Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег десятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 21:57 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
a-lesa "Ланч" Профессионально, красочно, аппетитно. Высший класс!!!

Ттшка "Скумбрия запеченная с зерновой горчицей" Ярко, аппетитно! Красивый ракурс!

Kipariss Торт "Таврида" Красиво и аппетитно! Я бы взяла ракурс чуть пониже.

Жен Жен Кофе по-Пражски со взбитыми сливками Мне нравится композиция, только ложечку я бы развернула по диагонали по направлению в левый верхний угол кончиком.

лялич Годовщина свадьбы Мне всё нравится, очень романтично.

Катуша Пирожки с луком очень здорово, аппетитно. Хочется попробовать!

Людмила Новосёлова Черешенка Люда, без комментариев. После твоей черешенки 3 дня подряд покупала черешню на рынке и съедала по кило в день )))

Sweet-lana Сладкая жизнь Аппетитно, но что-то не ложится в композиции. Возможно вертикальный кадр с чашкой на заднем плане смотрелся бы гармоничнее.

Sea-green освежимся Очень! Игра теней потрясающая. Размытие фона высший класс!!!

Жен Жен Этюд в белом ЗдОрово!Очень аппетитный кусочек!

Хироко Фрикадельки в сливочно-грибном соусе Очень аппетитно! Красивое сочетание посуды, зелени и аппетитных фрикаделек. Но почему-то задний план скатился куда-то вправо вниз ((

мисс "Этюд в вишнёвых тонах" Очень страстно!!! Я бы одну вишенку из тех что справа положила в бокал :oops:

hto33 Завтрак Всё нравится! Молодец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 22:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Pusselka Ягодный смузи Интересное, красивое фото.

Gal4oNek Куриные шашлычки с овощным салатом Буду критиковать за обрезку фото ))) При таком макроснимке хочется увидеть структуру предлагаемого блюда - например откусанный кусочек.

КИС-КИСС Клубничка, я тебя съем! Хорошая идея с пеньком в качестве поверхности, но вот прямой солнечный свет не всегда уместен, с ним не всякая техника дружит. Здесь блики очень резкие, поэтому в следующий раз лучше всё же притенять композицию, или дождаться пока солнышко уйдет за облачко )) По поводу размытия, если есть режимя макросъемки, попробуй снимать на нем. Моя мыльница только на таком режиме дает размытие заднего плана.

Jyuliya Сосиски в тесте Мне всё очень нравится! Аппетитно и красиво!

Iren_D Рахат лукум Лукум выглядит аппетитно, по поводу композиции уже говорили - повторяться не буду))

skyfuntik Медовый завтрак А вот пример, где прямой свет, и при этом всё идеально. Требую урок по фото с таким освещением )))

panna1979 "Медовая липа или липовый мед" Шикарная композиция, я в восторге! Может ББ чуть подправить в теплую сторону, но в целом просто на обложку журнала!

Iren_D Шоколадно-вишневая рапсодия Очень аппетитный снимок! Думаю, стоило попробовать снять чуть ниже.

Gal4oNek Свекольник "Краски лета" Очень мне нравятся такие краски!

ли-ли-я Израильский салат Красиво и аппетитно! Хочется убрать дольки огурца с миски, в которой салат.

Kipariss Нектарин Ну очень круто!!! Они так и просят, чтобы их съели!!!

Наталья Шилова Клубничный пунш Шикарное фото! Композиция, цветовая гамма... просто браво! По поводу кадрирования двоякое чувство. Если для иллюстрации рецепта на Поваренке, или просто для приятной глазу картины - лучше обрезать, как Света мисс советует. Если для журнала типа Saveurs или Гастроном, то нужно еще больше пространства вверху и справа для того чтобы вместить название и непосредственно рецепт, хотя в данном случае наверное более востребовательным будет вертикальный вариант снимка.

marfutak Розовое облако очень нежно!!! Красивая композиция!

marfutak Вечерний коктейль Шикарно! В композиции я бы ничего не стала менять, мне всё нравится. Может быть немного притенила бы со стороны окна или дождалась пока не будет прямого света из окна, чтобы не было резких бликов.

Тома Медова осетинские пироги очень-очень!!! Прямо просится на заднем плане к этой красоте бутылка с кефиром )))

Марина Мармеладинка Воскресный завтрак Красивая композиция и ББ неплохой, но нехватает четкости (фокуса) на варениках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 23:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Девочки, всем спасибо за комментарии к моим работам!

Даша skyfuntik и Лариса larik_malasha Спасибо за высокую оценку, мне очень приятно. Если честно, в последнее время, перед тем как начать строить композицию, я просто открываю рецепты наших учителей форума и смотрю, как у них выстроены композиции, как подобраны аксессуары, цвета, под каким углом взят ракурс и потом уже пытаюсь что-то сообразить сама :oops: Наверное поэтому и фото стали получаться получше )) Раньше считала, что у меня свой стиль, интуиция, видение... А теперь понимаю, что это такое фуфло было ))) Мне еще учиться и учиться, и лучше подражать профессионалам, чем штамповать бездарные кадры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 23:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
s-v-e-t-l-i-k
молодец! Так держать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 04:27 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
marfutak Мое первое фото "Розовое облако"
Очень нежно!
Второе фото: "Вечерний коктейль"
Тоже в общем нравится. Единственно, я бы соломку так близко к краю фото не "лепила". Хочется ну буквально несколько миллиметров пространства

Тома Медова Фото 2. "Осетинские" пироги.

Очень аппетитно и красиво! Мне все нравится!

Марина Мармеладинка
"Воскресный завтрак"
На первый взгляд неплохо, но, как мне показалось, немного завалена передняя тарелка. И хотелось бы фокуса как на клубнике, так и на варениках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 07:28 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки (ну и мальчики, если зайдут "на огонек"), тут я выложила свой отчетик о десятом фото-забеге:
http://www.povarenok.ru/blog/show/35787/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 11:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 11:17
Сообщения: 56
Я, наконец, собралась:

Фондан с ванильным кремом

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 15:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Katya C Выкладываю "на пробу" - завалено. Конфетки симпатичные. Слева от тёмной конфетки некрасивый блик с резкими контурами.
Наталья Шилова фото №4 Всё бы отлично, если б не тени. Сзади слишком тёмная, на миске вообще ненужна, и ещё мешает маленький блик на краешке.
Людмила Новосёлова Савоярди Мне всё нравится, однако тарелка создаёт иллюзию наклонности.
hto33 Конфетка" Было бы идеальное фото, но из-за надкуса даже смотреть не хочется. Мне кажется, что профессионалы если и «надкусывают», то какими-то инструментами, а не зубами, тогда и смотрится аппетитнее.
a-lesa "Мама купила новые конфеты..." Ну, здорово. Лёёгкий завал влево.
Хироко Кофе для любимого". Блики и отражения здесь ни к чему. Ощущение сползания объектов. Цветовая гамма приятная, а вот с освещением что-то не так, а что именно, я и сама не знаю.
Мисс Не ешь после шести" Нелохо, но мне нехватает освещённости на срезе и, покрупней бы главного героя, что ли.
Jyuliya "Зеленый суп с яйцом" Ну вроде всё хорошо в этой фотографии, но всё-таки чего-то ускользающего нехватает. То ли синие полоски не вяжутся с цветовой гаммой, то ли яйцо надо было посочнее показать... остаётся только гадать.
КИС-КИСС Ледяная вишня в банановых объятиях" Да вроде бы неплохо получилось, но блики лучше убрать в фотошопе. Лучше использовать рассеянный свет с отражателем.
Пани Лена Кофейная иллюзия Вижу пар, вижу цветовую гамму, отражения здесь кстати пришлись, но вот пересветы... Фон и композиция – нравится.
Ольга Бабич "Орешек": всё замечательно, не хватает крупного плана.
panna1979 "Обед а-ля Италия" а я думала, что такую вермишель только азербайджанцы делают! Всё красиво; отражение в вилке смущает. Если стремиться к идеалу, то салфеточка жестковато смотрится и на ней складка ненужная.
Katya C "Яблочное фото" Отлично, если убрать блики и пересветы.
Ларек Итальянская меренга в шоколаде Атас
a-lesa "Ланч" Отлично!
Ттшка "Скумбрия запеченная с зерновой горчицей" Здорово.
Kipariss "Таврида" Мне не хватает акцента на главном герое и смущает затемнённость сзади торта.
Жен Жен Кофе по-Пражски со взбитыми сливками. Да вроде всё хорошо, кроме разворота ложки.
Лялич Годовщина свадьбы Из-за структуры стода не хватает торжественности. Коробка классно уходит в тень слева. Фантик я бы развернула , чтобы осветлить конфету. Футлярчик по рекомендациям с диагоналями я бы развернула под другим углом.
Катуша пирожки с луком" Если бы корешок лука не так явственно указывал на соль (он как будто из неё вырастает), то я бы и не нашла, к чему придраться. Хорошая фотография.
Людмила Новосёлова ,Черешенка,, Качественно и красиво сделано, конечно, но мысли таки возникли. Я бы ужала кадр слева, подвинув цветочек вправо, а ягодку влево (на его фоне). Смущает окроплённость одной-единственной ягодки, в то время как другие сухие.
Sweet-lana Сладкая жизнь" Я бы взяла покрупней.
Sea-green Освежимся?! Оно вроже бы идеально, но меня смущает такое особое размытие на левом лимоне, которое образует светящийся «холлохуп» на нём.
Жен Жен Этюд в белом. Я бы опустила камеру пониже, развернула кусочек, чтобы на его срез свет падал. И ложка ярче и контрастнее всего остального, это не очень хорошо. Сам кусочек очень красивый.
Хироко " Фрикадельки в сливочно-грибном соусе" цвета еды красивые, а композиция сейчас упадёт вправо.
Мисс "Этюд в вишнёвых тонах". Всё нравится!
hto33 "Завтрак" Хорошая фотография.
Pusselka Ягодный смузи Красиво то оно красиво, но я бы стаканчики в другую обстановку поставила. Украшения не в тему и страшно запятнать белые кружева.
s-v-e-t-l-i-k Чебуреки, соус, квас Очень приятная фотография, мне всё в ней нравится.
Gal4oNek "Куриные шашлычки с овощным салатом" Освещение хорошее, шашлычки заманчиво поблёскивают, но правый верхний угол пустой.
КИС-КИСС "Клубничка, я тебя съем!" хорошая композиция! Мешают блики и накрученный контраст.
Jyuliya "Сосиски в тесте" Отлично!
Iren_D Рахат лукум Вам необходимо ознакомиться со всеми предыдущими уроками.
Skyfuntik "Медовый завтрак" Лёгкий наклон вправо, а так мне всё нравится, есть конечно блики и резкие тени, но может задумка такая, солнечное утро.
s-v-e-t-l-i-k "Сладкое утро" здорово!
panna1979 "Медовая липа или липовый мед" вот всё замечательно, я бы только палочку развернула повыше.
Gal4oNek Свекольник "Краски лета!" Горячая тема! Я бы всё-таки отступила снизу и размыла бы побольше задний план.
ли-ли-я "Баклажаны с майонезом". Слишком аккуратно, и красные полосы перебивают внимание. Освещение хорошее.
Kipariss Нектарин" Очень хорошая фотография.
Наталья Шилова "Клубничный пунш" Очень хорошая фотография, я бы убрала блик с клубнички. И знаете, что первое бросилось мне в глаза? Гусеница-червяк на банке! Уже потом поняла, что это игра стекла и цвета.
Marfutak "Розовое облако" Красиво, хотя внизу зефирчик пересвечен.
Marfutak "Вечерний коктейль" По композиции – здорово. А вы не пробовали занавесить окно тюлем для смягчения освещения?
Марина Мармеладинка Воскресный завтрак", Мне очень нравятся такие тарелочки, это модно.
Senpolia Фондан с ванильным кремом Ну где же композиция? Все эти кексики я бы сдвинула в центр, отрезав с краю посыпки какао, в которых не вижу смысла. Небрежно просыпанное сыграло бы покрасивее роль.
Итого 45 фотографий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 15:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Хочу высказать благодарность поварятам за более подробный разбор, чем обычно, я почерпнула много полезного. Особенно впечатлил сокровенный комментарий Жен-жен, спасибо большое! Самым бесполезным для меня оказался забег со стеклом (бокал в бокале), где никто не критиковал моё фото. Поэтому, комментируя чужие фотографии, я ориентирусь на свои ожидания - услышать замечания о недостатках, чтобы знать, над чем работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 15:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Senpolia
Фондан с ванильным кремом

Интересная идея, но фотография нерезкая. Получился резким только левый нижний угол, наверное надо было отойти чуть дальше. И мне не хватает пространства сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 15:46 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Senpolia писал(а):
Я, наконец, собралась:

Фондан с ванильным кремом



Уже даже боюсь обидеть, что-то сказать, тем более Лариса сказала, будет банить.
Но вы же видите, что нет композиции как таковой, завал на фото. И вообще потёки, пудра - слишком много объектов- нарушение задания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 17:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak "Вечерний коктейль" Очень нравится! Про соломинку уже писали. Только с ней не могу определиться, чем она меня смущает... И даже не тем, что впритык к краю фото. Возможно, цвет очень уж белый у нее... Какую-нибудь пастельного цвета, что ли. Пишу, Тань, а самой смешно. Был бы выбор дома, ассортимент :D . Мне, как и Свете , тоже было бы любопытно посмотреть вариант со сменой кусочков. Ах, этот предатель, задний фон. все пыталась его рассмотреть, поругать. Ну надо же было прихлопнуть такую красоту! :twisted:

Тома Медова "Осетинские" пироги. Приятное фото, спокойное.

Марина Мармеладинка "Воскресный завтрак" Завтрак вкусный! Клубничка тоже в фокус просится.

Senpolia Фондан с ванильным кремом Пироженка вкусная, аппетитная! Только, Наташ, прям и не знаю, как какао посчитать. ))) С одной стороны, вроде бы и на тарелке. Но, тогда тарелка одна. А надо по заданию не менее двух, но не более трех самостоятельных предметов. Но пирожное я бы у тебя утащила... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 17:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Тома Медова писал(а):
Marfutak "Вечерний коктейль" По композиции – здорово. А вы не пробовали занавесить окно тюлем для смягчения освещения?

Удивительно, но снимала я совсем вечером в восточной комнате, солнца на этой стороне уже давно не было, оно было с другой стороны дома. Возможно из-за темного фона так были видны полосы света на бокалах, но я специально их убирать не стала. Мне очень понравилось фото именно с ними - некий внутренниий отблеск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 17:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 11:17
Сообщения: 56
мисс писал(а):
Но вы же видите, что нет композиции как таковой, завал на фото. И вообще потёки, пудра - слишком много объектов- нарушение задания.

Спасибо за критику. Что ж обижаться - сами ведь присылаем фото :-) Идея была - показать аппетитность начинки. Видимо, не получилось :-(

А по поводу того, что пудра - объект, даже мысли не было :-)

Наверное, не судьба мне поучавствовать :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег десятый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 18:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Senpolia писал(а):
Спасибо за критику. Что ж обижаться - сами ведь присылаем фото :-) Идея была - показать аппетитность начинки. Видимо, не получилось :-(
А по поводу того, что пудра - объект, даже мысли не было :-)
Наверное, не судьба мне поучавствовать :unknown:

Наташа, попробуй еще раз, я думаю Лариса будет не против. Просто сначала внимательно перечитай задание и хорошо изучи примеры, которые на первой странице забега. С этими пироженками можно красивую композицию сделать, всё-таки у нас главная цель - усвоить все предыдущие уроки, а это композиция, свет, цветовая гамма. Всё это нужно постараться учесть.
Можно например как-то так сделать:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег десятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты