Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 18:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен
спец.эффекты никогда не были запрещены, но их использовать надо только в разумных рамках, НЕ перестараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 21:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Открыта новая тема - viewtopic.php?f=47&t=5649


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 23:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 11:17
Сообщения: 56
Если тема еще не закрыта, хочу поделиться фото моей мамы. У нее почему-то не получается разместить на форуме, поэтому ссылка на дневник
http://www.povarenok.ru/blog/show/36095/

И само фото, которое нам понравилось больше всего

Здоровый завтрак

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 00:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Надеюсь Лариса не будет меня ругать, если я покажу фото, я как всегда последняя !!!
Летнее утро.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 10:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
КИС-КИСС писал(а):
Девочки, вот и мой "Оранжевый завтрак, однажды рано утром...."

Воздушно! Нравится.
Наталья Шилова писал(а):
"Яйцо всмятку"

Мне всё нравится. Хотя, как уже было замечено, многовато фактур-рисунков на посуде.
Катуша писал(а):
завтрак в оранжевых тонах

Чашечка немного заваливается, а в остальном очень красиво!
marfutak писал(а):
Пасмурное утро

Очень приятный снимок. Мне мешает салфетка под тарелкой с мюсли, а всё остальное нравится!
skyfuntik писал(а):
Ну вот и я со своим завтраком
"Овсянка, сэр"

Даша, фото как всегда профессиональное, живое и солнечное! Я подумала по поводу что-то преставить... Мне кажется баночка с мёдом немного отвлекает внимание. Вот если бы её убрать и вместо неё какую нибудь тряпочку кинуть в голубичных тонах. А капельку мёда отправить стекать с голубой чашечки с той стороны, где свет падает... Мммм.... ))) Как думаешь?
Sweet-lana писал(а):
"Завтрак с любовью."

Темновато, как уже заметили, я бы передвинула хлеб ближе к центру тарелки и не стала бы так аккуратно выкладывать сердечки с колбасой и сыром :)
Kipariss писал(а):
Всем Привет, запрыгиваю в последний вагон.
Мой любимый завтрак!

Маша, как же я хочу к тебе на завтрак! Такие чудесные тона, просто блеск, как сказала бы Эллочка )))
лялич писал(а):
КОФЕ В ПОСТЕЛЬ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

Про обработку не могу ничего сказать, это право автора. Но вот цветовой баланс как-то неестественнен, особенно для завтрака. Может стоило сделать виньетку в желтых тонах?
Senpolia писал(а):
Здоровый завтрак

Идея нравится очень. Но я на этом фото вижу вместо кружки с кофе вижу стакан с соком :)
Ттшка писал(а):
Летнее утро.
Безупречно!

Девочки, надеюсь никого не обидела. Пишу сухо и кратко - сидеть долго за компьютером тяжело, извиняйте! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 13:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, тороплюсь с комментариями, пока тема не закрыта…
Людмила Новосёлова Дачный завтрак . Замечательно, аппетитно! Как и многим, тоже хочется побольше резкости.

maslinka105 Фантазии на тему украинско-итальянского завтрака . Ярко и сочно. В зависимости от настроения во время просмотра иногда хочется поменьше пестроты, а иногда – устаивает все! )))

Хироко "Рости с ветчиной" Аппетитный, вкусный завтрак! Хотелось бы еще посмотреть, как он смотрится на другой скатерти.

Gal4oNe Завтрак туристки Из меня такая туристка, что запросто могу взять с собой все, что есть на фото!Мне нравится!

Тома Медова
Воскресенье Люкс И фото, и завтрак – хороши! Хотелось бы чуть больше пространства над стаканом.( Может, его чуть ближе подвинуть)

Iren_D Утро на даче. Хорошее утро на даче! Блинчики – шикарные, тоненькие! Немного отвлекает достаточно насыщенного цвета задний фон.


Последний раз редактировалось Пани Лена 21 июн 2014 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 13:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Оранжевый завтрак, однажды рано утром.... Красивая фото-картина! По-другому назвать не могу. При первом взгляде даже показалось, что ощущаю движение шторки на ветру. При более детальном просмотре, замечательно вписавшиеся по цвету и прозрачности щипцы, может и лишние.))) Хотелось бы посмотреть, как без них будет… Красиво!

Наталья Шилова "Яйцо всмятку" Красивое, гармоничное фото! Меня периодически отвлекает мысль о бантике, который визуально касается гренок. Все время хочется их отодвинуть от него .)))

Катуша Завтрак в оранжевых тонах. Красивое фото! Нравится! В обрезанном варианте – особенно!

Marfutak Пасмурное утро . Красивое, качественное фото! Из-за конструкции основы, иногда побаиваюсь, что фрукты упадут )))

Skyfuntik "Овсянка, сэр" Замечательное фото! Тоже некоторое время размышляла, чего же не хватает до идеала. Мне кажется – причина в баночке с медом.
Точнее, в его цвете. Другой бы медок, побледнее и может, погуще… (старенький, засахаренный) ) :)

Sweet-lana Завтрак с любовью. Симпатично. Завтрак ,и правда, с любовью! Бокальчик заваливается немного.

Kipariss Мой любимый завтрак! Красивое фото! И хоть я так обычно не завтракаю, все равно завтрак нравится.

Лялич КОФЕ В ПОСТЕЛЬ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ
Интересное фото, романтичное. Небольшой завал влево.

Senpolia Здоровый завтрак. Очень нравится то, что лежит в креманках! Ах, какие ягодки!!! Вот по-поводу чашки… Может, не тот ракурс, или лишняя она…

Ттшка Летнее утро. Красиво! Очень нравится! Роскошная текстура у досок…

Ну, вот, вкратце… Что успела…))) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 14:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
Девочки , ЭХ не успела….. Лариса закрыла 11 тему. Если не против я тут напишу. Я только что вернулась с дачи и никак не могла написать раньше. Даже моё фото загружал муж. Во первых огромная благодарность всем за комментарии моего Завтрака в оранжевых тонах. Огромная благодарность s-v-e-t-l-i-k , Пани Лена, larik_malasha за пояснения с ББ. a-lesa за кадрирование моей работы.

Пончики на завтрак. Приятное фото, аппетитные хлопья с пудрой. Я бы сократила задний план, кажется много всего отвлекающего от пончиков. Салфетку можно было положить по диагонали.

"Быстрый завтрак" - ооооо классссс! Мне оч. Понравилось. Можно разглядывать и разглядывать.

"Шакшука - средиземноморский завтрак". Мне нравиться свет и сочетания цветов. Из предложений- можно поработать над композицией, подвигать красивые стаканы. Кажется что очень активные поверхности и стена и стол, так что я бы даже салфетку убрала. И стена смущает, кажется втала с ног на голову, т.к. стойкая ассоциация с тратуаром. ОООООО Увидев место съёмки просто обалдела. Такие декорации достойны глубокого уважения. Вот второе фото отлично!

клубнично-творожный завтрак - Прекрасное, лаконичное фото, сочетание 3-х. Может поменять ракурс? И чуть смущают искусственные цветы, они очень красиво выполняют свою функцию цветового акцента, просто не люблю искусственные….

Сырники со сметаной и клубникой. - Отличная задумка! Баночки, салфетка…..Очень приятные сырнички. Из личного опыта заметила, что мраморная поверхность очень редко выглядит красиво на фуд-фото. Короче я бы сменила фон на просто белый.

"Кофе на завтрак" - Мне очень понравилось это фото ОЧЕНЬ! Только бы ограничилась одной «кучкой » печенья.

"Завтрак с французскими тостами" - О интимный завтрак…..Какой фокус!!!! Отлично. Сочно. Мне всё нравится.

,, Дачный завтрак,, - Милое, многоплановое фото.Крапива с творогом,- Надо же!!!!! ПОЛЕЗНО!!! Учту на будущее. Только мне не хватило резкости.

Фантазии украинско-итальянского завтрак - Интересное, аппетитное фото. Из советов, фон очень пёстрый и отвлекает внимание- сменить лучше на более однородный. Салат и яичница стоят на одной плоскости и не понятно какое из блюд главное. Сейчас Лариса дала снова правила трети там отлично можно потренировать это навык расстановки.

"Рости с ветчиной" - Шикарные рости! Такое нежное, классическое даже фото, а фон всё перебивает. Такой интересный завал фото получился , будто тарелка стекает в угол, прямо как у Сальвадора Дали.
Завтрак туристки – Утреннее, солнечное фото. Хочется добавить лаконичности – оставить одну из выпечки и сделать выбор в пользу серого пакета, а ажурную салфетку убрать.

Воскресенье Люкс – Верю! Атмосферное, приятное фото. Чуть бы отойти подальше или сменить ракурс, а то кажется с верху не хватает воздуха.

Утро на даче – Вот бы мне такое утро! Просто шикарный завтрак! Какая милая ваза- ностальжи. Отличная резкость . Нравиться очень. Если уж придираться, то добавила бы света и убрала бы чашку с чаем и ягодами и скомпоновала три предмета.

"Оранжевый завтрак, однажды рано утром...." – Прекрасная работа с оттенками одного цвета. Тюль создаёт отличные диагонали. Я бы оранжевую тарелку убрала и кексы просто положила на поднос, а то она большая.

"Яйцо всмятку"- Видно что завтрак на все 100%. Мне очень нравится.

Пасмурное утро- очень красивое, контрастное фото. Нравится наличие воздуха- свободного пространства. Немного смущает почему в тарелке и банке разные сухие завтраки. А так… очень приятное впечатление.

"Овсянка, сэр"- Фото Класс! Гармоничное сочетание цветов. Из пожеланий, хотелось бы вывести овсянку «из тени», а то мёд с ягодами её совсем закамуфлировали.

"Завтрак с любовью."- приятная , освежающая зелёная гамма. Может стоило выбрать более однотонную салфетку или эту сложить и убрать на задний план.

Мой любимый завтрак!- Доставило фото удовольствие. Никогда не думала, что пряники такие аппетитные!

КОФЕ В ПОСТЕЛЬ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ. – Интересно. Фото создаёт приятное впечатление. Мне мешает кружево на переднем плане и завал. Чёт мы в этом забеге назаваливали……..

Здоровый завтрак- И вправду здоровый и фото приятное. Только бы фокус чуть расширить.

Летнее утро.- Что сказать – фото мастерское! Или после просмотра всех фото или уже глаза глючат, кажется, что ближний стакан тоже наклоняется в левый угол….. Не наверно уже глючат.

Сообщение перенесено в нужную тему. larik_malasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 15:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты