Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 23:55 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ттшка писал(а):
Светочка, я тоже ей пользуюсь, мне пока тоже достаточно, в ней бы хоть разобраться!!!


Ну, вот успокоила хоть. Дело не в фотокамере и редакторах, а кто за камерой стоит и сидит за монитором. Этому пример твои фото.
Как говорится, талант и вкус либо есть, либо их нет. Развить можно, но сложно и редко получается.
У нас даже в гарнизоне куча фотографов, которые себя профи считают. У одного техники на 200.000 руб точно, но такой отстой, я, честно, лучше сделаю.
Я тоже свою дорогую технику не умею использовать. Как говорит сын: так кощунственно использовать, всё равно, что на Боинге летать в аптеку за презервативами)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 00:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
мисс писал(а):
У меня много фото, которые вижу в интернете, хочу сделать, но со своими нюансами.

А многое нравится, но воспроизвести не смогу, т.к. нет ни таких фактурных фонов, ни атрибутов, ни посуды... Всё таки фуд-фото чаще всего делает не сама еда...
мисс писал(а):
Что едим))) :lol:
Я объявила байкот кухне на праздники. :crazy: Накупила всякого фастфуда, салатов в супермаркете, это и едим (мы сейчас с мужем вдвоём). Вчера было +30, просто аномальная жара. Сегодня хотим на море, там и в кафе сходим.

Не скажу :twisted: )) Но обещаю потом показать))
+30?! реально жара.... У нас наоборот снижение температуры. Море... по доброму завидую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 07:57 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
hto33 писал(а):
А многое нравится, но воспроизвести не смогу, т.к. нет ни таких фактурных фонов, ни атрибутов, ни посуды... Всё таки фуд-фото чаще всего делает не сама еда...


ой ли! Нет, я спорить не буду, если под рукой много всякой "дребедени" мелкой полезной, дощечки и куча тканей - оно безусловно легче снимается :roll: Но в нете МИЛЛИОНЫ безумно аппетитных фотографий, где и фона-то практически нет, и композиции окружающей - только работа с самим блюдом.
И, кстати, иногда все эти атрибуты только мешают. Потому что зачастую того, что нужно именно сейчас все равно не оказывается :D И вот пытаешься впихнуть в кадр то, что у тебя есть, а то жалко же, такая вещь без дела пропадает! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 11:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
skyfuntik писал(а):
... в нете МИЛЛИОНЫ безумно аппетитных фотографий, где и фона-то практически нет, и композиции окружающей - только работа с самим блюдом.

А мне такие работы очень нравятся, но поставь такую работу и красивый фуд-натюрморт рядом и подавляющее большинство выберет второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 11:52 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
А у меня че-то совсем аппетиту нету ((( изжога трепет, ничего не хочется... всё такое простое готовлю, что и фотографировать нечего (( Попробовала в РАВ снимать, мне не понравилось, размер большой занимает, обрабатывала в редакторе, который к фотошопу прилагается - результатом осталась недовольна. Вот обычный фотошоп для меня как родной, я в нем с закрытыми глазами могу работать. Пока решила остановить свои эксперименты с форматами и обработкой и всё-таки сделать упор на изучение теории - композиция, цвета и прочая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 12:43 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Вот обычный фотошоп для меня как родной, я в нем с закрытыми глазами могу работать.


Светлана,давно хочу спросить в какой программе фотошопа ты работаешь, мне понравилось,как ты в шестом забеге редактировала отдельные работы и меняла , то цвет фона ,то цвет отдельного предмета,не усиливала его ,а меняла совсем на другой,синий на желтый и т.д ., что это за программа? А то мне дочь скачала бесплатно какую то программу ,там по отдельным цвета не редактируется, , только контраст,резкость,светлее ,темнее,можно обрезать фото ,а чтобы вообще один цвет поменять на другой,....такого не видела , для меня наверное,это будет сложно :oops: и все же :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 13:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Valushok писал(а):

Светлана,давно хочу спросить в какой программе фотошопа ты работаешь, мне понравилось,как ты в шестом забеге редактировала отдельные работы и меняла , то цвет фона ,то цвет отдельного предмета,не усиливала его ,а меняла совсем на другой,синий на желтый и т.д ., что это за программа? А то мне дочь скачала бесплатно какую то программу ,там по отдельным цвета не редактируется, , только контраст,резкость,светлее ,темнее,можно обрезать фото ,а чтобы вообще один цвет поменять на другой,....такого не видела , для меня наверное,это будет сложно :oops: и все же :(


Фотошоп - это и есть название программы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 14:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Valushok писал(а):
Светлана,давно хочу спросить в какой программе фотошопа ты работаешь


Всё делаю в фотошопе (Adobe Photoshop). 10 лет назад, в студенческие времена я подрабатывала в фотосалоне у знакомых на обработке фотографий - календарики всякие, рамочки, коллажи и прочая лабуда, вот тогда и изучила его хорошенько. В нём можно и цвет глаз поменять, и фигуру 90-60-90 сделать ))) но программа не из простых. С ходу её не изучишь - нужно много времени. Сейчас в интернете полно уроков по ФШ. Я, когда начинала, даже интернета у меня не было, всё пришло с практикой )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 16:41 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Девочки, я в расстройстве. В последнее время всё чаще задумывалась, почему у меня не получается резкий фокус и яркие цвета. А вчера сравнила с первыми фотографиями, сделанными в день покупки камеры - там всё было! Тогда меня посетила догадка, что я, может, камеру испортила своим хлипким штативом. Он мыльницу хорошо держал, а зеркалка тяжёлая много раз теряла равновесие, кивала и ударялась обьективом о штатив... Сейчас едем в магазин попытаемся вернуть штатив, полгода спустя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 20:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Со штативом всё проще оказалось, в магазине объяснили, что нужно рычаг в голову ввинчивать, чтобы зафиксировать. Но ещё я теперь поняла, что при возможности куплю самый дорогущий штатив: я там покрутила в магазине, они намного удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 01:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Привет труженицы-красавицы! Какая интересная тема! Очень приятно и радостно за Танюшу, очень люблю ее фото. Только страшновато как-то, все такие грамотные стали, обзавелись и материалом и ФШ. С вами уже и не потягаешься. :oops: Насчет нового объектива... Пока не знаю, какой хочу. :oops: Все же, даже если и очень люблю фото-фуд, это не приоритет. Да и до стоков не доросла. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 12:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
Девочки, сколько всего интересного и полезного вы обсуждаете!!!!! Я лишь пока горю желанием всё это изучить, даже посидеть в интернете нет времени - на дворе горячая пора: дача, отчётные концерты, экзамены детей, да и малой полон желания научиться ходить. Я за компьютер, он сразу ко мне на четвереньках, берёт за руки и пошли, вот и наматываем км. по дому. А так.... я пока глубокий теоретик. Но надеюсь задание осилю, хотя бы постараюсь. Всем вдохновения и великолепного воплощения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 22:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Ничего не понимаю.Изображение Все бурно обсуждают фотошоп.Так у нас уроки фотографирования, или уроки обработки фотографий? Зачем вообще учиться фотографировать, если из любой фотографии с помощью ФШ можно сделать 90-60-90? Помню еще в начале форума, я спрашивала у Ларисы именно об этом. Ответ был, что обработка по минимуму в фоторедакторе. Что-то изменилось с тех пор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 22:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Жен Жен писал(а):
Ничего не понимаю.Изображение Все бурно обсуждают фотошоп.Так у нас уроки фотографирования, или уроки обработки фотографий? Зачем вообще учиться фотографировать, если из любой фотографии с помощью ФШ можно сделать 90-60-90? Помню еще в начале форума, я спрашивала у Ларисы именно об этом. Ответ был, что обработка по минимуму в фоторедакторе. Что-то изменилось с тех пор?

Я стараюсь фотографировать так, чтобы практически не нужно было править. С каждым забегом правок всё меньше и меньше. В этом туре вообще из изменений лишь одно касание в +1, а так все настройки в ручном режиме моей мыльницы. Хочу сказать, что оригинал в размере 3262х2176 в сыром виде, без обработки смотрится намного вкуснее чем его уменьшенная до 640 копия.
Но и редакторы важны, т.к. не всегда есть идеальные условия для съёмки, и без кое-какой коррекции не обойтись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 22:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Жен Жен

Нет, совсем не из любого фото можно сделать 90-60-90, как ты выразилась. Но очень часто необходимо подправить некоторые моменты, откадрировать и уменьшить. Вообще фоторедакторы - это отдельная платформа для творчества, но к фуд-фото оно конечно меньше всего как мне кажется относится.

А фотографировать мы учимся для того, что бы меньше приходилось обрабатывать) Если ты фотографируешь с высоким ИСО, на фото нет фокуса, размыто не то что нужно или не так как нужно - никакой редактор тебе не поможет.
И тем более, если композиция тебе не нравится :D

Но по мелочам, это очень полезная штука.

ЗЫ: кстати говоря, еще несколько лет назад я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против фоторедакторов ВООБЩЕ как класса :wink: но со временем поняла, что это очень хороший помощник... просто относиться к нему нужно именно с этой точки зрения, а не как к панацее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты