Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 09:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
skyfuntik писал(а):
ну и пару слов о моем фото... тут это уже стало традицией :D


Дашуль, а мне как раз кружка кажется очень в тему - она такая "валентинковская". И если в этой истории есть молодой человек, который для своей любимой завтрак приготовил, то очень всё гармонично, он бы как раз такую кружку и выбрал! Не смотря на то, что на заднем плане ты сама, узнать тебя проще по бутерброду конечно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 09:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
s-v-e-t-l-i-k

Да, я даже сама это понимаю :) Но так как не считаю себя профи в этом силе, то не стала изобретать велосипед, а работала в той технике, что мне нравится.

Мужчина в этой истории присутствует теоретически только :D Но смысл этот, да. Тут просто вопрос с какой стороны больше смотреть на фото..... если с точки зрения истории, то чашка вполне, чуток бы резкости, а муж вообще подумал, что в ней какая-то палка и салфетка :D

А если с точки зрения фуд-фото, то кружка ни о чем... Фот есть вариант с приближенным бутербродом, и именно он показал мне насколько кружка лишняя

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 09:41 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
skyfuntik писал(а):
а муж вообще подумал, что в ней какая-то палка и салфетка :D


Дашуля, а что всё же на кружке? Так и не поняла.
Мой сын вообще разглядел там кого-то голого в постели :D Я же вообще (видела мой коммент) сослепу не поняла, что там на заднем плане. Уж, извини. Тут и так по мне досталось за вентиляторы и булавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 09:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha писал(а):
Девушки, почитайте мои комменты, тут немало интересной и полезной информации относительно стоков.

Спасибо, Лариса!Я вчера очень внимательно прочитала правила приёма фото на айсток - всё в точку! :Bravo: Если бы я нашла этот фотосток раньше, то учла бы эти моменты. Очень рекомендую всем туда зайти и прочитать эти советы, даже если не собираетесь выставлять там свои работы. Очень много полезной инфо, есть над чем подумать.А еще спасибо всем, кто пишет конструктивную критику, многие моменты просто не приходят в голову. Как говорится, со стороны видней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
мисс писал(а):
Девочки, поздравляю всех! Да, насколько мы все разные, с разными вИдениями.
В отношении своего фото с кофе №7.

Света, мне очень понравилось твоё фото, и именно с таким набором рюмок и с такой фокусировкой. Фото великолепное. А еще мне очень нравится, что в каждом забеге твои фото сделаны в новом стиле, -то натюрморт, то минимализм, то ретро.Ты просто, МОЛОДЕЦ! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Kipariss писал(а):

Лар ну конечно продаются! И твои и Ларисы думаю тоже начнут покупать! И Деше пора и Лесе а еще Оле-Шугар, думаю именно Вам девочки уже пора!


Ой, Машунь, засмущала :D Вот кому, а тебе точно туда, я на твои всегда с восхищением смотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
СНежк_а писал(а):
СНежк_а

Ой, на чёрном значительно лучше смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
СНежк_а писал(а):
Девочки, если позволите напишу пару слов о своей работе №28.

Светочка, мне очень-очень понравился этот твой вариант!! Хотя на белом фоне более празднично смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
skyfuntik

Дашунь, мне очень понравилась твоя работа, я интуитивно часто голосую за твои работы :D
Я сразу всё увидела и человека на заднем плане, и сама идея понравилась, и чашка с мишкой мне добавила ощущения домашнего уюта.

Кстати, никогда не задаюсь целью узнать кого-то, не знаю почему, но просто разглядываю фотографии и любуюсь :D

==================

Поздравляю победителей и мне очень приятно, что моя работа многим понравилась.

Моё фото 11:
На фото не булочки-капкейки, а простые "улитки" испечённые в силиконовых формочках, место съёмки всё то же,
я показывала, просто на стол положила доску и накрыла белой тканью, не гладила специально, так как хотелось лёгкой небрежности и лёгкого драматизма что ли...
не кадрировала с целью сохранения целостности "стола", ножек нет потому что их нет вобще :D хотя для полной красоты мне их тоже не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Поздравляю победительниц!
Очень рада, что в их число попало фото №11, оно мне очень понравилось и за него я отдавала свой голос.
Поздравляю хозяйку форума с первыми продажами, а Ларису ларек с успешно сданным экзаменом!
Согласна с теми, кто писал, что работы стали узнаваемы. Я в этом забеге узнала 7 авторов, но некоторые работы стали абсолютным сюрпризом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Немного о моём фото №2. Очень многим не хватало тарелки, были вопросы на чём всё лежит. У себя на мониторе я вижу край тарелки, и кто-то тоже писал, что видит, но хочет видеть более чётко.
Хочу сказать отдельное спасибо Живага Елене за её голос, было очень приятно его получить.
О редакторах, белый фон натуральный, так было снято, никаких редакторов, только настройки фотоаппарата.
И ещё, о стоках я узнала в этом забеге, открыла фото-сток, выбрала лучшие продажи и увидела, что практически всё снято на белом (изолят, как написали наши эксперты), поэтому и выбрала это фото для забега. Было много не белых вариантов, которые я покажу в Дневниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:49 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Жен Жен писал(а):
А еще мне очень нравится, что в каждом забеге твои фото сделаны в новом стиле, -то натюрморт, то минимализм, то ретро.Ты просто, МОЛОДЕЦ! :Bravo:

Огромное спасибо, Светик. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
hto33 писал(а):
Поздравляю хозяйку форума с первыми продажами

Для меня это НЕ первые продажи :) У меня уже много фотографий продается - как только сдала экзамен, в тот же день было 4 продажи. А дальше - больше продаж. Просто написала, что и эта серия с мясом уже на стоке и успела уже продаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 11:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
hto33 писал(а):
И ещё, о стоках я узнала в этом забеге, открыла фото-сток, выбрала лучшие продажи и увидела, что практически всё снято на белом (изолят, как написали наши эксперты), поэтому и выбрала это фото для забега.

Изолят и те фото на белом фоне, которые есть тут - это две БОЛЬШИЕ разницы. Изолят снимаетмя при помощи спец. оборудования. Это спец. бокс со вспышками с разных сторон, чтобы изолировать предмет от фона. Будто фона совсем нет.
Ооооочень трудно снимать изоляты при естеств. свете, почти невозможно это сделать без спец. искусств. света. И на изолятах почти ничего нет кроме самого объекта - никаких аксессуаров. Поэтому не стоит это путать :)
Но вам почти удалось добиться этого, эффект есть. Только вот белый нужно чуточку еще отбелить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 11:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ну для начала очень хочется поздравить и порадоваться победе Машеньки!!!! Я так рада, что ты успешно преодолела все свои возникшие трудности, и все-таки нашла возможность принять участие и не просто принять, а ПОБЕДИТЬ в этом забеге!!! Успехов тебе и в дальнейшем!! :Rose: :Rose: :Rose:
Леночка и Дашенька-вы большие умнички-разумнички и замечательные фотографы, которые интересны во всех своих идеях и проявлениях (и за роялем :wink: и в постели.... :roll: :) )
Олеся, -ну а ты у нас ВНЕ конкуренции и всегда твои работы расположены в списке в самых интересных и лучших фотографий, не взирая на занимаемое место!! :Bravo:
Так же очень-очень приятно за наших двух Ларис, пусть их коммерческая фото-деятельность и дальше успешно идет в гору!!!! Девочки-вы СУПЕР!
Вот за что я люблю наш форум, так это за тот заряд позитива и радости, который испытываешь и при процессе съемке, и при разглядывании и при объявлении результатов!! :Yahoo!: И что мне очень нравиться, что вне зависимости -узнаешь автора или нет, ты или радуешься, что угадал или приятно удивляешься, что не угадал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты