Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег десятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 09:27 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Наталья Шилова


Не буду навязывать своё мнение, но смотри сама. Так и правило третей выполнены в композиции. А на том фото много пустоты справа.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 10:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
ли-ли-я "Баклажаны с майонезом".Мне фото понравилось.И фон хороший,вносит живость в спокойные оттенки салата.На мой взгляд,только бутербродики немного не в фокусе.Пошла изучать рецепт!
Kipariss " Нектарин" Отлично! Цвета все яркие,насыщенные.На фото хочется бесконечно смотреть.
Наталья Шилова "Клубничный пунш" Очень понравилось! Ярко,сочно,стильно! Как вам вариант от Светы мисс? Мне кажется,если чуть обрезать то получше смотрится.
marfutak "Розовое облако" Таня,сижу и любуюсь тканью и красивой драпировкой-очень удачно ты ее сделала! Фото нежное,воздушное.Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 10:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Наталья Шилова писал(а):
Да? ну если именно это фото кадрировать, то получится квадрат...мне не очень нравятся такие фото...

В таком случае нужно распределять композицию по кадру, чтобы не оставалось неоправданно "пустых" зон :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 10:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Kipariss Нектарин" При всем своем желании - не могу найти к чему придраться! ))) Очень нравится!!!

Наталья Шилова "Клубничный пунш" Очень красивое фото! Клубника - великолепна! И, пожалуй, соглашусь со Светой. Ее вариант кадрирования фото точно хуже не сделал! Шикарное фото!

marfutak
"Розовое облако" Девочки... ну, вы к концу забега такие фото выдаете, что дух захватывает.))) Тань, роскошное фото! Одно наслаждение - смотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 11:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
panna1979Медовая липа или липовый медКомпозиция очень красивая и аппетитная, но не хватает игры света. глубины теней. И я бы сделала это фото горизонтальным, или 1х1, не ставя чашку с медом в центр.

Iren_DШоколадно-вишневая рапсодия Неплохая попытка. ЧТо тут нужно исправить: чашка заваливается вправо, около нее торчит непонятный кусок стены, и с ББ еще поработать.

Gal4oNekКраски лета! в принципе такой ракурс имеет право на жизнь. Но это скорее будет фотография к рецепту, а не абстрактное фуд фото. Суп получился нечетким и засвеченным, и с луком и ложкой можно было еще поиграть, создавая диагонали разные.

ли-ли-яБаклажаны с майонезомочень неплохо! Но у меня лично в глазах рябит от такого количества диагоналей)) и еще мешает, что все они в одну сторону направлены, и на ткани, и в композиции.

KiparissНектаринВосхитительные нектарины! Я бы вообще убрала разрезанный с косточкой и оставила корзинку, настолько она самодостаточна! А в этом варианте мне кажется фон не самый удачный... можно еще больше оттенить. И персик чуууточку повернуть, что бы не терялась структура среза. Но вообще качество работы великолепное!! :Bravo:

Наталья Шилова"Клубничный пунш" фото отличное. Мне тоже мешает пустота справа. Можно сделать 1х1, а можно и оставить горизонт, немного сместив композицию. На Светином варианте мне не хватает пространства слева. Лично я бы добавила сантиметр слева и убрала немного справа. Здорово было бы поиграть на этом снимке с доп светом, каким-то лучом сквозь банку.

marfutak"Розовое облако"Немного пересвечено, но в целом очень хорошо. Аккуратная драпировка, красиво, в тон.

__________________________________________

a-lesaв твоих намериниях ни чуть не сумлеваюсь :D это так, размышления вслух :roll: стараюсь никогда не оправдываться, потому как или делай как надо, или принимай пендели стоически :D

hto33а как НЕ репортажная, а фуд фото? :wink:

Katya C возможно. вообще фото это субъективная вещь)) в любом случае спасибо за мнение! я все мотаю на ус)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 12:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
[quote="skyfuntik"] а как НЕ репортажная, а фуд фото? [/quote]
Тогда мне мешают тени, даже пересвет небольшое не мешает, но тени... как-то мне они не очень.

ли-ли-я "Баклажаны с майонезом"
Мне фото нравится, и даже яркий акцент в виде красных полос меня не смущает. Из того что хотелось бы изменить - левый кусочек положить чуть дальше так, чтобы получилась диагональ чеснок-багет с салатом.
Kipariss " Нектарин" Мне фото однозначно нравится! Даже не могу заставить себя искать какие-то недостатки....
Наталья Шилова "Клубничный пунш" Нравится фон, передача цвета, свет... А вот композиция..., тут явно маловато места слева и слишком много справа - взгляд цепляется за клубничку, а баночка теряется, и остаётся вне поля зрения. В данном случае стоило построить композицию по правилу третей.
marfutak "Розовое облако" Мне фото нравится - хорошая композиция, красивые складки ткани, приятная цветовая палитра. Со всем этим и не замечаешь небольшой пересвет кое-где :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 12:39 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Kipariss " Нектарин" Красивая композиция! Чуть бы сверху больше места, чтобы краешек корзинки не отрезать. Хорошо попали первые нектаринчики в фокус. Если бы и разрезанный был в фокусе, но знаю, что это очень сложно. Очень хорошо смотрятся капельки воды!
Наталья Шилова "Клубничный пунш" Композиция хорошая. Хорошо бы клубничку в фокус и с правой стороны много пустого места.
marfutak "Розовое облако" Очень нравится фото! Безешки такие воздушные и нежные получились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 13:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки, а мне нравится Клубничный пунш Натальи Шиловой таким, как он есть. Во-первых, не забывайте про негативное пространство, этот прием почти никто из нас не использует, а он ОЧЕНЬ востребован, поскольку дает дизайнерам возможность поместить нужный текст на свободный от изображения фон. А теперь представьте с этим фото обложку журнала, где справа идут названия статей. Или открытку с текстом на ДР, 8 Марта, день Матери, день Валентина? По-моему, здорово получится. Вот только сверху в таком случае маловато места... для названия журнала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 14:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
ларек писал(а):
Девушки, а мне нравится Клубничный пунш Натальи Шиловой таким, как он есть.

если рассматривать фото с точки зрения стока - согласна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 15:08 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Лариса ларек меня опередила, хотела написать, что на стоках такие фото часто продаются. Я в каждой серии своих фото делаю минимум 1 фото с пустым местом. Покупают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 15:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Katya C
чтобы участницы более ответственно подходили к фотографированию. В этом туре было много слабых работ. А все из-за того, что понадеялись на второе фото. Теперь все будут сразу фотографировать хорошо - для первого и единственного фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 16:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
larik_malasha писал(а):
Katya C
. В этом туре было много слабых работ. А все из-за того, что понадеялись на второе фото..

Лариса,да,и это видно,думаю,для многих! Я думала ты нам дашь второй шанс....(хотя,согласна-"шанс,он не дается как аванс.")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 16:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
ларек писал(а):
не забывайте про негативное пространство, этот прием почти никто из нас не использует, а он ОЧЕНЬ востребован,)

Эти наши замечания,говорят о том,что,мы все таки,пока,очень зашорены!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 17:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Второе фото: "Вечерний коктейль"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 18:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Напишу по очередной порции фотографий.
panna1979 "Медовая липа или липовый мед" - Наташ, мне в этом фото нравится абсолютно всё, - стекающий мед, гамма, композиция, свет, фон, качество снимка. Всё!! и этим все сказано.
Iren_D "Шоколадно-вишневая рапсодия" - Ирина, я полностью согласна с предыдущими замечаниями девочек по горизонту, а от себя добавлю, что мне не очень понравился цвет чая, хотелось бы поярче, какой-нибудь каркаде сюда заварить, он бы перекликался с вишенкой, и враз уж так расположили полотенце, то можно было им спрятать эту границу в правом углу. Но мне нравится как показан разрез на кусочке, хотя и его можно чуть-чуть развернуть и укрупнить для акцента.
Gal4oNek Свекольник "Краски лета!" - Галя, очень завлекательный желточек смотрит из тарелочки, а про все недочеты тебе уже написали-повторять не буду, думаю, что ты и сама их уже видишь.
ли-ли-я Израильский салат "Баклажаны с майонезом" - очень красиво получилось, хотя по всем правилам фон не должен затмевать блюдо, но мне он все-равно почему-то нравится, как-то освежает снимок, а то было бы бледновато.
Kipariss " Нектарин" - Маша, очень красиво снято, но хочется сверху пару см, чтобы корзинка в край снимка не упиралась, а то что акцент на нектаринах с капельками воды-это так и задумано было??
Наталья Шилова "Клубничный пунш" - Наташа, мне очень-очень понравился и твой и переделанный вариант, и то что баночка запотевшая я сразу разглядела, пузырьки ухватила, пока не улетели-ну все просто СУПЕР! И еще очень понравилось как сочетается серый тон досок с розовым...
marfutak "Розовое облако" - Танюш, очень чистое техничное фото, драпировка, и структура фона прекрасно подошли к зефиру, подчеркнув его сладость и воздушность!!
marfutak "Вечерний коктейль" - И это тоже-очень интересное и красивое, но один маленький момент,-первое побуждение при взгляде на снимок у меня было поменять дольки лимона и апельсина на бокалах местами. Может ты и делала такой вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег десятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты