Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 11:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
13.Всё красиво, аппетитно. Не поняла только, зачем две чайные ложечки ?... Ну, с чашкой понятно, а вот рядом с рулетом что-то одно должно было быть - или вилка, или ложка, или вместо ложки десертный нож ( в крайнем случае).
14.Замечательная фотография. Для меня без изъянов, никаких недостатков не вижу.
15. Тоже очень красивая, качественная фотография, солнечные ягодки,отличная резкость, в меру. Ягодку хочется взять в руки и отправить незамедлительно в рот!
16.Отличная фотография! В композиции я бы немного исправила - убрала черешни с тарелки, они лишние.
17.Хорошая фотография. Только бокал с квасом немного наклонился, как -будто под тяжестью струи...
18.Отличная фотография ! Люблю такие, с расфокусировкой заднего фона. Яркая. светлая. В числе фаворитов у меня.
19.Тоже очень нравится! Никаких замечаний не нашла, всё к месту и сделано мастерски.
20.Могу только повториться, как и с 19 и 18. Люблю такие фотографии!(салфеточку можно было бы и прогладить получше)
21.Всем хороша фотография, но я бы чуть изменила ракурс, чтобы на ребёночка посмотреть. Такие красивые глазки хотелось бы посмотреть получше. И волосики такие нежные. Короче, ребёнка показали мало. В таком ракурсе производит впечатление огромного рта, такой кусок кекса ребёнок в рот засунул.
22.Очень нравится фотография. Отличное качество, лаконизм и законченность. Всё на месте и всё живое, хочется укусить незамедлительно.
23.Фотография клубники? В коробочке не надо было столько травы класть, ягоды в ней прячутся и их плохо видно. А то, которая в "курочке" явно одиноко и резкости чуть-чуть не хватает.
24.Отличная фотография, ничего не скажешь.Только я не поняла драпировку...Если завтрак в постель, то почему на доске и с таким ножом? Если это ещё на кухонном столе, то уместнее было бы полегче салфеточку положить или полотенце в тон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 12:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
25.Хорошая фотография. Композиция удачная, только фокус подкачал...
26.Неплохая задумка, но явно подкачал ББ из-за этого не очень хорошо видно. что лежит на тарелке.
27. Хорошая фотография, но видимо резкость не очень хорошая, курица бликует или что-то ещё, чего я не понимаю, но идеальной её не назову.
28.Шикарно! Мастерски выполнено, отлично сфотографировано! Возьму на заметку такую подачу клубники :Rose:
29.Отличная фотография была бы, но ББ на заднем фоне слишком режет глаз. А вообще она в числе моих фаворитов тоже.
30.Очень понравился этот необычный десерт! Но фотографию подвели блики на левой стороне рулета. жаль...была бы лучшей для меня сегодня...
31.Здорово! Если идея автора, то мой респект! Поздравляю, фотография отличная !
32. Необычно, но малоинформативно. Я бы хотела видеть весь стакан целиком, а не" верхушку айсберга".
33.думаю. что с маками перебор... Коробочку убрала бы. И мята( или что там, не понятно) , которая лежит, не очень красивая. поэтому фотографию не украшает.
34.Шоколадное фондю очень красивое, фрукты с бисквитом...здорово! Но уместнее они бы смотрелись на обычном столе, а не на задрапированной шёлковой ткани. Фотография безусловно выиграла бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 16:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
Девочки, какие все УМНИЦЫ!!!!!!!!!!! Столько красоты, весны, зелени, радости и аппетитностей, просто слов нет. Очень интересные работы! А ведь задание оказалось, очень трудное, по крайней мере для меня, а тут столько интересных идей и воплощений!!!Примите, пожалуйста, моё не профессиональное мнение.
1. Очень по весеннему! Нежность цветов. Видно, что автор соединил ягоды на кексе, в кексе и на кружке. Видны диагонали. Классная корзина на заднем фоне. Отличные живые тени.Но. Видно чуть завалена кружка. Малина ягода осенняя скорее, поэтому я бы украсила кекс просто лепестками и взяла белую кружку.
2. Хорошее фото. Понравилась композиция и диагонали. Идеально круглая картошка! А вот мясное изделие не поняла, что это. Если котлета, то не хватило текстуры. Стейк? Может стоило один разрезать? Аппетита не вызывает так как не понятен фон…… Хорошо было бы увидеть края тарелки.
3. Отличные цвета, ярко. Но, как и в 1 фото при молодой весенней зелени и блюдо хочется видеть свежее, на фото рождественская выпечка. Цветы, кажутся нарочно приставленными.
4. Аппетитные блины! Есть диагонали. Засечена сметана в соуснике и фон хочется поменять. Я бы ещё и зелени пучок куда-то положила, ведь в блинах она есть. Хочу ещё зелени!
5. Хорошо. Шикарные, насыщенные цвета, диагонали. А могло быть просто отлично, если половину убрать. Вот я сдвигаю картину вверх, отрезаю перец на жёлтом фоне, лепестки тюльпана ….и все смотрится более стильно и гармонично и всё в фокусе. Пожалуй, не стоило так аккуратно раскладывать мидии, из-за этого теряется живость блюда.
6. Очень стильное фото! Такое приятное ретро. Полутона. Ракурс с уровня стола. Но с композицией есть сомнения, я здесь слышу две равноправные истории и не вижу главного героя…. Может у булки не тот ракурс?
7. Автор молодец. Видно что прочитал материал к уроку фото стекла и примени его. Кофе в бокале привлекает всё внимание. Но не хватило истории и аппетитности. Завал бокалов в право.
8. Очень романтичное фото. Музыкально-десертный натюрморт. Отличная передача текстуры и цвета, интересные диагонали. Одна из лучших работ.
9. М-м-м какой шикарный соус!!! Блюдо в фокусе, есть диагонали. Но кунжут скрыл полоски от гриля, что очень скрывает все прелести главного героя. Композицию тоже нужно менять или передний план под углом ставить или задний, иначе всё очень плоско.
10. Класс! Я даже сначала не поняла, что это мороженое. Потом пригляделась и мне было интересно рассматривать все изломы и подтёки. Есть диагонали, фон. Но не хватило истории блюда. Больше художественно, чем аппетитно.
11.Красивые булочки - аппетитные. Отличные диагонали и текстуры. Но в фокусе только край стола. Жаль. Композиция булок полукругом не удачная, на мой взгляд.
12. На фото есть диагонали. Видно желание построить композицию. Но Фото засвечено, Тарелка с ягодами не в фокусе.
13. Есть диагонали, автор выстроил композицию. Но много раз говорили, что синий цвет и пёстрая посуда очень сложны в фуд-фото, их трудно подавать.
14. Могло получиться очень хорошо. На фото есть и идея и диагонали и цвет и текстура, но нет фокуса на ягодах в главном блюде, атак хочется их разглядеть, ведь крышка эклера в пудре просто шикарная. По мне, бежевый цветок на тарелке лишний. .
15 Ну кто устоит при виде свежесобранных ягод? Никто. Но тарелку для ягод поменять нужно, она отвлекает узором . Не хватает истории в композиции.
16. У автора есть все шансы делать хорошие фото. Аппетитное фото. Отличная задумка и композиция, диагонали. Но снято очень близко, предметам нужно больше воздуха. Доски на переднем плане с жирными пятнами. И главная проблема отсутствие резкости.
17. Какая у автора красивая посуда. Молодец что добавил живости в кадр наливая квас. Отличная резкость кадра. Но композиция , по моему не сложилась. Лариса писала, что нужно в кадр добавлять по одному предмету и искать так гармонию. Так же подкачал фон- очень резкое и рябое дерево, забирает всё внимание.
18. Мне очень нравится ваше фото. Такое приглашение на романтический ужин. Блюдо в фокусе, есть диагонали. Один из моих фаворитов.
19. Интересное фото. Красивый сахар. Баланс б нужно править.
20. Автору 5+! Для меня идеальное фуд-фото. Диагонали, подбор и сочетание цветовой гаммы. Главное блюдо картошка и гуляш с грибами в фокусе, а на заднем плане свита короля. Спасибо!
21. Чудная девулечка лопающая пирог!
22. Идеальный бутерброд для рекламы! Оч. Понравилась руккола с каплями. Я бы добавила или поменяла фон, подсыпала кунжута от булочки….. но это уже мои фантазии. Да и шпажку тоже лучше нужно замаскировать…. Видно….
23. Отличная идея с коробкой клубники! Есть диагонали, фон. Но вот композицию нужно дорабатывать или менять. Я бы сконцентрировала внимание на коробке, а курицу убрала или на второй план или вообще. Уж очень она с пасхой ассоциируется. И коробку стоило развернуть на зрителя.
24. Вот честное слово отдала бы вам голос за такой шикарный бутерброд. И диагонали есть и фокус на блюде и задумка. Но мне очень мешает кружка, не пойму зачем нож для нарезки мяса.
25. Очень милое фото. Лаконично и со вкусом. Есть диагонали, отличная свето и цветопередача.
26. Нарушен бб. Нужно поменять ракурс и работать над композицией.
27. Автор поработал с диагоналями. Стоило поискать другой ракурс тарелке или выложить саму курицу по другому, т.к. блюдо теряется. Работать с бб.
28.Автор проявил выдумку, молодец! Но скорее это открытка, чем аппетитное фуд-фото.
29.Очень, очень нравится эта работа. Тут и диагонали и работа со стеклом и перспектива видны.
30. Я хочу кусочек вашего фисташкового рулета! На фото вижу диагонали, перспективу, отличный фокус на блюде и работа с цветом и светом. Творил мастер.
31. У автора получилась хорошая работа с диагоналями и стеклом. Отличная идея с белым и чёрным! К сожалению ,главное место на фото занимают шахматы, нужно менять композицию. Но что то со светом,…. Я не спец. Почему, у чёрных фигур, так ярко выделяются белые наконечники?
32. Очень аппетитно! Я бы заказала бокальчик такого десерта. Нравится чёрный фон. Видно что с правой стороны что-то свисает с бокала, а что не очень понятно, а хотелось бы разглядеть.Может стоило отойти чуть дальше и добавить яркости.
33. Почему вторая кружка без чая? Предметам тесно на снимке, нужно дать им воздух, просветы. Фокус смещён на задний план.
34. Композиция разваливается, нужно отойти дальше. Работать с бб.

Я особо выделила фото № 6,8, 18, 20, 24, 25, 29, 30. Спасибо девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 16:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Девочки,как будто пролистала хорошо проиллюстрированную кулинарную книгу!Огромное спасибо Вам за полученное эстетическое удовольствие!Пока затрудняюсь с выбором.Меня просто покорила работа № 21,очень понравились №№ 1,8 и 13.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 16:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Продолжаю.
20. Очень интересная фотография, но не могла понять, почему мне что-то не так. Потом поняла, что мне не очень нравится боке, занимающее 2/3 верха снимка. Композиция так хороша. Что хочется наоборот,- 2/3 низа чётко, а верх можно и размыть.
21. Оговорюсь сразу, чисто субъективное мнение. Не люблю в фудфото изображение животных, детей. А также разных частей тела. Для меня это по-любому, портрет. Если посмотреть абстрактно, мне не нравится искусственный синий цветок на заднем плане, отвлекает внимание. Кекс, как объект фудфото, закрыт рукой и ртом. Вообщем над композицией стоит поработать.
22. Очень нравится мне этот бутерброд. Почему-то немного неестественно выглядит листок цикория на переднем плане. Я бы подумала. Что «шумит», но колбаса смотрится очень естественно и аппетитно. Нравится.
23. Милый снимок, красивые цвета, но с композицией надо поработать, снимок разваливается посередине.
24. Очень нравится. Для себя я бы кадрировала по 1 см сверху, снизу и справа. Тогда бутерброд стал бы крупнее. Он того стОит.
25. Очень красивый натюрморт, мне бы хотелось чуть больше резкости. Красиво.
26. Увы, ББ совсем зелёный, от этого хлеб приобрёл неаппетитный вид. Очень нравится центральный «герой». Я бы его выкадровала, поправила ББ и проголосовала бы за него.
27. Тот же ББ, как и в 26ом. Думаю, автор попытался сделать тона теплей и перестарался. А жалко. Утятинка просто сказочная.
28. Какой искусный карвинг, красивая диагональ, контрастные красный и зеленый. И такой диссонанс-синяя ювелирка на заднем фоне. Тот случай, когда лучшее-враг хорошего. Хотелось бы от автора получить урок карвинга клубники, потому что у меня осталось впечатление, что так сделать просто нереально.
29. Очень красиво и поэтично. Немного падает влево стакан с соком и видны линии на заднике. Даже это меня смущает не очень сильно, поскольку обычно в такие детали не всматриваешься.
30. Этот снимок поразил меня необыкновенной зелёно-коричневой гаммой. Из недостатков только сильный блик от окна на стекле и небольшой шум. Но фото очень эффектно!
31. Красивое фото, всё нравится. Но это скорее натюрморт, поскольку главный герой –шахматы. По технике снимка претензий никаких.
32. Снимок очень красивый и эффектный. Супер!
33. Очень красивый сервиз, фото цветастое, яркое. Но виден стык фонов и складка на скатерти. ББ ушёл немного в голубизну.
34. Очень красиво расположена на снимке фондюшница. По мне одной её с фруктами было бы уже вполне достаточно. Тем более. Что бокал заваливается вправо, а свеча немного влево. Без этих аксессуаров был бы великолепный кадр.

В целом, очень много прекрасных фотографий, с самым-самым пока не определилась. Все - молодцы! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 18:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Здравствуйте.
Добралась до компьютера и сразу сюда))
Очень много замечательных фото, но есть и такие, что содержат элементарные ошибки.
Постараюсь прокомментировать все фото, со временем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 18:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Голосую за № 24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 18:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Девочки,молодцы!!!
Нет случайных снимков "шел,увидел,щелкнул".Заметно прилежание и старание в выполнении данного задания.Итак,

1.Замечательное чаепитие в яблоневом саду.Очень понравился кекс!На мой взгляд не хватает ярких пятен,может

стоило тарелочку с ягодами,вареньем поставить...И на столе многовато цветов разложено...Ну и кружка немного

вправо наклонилась....А вообще фото с запахом весны,цветов,и чувствуется как солнышко пригревает!
2.Рекламное фото,иллюстрация для журнала.Нравится,замечаний не могу придумать.
3."Завтрак на траве"! Очень понравилось сочетание терракотового цвета посуды с зеленью травы,красиво!Немного

мешают травинки на переднем плане.
4.Какие аппетитные блины!Вкусно и красиво!Из замечаний-мне кажется белая скатерть лучше бы здесь смотрелась.
5.Это паэлья,правильно?Понравилось сочетание цветов желтый-красный!По моему,немного не хватает свободного

пространства.
6.Интересная идея.Немного темновато,и складки на скатерти бросаются в глаза.
7.Какая работа со стеклом!В фокусе только один стакан!Тема "стекло" для меня была самая трудная!Автор

молодец.
8.Мне все нравится.И строго(нет ярких пятен),и в то же время нежно и романтично.
9.Прекрасный аппетитный стейк!Может чуть близко снято? Чуть бы назад отступить,и углы тарелки не обрезать.
10.Мороженое снято хорошо.На мой взгляд,снять бы его так,что бы тарелки вообще не было.Просто таящее

мороженое на белом фоне и все.И задний фон неоднородный,непонятный.Ну это,так придирки,главное-мороженого то

мне захотелось!!!
11.Чаепитие за книгой.Все мило и по домашнему.Видно,что и булки вкусные (я даже догадалась что за рецепт)))
Но вот внезапно заканчивающийся стол и дальше черная пропасть-вносят какую то тревожную ноту в домашнюю

идиллию.
12.Все ярко,красиво и вкусно! Но ягоды слишком симметрично на тарелочке разложены,на мой взгляд,надо было

"кучкой" положить.
13.Прекрасное фото!Синий цвет такой красивый! И рулет аппетитный!
14.Аппетитно!Это профитроль/эклер,да?Слишком близко,чуть бы назад отступить,чтобы вокруг было побольше

пространства.
15.Лето,клубника,красота!Мне очень понравилось!
16.Очень аппетитные оладьи/панкейки! И вишни захотелось!Но зачем же было край тарелки и оладьев обрезать?
17.Вкусный полноценный обед!Хозяйка молодец!Но не могу отделаться от ощущения,что кувшин висит в воздухе)))

Надо было его просто поставить рядом.
18.Красиво.Приятные весенние цвета.Мясо аппетитно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 18:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
19.Спокойное,умиротворяющее фото.Мне понравилось!(И такое же ситечко у меня есть)))
20.Отличный обед!Цвета яркие,насыщенные.Свет хороший.Нравится!
21.Ой какая веселая девчушка!Какой вкусный пирог!Интересный ракурс,необычное фото.
22.Супер-бутерброд!Готовое фото для рекламы/журнала!
23.Клубнично-летнее настроение,по моему,такая была задумка у автора.Ягоды затерялись в траве и в коробке,надо

было высыпать.Пригляделась-а ведь клубника крупная,красивущая!
24.Бутерброд красив!Мой внимательный сын посмотрел на фото и разглядел на заднем плане спящего

человека,присмотритесь-ведь правда?Так было задумано или это случайность?Или тема снимка "завтрак в постель"?
25.Спокойное,домашнее фото.Замечаний никаких.
26.Оливковое фото,аппетитно!Но вот с белым цветом надо поработать!
27.Ах,красота!Домашняя птичка,да? Вкусно и красиво!
28.Клубничные розы,что то невообразимое!Красиво и изящно!
29.Вкусный завтрак!И свет, и цвета на снимке-идеальны!
30.Видимо это что то фисташковое? Зеленый цвет изумительный!Очень понравилось фото!
31.Люблю такие снимки-с историей,намеками.Может и не совсем фуд-фото,но очень достойно!Понравилось.
32.Вкусный,яркий десерт!Но слишком близко(на мой взгляд).Стаканчик тоже не надо было обрезать.
33.Красивая посуда!Но с композицией что то не то.По моему,коробка здесь не нужна.
34.Ярко,красочно!По моему,фон не очень удачен.Как мне кажется,на белом было бы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 20:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Katya C писал(а):


24.Бутерброд красив! Мой внимательный сын посмотрел на фото и разглядел на заднем плане спящего
человека, присмотритесь-ведь правда? Так было задумано или это случайность? Или тема снимка "завтрак в постель"?


А ведь точно! А я смотрю только на еду, диагонали-вертикали, а главного и не вижу! Это, видимо, завтрак юной леди! Классная идея и фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 20:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Голосую за номер 20, пересмотрела много раз, а возвращаюсь к нему!

Цензор с меня никакой, но постараюсь собраться с силами и напишу попозже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 20:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Всем привет! Несколько раз пересматривала сегодня фотографии и у меня всегда возникает ощущение, что на всех фото шум. Даже не знаю, что с этим делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 21:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
maraki84 писал(а):
Всем привет! Несколько раз пересматривала сегодня фотографии и у меня всегда возникает ощущение, что на всех фото шум. Даже не знаю, что с этим делать.

Есть повод поменять монитор. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 21:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Жен Жен писал(а):
Есть повод поменять монитор. :D

Да нет, многие фото и в самом деле "шумные". НО это не всегда вина автора... Я отправляла без "шумов", но в голосовании они есть. Думаю это произошло во время сохранения файлов и вставке их в форум.
Только сейчас это поняла, поэтому прошу прощения у авторов, которым я указала на "шумы", возможно это и не ваша вина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 22:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
А что такое "шум" на фото? :oops: Много раз слышала об этом, но всё время стеснялась спросить. А сейчас подумала, что если и сейчас промолчу, то никогда не узнаю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты