Прекрасный ракурсБ Диагонали представлены прекрасно! Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 00:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
24) Очень хорошее фото. Автор отлично справился с заданием. Картинка очень аппетитная! Затемненный правый верхний угол нисколько мне не мешает, а наоборот. Мое внимание этим направлено в центр фото. Прекрасно!

25) Еще одна отличная работа. Фон прекрасен, мечтаю о таком. Ничего лишнего, всё прекрасно продумано. И самое главное - очень аппетитно! И это самое главное! Браво!

26) Автор обдумал историю, молодец. Но для меня многовато несвязных предметов. тут школьных предметов больше кулинарных… Это мне мешает.
Когда много предметов, но они все крепко связаны с главным героем - это прекрасно, как в номере 7. Тут многовато разного: пирог и чай - отлично. Но мне кажется, что тут главный герой - не они, а школьная тема.

27) Автор хорошо подошел к заданию: чем меньше, тем лучше. Это профессионально. Но я люблю фотки с историей, когда хочется разглядывать каждую деталь. Но это уже ми предпочтения, а не минусы. Не думайте ;)

28) …. Баланс белого!!! … Завал горизонта… я бы обдумала композицию более подробно. Старайтесь не допускать таких элементарных ошибок на данном этапе… Это уже должно быть усвоено!!! Такие ошибки не простительны на данном этапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 00:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Вот такие заметки. Пожалуйста, не читайте только про ваши работы. Читайте замечания по ВСЕМ работам!!! Я не повторяла то же самое, если уже озвучила замечания. В одной закладке откройте фотографии, а в другой - отзывы каждого поваренка. читайте и мотайте на ус. Учитесь на чужих ошибках, а не только на своих. Я не затрагивала ВСЕ ошибки, поэтому читайте и ищите их сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 01:07 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
Вот такие заметки. Пожалуйста, не читайте только про ваши работы. Читайте замечания по ВСЕМ работам!!! Я не повторяла то же самое, если уже озвучила замечания. В одной закладке откройте фотографии, а в другой - отзывы каждого поваренка. читайте и мотайте на ус. Учитесь на чужих ошибках, а не только на своих. Я не затрагивала ВСЕ ошибки, поэтому читайте и ищите их сами.


Ларисочка, я думала так все и делают. Кроме того, что это учит, это же и просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 01:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Лариска, очень интересно было прочитать твое мнение, спасибо за подробные комментарии к каждой фотографии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 05:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
larik_malasha писал(а):
Вот такие заметки. Пожалуйста, не читайте только про ваши работы. Читайте замечания по ВСЕМ работам!!! Я не повторяла то же самое, если уже озвучила замечания. В одной закладке откройте фотографии, а в другой - отзывы каждого поваренка. читайте и мотайте на ус. Учитесь на чужих ошибках, а не только на своих. Я не затрагивала ВСЕ ошибки, поэтому читайте и ищите их сами.


Лариса, спасибо тебе большое за такой конструктивный разбор фотографий!!! Кое-что проглядела, по своему фото согласна полностью, но, правда, на моём мониторе всё выглядит слегка иначе))) Видимо, разные настройки! Спасибо тебе, что нашла время)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 08:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Лариса, большое спасибо за обзор по ВСЕМ фотографиям! Это огромная практическая часть обучения для всех нас. Конечно же, проанализировала вместе с тобой все работы, сделала выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 09:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha писал(а):
Вот такие заметки. Пожалуйста, не читайте только про ваши работы. Читайте замечания по ВСЕМ работам!!! Я не повторяла то же самое, если уже озвучила замечания. В одной закладке откройте фотографии, а в другой - отзывы каждого поваренка. читайте и мотайте на ус. Учитесь на чужих ошибках, а не только на своих. Я не затрагивала ВСЕ ошибки, поэтому читайте и ищите их сами.

Да, это настоящая учёба. Огромное спасибо , Лариса,за разбор каждого фото.Иногда понимаешь что, что-то не так, а что именно не понятно. После такого разбора, как по полочкам всё улеглось. :Yahoo!: Спасибо, что ты с нами. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты