Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 18:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Наташа, мне кажется у тебя хороший прогресс по сравнению с прошлыми забегами. В плане подбора цветов, композиции, - очень хорошо

Свет, как только я начинала выравнивать горизонт или кувшин донышко, так сразу было видно невооружённым глазом, что заваливалось горловина влево. Я ничего не понимаю...Я просто не умею. Надо как-то в ФШ проникнуть и попробовать попрактиваться там.
P.S. у тебя моя фотография лучше получилась :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 19:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
larik_malasha писал(а):
s-v-e-t-l-i-k
обычное золотое сечение очень близко к правилу третей, только точки смещены чуть ближе к центру.


Думаю, надо пробовать ))) глаза боятся - руки делают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 19:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Хироко писал(а):
Свет, как только я начинала выравнивать горизонт или кувшин донышко, так сразу было видно невооружённым глазом, что заваливалось горловина влево. Я ничего не понимаю...Я просто не умею. Надо как-то в ФШ проникнуть и попробовать попрактиваться там.

Попробуй походить вокруг композиции. То есть не фотоаппарат наклоняй влево-вправо, а меняй место съемки, чуть влево или чуть вправо обходи вокруг композиции. Иногда достаточно буквально пару сантиметров. Не знаю, понятно ли я объясняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 20:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
larik_malasha писал(а):
Senpolia
начните сначала с правила третей, это самое простое. Научитесь "Видеть" сначала это.
Про диагональное правило помочь не могу, я им редко пользуюсь, таких фоток пока не нашла.

Лариса, надеюсь ты не будешь против, я, как и Света, посмотрела у себя на винте и нашла вот такие примеры. Для наглядности нанесла сетку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если это лишнее, то удали фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 20:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко писал(а):
Я тоже решила выставить сегодня свою фотографию, потому что потом у меня совершенно не будет времени этим заниматься. Как все приедут! И снова будут за спиной стоять, торопить или просто смущать. Эта фотография мне нравится. Всё равно лучше не сделать :D Немного ББ нарушен, по-моему, но такая уж погода за окном пасмурная, а ФШ не владею...В Редакторе Photo Scape не нашла эту функцию. Если кто-нибудь знает, может подскажут мне... :)

Наташа, мне понравился твой снимок, А муж даже поставил мне твой снимок в пример. Привожу его слова-"вот видишь, предметов много, а всё стоит свободно, ничего не обрезано."А мне очень понравилась традесканция на стене. Повеяло чем-то экзотическим. Завалов явных нет. Молодчина! Про фотоскейп напишу завтра в личку.Я сама его еще только осваиваю, будем осваивать вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 20:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
hto33 писал(а):
Для наглядности нанесла сетку.Если это лишнее, то удали фото.

Оставьте, пожалуйста, очень наглядно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 22:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Попробуй походить вокруг композиции. То есть не фотоаппарат наклоняй влево-вправо, а меняй место съемки, чуть влево или чуть вправо обходи вокруг композиции. Иногда достаточно буквально пару сантиметров. Не знаю, понятно ли я объясняю.


Объясняешь понятно, потому что я именно так и делаю :D Если с одного ракурса падает кувшин, то с другого, заваливается горизонт или что-нибудь другое. Я тут подумала, что я наверное не буду больше голову ломать. Как будет, так и будет. А то я сильно расстраиваюсь из-за ерунды. Раньше таких проблем не было. Да и комп чего-то забарахлил...
Если два месяца медленно загружалось всё, а теперь ещё сегодня и экран гаснет. Завтра отнесу свой ноут в ремонт пока не накрылся. Так что вы уж не думайте, что я ухожу с какой-то обидой, наоборот, я всем очень благодарна. Мне многие помогали и давали ценные совет,. я их запомнила, надо только повнимательнее быть. Я вот сегодня до миллиметра выверяла, чтоб тарелка с супом попала в центр, а надо было влево передвинуть. Обидно! Но сама виновата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 23:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
hto33
По диагональному правилу предметы должны быть не на пересечении линий, а в окошках, образованных от линий. Так написано в уроках. То есть не на пересечении, а в ячейках. Это основное различие от правила третей. Эти фотки не совсем верны...

Но не стоит заострять внимание на диагональном правиле, задание не о нем, а о правиле третей. Я сделаю фотки с диагональным правилом, покажу позже, сейчас не об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 14:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Jyuliya Кексы с молоком - Юля, мне больше понравился твой второй вариант, т.к. там главный кекс более правильно расположен, и еще задний фон хочется видеть более светлым, а вот под кексами цвет фона очень с кексами перекликается, а вообще очень аппетитные кексики получились!
Хироко - Наташ, мне очень нравится твой горячий супчик, в деревенском стиле! Из замечаний-я бы ложку положила по диагонали, из правого угла, помидорку разрезала и солонку бы добавила к лучку и редиске. Но и я согласна, со Светой, что это фото уже ГОРАЗДО лучше твоих предыдущих в прошлом забеге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 14:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
День добрый! Я сегодня с с экзотикой. "Мохнатые тюльпаны и фреш из "кровавых" апельсинов". Тюльпаны абсолютно натуральные, никаких фотошопов нет, ничего не подрисовано.Вот уж такие они уродились.Апельсины тоже натур продукт, так и называются "кровавые". Родина США. Попробую загрузить прямо здесь, т.к. доступ к радикалу у меня закрыт.Что-то я сегодня неуверена в себе и корзину для тапок уже приготовила. :crazy:

Вложение:
IMG_0874 кроп.jpg


Вложение:
IMG_0874 кроп - копия.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 14:07 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Жен Жен писал(а):
День добрый! Я сегодня с с экзотикой. "Мохнатые тюльпаны и фреш из "кровавых" апельсинов". Тюльпаны абсолютно натуральные, никаких фотошопов нет, ничего не подрисовано.Вот уж такие они уродились.Апельсины тоже натур продукт, так и называются "кровавые". Родина США. Попробую загрузить прямо здесь, т.к. доступ к радикалу у меня закрыт.Что-то я сегодня неуверена в себе и корзину для тапок уже приготовила. :crazy:



Очень нравится. Такое брутальное фото!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 14:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
мисс писал(а):
Очень нравится. Такое брутальное фото!!!!


Спасибо, Светочка, действительно получилось нечто вампирское. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 14:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Свет, отличный цветовой подбор и композиция мне очень нравится, все очень стильно, сочно, вот про уклон горизонта влево-не совсем поняла- сознательно сделан?? и чуток, к контрольной точке, апельсинчики бы сдвинуть (раз уж ты сетку нарисовала-вот и пишу про это!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 16:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Jyuliya Юля, твой снимок ,, Кексы с молоком,, приятный, теплый, а то, что нам надо осваивать правила третей, от этого никуда не деться, практика, практика и практика...

хироко Наташа, во первых нам здесь совсем ни к чему расстраиваться ( мы тут по другому поводу :D ) я не знаю, что подсказать по техническому вопросу, не сильна в этом. У тебя красивая посуда, аксессуары, прогресс снимков на лицо, я тебе уже писала, лично мне хочется, чтобы ты с композицией разобралась и всё будет тип-топ. Удачи, солнце!
А вчера, Наташа, у меня тоже не единожды экран монитора гас, я уж была напугана, что опять какие-нибудь техработы на сайте (тьфу, тьфу, тьфу)
Жен Жен Света, дивное фото у тебя получилось! Красные цвета в фотографии, это тоже надо уметь передать, ты справилась, снимаю шляпу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 16:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС писал(а):
и чуток, к контрольной точке, апельсинчики бы сдвинуть (раз уж ты сетку нарисовала-вот и пишу про это!)

Боюсь, это нарушит композицию. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты