Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 11:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Отдельно мне очень сильно хочется поблагодарить двух наших девочек, отдавших свой голос за мою фотографию №31-это Наташу-Хироко и Галочку-Gal4oNek!!! Это было очень-очень приятно и довольно неожиданно, т.к. отправляя такое замороченное фото я понимала, что оно не особенно аппетитно и завлекательно :( , а мне почему-то очень хотелось отправить именно его (хотя были сделаны и 2 совсем других варианта). Но благодаря вашей бесценной поддержке, девочки, не пропало желание и не опускаются руки, а хочется и дальше делать новые работы, может когда-то и стоки пойдем штурмовать...лет так через 5-6 :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 11:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
Девочки Маша, Даша, Лена, Алеся поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!!! Отличные фото. Огромная благодарность Ларисе за терпение, организацию, советы …….

Хочу поделиться впечатлениями об этом забеге. Так как это мой всего третий забег, я, когда решилась принять участие, думала что что-то умею. Но так как не фотографировала почти год, это был отличный шанс поучиться и вернуться к кулинарии и фото . С первого раза поняла, что мне учиться и учиться. Когда Лариса выложила последнее задание, мне показалось оно выполнимым и интересным. Я сделала фото, вроде… всё устроило ….

Вложение:
2 - копия.png


Тут включается мой воспаленный мозг «А где работа с материалом- композиция, стекло, трети…». И решила, что нужно ещё раз всё перечитывать и изучать. В конце концов я как сороконожка запуталась в своих ногах, мои мозги вскипели и глаза уже не могли отличать ББ, шум, ГРИП, блики и прочие премудрости фотосъёмки.. В итоге была сделана работа № 19. Это был очень хороший урок для меня.
Вывод ещё раз вспоминая слова Ларисы, о том что в кадр нужно добавлять по одному предмету и лучше меньше, чем перегруз , а ещё нашла подтверждение народной мудрости, из этого забега, что – лучшее враг хорошему!

Благодарю всех девочек за комментарии и за стремление сделать этот мир прекраснее!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 11:40 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
КИС-КИСС писал(а):
благодаря вашей бесценной поддержке, девочки, не пропало желание и не опускаются руки, а хочется и дальше делать новые работы, :D :D


100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, поздравляю всех победителей и призеров !
Спасибо всем за доброжелательные комментарии и замечания! Отдельно огромное спасибо проголосовавшим за мою работу девочкам !

Немного о себе…))) Не скрою, что приятно было оказаться на втором месте, в такой компании! Но в то же время и весьма смущена, поскольку уж совсем не считаю себя мастером. Пока только новичок. Хочется надеяться, что пока… И пока к своей личной победе отношу то, что несколько недель, как фотоаппарат перешел на ручной режим и с него не уходит.
И о работе… Разумеется, это не рояль.))) К сожалению, из-за анонимности не смогла вступить в беседу пораньше, поэтому отвечу сейчас.
Вопрос девочек о реальности происходящего для меня не оказался неожиданным, поскольку и сама себе его задавала в процессе работы. И клавиши смотрят в другую сторону, поэтому крышка рояля отпадает (хотя сомневаюсь, что даже с рояля можно было бы получить подобный ракурс с попаданием клавиш в кадр). И, разумеется, никто не станет вплотную придвигать столик к инструменту, чтобы перекусить, а потом двигать его назад. Но мне захотелось попробовать создать некую фантазию на тему весны, музыки и романтического настроения. (Тем более, что десерт очень вкусный - творожно-банановый «брауни». Готовлю его далеко не первый раз.) Но что абсолютно достоверно - открыты «Времена года» Чайковского, «Май» (справа) . Это точно, хоть и не читаемо! )))
Столик сооружен из детали от старой мебельной стенки – черного стекла, служившего нижней полкой. Оно с одной стороны окрашено черным лаком. Этой стороной и повернуто. Фотографировала на черном фоне первый раз, Добавила сложностей его отражающая поверхность. Предварительно со стены сняла картину, но оказалось, что этого мало. На поверхность падает отражение и самой стены, а на ней желтоватые обои. В результате фон получался коричневого оттенка. Поэтому, пришлось в экстренном порядке искать черный материал. Из него дома в наличии оказался только большой черный полиэтиленовый пакет для мусора. Его разрезала и полотном повесила на стену. В результате и получила желаемый глубокий черный цвет.
Вообще, девочки, хорошо , что я была дома одна. По окончании съемки помещение представляло из себя нечто невообразимое, способное испугать даже мужчин. И апофеозом всего этого беспорядка стал висящий на стене черный пакет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Свет падает слева, комната не светлая, инструмент от окна далеко - у противоположной стены. Поэтому пришлось ИСО увеличить.
Не скроешься от глаз профессионала.))) Лариса заметила искусственное размытие. Фотик мой с китовым объективом, способен дать чуточку размытия, но в другом ракурсе. А мне так его хотелось! Вот и прибегла к помощи редактора. Мечтаю и другой объектив приобрести, но пока не определилась какой.
Согласна с замечаниями, что кусочек маловат. Сама себе это не раз говорила.)))
Вообще, я сначала собиралась послать другое фото, точнее - другого ракурса. На нем главный герой смотрится и крупнее, да и само фото более романтично, как мне кажется. Но, в результате кадрирования, оно получилось нестандартно узким по высоте. Осознав это, на второй день выяснила : оказывается я так лихо быстро обрезала, что не сохранила первоисточника. А можно было бы попробовать хоть чуть исправить это положение.
Вложение:
другой ракурс фото.jpg


Побоялась я такого кадрирования, и пришлось переключиться на другой ракурс. Хочется спросить мастеров – допустимо ли любое кадрирование? Есть ли какие-то ограничения в этом плане, или «хозяин- барин»?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена писал(а):
Вообще, девочки, хорошо , что я была дома одна. По окончании съемки помещение представляло из себя нечто невообразимое, способное испугать даже мужчин. И апофеозом всего этого беспорядка стал висящий на стене черный пакет. :D

Ну уж, нет, дорогуша, ты так просто от нас описанием не отделаешься :D :D , хотя повеселила изрядно, -придется тебе повторить"подвиг" -нам фото места съемки ТРЕБА!!! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Мне не кажется, что на этом снимке торт стал БОЛЕЕ главным героем, чем на отправленном варианте, Лен. И твоё конкурсное фото, лично мне, все равно больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
Пани Лена писал(а):
. По окончании съемки помещение представляло из себя нечто невообразимое, способное испугать даже мужчин. :D


:D :D :D :D
У меня, девочки, просто беда с порядком, когда я готовлю и фотографирую. :| Кругом ложки, салфетки, разная всячина...... Поделитесь опытом, как этого избежать. Может для вас это пройденый этап и есть уже наработаные навыки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Пани Лена писал(а):
По окончании съемки помещение представляло из себя нечто невообразимое, способное испугать даже мужчин. И апофеозом всего этого беспорядка стал висящий на стене черный пакет. :D

Лена, это мне очень и очень знакомо, так моя комната выглядела после фотографий "белое на белом" и стекла с цветной жидкостью. :ROFL:
Поздравляю тебя с победой. Твое второе место очень ценно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Катуша писал(а):
У меня, девочки, просто беда с порядком, когда я готовлю и фотографирую. :| Кругом ложки, салфетки, разная всячина...... Поделитесь опытом, как этого избежать. Может для вас это пройденый этап и есть уже наработаные навыки?

Кать, все аналогично, -и подозреваю, что рецептов и навыков просто НЕТ! Поэтому все это безобразие творю в отсутствии домочадцев... Но не всем это может удастся, особенно с маленькими детишками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Очень хочу поблагодарить Жен-Жен за голос, который она отдала моей фотографии номер 13. :Rose:

Также хочу всем, кому мешали две чайные ложки на фотографии, объяснить их присутствие.
По правилам этикета считается весьма и весьма неприличным есть пирожное чайной ложкой и Этой же ложкой помешивать чай, поэтому, собственно на фото и присутствуют две чайные ложки - одна для чая, другая для рулета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:43 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Катуша писал(а):
Поделитесь опытом, как этого избежать. Может для вас это пройденый этап и есть уже наработаные навыки?

И как же этого можно избежать? :D Видимо это у всех так. У меня ещё часто бзик делать фото со свечками, так чуть до пожара несколько раз не доходило)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:49 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Позвольте и мне отчитаться о девятом фото-забеге
Да Лариса угадала, фоткала я свою клубнику действительно мыльницей. Может и стоило пофотографировать дома, но уж очень хотелось попробовать пощелкать на природе.
Делала пять таких вылазок с различными сценариями. Каждый раз делала от 100 до 200 фото, а потом долго и нудно выбирала лучшие. В дневнике все опишу подробнее. Выбирала из четырех вариантов. Два клубничных:
Изображение
Изображение
Один яблочный:
Изображение
И один кефирно-багетный:
Изображение
Муж и доця хором советовали мне отправить яблоко, но уж очень мне клубника по душе пришлась. Причем имеено кадр с пиалой в виде курицы. Хотелось отснять клубнику со сливками, а в более глубокой пиале клубничка просто бы утонула. Вот и подобрала такую скорее пасхальную курочку в которую можно налить сливки тонким слоем и выложить клубничку. И еще в пользу курицы сыграло то, что она по цвету гармонировала с клубникой. Еще меня критиковали за то, что много травы в коробке с клубникой и клубника в ней теряется. Собственно трава была как раз подложена, чтобы клубника была видна. Просто в коробке она, во-первых сливалась с оной по цвету, а во-вторых – «утопала» в ячейках коробки и ее совсем не было видно.
В общем, все ошибки учла и, надеюсь, если когда-нибудь фото-эстафета продолжится, то таки добьюсь успеха.

Ну а вот тут эти и другие мои пик-ничные потуги:
http://www.povarenok.ru/blog/show/35492/

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 13:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
мисс писал(а):
И как же этого можно избежать? :D Видимо это у всех так. У меня ещё часто бзик делать фото со свечками, так чуть до пожара несколько раз не доходило)).

Вообще стараюсь фоткать в одиночестве, потому что бардак стоит такой, что потом разбираю и намываю почти час. А чаще у меня муж на подхвате-подержать отражатель или драпировку, принести-унести, прибрать после фотосессии. Если его не занять, будет ворчать, что я "опять дурью маюсь". А так понимает, каким трудом даётся хороший кадр. Потом с интересом просматривает отснятое. При нежелании мужа помогать, можно подключить детей-внуков, дать им поснимать, а потом вместе весело разобрать хаос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование девятое
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 13:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
marfutak писал(а):
Очень хочу поблагодарить Жен-Жен за голос, который она отдала моей фотографии номер 13. :Rose:

Также хочу всем, кому мешали две чайные ложки на фотографии, объяснить их присутствие.
По правилам этикета считается весьма и весьма неприличным есть пирожное чайной ложкой и Этой же ложкой помешивать чай, поэтому, собственно на фото и присутствуют две чайные ложки - одна для чая, другая для рулета.

Тогда приглашай нас с Касей на чай с этим сногсшибательным рулетом! :crazy: У меня муж, когда сервирует стол нам на двоих к чаю, кладёт штук восемь чайных ложечек. Вот такая у него привычка. Так что две, я даже не заметила. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование девятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты