Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Итак, вот и завершился очередной тур. В этом туре приняло участие 34 поваренка. Спасибо всем участницам!

Итак, ознакомьтесь со ВСЕМИ работами и выберите одно фото, которое вам понравилось больше других, а затем проголосуйте за это фото.

Правила голосования:

- за свое собственное фото НЕ голосуем!!!
- выберите номер фото, которое вам понравилось, и напишите его номер в комментариях в данной теме. В конце голосования я подсчитаю номер голосов и назову победителя.
* Пожалуйста, пишите номер понравившегося фото в отдельном сообщении, а ваше мнение и советы - в отдельном.
** Пожалуйста, когда голосуете, пишите так: "Голосую за номер …", а также выделите эту фразу пожирнее или даже с цветом. Это значительно облегчит подсчет голосов.
- затем вы комментируете в этой же теме для голосования фотографии, давая свою оценку (композиция, цвета, реализация, задумка автора);
- в процессе голосования ЗАПРЕЩЕНО гадать в комментариях, кто автор того или иного фото. НЕ давать разгадки авторства. Авторство должно оставаться секретным ДО подведения итогов;
- в комментариях ЗАПРЕЩЕНО писать "Мне не понравилось фото", "Я не поняла, "Не моё". Это субъективное мнение, которое не является конструктивной критикой. Даем только конструктивную критику!!!
- в конце голосования я приведу итоги и назову авторов всех фотографий, а наши эксперты дадут свое мнение относительно ваших работ.

ВНИМАНИЕ: в голосовании участвуют только поварята 2 уровня и выше. Комментарии по работам могут оставлять ВСЕ поварята.

Голосование продлится до четверга 22 мая 23:59. В пятницу 23 мая я назову победителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Напомню задание:

Вы должны сделать самое красивое, самое аппетитное ФУД-ФОТО, используя все знания, полученные ранее. То есть задание - постараться сделать самое ВКУСНОЕ, смое АППЕТИТНОЕ фото. Что снимать и как снимать - решать вам. Но остаемся в рамках кулинарии.

При голосовании учитывайте эти пожелания. Подумайте, вызывает ли фотография аппетит, красиво ли выполнена композиция и нет ли грубых элементарных ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
1)
Изображение

2)
Изображение

3)
Изображение

4)
Изображение

5)
Изображение

6)
Изображение

7)
Изображение

8 )
Изображение

9)
Изображение

10)
Изображение

11)
Изображение

12)
Изображение

13)
Изображение

14)
Изображение

15)
Изображение

16)
Изображение

17)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:08 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
18)
Изображение

19)
Изображение

20)
Изображение

21)
Изображение

22)
Изображение

23)
Изображение

24)
Изображение

25)
Изображение

26)
Изображение

27)
Изображение

28)
Изображение

29)
Изображение

30)
Изображение

31)
Изображение

32)
Изображение

33)
Изображение

34)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Итак, голосуем. Не забывайте писать ваш голос в отдельной фразе, которую нужно выделить жирно и цветным шрифтом. Все остальные сообщения должны быть написаны обычным шрифтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:44 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Всем привет. Я первая. У нас 7.40 утра, встала и бегом сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:45 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Голосую за фото 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 00:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
О, боги мои, боги! У меня голодные конвульсии :D Ресторанные изыски - ох и ах, а две простых картинки аж заставили меня стонать! :Bravo: И это на сытый желудок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 01:24 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:31
Сообщения: 53
Голосую за номер 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 01:26 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:31
Сообщения: 53
Я проголосовала за номер 4 это фото у меня не просто вызвало аппетит, но и буквально заставляет меня завтра на завтрак сделать блины, и именно такие, пышные и ажурные.
Также ОЧЕНь понравились фотографии: 3, 15, 21, 22, 28 (впечатлила проделанная работа, так аккуратно сделать розы из клубники, браво), 30 (заинтриговала, не пойму что это на тарелке: мороженое, пироженое и в середине что за стаканчик? Хочется попробовать и узнать, что же это такое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 01:33 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
И так, начну. Я голодная :D . Хотя и добрая. :D Поэтому комменты чисто субъективные.
1. Вкусно, красиво, аппетитно. Яркие сочные краски. Но много пересветов, возможно надо было надеть фильтр, видно что день солнечный. Стол немного "завален", видно что кружка наклонена. Хотя композиция хорошо построена, кекс в фокусе. Но видимо не тот ракурс взят, много слишком цветов нас столе- объектов и задний план слишком большой, обрезать можно бы.
2. Типичное аппетитное фудфото - прямо на обложку журнала. Автор хорошо усвоил все уроки, красивая композиция, цветопередача. Но меня напрягает отсутствие посуды вообще. Где это всё лежит? Хотя для рекламного фото это идеально подходит. И... ну как-то не так лежит ближний кусочек, хочется развернуть под углом 45 градусов к поверхности, но в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 01:40 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
3. Фото аппетитное, яркое, но слишком бытовое. Пусть простит меня автор. Композиция не выстроена. Уроки не усвоены. Травинки впереди явно мешают.
4. Очень вкусно, аппетитно. Уроки усвоены полностью, хорошо построена композиция. На лицо диагонали. Вкусное, яркое фото. Молодец автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 01:48 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
5. Очень вкусно и аппетитно, ярко, но... Слишком много лишнего на мой взгляд (пусть простит автор), ближний цветочек не в тему. И вообще все лепестки... может чего-то не понимаю (идеи, истории). Хотя очень красивое сочетание цветов фона, прямо Испанией повеяло. На лицо множество интересных диагоналей.
6. Интересная задумка. Но на мой взгляд много лишнего пространства, фото просится его кадрировать, обрезать. Залом передний на скатерти...- грубоватая ошибка. Много теней (фотовспышка?).
Не понятный объект над кружкою... Композиция недоработана. Конфетки просятся положить посредине впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 01:53 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
7. Интересная идея. Уроки усвоены. Цвет, диагонали, композиция на лицо. Но... нужно было либо взять все рюмки одного размера, либо фокус брать начиная с первой рюмки.
8. Вкусное яркое аппетитное фудфото. Но рыбку лучше повернуть под углом 45 град к нижнему краю. И на заднем плане... непонятный правый объект. Задний план или вообще убрать, или больше его показать. Линию горизонта опустить ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 03:25 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ой, девочки, перескочила, извините, попутала 8 и 9.
8. Очень очень нравится, так нежно, трогательно продумана композиция. Шикарные диагонали клавиш, изгибы блюдечка, ложечка - всё супер. Цветовая гамма очень красивая. Но... мне так хочется повернуть блюдечко на 45 градусов (углом блюдца по отношению к нижнему краю), ну, вот такой "бзик".
9. Вкусное яркое аппетитное фудфото. Но рыбку лучше повернуть под углом 45 град к нижнему краю. И на заднем плане... непонятный правый объект. Задний план или вообще убрать, или больше его показать. Линию горизонта опустить ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты