Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 20:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен писал(а):
А "шумы" тоже не любят? Мне иногда очень нравятся "шумные" фотографии. В них есть своя изюминка. У меня сейчас лежит такая для этого экзамена, но боюсь, что будет сочтено браком. Или нет?

На фотостоках это ТОЧНО будет браком. Там никто не возьмет шумное фото на продажу. Не рискуйте.

И я бы не стала рисковать и выкладывать шумное фото на дипломную работу. Могут не оценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 22:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
skyfuntik писал(а):
maraki84
Машунь, ты лучше покажи фото до обработки и фото после, тогда понятнее будет

Дашуль, оригиналы получились серые, примерно вот такие, некоторые чуточку светлее. Фотографировала в плохую погоду, было облачно, но мне хотелось попробовать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 23:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Маша, прекрасный результат! Ты отлично справилась. Ты экспозицию повышала? А в тенях после обработки шумов лишних не появилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 01:43 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):

И я бы не стала рисковать и выкладывать шумное фото на дипломную работу. Могут не оценить.

Что значит шумное фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 09:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
мисс писал(а):
Что значит шумное фото?


Когда цвет не ровный, на снимке присутствует зернистость - всякие пятна и точки. Часто появляется после обработки, когда вытягиваешь фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 09:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
maraki84
Машунь, согласна с Ларисой, хорошо получилось. Что тебе не нравится в обработанном снимке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 10:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
ларек писал(а):
Маша, прекрасный результат! Ты отлично справилась. Ты экспозицию повышала? А в тенях после обработки шумов лишних не появилось?

Лар, спасибо! Пересветы и тени все время отслеживала с помощью гистограммы. Честно говоря, коррекция резкозти и шумов для меня не очень пока что мало понятна. Я посмотрела при увеличении, вроде ничего криминального не увидела. Прочитала, что цветовые шумы можно без опаски тянуть на максимум, от этого вреда нет. Но вот с остальные показатели трогать боюсь. В общем пока что читаю, знакомлюсь, ищу инфу о программе. Для меня это дело нелегкое, я раньше и в простых программах снимки не обрабатывала, только уменьшала. Очень рада, что для первого раза получилось неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 10:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
skyfuntik писал(а):
maraki84
Машунь, согласна с Ларисой, хорошо получилось. Что тебе не нравится в обработанном снимке?

Дашуль, наверное, я придираюсь. Причем придираюсь ко всему, к композиции, к ракурсу, ко всему. И еще мне напряжно фотографировать, а потом тратить много времени на обработку в сложной программе. Все-таки мне больше нравится крутить колесики в фотоаппарате и получать картинку, а не мучить ноут. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 10:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
maraki84
Маша, ЛР отличается от ФШ тем что в нем обработка производится буквально в несколько действий и потом эти настройки можно применить сразу ко всем снимкам из этой серии. Проф фотографы именно это и ценят в этой программе. Обработка огромного количества фотографий, свадьбы например, происходит за 10 минут. Но если тебя такой вариант напрягает, поступай так как тебе нравится. Не надо себя насиловать. ЛР конечно больше подходит для профи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 15:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
ларек
Лар, я решила переходить на рав. Просто надо привыкнуть, разобраться и понять, что надо корректировать обязательно, а что лучше не трогать. Это вопрос практики. Конечно, в бытовых ситуациях я не буду заморачиваться с рав, но для попыток сфотографировать еду и т.п., думаю, надо привыкать к новому формату.

Ттшка
Таня, а не могла бы ты рассказать в двух словах как обрабатываешь фотографии? По каким ползункам проходишься, а какие обходишь стороной? Когда-то где-то (не помню где) я видела твою фотографию-сырец, она была достаточно яркой, поэтому и особо сложной обработки тебе делать не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 17:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha писал(а):
На фотостоках это ТОЧНО будет браком. Там никто не возьмет шумное фото на продажу. Не рискуйте.

И я бы не стала рисковать и выкладывать шумное фото на дипломную работу. Могут не оценить.

Спасибо, поняла. Фотостоки меня не волнуют, а вот экзамен важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 22:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Ттшка
Цитата:
Я пользуюсь конвертером, который идет к ФШ. Я вот тоже хочу себе макро , но пока финансы не на это нужны. У тебя дорогой? Довольна им?

Танюш я первый купила по совету, Tamron AF 90mm F 2.8 мне сказали, что в этой модели отличное качество и достаточно не высокая цена по сравнению с таким же canon. В начале я была им очень рада в принципе он и сейчас мне нравится, но слишком все таки далеко нужно стоять от объекта съемки. Решила, что все таки мне нужен по меньше и купила по совету Ларисы canon compact- macro EF50mm 1:2.5 Заказала на амазоне примерно за 220 долларов. Вот сейчас им и работаю. А еще у меня есть маленький объектив Canon EF 40mm f/2.8 вот он мне тоже очень нравится, самое главное, что он легкий и достаточно облегчает саму камеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 22:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
ларек
maraki84

Девочки какой у вас Lightroom???? Взломанный? Или купили? Какие еще конвекторы пробовали?

Ттшка Танюш а у тебя какой Photoshop?

skyfuntik Дашуль а ты чем обрабатываешь? Ты же тоже в raw снимаешь? Чем обрабатываешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 22:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Kipariss
стыдно признаться, но даже при съемке в рав, обрабатываю я джипег :( не хватает мне, как обычно терпения и прилежности, чтобы изучить все то, что мне нужно...

обрабатываю в фотошопе, знаю его на самом деле плохо, изучаю по мере необходимости, что нужно - узнала где и как сделать. муж очень ругается на такой принцип)) но терпения и времени на нормальное изучение опять таки пока не нашла ((( отмазок писать не буду, всем понятно, что при острой необходимости и трудолюбии время можно было бы найти на многое..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 23:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Маша, я уже и не помню, но по-моему, из сети скачала. Не помню, чтобы денег за него платила. И хоть и не лицензионный он у меня, но обновляется постоянно, каждую неделю, а то и чаще. Сначала третьей версией пользовалась, теперь уже пятой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты