Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое
 

Какая фотография вам понравилась больше всех?
Опрос закончился 01 май 2014 13:07
1 2%  2%  [ 1 ]
2 2%  2%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
5 5%  5%  [ 3 ]
6 7%  7%  [ 4 ]
7 3%  3%  [ 2 ]
8 3%  3%  [ 2 ]
9 15%  15%  [ 9 ]
10 3%  3%  [ 2 ]
11 5%  5%  [ 3 ]
12 3%  3%  [ 2 ]
13 0%  0%  [ 0 ]
14 11%  11%  [ 7 ]
15 0%  0%  [ 0 ]
16 0%  0%  [ 0 ]
17 3%  3%  [ 2 ]
18 0%  0%  [ 0 ]
19 2%  2%  [ 1 ]
20 11%  11%  [ 7 ]
21 0%  0%  [ 0 ]
22 0%  0%  [ 0 ]
23 2%  2%  [ 1 ]
24 11%  11%  [ 7 ]
25 5%  5%  [ 3 ]
26 2%  2%  [ 1 ]
27 5%  5%  [ 3 ]
28 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:18 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
16. Интересная идея. Диагонали на лицо, присутствует явный контраст цветов. Нижнюю клубнику надо быдло либо в фокус, либо вообще размытой сделать.
17. Ярко, вкусно, уютно, продумана композиция, налицо диагонали. Мне... слишком пёстро, много ярких красок, взгляд бегает, не знает, на что упасть.
18. Вкусно. На лицо диагонали. Но цветной фон простит фото. И тарелочку лучше белую, на этой теряются пирожные (пудинги, не знаю, что это?). Композиция не доработана, много пустоты внизу. Может переднее пирожное следовало отодвинуть вниз и влево, нарушить параллельность.
19. Ярко, вкусно, диагонали в наличии, но фото само по себе низкого качества.
20. Очень аппетитно, ярко, красиво, такие явные цветовые контрасты, диагонали. Может не следовало так обрезать справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:26 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
21. Очень милый сервизик, диагонали налицо, хотя маслёнку (или что?), может повернуть, чтобы угол 45 градусов с полотенцем, "поиграть" ею. Кажется недоработана композиция и завален прибор слева, слишком кадрировано, близко взято.
22. Так ярко, немного пересветили, явный цветовой контраст и диагонали, хотя и не явные, но есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:35 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
23. Очень интересная, оригинальная задумка. Сплошные диагонали. Хотя думаю не следовало так всё симметрично создавать, хаос тут бы не помешал.
24. Очень вкусно, уютно, красиво, ярко, все диагонали ведут... а вот что этот не пойму?))) Что это за крошки? И лук сзади... может не стоило его загибать.
25. Какая прелесть, так мило, вкусно, уютно, ярко, красиво продумана композиция. А напрягает излишняя симметрия горошин перца и параллельность лука, хотелось бы хаоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
11.Прекрасные пироженки,идеальные диагонали!Идеальное главное фото для рецепта!
12.Загадочно....Но исполнение прекрасное!Вижу лук и свеклу.Что за блюдо-пусть автор потом расскажет.
13.Прекрасные маффины\кексики! Очень аппетитно! Но листики петрушки совместно со сладкой выпечкой?...Не много

не вяжется....
14.ВАУ!!! Килька! Вкусный лучок! Даже яйцо здесь необязательно...Как аппетитно!Браво!
15.Классные тефтельки!Классная формочка!Все здорово и аппетитно!
16.Фаворит (один из..)! Классная идея и исполнение!Аппетитно и весело!
17.Прекрасное пасхальное фото!Для рекламы-самое оно!Очень красиво и качественно!
18.Хорошее фото домашних маффинов!Ландыши на цветном фоне немного потерялись.На мой взгляд,фон надо было

однотонным сделать.
19.Прекрасное живое фото с натуры!Пробовала делать подобные-понимаю как непросто!Тоже ждем рецепт того,что вы

так аппетитно жарите!
20.Сочно,ярко,овощно!"Как мне кажется многовато ингридиентов-оба перца можно смело убрать.Капусту и помидорки по другому разбросать на фото-и the best!Качество фото безукоризненно!!!
21.Какой интересный сервиз!На фото немного не хватает еды,продуктов.Как бы получилась посуда для посуды...







,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:42 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
26. Классно продумана композиция, интересные диагонали. Но фото явно "развалено", близко взято. Вверху много пустоты.
27. Шикарно, красиво, продумано, диагонали налицо. Напрягает белый задний пересвеченный фон.
28. Красивая композиция, диагонали, но всё портит фон. И при чём тут трава?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:44 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Katya C писал(а):
14.ВАУ!!! Килька! Вкусный лучок! Даже яйцо здесь необязательно...Как аппетитно!Браво!


Это килька? Странно, у нас в продаже совсем не такая, вот и подумала, что это сырая рыба)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
22.Мне нравится!Думаю помидорки и перец надо было на передний план вытащить-все таки они главные герои-из них

этот соус получился!Черный фон хорош,его можно бы и побольше показать,а доску чуть меньше.
23.Из фуд-фото здесь кроме стакана нет ничего!!! А мне так нравится!Класс!Просто и стильно!!!
24.Класс,класс,класс!!! Как вкусно!Хочу срочно яйцо такое съесть!
25.Супер-сало!!! Хочу такое себе в холодильник!!!Здорово!Аппетит разыгрался!
26.Интересный десерт!Сами готовили?Не знаю почему,но очень люблю фото с книжками-тетрадками.Романтично!
27.Изумительный минимализм!Кристаллы на спарже обалденно смотрятся!!!Браво!
28.Задание выполнено!Диагонали присутствуют.Но можно было одной чайной парой ограничится.ИМХО.А потенциал

есть!Налет таинственности присутствует на фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Какие интересные работы! Есть просто замечательные идеи! Ах, как же мне жаль, что я не доработала свою фотографию. Ну, что ж теперь, будет мне наука...

larik_malasha
Ларис, как я понимаю, теперь не надо озвучивать свой выбор? Голосование становится как-бы тайным? Или я что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
maraki84 писал(а):
Ларис, как я понимаю, теперь не надо озвучивать свой выбор? Голосование становится как-бы тайным? Или я что-то путаю?

Нет, голосование НЕ тайное, вы можете писать, за какую работу вы проголосовали. Просто при опросе мне не прийдется подсчитывать голоса, я их сразу вижу. То есть мне будет проще. Но это никак не влияет на тайность. Пишите, если хотите, за какую работу вы проголосовали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
мисс писал(а):
Может у меня что-то с монитором, но немного нарушена цветопередача. Продукты неестественного красного цвета.

Света, я думаю, что это чоризо, оно у нас продается, она красная сама по себе.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 18:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Про диагонали я писать не буду, потому что они ЕСТЬ на ВСЕХ фотографиях, остановлюсь на композиции, цветах и задумке.
1. Цвета подобраны очень хорошо. Композиция грамотная – основные предметы расположены по правилу третей. Для бОльшего аппетита можно положить одну из ложечек в ближний стакан и немного размыть задние объекты.
2. Композиция выстроена хорошо, но снято очень близко (или сильно обрезано). Если бы картошка была посыпана какао, то выглядела бы гораздо более аппетитно.
3. Непонятные желто-зеленые палочки следует заменить на живую зелень, типа зеленого лука, который более удачно будет смотреться по диагонали из верхнего или нижнего левого угла по направлению к хлебцам.
4. Удачная задумка, хорошая композиция. Однако яркое желтое пятно ткани на заднем фоне отвлекает от основных героев снимка. Без него фото выглядело бы более спокойным и бананы на шпажкам смотрелись бы гораздо более ярко, нежели сейчас.
5. В этой работе очень удачно подобраны цвета и фактуры поверхности, кулича и ткани. Разделочная доска в плане диагоналей конечно просто уникальна! Но в композиции не хватает единства предметов. Веревку и ключик я бы убрала, доску с куличом сдвинула бы немного влево, так чтобы кулич расположился не по середине кадра, а по левой трети, а эту прекрасную ткань пустила бы по диагонали в левом верхнем углу.
6. Очень аппетитно. Хочется быстрее сварить и съесть эти вареники! Тональность фотографии и композиция на пятерку.
7. Фото очень аппетитное. Композиция построена по всем правилам. Однако второе блюдо с паштетом (?) и огурчиками меня привлекает ничуть не меньше мясной нарезки. И из-за того, что я не могу понять, что там такое вкусненькое лежит, я немного разочарована. Поэтому ту тарелочку следует или убрать, или сделать полноправным героем картины.
8. Потрясающая цветовая гармония, прекрасная композиция, прекрасная задумка. Но ведь очевидно, что яйца здесь совершенно лишние!
9. Идеальный снимок. Но сладкую картинку немного «омрачают» слишком сильные тени от вазочек.
10. Красивый натюрморт. Немного не хватает цветового единства.
11. Картинка, которую хочется распечатать и повесить в рамочке на кухне. Мой фаворит, мой голос.
12. Выглядит как картина овощами, есть такой жанр. Несколько абстарктно, поэтому не могу судить, стоит ли поворачивать работу больше по диагнали, или выравнивать её по центру. В принципе аппетитно, я люблю нори, хотя и не представляю, как они сочетаются со свеклой. Цвета подобраны потрясающе!
13. Цветовое решение отличное. Кексики очень аппетитные. Думаю, что целесообразно в композиции зелень отнести на задний план, а маффины выдвинуть ближе вперед. Неплохо было бы несколько маффинов присыпать тем же базиликом.
14. Для меня было бы идеально оставить только рыбу. Лежит она чудесно!!! Я бы никогда не смогла так аппетитно и красиво уложить. Если бы не было яиц и лука, то ощущение только что принесенной с рынка, возможно даже морского, свеженькой рыбки вызывало бы во мне бОльший аппетит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 18:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Работы выставлены, все фото просмотрела, просмаковала и ... определяюсь с выбором, нелегкое это дело оказывается
№1 Милое фото, аппетитное, мне сразу захотелось в стаканчик залезть и селедочку достать со дна, ммм....вкусно! С диагоналями всё нормально, 5!
№2 Картошка, ах картошка, как же ты хороша! Немножко кулек на себя акцент взял, но пирожное шикарное!
№3 Бумага, на которой устроились хлебцы хороша, фотогенична и выражена четкой диагональю, а вот что за веточки сверху, не определила, наверно они тоже для ,,диагонльности,, но возможно от них стоило бы в кадре отказаться или чуток по другому расположить.
№4 Пройденные уроки не прошли даром, хорошие контрастные цвета, красивое сочетание, аппетитная фондюшница, ну а к мелочам не будем придираться, пять баллов!
№5 Душевно, по-домашнему уютно, чудные куличи, а ключ то каков!
№6 Ну вот как тут аппетиту не разыграться, варенички просто ах, душевное фото, милое!
№7 Боже, ветчина аж светится, вызывает дикий аппетит, чудесное фото!
№8 Чувствуется продолжение пасхальных дней, кулич, крашеные яйца, душевное чаепитие!
№9 Сдержанное фото, приятное,а с диагоналями, всё, как задано в уроке!
№10 Восхитительные суши, аж два раза сглотнула, пока на них смотрела, потрясающие аксессуары!
№11 Диагональ диагональю, всё на пять выполнено, а я прям упиваюсь красивой вилочкой, хАчууу такую. Классное фото!
№12 Отличный кадр! Может не так явно диагональ просматривается, но фото понравилось!
№13 Хорошая цветовая гамма, диагонали прослеживаются, а что за травка в кадре?
№14 Интересный снимок получился, мне хочется рыбку, что хвостиком к нам повернулась, по другому пристроить, с диагональю всё ОК!
№15 Вот так просто и аппетитно! И ,,диагонально,,! И тефтелька в рот просится!
№16 О ля ля! Хороший кадр!
№17 Пасхальная тема радует, отличные куличи!
№18 Десерт, ландыши, сами по себе хороши, но с композицией надо поработать.
№19 Фото порадовало, очень понравилось, смотрю и так захотелось на природу!
№20 Сочно, ярко, выразительно! Респект!
№21 Красивая посуда, но фото получилось приглушенное.
№22 Диагональ по заданию прослеживается, но вот, жаль, что то с цветом не заладилось....
№23 Четкое фото, всё как по линеечке выстроено, вот бы мне такой порядок на столе.... Диагональ в наличие есть.
№24 Ой, ой, ой, какой же наивкуснейший, шикарный кадр!!!
№25 Но это удар ниже пояса... САЛО!!! Какое сало! Какое фото! ВАУ!
№26 Очень приятное впечатление от такого доброго фото!
№27 Спаржа, чудная спаржа и вот она, сама диагональ в спарже!
№28 Приятное, сдержанное по цвету фото, а вот чашки, как в армии в шеренгу выстроились, смутили меня такой стройностью, но зато диагональ выраженная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 18:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
15. Аппетитное фото. Главная фрикаделька располагается по правилу третей, цветовая гамма спокойная, не напрягает.
16. Очень оригинальная подача клубники! ))) Капелька воды, которая вот-вот упадет с клубнички придает снимку динамику. Цветовая гамма очень гармонична. Поверхность из газеты бесподобна!
17. В этом снимке в качестве исключения хочу отметить именно диагонали. Использование поздравительной надписи в качестве диагонали – это несомненная находка автора! Диагонали кусочков кулича направляют взгляд к этой надписи. Таким образом, картинку запросто можно использовать как поздравительную пасхальную открытку. Жму автору руку!
18. Само угощение выглядит аппетитно, но присутствует некая разобщенность в композиции. Прекрасные ландыши потерялись в пестроте ткани. А что если на тарелке оставить одно пирожное и положить к нему ландыши? Рисунок на тарелке или затереть в ФШ, или обрезать картинку так, чтобы он не попал в кадр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 18:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
19. Аппетитно, оригинально! Привлекает задумка автора сфотографировать процесс приготовления еды вживую, само действие.
20. Ярко, сочно, аппетитно.
21. Красивый набор посуды. К нему бы еще немного еды ;)
22. Задумка очень хорошая. Сверху и справа я бы добавила пространства. Чуть больше резкости баночке с соусом, или хотя бы поверхности соуса. Хочу отметить очень хорошую цветовую гамму, с использованием контрастов и аппетитность соуса!
23. Без руки было бы лучше, на мой взгляд, и чашка каппучино с кусочком шоколада смотрелась бы уместнее – эдакое утро клерка на работе . Хорошая четкость снимка и удачное цветовое сочетание. Хочу также отметить оригинальность композиции, ракурс сверху здесь очень уместен.


Последний раз редактировалось s-v-e-t-l-i-k 27 апр 2014 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование восьмое
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 18:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
24. и 25. Очень похожие снимки. На первом потрясающие цвета и детализация, качество фотографии. На втором более грамотная и удачная композиция. Однако несомненно, что обе фотографии очень аппетитны!!!
26. По задумке это фото очень и очень привлекательно! Автор молодец! Расположение пирожных на тарелке очень грамотно и вызывает аппетит! Композиция фотографии в целом очень удачна! Единственное, что я бы убрала ручку и колпачек (лишние отвлекающие цвета и диагонали, ведущие никуда), а карандаш развернула бы, чтобы он не лежал параллельно ложке, а может даже как-то дополнительно направлял взгляд на тарелку с пирожным.
27. Работа выполнена качественно по всем параметрам. Но лучше бы это была уже припущенная спаржа на тарелке, с пылу-жару. И аппетитнее и не так банально.
28. Если это чаепитие, то я оправдываю сухую траву типа мяты или мелиссы. Но делать драпировку из шторы… Лучше бы это была обычная скатерть или поверхность стола, так внимание было бы сосредоточено на угощении. С цветовой гармонией автор справился хорошо, может чуток ББ подправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование восьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты