Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 17:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Всем,Добрый Вечер!!!
Поздравляю Машу, Дашу, Лену, Алесю с ПОБЕДОЙ!!!!!Вы молодцы!!!
Хочу поблагодарить поваренка kanalia за голос отданный моей работе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 18:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
skyfuntik писал(а):
А если с точки зрения фуд-фото, то кружка ни о чем... Фот есть вариант с приближенным бутербродом, и именно он показал мне насколько кружка лишняя

Даш, а я узнала мишку Тедди. Только вот лично мне сюда (кому-что, а лысому расческа :D ) бокал вина проситься. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 18:37 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Маша,Даша,Лена и Алеся,поздравляю вас с достойной победой.Девочки вы молодцы.

Простите,что не смогла прокомментировать все фото.Хотела сделать в среду-четверг,но в среду после съемок в редакции поднялось давление.Даже поднять голову с подушки не могла.Сбить не могу ниже 140 даже сегодня.
Спасибо всем за теплые слова в мой адрес.Но и с Дашей я полностью согласна,что это не совсем фуд-фото.Как то получилось у меня так,что на форум спокойно (чтобы ни кто не мешал)я смогла сделать только самое первое и фото на экзамен.Именно они и получили меньше всего критики.Так что делаю вывод,что нужно всех разогнать ,когда я этим занимаюсь. :crazy:

Отдельное спасибо asesia2007 за такую огромную оценку моему фото.Я сначала даже не поверила,вернулась на 1 страницу и перепроверила свой номер. :D

И еще огромное спасибо Ларисам и Даше за их критику и огромную работу с нами. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 18:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Девочки, доброго дня!

Поздравляю победителей Машу, Дашу, Лену, Алесю с Победой!
Хочу поблагодарить наших Ларис и Дашу за разъяснительные комментарии, очень ценную и полезную информацию рассказывают нам доступным языком!

Хочу немного пояснить со своей фотографией, может кому-то пригодится! Сразу оговорюсь, что пишу коряво на фото форуме, трудно излагать мысли, не хватает знаний!
Ко мне были замечания по поводу ББ, я несколько раз просматривала фото, грубых нарушений не нашла, но сама вижу, что нарушение в восприятии зеленого цвета. Пришлось искать причину, как я поняла человеческий глаз несколько иначе воспринимает зеленый цвет, когда его много.
Пришлось звать на помощь мужа, после совсем небольшой корректировки - фото стало более естественного цвета (на мой взгляд!).
Выкладываю оба фото: после обработки (первое фото) и до обработки! Мне интересно ваше мнение!

У меня Мас и стоит редактор Aperture (аналог Lightroom), использую я его очень мало: выборочно применяю кадрирование, иногда корректирую экспозицию, контраст, корректировка ББ. В этом случае уменьшили кривыми (curves) интенсивность зеленого цвета, что скомпенсировало особенности зрительного восприятия.

Вложение:
IMG_5908 (1).jpg
Вложение:
IMG_5908.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 19:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Марин, мне кажется, что первое фото зеленью не отдаёт (блюдо-чисто белое и на ткани нет зеленого оттенка), но общая освещенность фото тоже немного упала.:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 19:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
КИС-КИСС писал(а):
Марин, мне кажется, что первое фото зеленью не отдаёт (блюдо-чисто белое и на ткани нет зеленого оттенка), но общая освещенность фото тоже немного упала.:-(


Света, спасибо, что откликнулась! Тут еще проблема, что после загрузки - качество уже уменьшенного фото падает и уже труднее понять, освещенность, в теории, упасть не должна, я не трогала больше ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 19:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
В любом случае, первое лучше, только укропчик там "пострадал", не такой яркий, как на необработанном, но он ведь не главный, а вот утиные(или куриные?) стали поярче и повыразительнее. Но это мое восприятие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 20:02 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Всем приветики. :)
Маша, Даша, Лена, Алеся, девочки, мои поздравления! :Rose:

На мой взгляд, забег хороший получился. Лично я много времени потратила на изучение фото и комментариев. Спасибо всем!
И, девочки, если мне "удалось" обидеть кого то из авторов своими неуклюжими комментариями - не серчайте, я никому не желаю зла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 20:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Sugar писал(а):
Даш, а я узнала мишку Тедди. Только вот лично мне сюда (кому-что, а лысому расческа :D ) бокал вина проситься. :oops:


Нуууу....воскресным утром я совсем даже не против, или после обеденного дня :roll:

мисс
Свет, там сверху цветочик от орхидеи пристроился :)

a-lesa
а я тебя всегда узнаю и периодически голосую :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 20:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:42
Сообщения: 146
Поздравляю девочек-победительниц с успешно выполненным заданием, а всем участницам желаю творческого вдохновения, новых интересных идей и успехов в оттачивании фотомастерства! :Rose:

Скажу пару слов о своей работе №12. Большинство критики было по поводу плохой резкости и отсутствия фокуса на надкушенной клубничке.
Насчет плохой резкости - видимо это следствие моих первых попыток редактировать фото в РАВ-формате, попробовала его немного осветлить, поскольку снимок делала вечером и передний план композиции получился затененным, а в процессе уменьшения размера качество фото еще более ухудшилось :( Других спецэффектов к фото не применяла.
Насчет неправильного фокуса - изначально я сознательно не делала фокусировку на надкушенной ягодке, она у меня служила в качестве нарушения "порядка" на тарелке, но после критических замечаний я сделала выводы, что такие мелкие детали (особенно на первом плане) не должны быть вне фокусировки, иначе страдает восприятие композиции.
Большое спасибо всем, кто оставил комментарии к работам, было очень интересно почитать кто как воспринимает одну и ту же композицию! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 21:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Kipariss писал(а):
Да нет, у мня как то все случайно получается, вот смотри посление совсем кошмар!!! Но сказалось и болезнь и усталость и празднование праздников :)

А я тоже с Лесей согласна, что тебе, Машунь, вполне можно попробовать свои силы! У тебя такая фантазия, к тому же ты такая шустрая, столько поверхностей и антуражу раздобыла! Аппаратура, опять же, отличная! Чего еще желать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 21:36 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
От всей души поздравляю победителей! Девочки, МОЛОДЦЫ!
Мое фото 4 - блины с малиной. Всем хочу сказать спасибо за приятные, полезные комментарии. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто голосовал за мое фото. Чертовски приятно! Рада, что форум продолжается! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 22:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Katya C писал(а):
№26.Олеся asesia2007.Олеся очень много фото публикует на форуме"Готовим вместе".Поэтому тоже сразу
узнала.Тоже свой особый стиль!Все очень аккуратно и по домашнему!Олесе делали замечания по качеству
этой работы-думаю расстраиваться не нужно!В конце концов фуд-фото это наше хобби,а хобби должно приносить
радость!Не получилось сейчас-получится потом!Вобщем Олеся-молодец!


Катенька, спасибо за поддержку , конечно,немного расстроилась, но думаю что это хороший урок для меня, не была внимательной. Когда снимала казалось что все в порядке,а на компе полный ужас. а уже что-то фотографировать времени не было.В следующий раз буду сразу на комп отправлять и проверять цвета. Кому интересно что было у меня на фотографии то это отчет по рецепту Танечки чудо Камамбер запеченный с розмарином, орехами, маслинами и оливковым маслом http://www.povarenok.ru/recipes/show/84118/.Спасибо всем за критику и за теплые слова :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 00:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Марина Мармеладинка писал(а):
Выкладываю оба фото: после обработки (первое фото) и до обработки! Мне интересно ваше мнение!

Да, так первое фото гораздо лучше смотрится. Сын увидел, сразу застонал: уткаааааа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 00:27 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
skyfuntik писал(а):

Нуууу....воскресным утром я совсем даже не против, или после обеденного дня :roll:

мисс
Свет, там сверху цветочик от орхидеи пристроился :)


Ах, с утра... тоже шампанского иногда хочется, но тогда день насмарку))
Дашуль, ну ещё раз прости за комменты. Бывает, так хочется безнаказанно высказаться, прямо аж несёт)). Потом хочу убрать, ан, нет, уже коммент не убирается. Как одна дама вчера меня на главной в рецептах довела. Хотя сама терпеть таких особ не могу, как мой младший говорит: с ПМС)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты