Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег десятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 15:50 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Привет всем! Приятно видеть новенькие лица!
А я который день пытаюсь приготовить Тирамису, и че то не судьба, то одно есть в наличие, другого нет, то наоборот, итак до сего момента. Решила запечатлеть хотя бы печенье, ну и пока ландыши не завяли и их в кадр
Фото ,,Савоярди,,


Сижу, смотрю на монитор и явно слышу запах ландышей. Как я их обожаю, можно отъехать 15 минут и набрать охапку... но там столько клещей, один раз сняли с Гоши 11 штук, очень боюсь их. Очень нежно и красиво. Шикарная композиция. Мне кажется, или немного ББ нарушен в синеву. Ещё кажется тарелочка наклонена вправо. Мои придирки: Вот, ручку... повернула бы вправо, чтобы заполнить пустоту. И, хочу зелёную кружку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 15:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Решила первое фото не откладывать и сфоткала только что то, что было в доме.
"Конфетка"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 16:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Пани Лена нравятся апельсины, нравится контраст с фоном, нравится сочетание круглое и круглое, но как и многим не очень понятна связь. и еще немного неуравновешенно фото, нитки я бы в левую сторону положила

Тома Медова стскан очень неплох, но синий свет мне лично не очень нравится. Композиция поставлена вроде правильно, но эти приборы, конечно, не к стакану. Совсет: на таком запотевшем стакане здорово бы смотрелось пара стекающих капелек конденсата))

Katya C старое фото нет конечно большого смысла описывать, сама же наверняка бы сейчас по другому сняла) все верно, кадр разваливается, мармелад красивый, сочный, но не в фокусе

Наталья Шилова очень симпатично! Я не совсем согласна с Ларисой, что переход из тени в свет совсем неправильно, но тут, безусловно, не очень он радует глаз, как-то может по другому расположить... и я бы сдвинула тарелку чуть правее, обрезав немного, и кусочек положила на столешницу на передний план)

Людмила Новосёлова оооочень нежно! И шикарный свет, очень светлый кадр, но без пересветов вроде, здорово! Но тарелка куда-то падает (( И немного неуравновешен на мой взгляд кадр тем, что три используемых цвета: зеленый, синий и желтый стоят отдельно. Они, конечно, сочетаются, но тогда должны перекликаться

hto33 мне нравится!! Шикарно получилось по моему

вот :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 16:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
"Савоярди" Люда, мне фото очень нравится! Оно светлое, весеннее. Из замечаний только одно - горизонт завален влево, хотя чашка стоит ровно, а тарелка слегка наклонена вправо. Но это придирки, а в общем фото отличное!
Фото №4 Наташа, добро пожаловать к нам! Теперь критика)) Неправильный свет сразу бросается в глаза. Слева его стоило приглушить, а справа поставить отражатель. Из-за этой ошибки резкие и неприятные тени, большой блик на турке и пересвет. Композицию стоило построить по правилу третей - тарелочку сдвинуть правее, а верх турки не обрезать. На фото отличный фон и аксессуары, не будь ошибок было бы шикарное фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 16:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Наталья Шилова
Фото очень симпатичное, нравится! Очень нравится текстура. Но бросается в глаза блик на турке и резкая тень от нее.

Людмила Новосёлова
Люда, фото замечательное, нежное. Ищу, к чему бы по придираться ... ))) Чашку,и правда, ручкой куда-нибудь повернуть, что-ли... По диагонали. :D

hto33
Таня, мне очень нравятся твои конфетки, и фото, разумеется! Вот у тебя , действительно, черный цвет фона! А то я сижу, чешу в затылке...))) У меня он темно коричневый, и я его таким и вижу. И апельсины вроде не фиолетовые... у меня, по крайней мере. :D
Очень хочется, чтобы ты поделилась, хоть по почте, как делала такой снимок. Какие настройки на фотике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 16:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
мисс Света, skyfuntik Даша, hto33 Таня, Пани Лена Лена.
Света, Даша, Таня спасибо за объективный подход и рецензию к ,,Савоярди,, замечания правильные, бум работать дальше. Чашку эту давно хочу пристроить к фото, но она никак не вписывается, никак не обыгрывается в кадре и по цвету напрягает... подарок подружки, просит запечатлеть её в каком-нибудь ,,фоторецепте,, я и стараюсь...

hto 33 Таня, кадр очень симпатичный, но мне хочется разломать конфету, а не надкусить....вот почему то так... :roll:


Последний раз редактировалось Людмила Новосёлова 24 май 2014 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 16:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Пани Лена
Надеюсь Лариса не заругает, если я тут напишу,а то я про чёрный фон часто пишу девочкам на почту. Лариса, если что, удаляй.
Я люблю чёрный фон, но стараюсь его всё меньше использовать. Я задавалась вопросом о съёмке на чёрном. Вот что я усвоила.
Существуют основные правила-приёмы:
1) чёрный фон должен быть максимально удалённым от объекта съёмки чтобы на фото не было видно его фактуру (тут у меня чёрное отражается в зеркале, т.е. фактуры вообще нет);
2) фон должен поглощать свет, не возвращая ни единого блика. Для этого на фон не должно падать яркое освещение, а ткань/бумага должна быть матовой, если без света ни как, то вместо фона должна быть не просто чёрная ткань или бумага, а чёрный бархат. Только бархат никогда не даёт бликов (тут у меня по бокам выстроена конструкция, закрывающая поверхность зеркала от света);
3) для съёмки тёмного на чёрном используется правка экспозиции (у меня в фотоаппарате она называется экспокоррекция), она обозначается EV. Править нужно в сторону "-" (с конфетами у меня -0,7).
Из настроек: F 3,2; выдержка 1,5 сек; ISO 100; EV - 0,7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 16:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Спасибо, Таня! Поняла! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 19:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Katya C писал(а):
Всем привет!
Выкладываю "на пробу",что бы освоиться в новом формате нашего форума.На конструктивную критику не обижаюсь!

Чашка завалена вправо и сильно бросается в глаза, что она обрезана. Мармелад зато очень яркий получился, аппетитный, :good: но хочется, чтобы все мармеладинки были в фокусе. Мне кажется, первые немного размытые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 19:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Наталья Шилова писал(а):
Здравствуйте, дорогие поварята! Если позволите, хочу влиться в вашу дружную компанию...давно слежу за вашими успехами на всех фронтах :)

Неплохо. Хороший фон, приятные оттенки. Но хочется больше фокуса на сладости и турку, наверное, не стоило обрезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 19:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Людмила Новосёлова писал(а):
Привет всем! Приятно видеть новенькие лица!

Очень нравится!!! :Bravo: Очень нежно, печеньки такие воздушные, так и хочется попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 19:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
hto33 писал(а):
Решила первое фото не откладывать и сфоткала только что то, что было в доме.

Если бы конфету переломать пополам, и было видно, как тянется нуга....ммм...Но это, наверное, невозможно, такую маленькую конфетку только надкусить можно. Фо - супер и отражение на столе очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 19:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
"Мама купила новые конфеты..."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 19:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
hto33
Таня, спасибо за информацию! Очень познавательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 19:38 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
a-lesa писал(а):
"Мама купила новые конфеты..."

Фото нравится очень! Конфетка вкуснющая! Но фольга слишком отвлекает. Пусть специалисты скажут, что там - блики, засветка или пересвет... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег десятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты