Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое
 

Какая фотография вам понравилась больше всех?
Опрос закончился 01 май 2014 13:07
1 2%  2%  [ 1 ]
2 2%  2%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
5 5%  5%  [ 3 ]
6 7%  7%  [ 4 ]
7 3%  3%  [ 2 ]
8 3%  3%  [ 2 ]
9 15%  15%  [ 9 ]
10 3%  3%  [ 2 ]
11 5%  5%  [ 3 ]
12 3%  3%  [ 2 ]
13 0%  0%  [ 0 ]
14 11%  11%  [ 7 ]
15 0%  0%  [ 0 ]
16 0%  0%  [ 0 ]
17 3%  3%  [ 2 ]
18 0%  0%  [ 0 ]
19 2%  2%  [ 1 ]
20 11%  11%  [ 7 ]
21 0%  0%  [ 0 ]
22 0%  0%  [ 0 ]
23 2%  2%  [ 1 ]
24 11%  11%  [ 7 ]
25 5%  5%  [ 3 ]
26 2%  2%  [ 1 ]
27 5%  5%  [ 3 ]
28 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 13:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Итак, вот и завершился наш 8-ой фото-забег. В этом туре приняло участие 28 участников. Спасибо всем участницам!

Итак, ознакомьтесь со ВСЕМИ работами и выберите одно фото, которое вам понравилось больше других, а затем проголосуйте за это фото.

ВНИМАНИЕ!!! Правила голосования изменились!!! Ознакомьтесь с новыми правилами!

Правила голосования:

- за свое собственное фото НЕ голосуем!!!
- выберите номер фото, которое вам понравилось, и проголосуйте за него в ОПРОСЕ, данном в самом начале темы.
- затем вы комментируете в этой же теме для голосования фотографии, давая свою оценку (композиция, цвета, реализация, задумка автора);
- в процессе голосования ЗАПРЕЩЕНО гадать в комментариях, кто автор того или иного фото. НЕ давать разгадки авторства. Авторство должно оставаться секретным ДО подведения итогов;
- в комментариях ЗАПРЕЩЕНО писать "Мне не понравилось фото", "Я не поняла, "Не моё". Это субъективное мнение, которое не является конструктивной критикой. Даем только конструктивную критику!!!
- в конце голосования я приведу итоги и назову авторов всех фотографий.

ВНИМАНИЕ! Новое правило: в голосовании участвуют только поварята 2 уровня и выше. Комментарии по работам могут оставлять ВСЕ поварята.

Голосование продлится до четверга 1 мая 23:59. В пятницу 2 мая я назову победителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 13:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ВНИМАНИЕ!!!

Больше НЕ пишем свой выбор в сообщениях, а нажимаем понравившийся номер в опросе. при голосовании будет учитываться только результат опроса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 13:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
1)
Изображение

2)
Изображение

3)
Изображение

4)
Изображение

5)
Изображение

6)
Изображение

7)
Изображение

8 )
Изображение

9)
Изображение

10)
Изображение

11)
Изображение

12)
Изображение

13)
Изображение

14)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 13:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
15)
Изображение

16)
Изображение

17)
Изображение

18)
Изображение

19)
Изображение

20)
Изображение

21)
Изображение

22)
Изображение

23)
Изображение

24)
Изображение

25)
Изображение

26)
Изображение

27)
Изображение

28)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 13:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Итак! Голосуем, отмечая номер той фотографии, которая вам понравилась, В ОПРОСЕ в начале темы!

А в комментариях пишем свое мнение по работам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 13:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Ларисочка, УРА!!! Девочки, сколько чудесных работ!!! Пошла разглядывать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 13:42 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
УУУУх ты!!! Какие фотографии! Красота!!! Девочки все молодцы!!! Трудный предстоит выбор!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 14:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Ой-ой-ой!Девочки!Какие же вы все молодцы!С таким удовольствием просмотрела все ваши фотографии!Слушайте,это -просто шедевры!На мой взгляд,задание было достаточно трудным,но вы все так здОрово с ним справились.И,если обычно у меня два-три фаворита,а из них я потом выбираю и голосую,то сейчас я в полной растерянности...Буду думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
КАК ВЫБИРАТЬ ФОТО???
Ориентироваться на "диагональность" или на то что больше понравилось?
Как по мне-это самое трудное задание-никакой конкретики,лишь бы диагонали присутствовали!
Сама,пока проводила съемки весь мозг наизнанку вывернула-зациклилась на диагоналях-и хоть ты тресни!О композиции,цвете,свете даже не думала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Katya C
Мы не профи, чтобы судить здесь, как выполнены диагонали. Они есть ВЕЗДЕ! Все авторы справились. Поэтому голосуйте исходя из того, что я писала в задании:
И помните, что ваше фото должно вызывать АППЕТИТ, ведь это главная цель любого фуд-блогера - разыграть аппетит и дать желание готовить.
Исходите из этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
1. Интересное, вкусное фото. Композиция сложная и продумана до мелочей. Хорошо подобрана цветовая гамма. Диагоналей много, дают явный акцент на передний стакан. Задание на "отлично".
2. Интересное фото, задание по диагоналям выполнено. Но... мне (субъективно) не очень понравилась композиция, конкретно, правое переднее пирожное, которое "висит" с тортницы. И шприц лежит небрежно, часть его не видно, может, надо было вдоль справа его положить. В общем... с композицией явно недоработка.
3. Наверно, я что-то не понимаю. Вернее вообще не поняла, что это вверху лежит и какое имеет отношение к хлебцам. Диагонали как бы и есть, но никуда не ведут и ни на чём не акцентируют внимание.
4. Вкусно, красиво, явно на лицо диагонали. Хотя... шпажки, на которых бананы указывают на что-то впереди, где обрывается фото, может их следовало повыше левее положить. И мне всё же мешает жёлтый фон, ещё и засветка вверху справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Здорово! Отличное изменение в голосовании, оно существенно облегчит жизнь Ларисе.
Много отличных фото. Для себя выделила фото № 9, 11, 14, 16, 24 Из них и буду выбирать.
Теперь конкретно по каждому.
№1 Задание выполнено, на фото много диагоналей. Хотелось бы чтобы фото было чуточку светлее, насыщение и чётче. Возможно снято при искусственном освещении….
№2 Аппетитная «Картошка». Задание выполнено. Теория усвоена – диагональ прихода не даёт отвести взгляд от передних пирожных, которые расположены по правилам третей.
№3 Задание выполнено, диагонали есть. Мне не очень нравится свет, но возможно автор так задумал.
№4 Автор выполнил задание по диагоналям и повторил контраст. По композиции, меня смущает банан в шоколаде, точнее его расположение – он теряется в том месте где фондюшница переходит в фон.
№5 Мне нравятся фото в таком стиле. Приятное глазу цветовое решение, присутствие диагоналей – автор с заданием справился!
№6 Повар на время отошёл… Диагонали ест, задание выполнено.
№7 Муж бы захлебнулся слюной) Задание выполнено.
№8 И тут диагональ и контраст цветов) Ко композиции, для меня яйца тут лишние, или их стоило убрать дальше, использовать как фон. А на место яиц положить отрезанный кусок кулича. Свет, цвет мне нравится. Опять же яйца, они как бы в крапинку, от этого рябит в глазах. Диагональ присутствует, задание выполнено.
№9 Очень аппетитное фото, ложечка приглашает попробовать. Композиция отличная, диагонали использованы очень грамотно. Из того что бы хотелось изменить - свет, точнее хотелось бы слегка подсветить само мороженное. Но сам свет на фото мне очень нравится, какой-то утренний, по моим ощущения.
№10 Красивое фото, грамотно выстроенная композиция. Нравится. Задание выполнено.
№11 Я как любитель фото на чёрном просто в восторге. Очень красиво! Отличная композиция, хороший свет. Очень хочется заменить правый кусочек на такой же красивый как первый и второй. Понимаю, что это могли быть последние кусочки…
№12 Прямо хочется немного повернуть… Свет, цвет нравятся.
№13 Та же ситуация, хочется немного развернуть, поменять ракурс съёмки.
№14 У меня от этой рыбки аж слюнки потекли! Отличное фото! Оригинальное решение диагоналей. Очень нравится!
№15 Диагонали присутствуют. Хочется больше света, насыщенных цветов, тем более, что есть благодатная почва – желтоватые фрикадельки/тефтельки, зелень, красные томаты. Хочется чуточку сменить ракурс так, чтобы тёмная боковушка формы была на фото ниже, а её содержимое можно было рассмотреть.
№16 Шикарная задумка! Сюда бы ещё прищепку старую деревянную… Из пожеланий, хотелось бы чтобы клубника была более чёткой, чтобы каждую можно было рассмотреть в отдельности.
№17 Диагонали есть, автор с заданием справился. На фото что-то с резкостью, рябит в глазах…
№18 Диагонали присутствуют. Композиция «уползла» вверх… Для меня этот фон не совсем сочетается с тарелкой, и цветы как будто не на своём месте…
№19 Задумка была великолепной. Очень жаль что получился смаз… Если была такая возможность, стоило выбрать короткую выдержку.
№20 Для меня это очень вкусное фото! Задание выполнено!
№21 Диагонали есть. Хотелось бы чтобы была более чёткая картинка….
№22 Думаю, автор сам видит, что у фото проблемы с резкостью + перебор с редактором…
№23 Немного не поняла… Атрибуты взрослого работающего человека (я бы сказала мужчины) и детская рука, которая держит стакан в котором по логике вещей алкоголь. По диагоналям задание выполнено.
№24 Отличное фото! Всё гармонично. Нравится свет на фото.
№25 Свинья в шоке)) Задание выполнено. Лучик солнце немного выбивается из атмосферы фото…
№26 Знакомо. В своё время в период сессий позволяла себе достаточно много сладкого – это же полезно для мозгов)) Задумка хорошая! Диагонали есть, задание выполнено.
№27 В идеале на фото должна была бы быть свежая спаржа. Или нужно было снять так, чтобы было чётко видно кристаллики льда сверкающие на солнышке, обыграть это. Диагональ есть, задание выполнено.
№28 Диагонали есть. Не хватает света, яркости. Из лишнего сухоцвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:48 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
5. Очень вкусно, красиво, интересная продуманная композиция, много диагоналей, которые обращают взгляд на целый кулич. Но какие-то проблемы с цветной тканью, как-то не так она лежит и поэтому не понятно, что это вообще такое. У меня создалось впечатление, что это подол халата (хозяйка стоит над столешницей). И много засветки (бликов) на кусочках.
6. Интересная домашняя композиция, всё продумано. Диагонали налицо. Задание выполнено.
7. Как вкуснооо. Композиция продумана. Налицо диагонали, которые акцентируют внимание на нарезке. Может у меня что-то с монитором, но немного нарушена цветопередача. Продукты неестественного красного цвета.
8. Очень вкусно, красиво, уютно. Нежная цветовая гамма. Продумана композиция. Диагонали в наличии, ведут на... кулич, а он размыт и не в фокусе. И мне кажется если сделать диагональ "стрелка", яйца не параллельно а под углом к чашкам 45 град, то было бы интереснее.
9. Очень, очень нравится, фото явный лидер, за него и голосовала. Всё продуманно до мелочей. Шикарная композиция, цветовая гамма, продуманы диагонали.
10. Очень вкусная, продуманная, красивая, яркая композиция. Диагоналей много. Мне кажется, если повернуть тарелочку с соусом на 45 град.к палочкам, а не параллельно, то было бы интереснее, заодно заполнили бы пустоту справа внизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:06 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
11. Очень понравилось фото, красиво, вкусно, профессионально, шикарная композиция, цветовая гамма. Диагонали налицо. Но.. кажется автор слишком высветлил фото.
12. Очень, очень понравилось, хотя... вообще поняла, что на фото, видимо какой-то салат из свеклы. И на чём это всё лежит? Красивые цвета, контрасты, композиция, диагонали в наличии.
13. Диагоналей много. А при чём тут эта трава, и куда показывает диагональ "крест" от неё? Хотя по композиции всё в норме и цветовой контраст интересный.
14. Сначала вообще не поняла... сырая рыба и варёные яйца)). Видимо в тех краях вообще другая солёная рыба, чем у нас. И всё равно... солёная рыба и яйца. Короче, не поняла "историю" фото. Диагонали налицо, хотя хвост от рыбы может следовало куда-то повернуть. Интересная цветовая гамма, но много пустого вверху, можно бы и обрезать.
15. Очень вкусно, удачная композиция, диагонали явно ведут на тефтельку на вилке. Красивые вкусные краски, хотя может поярче хотелось бы и не понятен уголок (чего?) внизу справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Итак,диагонали присутствуют на ВСЕХ фото.С заданием справились ВСЕ!
Выскажу просто свои впечатления и мысли о каждой работе.
1.Припоминается пара рецептов на нашем сайте-сельдь под ягодным соусом\муссом.Извините,что с ходу не могу

вспомнить правильное название.Интересная подача,интересное фото,приятная цветовая гамма.После просмотра

данной работы хочется попробовать как можно скорее-автор киньте потом ссылку на рецепт.
2.Ой как мило! Картошки!Один вопрос(извините,если обижу)-это автор сам делал или в какой нибудь кондитерской

снимал?Очень аппетитно!
3.Очень хороший минимализм!Масса диагоналей на снимке.Просим рецепт хлеба(?) в студию!
4.Ну и опять-РЕЦЕПТ В СТУДИЮ!!! Что то там готовите вкусненькое,только видим бананы.А что за шоколадный

крем???Ну и желтый\синий фоны смотрятся очень хорошо,структура прекрасно подобрана.
5.Нравится! Видно,что куличик домашний!Фон хороший,дощечка оригинальная!Зачем только ключик?Может что нибудь

другое можно было положить?ИМХО.
6.Прекрасно!Все по заданию!Готовое фото к рецепту вареников!
7.Вкусно! Я мясо люблю больше всех тортов!Глотаю слюни,хочу такого мяска...!!!
8.Красивое пасхальное фото! Можно в журнал!Элегантно,аккуратно!
9.ВАУ!!! Что добавить не знаю.Мастер делал фото!
10.Очень и очень!Скажу честно-роллы и суши для меня пока где то там...за горизонтом.Фото пробуждает живой

интерес к восточной кухне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты