Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 15:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, вот в дневниках разместила свою работу над ошибками по этому забегу:
http://www.povarenok.ru/blog/show/36320/
У кого есть время и желание - прошу заглядывать в гости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 17:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Pusselka Овсяное печенье по ГОСТу.
Фото нравится! Печенье аппетитное даже для меня (не люблю овсяное), но вот не совсем соответствует заданию, печенье нужно немного сдвинуть, а то оно в центре!
Skyfuntik "Апельсиновый фреш"
Даша, очень освежающее фото!
Наталья Шилова "Клубника с молоком"
Мне больше понравился второй вариант без обрезки. Не отказалась бы от такого десерта.
Katya C"Томатный сок"
Подбор предметов на фото нравится, деревянный фон - просто мечта. Ну а про завал уже говорили.
Мисс "Черешневая фантазия".
Света, фантазия у тебя просто шикарная. Немного бы правее сдвинуть бокал и чуть добавить света(красок) черешне, но это уже личные предпочтения. Фото смотрится очень стильно.
a-lesa "Бабушкин кисель".
Леся, очень нравится твой стиль, то как ты умеешь строить композиции из подручных вещей, но при этом как они стильно смотрятся. Что касается задания, то тут уже все написали.
Ольга Бабич «Первые огурчики»
Очень красивое фото. Немного бы тарелку ниже-правее и было бы идеально!
Sweet-lana "Омлет "Иммунитет".
Интересный омлет , правда без названия не узнала бы блюдо. По заданию все верно, только на втором плане соус имеет завал влево и стоило бы его немного поднять.
Ттшка Творожный мусс с шоколадом и вишней
Фото шикарное. Но что касается задания, то вроде бы тарелка должна быть пониже.
ли-ли-я "Хумус и фалафель.Два из одного"
Полная экзотика! Интересные блюда. Хотелось бы больше резкости на надкусанном фалафеле и чтобы именно он был на пересечении линий.
Senpolia Лето
Очень нравится идея! Маки чудесны! По заданию вроде бы все верно.Засвечен верхний левый угол и немного бы обрезать полотенце.
Людмила Новосёлова ,,Просто черешня,
Спокойное приятное фото, ромашки очень освежают и усиливают ощущение лета!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 18:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, чуть позднее прокомментирую все фото (опять работой завалили и не было времени участвовать в обсуждении), ну а пока примите мою работу: "Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!"

Изображение

Фото уменьшено. larik_malasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 20:14 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Jyuliya Кексы с молоком
Лично мне очень нравится! Задание почти выполнено, из недостатков кекс все-таки скорее посредине, но об этом уже говорилось.
Хироко
Тоже интересное фото, но мне при более внимательном рассмотрении показалось, что тарелка как-то перекошена. Ну, и как уже говорилось – нужно немного по другому кадрировать, чтобы эта работа подходила под правило третей. А в целом – здорово.
Жен Жен Мохнатые тюльпаны и фреш из "кровавых" апельсинов
Тоже очень нравится! Задание выполнено. Недостатков не вижу!
Пани Лена Клубничное варенье на зиму
Здорово! Мне нравится! Очень гармонично подобраны цвета!
КИС-КИСС "Сначала раскрашу, потом-съем!!!"
Интересно. Лично я «трети» в этом фото увидела.
panna1979 Томатное изобилие
Помидоры и стакан с соком вышли просто здорово! Правило третей, на мой взгляд, соблюдено. Меня немного смущает задний план. Может это и субъективно, но мне кажется, что он слишком ядовитый. Тут бы что ни-будь поспокойнее хотелось бы.
Pusselka Овсяное печенье по ГОСТу
Как по мне – отличная работа. Мне все нравится! Ну разве что, как уже говорилось, «горку» печенюшек хотелось бы немного сдвинуть.
Skyfuntik Апельсиновый фреш
Тоже в восторге! Мне все нравится!
Наталья Шилова Клубника с молоком
Интересная идея, но мне тоже не хватаем целого бокала. И необрезанный вариант мне тоже больше понравился.
Katya С Томатный сок
Тоже хорошая идея, но, увы, стакан немного завален.
ли-ли-я Хумус и фалафель.Два из одного
Правило третей, как по мне, соблюдено. Но как-то все слишком в куче. Хотелось бы слегка раздвинуть композицию и будет здорово!
Мисс Черешневая фантазия
Ой, как же мне нравится!
a-lesa Бабушкин кисель
Очень симпатичный кисель, но, как по мне, чтобы задание было выполнено, необходимо фото немного снизу обрезать.
Ольга Бабич Первые огурчики
Отличные огурчики. Полезла тут же за своим в холодильник :) Как на мой взгляд – задание выполнено.
Sweet-lana Омлет "Иммунитет"
Мне нравится! Очень хорошо подобраны цвета, да из с выполнением задания – все ОК. Единственно – немного завалилась соусница.
Ттшка Творожный мусс с шоколадом и вишней
Мне все нравится! Здорово!
Senpolia Лето
Какие шикарные цветы!!!!! Очень завораживает! Из недостатков: я бы тоже сместила раму в сторону, так, чтобы она не «торчала» из букета
Людмила Новосёлова Просто черешня
Чудная черешня. Как по мне – задание выполнено. Из недостатков: если приглядеться, то можно заметить, что черешня немного подвядшая. Я бы ее в редакторе малость «подмолодила». А так – красиво! Ромашки – просто бомба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 21:23 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
Наталья Шилова - "Клубника с молоком"- Фото очень понравилось и идея с марлей тоже. Красота!
Katya C - "Томатный сок" – Катюш, ярко, красиво, хочется утащить сухарик и глотнуть сока. Хорошее фото!
ли-ли-я - "Хумус и фалафель.Два из одного" – Фото очень понравилось, все ТАК аппетитно! По заданию мне кажется все правильно.
мисс - "Черешневая фантазия" – Светочка, очень оригинальное фото, черешенку хочу увидеть лучше…..
a-lesa - "Бабушкин кисель" – Хоть я тоже не люблю кисель, но фото прелесть! Не удержалась и съела бы ложечку….
Ольга Бабич - Первые огурчики – Оленька, фото шикарное. Очень аппетитные огурчики. Все ТАК по-домашнему, уютно…
Sweet-lana - "Омлет "Иммунитет" - Красивое фото, очень нравится. Такая классная корзиночка для хлеба….
Ттшка - Творожный мусс с шоколадом и вишней – Какое классное фото, просто загляденье! Очень понравилось, красота!
Senpolia – Лето – Красивое, яркое фото. Все так гармонично. Маки и ромашки прелесть….
Людмила Новосёлова - ,,Просто черешня,, - Людочка, не грусти…. Фото шикарное, так и хочется протянуть руку и утащить за веточку черешню… Кружка- класс!!!
Gal4oNek - "Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!" – И правда «Вах, какой!!!»…
Супер аппетитно. Фото очень понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 21:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Gal4oNek "Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!" - Галя, какой пышненький хачапури получился, очень интересная форма-в виде сковородочки?, но мне тут же захотелось подвинуть бокал с вином и бутылку вправо, чтобы они были на розовом фоне и как бы уравновешивали композицию, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 21:49 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
КИС-КИСС писал(а):
Gal4oNek "Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!" - Галя, какой пышненький хачапури получился, очень интересная форма-в виде сковородочки?, но мне тут же захотелось подвинуть бокал с вином и бутылку вправо, чтобы они были на розовом фоне и как бы уравновешивали композицию, на мой взгляд.


Я чуть позднее выложу в дневниках другие варианты. Там будет это-же фото с другим кадрированием (больше места слева). Но по заданию - правило третей. Вот и кадрировала так, чтобы на пересечении линий оказался бокал с вином. Есть еще фото, где бутылка и бокал справа, но мне на фото, что отправила очень понравилось то как "лег" фон. Слева от бутылки - все зелено-голубое, а справа - розовое. Как-будто левая часть фона подобрана под зелень на хачапури, а правая - под бокал с вином. Именно на этом варианте фото этот эффект особенно заметен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 22:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Всем здравствуйте, появилась минутка свободного времени, быстренько просмотрела ваши работы - все интересные и не похожие друг на друга. С более подробным разбором вернусь позже, а пока моя "Кофейная фантазия" на ваш суд :Rose:

Изображение

Фото уменьшено. larik_malasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 23:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Подходит к концу уже и двенадцатый забег, а я все выбираю и выбираю.... и чем дальше, тем сложнее это сделать!
Но все же очень хочется поучаствовать и узнать мнение экспертов по своей работе.
Выношу на Ваш суд свою "Черносмородиновую фантазию":

Изображение

За забегом внимательно слежу, какие все умнички!!! Работы прям одна другой краше (на мой не профессиональный взгляд).
Пытаюсь увидеть это золотое сечение, рисую, но пока еще не очень получается фантазировать... но с Вашей помощью, надеюсь, все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 00:02 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 16:08
Сообщения: 77
Цитата:
Пытаюсь увидеть это золотое сечение,


Iren_D а задание - правило третей...и поэтому ( как я понимаю это правило) креманку с вареньем нужно чуть сдвинуть вправо и вниз, а тарелку с бутербродами - чуть вверх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 00:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Jyuliya "Кексы с молоком" Молоко и выпечка благодатное поле для фото. По заданию есть проблемы, главный кекс немного не на своём месте, его нужно чуть правее сдвинуть.
Хироко Аппетитное фото. Хочется тарелку сдвинуть чуть влево, а кувшин на пару мм вправо. Ещё есть ощущение, что предметы наклонены вправо. Вазон в левом углу не смущает,а наоборот понравился.
Жен Жен "Мохнатые тюльпаны и фреш из "кровавых" апельсинов" Интересное фото. По цветам всё сочетается, но мне бы хотелось фото с стаканами и апельсинами, без цветов. Ещё есть ощущение, что фото добавляли в редакторе резкости...
Пани Лена "Клубничное варенье на зиму" Очень домашнее уютное фото, чтобы было идеально, закрыть крышку салфеткой и завязать ленточкой.
КИС-КИСС "Сначала раскрашу, потом-съем!!!" Мне понравилась задумка, а вот над реализацией нужно было чуть больше постараться.
panna1979 "Томатное изобилие" Про стекло - блик и отражение, хотя, кажется, снято на фоне монитора, а значит контрового света. А ещё какая-то дисгармония между зелёным и красным, томаты как-то не очень натурально и естественно на нём смотрятся. Возможно, стоило поменять оттенок зелёного ...
Pusselka "Овсяное печенье по ГОСТу" Фото нравится! На мой вкус, хотелось бы более приглушённый оттенок зелёного (может это мои придирки, я вообще из всех цветов зелёный не очень люблю)
skyfuntik "Апельсиновый фреш" Тут всё шикарно! Фон просто мечта, сок такой свежий, натуральный (постоянно рассматриваю соринку в стакане, что тоже является определённой изюминкой снимка) и ненавязчивая. но такая уместная композиция из отработанных половинок апельсина.
Наталья Шилова "Клубника с молоком" Классное фото и отличная задумка. Из пожеланий: кулёчек с клубникой развернуть так, чтобы уголок был в левом верхнем углу, а стакан опустить ниже, чтобы содержимое было по центру.
Katya C "Томатный сок" Доски рулят)) Хороший фон, модный. Теперь замечания: стакан наклонен вправо, сухарика не в фокусе, яркость салфетки бьёт в глаза, а ещё ракурс, было бы логичнее снимать чуть ниже, почти с горизонта.
ли-ли-я "Хумус и фалафель.Два из одного" У фото перегружена правая сторона. Хотелось бы фалафель поставить правее,а хумус в левый верхний угол
мисс "Черешневая фантазия". Классное фото! Из пожеланий: подождать когда газ в стакане выйдет, чтобы жидкость была прозрачной, а пузырьки были только на черешне и стакан сдвинуть правее.
a-lesa "Бабушкин кисель" И где же вы находите места такие колоритные для съёмки?) Отличное фото, но тарелочку хочется немного сместить или кадрировать по-другому, тогда и правый верхний угол не был бы таким пустым.
Ольга Бабич Первые огурчики Отличное фото "деревня стайл"! Тарелку бы только сдвинуть правее, а огурцы в ней вниз.
Sweet-lana "Омлет "Иммунитет" Не хватает света и соус немного сдвинуть бы...
Ттшка "Творожный мусс с шоколадом и вишней" Шикарное фото! Сначала мне не понравилась пёстрая ткань, но потом, мысленно меняя её на другие, поняла, что она тут нормально вписывается.
Senpolia "Маки, ромашки и мамина чашка" Фото очень, очень нравится! Чашка немного потерялась.
Людмила Новосёлова ,Просто черешня,, Хороша черешня!
Gal4oNek "Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!" Проблемы с освещением (искусственное?) и перегруженная левая часть фото.
Sea-green "Кофейная фантазия" Шикарное фото :Bravo: :Bravo:
Iren_D "Черносмородиновую фантазию" ББ зеленит... Варенье на багете аппетитное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 01:04 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Iren_D писал(а):
Выношу на Ваш суд свою "Черносмородиновую фантазию":

Правило третей выполнено, но фото развалено, тарелочка вправо. Нарушен бб - фото в бирюзовый цвет ушло. И мешает правый верхний угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 01:06 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Sea-green
Ах, какой красивый "хаос", так обдуманно подобраны цвета и оттенки. По правилу третей немного бы кружку сдвинула вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 01:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
hto33 писал(а):
мисс "Черешневая фантазия". Классное фото! Из пожеланий: подождать когда газ в стакане выйдет, чтобы жидкость была прозрачной, а пузырьки были только на черешне и стакан сдвинуть правее.


Не угадала)) Такие фото есть, делала полчаса. Но они мне вообще не понравились и на черешне тогда тоже не остаётся пузырьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 01:19 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Gal4oNek писал(а):
Девочки, чуть позднее прокомментирую все фото (опять работой завалили и не было времени участвовать в обсуждении), ну а пока примите мою работу: "Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!"




Обожаю хачапури. Немного поиздевалась над твоим фото. Ликвидировала завал на 1 градус вправо, кадрировала, много пустого было справа и сделала светлее.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты