Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 21:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Правила темы:

1) С сегодняшнего дня - пятница 6 июня и до пятницы 20 июня выполняете задание: снимаете фотографии по заданной теме. Последний день участия - 20 июня. То есть у вас есть 2 недели на выполнение задания. А 20 июня будет новое задание.
2) В течение этих двух недель (с сегодняшнего дня и до 20 июня включительно) вы снимаете, а затем САМИ загружаете свое фото на форум. Больше не нужно присылать фотографии мне. Больше нет необходимости в анонимности.
3) Просто выполняйте задание и делитесь с нами тем, что у вас получилось, на форуме в этой же теме.
4) Размер фото - 640 пикселей по большей стороне. Пожалуйста, уменьшайте заранее ваши фото перед отправкой, чтобы не блокировать форум слишком большими фото.
5) Коллажи запрещены!
6) В отчетах должны быть только новые фотографии, которые были сделаны во время выданного задания. Не берем фото, которые уже были показаны вами на сайте ранее.
7) От одного участника может быть максимум 1 работа.
8 ) В этом туре принимаются фотографии ВСЕХ пользователей сайта и форума. То есть девочки-участницы ниже 3 уровня ТОЖЕ смогут прислать свои фотографии на форум.
9) Остальные участники сайта дают свою оценку фото-работе. Приветствуется конструктивная критика.

НАПОМИНАНИЕ: На форуме запрещены резкие высказывания. За это будут выдаваться предупреждения или бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 22:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Задание на следующие 2 недели:

снять ЗАВТРАК.

Завтрак должен быть легко узнаваемым. То есть зрители должны сразу понять, что на столе завтрак, а не обед или не ужин. Не нужно снимать то, что обычно едите ВЫ на завтрак. Нужно снять то, что обычно ВСЕ едят на завтрак. Конечно, в России на завтрак могут подавать и мясо, и макароны, и даже суп. Но это НЕ завтрак в его обычном понимании. Посмотрите, что едят люди на завтрак во всем мире. Что первое приходит на ум? Булочки, блины, оладьи, сырники, круассаны, каши, мюсли, овсянка, соки, чай-кофе, фрукты, яичница, яйца, бутерброды и так далее. То есть снимаем завтрак в его стереотипах.

Не снимаем мясо, второе, первое… Если у вас какой-то экзотический завтрак, напишите, в какой стране так завтракают, чтобы мы смогли посмотреть в интернете. Если завтрак у вас классический и легко узнаваемый, то этого делать не надо.

Если есть вопросы, то спрашивайте ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 22:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Фотографии для вдохновения:
так как у меня накопилось немало моих фото, то теперь буду тут показывать вам свои фото для вдохновения. Но вы можете смотреть и вдохновляться и в интернете, естественно. А то получается, что я прошу у вас что-то сделать, а свои фотки не показываю :D Исправляюсь.

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодняшняя работа:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 22:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Хорошее задание, тоже простор для фантазии, надеюсь все его правильно поймут :D
Мне кажется такое фото должно быть воздушным, светлым и лёгким, содержать хоть какое то пространство, а не в упор тарелку снимать, хотя смотря как снять :D
... надо думать :twisted:

п.с. Ларик, замечательные фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 22:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
О! я предугадала задание и отсняла его в прошлом забеге)) Очень интересно. Мы завтракаем регулярно именно стандартными и традиционными завтраками. Идей в голове куча, аксессуаров для реализации ноль...
У тебя отличные завтраки, на любой вкус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 23:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
a-lesa
ДА, ты права на сто процентов! что такое завтрак? Это прекрасное начало дня, когда мы собираемся всей семьей. Беседуем и прикусываем. Конечно, мы это говорим о завтраках без спешки, когда никуда торопиться не нужно.
На фото надо показать не только одно блюдо, а стараться показать и частичку стола.

Думаю, что у тебя хорошо получится.

hto33
я стараюсь снимать регулярно, когда есть время - в выходные. Поэтому фоток накопилось много :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 23:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
hto33 писал(а):
Идей в голове куча, аксессуаров для реализации ноль...

Много аксессуаров и не надо. Смотри, у меня на всех фотках одинаковая посуда - чайная пара и молочник. сую их везде :D
Тарелки есть, но они мне больше не нравятся… А покупать больше не хочу, нет места ставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 23:16 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
larik_malasha писал(а):
Много аксессуаров и не надо. Смотри, у меня на всех фотках одинаковая посуда - чайная пара и молочник. сую их везде :D
Тарелки есть, но они мне больше не нравятся… А покупать больше не хочу, нет места ставить...

Я понимаю что много не нужно. Я всё собираюсь купить белые чашки для кофе, интересную цветную однотонную чашку для чая, пару тарелок без расцветки аля-СССР, пару кусочков ткани с мелким ненавязчивым рисунком пастельных оттенков. Для начала всё, хотя пальцы можно загибать и загибать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 00:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
хихи, и я отсняла это задание в прошлом забеге :D

аппетитное очень задание :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 01:21 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
Посмотрите, что едят люди на завтрак во всем мире. Что первое приходит на ум? Булочки, блины, оладьи, сырники, круассаны, каши, мюсли, овсянка, соки, чай-кофе, фрукты, яичница, яйца, бутерброды и так далее. То есть снимаем завтрак в его стереотипах.


Задание супер. Хоть тут я традиционна, едим, как весь народ в мире)).
Вот, теперь пожалела, что одно фото на забег.
У тебя фото бесподобны, хочу к тебе на завтрак.
Кстати, я ем на завтрак уже много времени, бутерброд из чёрного хлеба с маслом и икра (сейчас минтая, она не фотогенична) и латте)). Всё).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 01:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
А я - сова. У меня и нету завтрака,как такового. А задание очень хорошее, хоть посмотрю, как люди завракают. Может, и сама начну :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 10:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
мисс писал(а):
Вот, теперь пожалела, что одно фото на забег.

А я наоборот, обрадовалась, что одно фото надо... :) Лично у меня, как правило, настолько однообразный завтрак ( омлет и кофе), что задание показалось очень сложным! Это надо собраться с мыслями, подключить фантазию, чтобы создать что-то аппетитное, привлекательное... Пока, вместо омлета, только яичница на ум приходит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 12:05 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Какая позитивная тема! Лариса, фото - супер! Круассанчиков захотелось... уже закваску поставила )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 13:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Ох, девушки, я сама тоже не завтракаю. Утром перед работой пью кофе уже в машине. А в выходные мне есть не хочется по утрам. Так что это не отговорки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 16:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Решила рассказать о своем необычном завтраке.Кто в Сибири живет,думаю,меня хорошо поймут! Это ОЧЕНЬ крепкий чай с молоком.Никаких пакетиков! Хороший,качественный черный чай,заваренный в пропорции (примерно) 50 г.чая на 500мл.воды,когда настоится(минут 15),наливаешь в чашку,почти до верху чай+молоко(не очень много!)+капля кипятка,что бы чай был горячим! И вприкуску небольшая печенюшка(пряник,бутербродик и.т.п.) И в будни и в выходные я не представляю свое утро без такого чая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты