Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 23:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Жен Жен писал(а):
Ничего не понимаю.Изображение Все бурно обсуждают фотошоп.Так у нас уроки фотографирования, или уроки обработки фотографий? Зачем вообще учиться фотографировать, если из любой фотографии с помощью ФШ можно сделать 90-60-90? Помню еще в начале форума, я спрашивала у Ларисы именно об этом. Ответ был, что обработка по минимуму в фоторедакторе. Что-то изменилось с тех пор?


Полностью согласна с Дашей! Я тоже обрабатываю ну совсем мелочи! Урезаю, иногда добавляю резкости или цвета, из ФШ пользуюсь только авто корекцией цвета. Но когда постепенно начинаешь разбираться и пробовать, то замечаешь разницу! А вот RAW для меня все до сих пор новинка, хоть я его уже и пробовала использовать, но так до конца желания моего не хватило. А Сейчас мне хочется пробовать все больше, а без конвекторов тут уже не получится ничего сделать! Вот мы медленно и подошли к редакторам и ФШ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 01:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Kipariss
Маш, я до сих пор пользуюсь базовым фоторедактором, который вместе с зеркалом и продавался. Ну так, чуток цвет и свет подправить, выровнять. А он РАВ не признает. Да и я пока не очень в нем разобралась. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 21:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Полностью согласна с нашими ведущими, многим из нас до участия в стоках еще очень далеко, но вот присматриваться, собирать информацию, учиться - стоит.
А еще хочу поделится своими ощущениями. Для это задание оказалось самым сложным. Нельзя сказать, что нет идей - есть, а вот воплощение... :cry: Уже третий рецепт осваиваю в поисках "той самой фотографии", столько кадров отснято, а результат не устраивает: если композиционно нравится, то технические ошибки присутствуют, если же с технической стороны все более-менее, композиция хромает. А если еще учитывать, что все это происходит на фоне воспаления и удаления двух зубов мудрости, то просто уже сил никаких нет %) Сама себе поставила крайний срок на завтра, так что придется выбирать из того что имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 23:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
panna1979 писал(а):
Полностью согласна с нашими ведущими, многим из нас до участия в стоках еще очень далеко, но вот присматриваться, собирать информацию, учиться - стоит.
А еще хочу поделится своими ощущениями. Для это задание оказалось самым сложным. Нельзя сказать, что нет идей - есть, а вот воплощение... :cry: Уже третий рецепт осваиваю в поисках "той самой фотографии", столько кадров отснято, а результат не устраивает: если композиционно нравится, то технические ошибки присутствуют, если же с технической стороны все более-менее, композиция хромает. А если еще учитывать, что все это происходит на фоне воспаления и удаления двух зубов мудрости, то просто уже сил никаких нет %) Сама себе поставила крайний срок на завтра, так что придется выбирать из того что имеется.


Наташ, ты такая не одна, я тоже только отошла от операции и переездов, вот есть пару фото, но все не то! Надеюсь на завтра! Так что вдруг это наш день! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 23:19 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Sugar писал(а):
Kipariss
Маш, я до сих пор пользуюсь базовым фоторедактором, который вместе с зеркалом и продавался. Ну так, чуток цвет и свет подправить, выровнять. А он РАВ не признает. Да и я пока не очень в нем разобралась. :oops:


У меня базовый изначально не пошел, все делает встроенный Мак сразу всю фото-инфу собирает и потом в нем обрабатываю! Он к стати достаточно не плох, но все же иногда хочется больше, и Raw тоже не его формат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 15 май 2014 08:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Таня,Даша, Маша-Kipariss,
полностью с вами согласна,тоже обрабатываю по минимуму, приходится, к сожалению, из-за погодных условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 15 май 2014 14:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Всем привет! Долго меня не было тут. Я была на мини-каникулах в Испании. Солнце, жара, много фотографий...
Потихоньку возвращаюсь в ритм.

Мое мнение: фото-реакторами пользоваться надо, но умело и осторожно. В предыдущих раундах некоторые девочки портили свои работы чрезмерным редактированием. Мой девиз в этом деле: лучше мало редактирования, чем слишком много. То есть лучше НЕДОделать, чеме ПЕРЕделать. Испорченную картинку назад не вернуть.

У меня редактирование всегда занимает не более 1 минуты: осветлить, прибавить яркости, резкости (если надо). Все! Иногда даже этого не надо, когда с цветами все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 15 май 2014 16:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
larik-malasha,Лариса,а работ уже много прислали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 15 май 2014 22:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Katya C
пока не очень много, но есть. Как обычно, к концу срока начнут все прислать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 16 май 2014 09:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Привет! К сожалению, скорее всего у меня не получится принять участие в этом туре. Очень жаль, потому что отсняла много всего. Возможно, когда моя проблема решится, я покажу то, что у меня получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 16 май 2014 11:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
maraki84 писал(а):
Привет! К сожалению, скорее всего у меня не получится принять участие в этом туре. Очень жаль, потому что отсняла много всего. Возможно, когда моя проблема решится, я покажу то, что у меня получилось.

Маш, ну как обидно-то!! Опять техника бунтует? А если твои отснятые фото есть на носителе, то может хоть от кого-нибудь отправишь или с интернет-кафе! Досадно,- :( :crazy: ведь уже работа почти готова. :cry: Давай, не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 17 май 2014 21:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha писал(а):
Всем привет! Долго меня не было тут. Я была на мини-каникулах в Испании. Солнце, жара, много фотографий...

Лариса, а можно немного фото выложить в дневник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 17 май 2014 21:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен
Фотографии путешествия? Как только их разберу, то опубликую :)

П.С. сначала не поняла про фото, сорри :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 17 май 2014 23:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Всем здравствуйте, я совсем выпала из жизни сайта, очень хотела поучаствовать в этом туре, но просто физически не успеваю. Буду болеть за остальных девочек и наслаждаться их работами. Если бы в сутках было больше чем 24 часа :roll: ....... все равно ничего бы не успевала бы)))))))))) Очень активно жизни сейчас протекает, даже рецепты давно не просматривала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Прием работ окончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты