Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое
 

Какая фотография вам понравилась больше всех?
Опрос закончился 01 май 2014 13:07
1 2%  2%  [ 1 ]
2 2%  2%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
5 5%  5%  [ 3 ]
6 7%  7%  [ 4 ]
7 3%  3%  [ 2 ]
8 3%  3%  [ 2 ]
9 15%  15%  [ 9 ]
10 3%  3%  [ 2 ]
11 5%  5%  [ 3 ]
12 3%  3%  [ 2 ]
13 0%  0%  [ 0 ]
14 11%  11%  [ 7 ]
15 0%  0%  [ 0 ]
16 0%  0%  [ 0 ]
17 3%  3%  [ 2 ]
18 0%  0%  [ 0 ]
19 2%  2%  [ 1 ]
20 11%  11%  [ 7 ]
21 0%  0%  [ 0 ]
22 0%  0%  [ 0 ]
23 2%  2%  [ 1 ]
24 11%  11%  [ 7 ]
25 5%  5%  [ 3 ]
26 2%  2%  [ 1 ]
27 5%  5%  [ 3 ]
28 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 09:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Девочки! Давайте активнее, хоть что-то пишите, комментируйте фото. Хватит отмалчиваться. А то затишье полное на сайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 10:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Всем здравствуйте.

Для меня эта тема кажется очень сложной, потому как я диагонали вижу практически везде и во всех фото, а это, скорее всего, от того, что я неправильно трактую это понятие...
хотя, может это не так и просто все правильно ими пользуются :D

1. Приятная композиция, хорошие цвета, возможно немного света и резкости добавить в редакторе можно было бы...

2. Отличные пироженки и красиво выложены, я бы при съемке сделала полшага назад.

3. Интересное фото, диагонали, как мне кажется, присутствуют.

4. Отличное фото, яркие цвета и явные диагонали.

5. Нравится, диагонали присутствуют.

6. Красиво, идеальные вареники и замечательно выложены, кадр отличный, опять таки, света возможно добавить в редакторе...

7. Мой фаворит, голосовала за это фото :)

8. Замечательная, праздничная композиция, нравится! Но если бы скатерть была более ровной текстуры, тогда чашечки заиграли бы в полную силу.

9. Шикарное фото, всё нравится!

10. Буйство красок, хочется разглядывать детали, но они немножко теряются, на коричневом подносе коричневый графин и стопочки, тень от графина скрыла одну из них... я бы чуть присела при съёмке, тогда ракурс получился чуть другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 10:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
larik_malasha писал(а):
Вот такие заметки. Пожалуйста, не читайте только про ваши работы. Читайте замечания по ВСЕМ работам!!! Я не повторяла то же самое, если уже озвучила замечания. В одной закладке откройте фотографии, а в другой - отзывы каждого поваренка. читайте и мотайте на ус. Учитесь на чужих ошибках, а не только на своих. Я не затрагивала ВСЕ ошибки, поэтому читайте и ищите их сами.

Лариса, спасибо за комментарии по каждому фото. Я всегда с удовольствием и любопытством читаю комментарии от всех девочек ко всем фото и сравниваю со своими ощущениями.
А эксперты в этом туре будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 10:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
11. Отличное фото, очень нравится!

12. Фото понравилось, даже очень. но вот лист нори завернулся вверх, слева, поэтому немножко равновесие нарушено.

13. Приятное фото, красное+зелёное беспроигрышный вариант, но в даном случае зелень отвлекает внимание от кексов.

14. Отличное фото и сама идея! На луковке видно, что смазано немного...

15. Хорошее фото, аппетитное блюдо, маловато света, как для меня...

16. Очень интересная задумка, и цвет прищепки правильно подобран! Нравится. Бросается в глаза немного заваленный горизонт, но для меня это не критично.

17. Хорошее, красочное и актуальное фото, только вот кусочки кулича сваливаются вперед...

18. Сразу бросается в глаза активный фон, он отвлекает от нежных пироженок, которые удивительного шоколадного цвета разных оттенков, и ландыши теряются...

19. Ох как я люблю фото "с места событий", прямо пахнет от таких фото)) Но зернистость и смазанность присутствуют... нужно было попросить минутку не шевелиться и щёлкнуть, или если фотоаппарат зеркалка сделать правильные настройки (короткая выдержка, если не ошибаюсь),
я так свою манюху в прыжке фотографировала.

20. Шикарное фото, очень "живые" овощи, я в восторге!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 11:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
21. Красивая посуда, хорошо подобрана скатерть желтенькая и полотеничко, но горизонт завален (соусница падает влево) и ББ...

22. Сочное фото, но явно перестарались с цветом в редакторе, и при съёмке, я бы, сделала полшага назад, тогда баночка была бы в фокусе и композиция заиграла бы.

23. Нравится, цвета, аксессуары, диагонали, всё очнь нравится!

24. Это ещё один мой фаворит, очень нравится, фото, прямо очень!

25. Тоже нравится фото, возможно зернистость можно было бы убрать, но и так колоритно выглядит.

26. История интересная и красивый десерт, но передняя тарелочка вроде падает вперед и влево,я бы попробовала поставить по центру кадра...

27. Шикарное фото, тоже фаворит!

27. Диагонали присутствуют, но уже обсуждалось не единожды, что фон из такой ткани не украшает фото, на нём всё теряется, плюс ББ и горизонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 12:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
hto33 писал(а):
А эксперты в этом туре будут?

А я для вас не эксперт? :twisted:

Надеюсь, что Даша выскажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 12:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
мисс писал(а):
Девочки! Давайте активнее, хоть что-то пишите, комментируйте фото. Хватит отмалчиваться. А то затишье полное на сайте!


28 участников, а большинство, как в рот воды набрало.... Интересно читать все мнения, понимаю, что не каждый может дать профессиональную оценку, лично я не могу её дать, т.к. не обладаю в полной мере ,,фотознаниями,, однако свой взгляд на выставленные работы может каждый озвучить.

Лариса сделала подробный разбор полетов, за что ей огромное спасибо, но есть и ещё наши флагманы, Ларек, Дашуля, Сара, на которых мы пытаемся равняться и учиться, дык, девочки, о чём молчим? Всё так плохо, или не интересно, или на фиг надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 13:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Девочки, я туточки!!
Безумно интересно читать комментарии к своему фото :twisted:

Обязательно тоже прокомментирую сегодня или завтра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 13:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Людмила Новосёлова писал(а):
28 участников, а большинство, как в рот воды набрало.... Интересно читать все мнения, понимаю, что не каждый может дать профессиональную оценку, лично я не могу её дать, т.к. не обладаю в полной мере ,,фотознаниями,, однако свой взгляд на выставленные работы может каждый озвучить.


Полностью поддерживаю, писала об этом еще прошлый раз. Это неуважение к "одноклассникам". Мнение экспертов очень важно, но в рецептах наши фото смотрят и обычные люди, не профи. Очень интересно их мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 13:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
skyfuntik писал(а):
Девочки, я туточки!!
Безумно интересно читать комментарии к своему фото :twisted:

Обязательно тоже прокомментирую сегодня или завтра!!!

Дашута, ты -молодец, никогда не отмалчиваешься, и всё очень по делу. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 15:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
В этот раз мне было наиболее сложно из всех уроков определиться с фаворитом, вон даже сколько дней думала, хотя каждый день по несколько раз просматривала.
Спасибо Ларисе за столь подробный "разбор полетов". Интересно, что про многие фото мнение совпало. И с критикой собственного фото согласна. Попробую высказать и свое мнение или даже скорее впечатления.
1. Очень понравилась цветовая гамма. Блюдо тоже вызвало ассоциации с рецептом, который принимал участие в КН ГВ. Диагонали на месте, а вот резкости мне не хватает.
2. Ох и люблю же я "картошку". С уроком автор справился на 5. Из личных ощущений: немного отойти и мне так и хочется правое пирожное немного передвинуть.
3. Больше всего нравится основа-фон и бумага, формирующая диагональ. Хлебцы немного не в фокусе, а стебельки на заднем плане не поняла.
4. Яркое и красочное блюдо. Захотелось и себе фондюшницу (вот только ее и не хватает на моей маленькой кухне :) ) Из замечаний - банан в шоколаде слился с фоном и низом фондюшницы.
5. Домашнее, уютное, светлое фото. Не поняла "историю" ключа , надеюсь автор потом раскроет замысел. Но сам по себе ключ колоритен :)
6. Фото абсолютно не похоже на предыдущее, а эпитеты те же: светлое, домашнее. А вареники какие! Прямо один к одному!
7. Очень аппетитно, захотелось кусочек мяска стянуть. Диагонали на месте. По ощущениям личным - тарелочка с паштетом отвлекает от мясного буйства на первом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 15:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
8. Сочетание цветов очень нежное. Романтичная картинка. Паска-кекс на заднем плане шикарны. А вот яйца - понимаю, что они призваны создать диагональ, но их упорядоченность меня отвлекает от остального фото, может быть стоило их уложить под другим углом.
9. Фото просто шикарно. Мне кажется, что столь активные тени входят в замысел автора. Лично мне немного не хватает света.
10. В целом фото очень интересное. Мне кажется, что из него могло получится две шикарные композиции: кувшин и рюмки с саке (?) и орхидеи, а вторая: мне , как любительнице суши, очень хотелось бы рассмотреть тарелочку поподробнее.
11. Профессиональное фото на мой взгляд с точки зрения композиции.
12. Фото заинтересовало, вернее рецепт. А вот что касается темы не поняла расположения: и не по центру, и не по диагонали.
13. Приятная цветовая гамма, аппетитные кексики, а вот веточки зелени (насколько рассмотрела это просто зеленые побеги, а не петрушка) лучше было бы разместить не так явно, может сзади, что бы не забирали все внимание на себя.
14. Очень аппетитное фото, так такой рыбки захотелось. Диагонали интересно обыграны и фоном и самой рыбой. Немного бы уменьшить пространство сверху.
15. Интересные тефтели, хотелось бы рецептик в студию, а еще хотелось бы чтобы именно они были "главным героем", а не посуда (кстати очень интересная, просто мечтаю о такой).
16. Идея - просто браво! Нравится все: и общая идея, и фон (газета), и капелька воды. Немного больше резкости на самой клубнике и проголосовала бы за нее.
17. Яркое, сочное фото. Может даже немного перебор с яркостью.
18. Нежные пирожные, ландыши - общее ощущение весны, вот бы фон другой, однотонный и тарелку поделикатнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 15:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
19. Так на пикник захотелось! Да и блюдо красочное, аппетитное, но размытость движения портит впечатление.
20. Яркие сочные овощи. Детализация фото, цветопередача и ненавязчивая диагональ капустой - фото мой фаворит.
21. Красивый набор посуды, продуманный фон, но бб подкачал.
22. Интересно было бы разглядеть, не говоря уже о попробовать, то, что в баночке. Что касается фото, то слишком близко снято да и пересвет присутствует.
23. Еще один мой фаворит. Тот случай, когда строгая "правильность" линий только на руку. Кстати рука в кадре мне нисколько не мешает. Остановила свой выбор на другом фото в силу того, что оно больше отвечает критерию "фуд".
24. и 25 Надо же было так случится, чтобы две столь похожие и одновременно разные композиции оказались рядом. Обе очень аппетитны, на голодный желудок смотреть запрещается. На 24 фото интересно, что рассыпано. А на 25 хотелось бы с луком немного поиграть.
26. "Где мои 17 лет?" Чтобы можно было опять позволить себе такой перекус. С уроком автор справился, композиция продумана.
27. И еще один фаворит. Люблю минимализм.
28. Четко выполненное задание. Но вот бб ушел в синеву и сухоцвет в таком объеме лишний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 15:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Людмила Новосёлова писал(а):

28 участников, а большинство, как в рот воды набрало.... Интересно читать все мнения, понимаю, что не каждый может дать профессиональную оценку, лично я не могу её дать, т.к. не обладаю в полной мере ,,фотознаниями,, однако свой взгляд на выставленные работы может каждый озвучить.


Люда, думаю, что в этот раз комментариев меньше потому, что люди разъехались по делам, на праздники. Многие ведь писали, что на 1,2,3 недели вылетают. Но в целом согласна, можно хотя бы пару строк о понравившихся написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 16:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Я тоже считаю, что если принимать участие в форуме, то принимать нужно участие во ВСЕХ этапах - не только фотографировать, но и голосовать, писать хоть пару слов о работах. Не обязательно писать подробно о каждой, ведь многие только учатся и имеют очень не большое представление о фотографии. Но просто поддержать - это ваша обязанность! Как я уже писала раньше, что получается, некоторые получают всю нужную для них информацию и анализ, а сами отмалчиваются. КАк-то эгоистично и не честно.

Открою вам тайну: 9-ый забег станет последним забегом, где будет проводится голосование. С 10-го забега правила кардинально поменяются. Больше не будет голосования, забеги будут проходить в другой форме. Об этом я напишу позже. Тогда участвовать могут все. Даже если интерес спадет и будет мало участников, останутся те, кто действительно заинтересован в фотографии. Будет учиться дальше, но уже без анонимности, без голосования, а открыто.

Но о новых правилах будет позже, так как 9-ый тур будет таким же, но он будет заключительным по голосованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты