Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 01:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Привет всем! Что то я на 12 забеге ,,притухла,, и настроение не фонтан, и вдохновение покинуло, и сказать не знаю что... покажу лучше в муках рожденное фото ,,Просто черешня,,



Ах, подружка. что сказать... :D Побежала "повторюшничать", хочу сделать такое же фото, вот кружечки такой нет и "настил" муж никак не собьёт, хотя привёз с Находки две доски по 2 м.
По правилу третей, ну, чуть-чуть черешенки вправо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 06:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Наталья Шилова Наташа,второй вариант,где стакан снят полностью,безусловно лучше!
ли-ли-я :"Хумус и фалафель.Два из одного".Хорошее фото.Фалафельки-фрикадельки настолько фактурны и аппетитны,что,думаю,можно было только их разместить по правилу третей и уже было бы здорово!А в данном варианте считаю,что тарелочки надо бы чуть раздвинуть.
Мисс "Черешневая фантазия".Света,мне очень понравилось! Я так понимаю,это фото тоже на фоне ноутбука?И газированную воду надо очень быстро снимать! В общем-молодец! И темный цвет черешни меня нисколько не смущает.
a-lesa "Бабушкин кисель" Алеся,фото очень удачное,но тоже думаю,что от темы нашего задания оно немного отступает (тарелка почти в центре).В целом же очень радостное впечатление,мне очень понравилось! Еще у меня ложка очень сюда просится! И интересно из каких ягод сварен кисель?
Ольга Бабич Первые огурчики Оля,огурчики такие аппетитные! Одно замечание-тарелку с разрезанным огурцом сдвинуть чуть ниже и правее (что бы все по заданию было!) В целом работа мне очень понравилась!
Sweet-lana "Омлет "Иммунитет" Светлана,все по заданию! Утреннее позитивное фото.Но как уже писали,и я повторюсь,хотелось бы увидеть чисто белую тарелку (без рисунка).
Ттшка Творожный мусс с шоколадом и вишней Таня,здоровское фото! Неужели это настоящие вишни? Супер! Просто у нас в Сибири вишня по другому выглядит.)))
Senpolia Лето. Наташа,очень и очень яркое и красивое фото! Маки просто великолепные!Букет расположен по заданию.Полотенце такое фактурное,и лепестки мака так продуманно расположились.Единственное замечание-мне как то мешает рама оконная,может стоило ее действительно занавесить или вообще другой фон выбрать?
Людмила Новосёлова ,,Просто черешня,, Людмила,все по теме,все по заданию! Спокойное домашнее летнее фото.Но твое настроение,по моему,передалось черешне-она какая то грустная))) кстати увидела твою кружечку и вспомнила,что где то тоже такая есть,надо поискать для фотосессий)))
Gal4oNek "Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!" Галя,хачапури,конечно бесподобен! Но все предметы сгрудились в левой части снимка,а правая часть пустует.Может вино и бокал правее сдвинуть?Ведь по правилу третей предметы могут в разных»третях» находиться.
Sea-green Кофейная фантазия" Очень нравятся фото с кофейной тематикой! И Вика,ваша работа не исключение!Очень хорошая фантазия получилась!
Iren_D Черносмородиновую фантазию": Ирина,прекрасное варенье ты наварила,и смородинка просто прелесть!Но вот что то со светом ,по моему,на фото не то…И еще виден край стола (справа),по моему,этого тоже нужно избегать.Ну это лично мои замечания,может я и не права…В целом фото очень аккуратное,все продумано до мелочей.Ты молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 07:46 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
мисс писал(а):
Обожаю хачапури. Немного поиздевалась над твоим фото. Ликвидировала завал на 1 градус вправо, кадрировала, много пустого было справа и сделала светлее.

На счет завала, спасибо, только сейчас и заметила. Ну а по-поводу кадрирования. Тоже делала похожий вариант, но тогда фото под условие задания не попадает. Вообще мне больше всего другое фото понравилось (вечером выложу в дневниках), но я боялась, что в нем мало кто правило трети увидит, хотя я и обрезала его таким образом, чтобы в "узел" четко попал желток, но в том фото больше видны диагонали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 11:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Наталья Шилова писал(а):
правило третей...и поэтому ( как я понимаю это правило) креманку с вареньем нужно чуть сдвинуть вправо и вниз, а тарелку с бутербродами - чуть вверх...

Наташ, чего-то я совсем не уловила Вашу мысль со сдвигами. У меня креманка с вареньем на пересечении верхнем левом, а бутерброды - на нижнем правом (по крайней мере я так старалась попасть). А если двигать по Вашей рекомендации, то не очень понимаю, что будет? Была бы очень признательна, если бы Вы смогли мне растолковать немного больше?
Заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 11:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
hto33, Танюша, почему-то да, мой ББ ушел в зелень вдруг. Причем искажение в большую сторону пошло при загрузке фото, на моем оригинале оно не настолько явное... Спасибо за комментарий!

мисс, Светлана, ну вот как Вам удается видеть развалы, а? ;) Я вот креманку пыталась ровнять с корзинкой (кстати, креманка на ножке - жутко тяжелый объект для съемки, я Вам скажу), а то, что блюдце завалилось уже и не заметила((((

Katya C , Катюша, спасибо за твой комментарий. Я правда старалась-старалась и перестаралась. Столько сделала кадров под разными углами и с разными вариантами картинок, а вот как стала выбирать, то ничего другого кроме этой мне не легло... а тут такой бок со столом и столешницей(((( и вырезать никак((((
Немного позже покажу в дневниках все варианты, что у меня были для забега... уверена, что таки не то фото выставила! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 12:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Iren_D писал(а):
мисс, Светлана, ну вот как Вам удается видеть развалы, а? ;) Я вот креманку пыталась ровнять с корзинкой (кстати, креманка на ножке - жутко тяжелый объект для съемки, я Вам скажу), а то, что блюдце завалилось уже и не заметила((((

Заваливаются не предметы на столе, они ровно, конечно, стоят, ножки не причём. А завал (развалы) от неправильного ракурса при съёмке. Не знаю, как это правильно объяснить. Может Лариса может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 12:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Ольга Бабич
Первые огурчики
Простые огурчики....а КАК аппетитно!!!!! Шикарно, очень нравится. Немного тарелку сдвинуть правее или правее и нижу, и огурчики развернуть в другую сторону. Супер фото!

Sweet-lana
Омлет "Иммунитет
Неплохое фото. Омлет стоит замечательно, а левую верхнюю часть бы немного сдвинуть, в точке нужной как раз пустота получилась. И сверху много пустоты. Очень знакомо, я часто эту ошибку допуская (
И ББ нужно поправить по моему немного

Ттшка
Творожный мусс с шоколадом и вишней
Как же это должно быть вкусноооооооо....
Фото классное, но задание не показано наглядно) Впрочем если кадрировать, отрезав нижнюю часть, то и задание будет выполнено. Мне немного режет глаза, то ли от чуть засвеченного месса, то ли от пестрой расцветки? Но это скорее индивидуальное восприятие

Senpolia
Лето
Очень интересное фото. Будет восхитительный. Категорически не нравится засвеченный фон, а композиция поставлена хорошо.

Людмила Новосёлова
Просто черешня
Люда, ты чего там грустишь?
Фото получилось отличное, просто и со вкусом, по заданию отлично.

Gal4oNek
Хачапури по-аджарски. Вах, какой!!!
В целом фото неплохое, и хачапури и бокал находятся в правильных точках, но фото абсолютно неуравновешенно, правая часть пустая. И ББ нужно править.

Sea-green
"Кофейная фантазия"
Ооооо это фото в моем вкусе :roll: естественно, по заданию ок. Я бы еще добавила может в левой верхней части кусочек или целое колечно... но вообще фото шикарное.

Iren_D
Черносмородиновую фантазию
Неплохо, по заданию все верно. Можно все предметы немного сдвинуть к центру, будет более гармонично смотреться. Немного подправить ББ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 14:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Дашенька,девочки,спасибо большое за ваши коментарии.Извините,что не пишу сама.Честно не могу я это делать,а самое главное боюсь ошибиться и обидеть! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 17:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 16:08
Сообщения: 77
Цитата:
Наташ, чего-то я совсем не уловила Вашу мысль со сдвигами. У меня креманка с вареньем на пересечении верхнем левом, а бутерброды - на нижнем правом (по крайней мере я так старалась попасть). А если двигать по Вашей рекомендации, то не очень понимаю, что будет? Была бы очень признательна, если бы Вы смогли мне растолковать немного больше?
Заранее спасибо! :)

Я может непонятно пишу...я вот что имела ввиду:

Цитата:
Iren_D
Черносмородиновую фантазию
Неплохо, по заданию все верно. Можно все предметы немного сдвинуть к центру, будет более гармонично смотреться. Немного подправить ББ


и для наглядности сеточка:

Изображение

конечно, креманка на пересечении стоит, но если ее пододвинуть так, чтобы ее центр попадал в контрольную точку - будет правильнее...
Поправьте меня, если я не права... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 17:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Наталья Шилова, Наталочка и skyfuntik Дашенька, теперь вижу то, что Вы имели ввиду.... таки да, 100% правы!!! Спасибо за наглядность и объяснение! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 19:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Кстати, в дневниках есть еще фото, которые я хотела отправлять на забег: http://www.povarenok.ru/blog/show/36343/
Буду рада, если заглянете и скажете свое веское слово :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 20:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Девушки, пару слов о моём фото "Бабушкин кисель", а то читаю вопросы и не могу не ответить))

Такие "пространсвенные" снимки, я бы назвала их так, я снимаю всегда в деревне у бабушки, люблю, как она готовит и всегда есть что то вкусненькое,
всё "в оригинале", то есть я приезжаю, посидели поболтали, а потом люблю поснимать,
я снимаю у неё всё подряд: борщ, пирожки, кисель, компотик - ну вы же знаете бабушек)))

Теперь понятно, почему он "бабушкин"?))) Бабушка, сначала, с удивлением наблюдала за мной, а потом привыкла, обожаю свою бабушку :roll:

Ищу новое местечко и вперёд! Снимать на открытом воздухе в хороший день это не просто удовольствие, это кайф!!! :D

Кисель самый обычный: любые ягоды, в данном случае вишня и малина, вода и немного крахмала, всё просто.

Всем советую искать вдохновение в простых вещах, ведь вокруг нас столько еды))) мы же все любим готовить и любим кушать, а в данном случае - снимать!!!

Всем удачи и вдохновения :Rose:

п.с. жаль, конечно, что я с заданием не справилась, но спасибо Дашеньке, надеюсь осознала ошибки :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 21:34 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, тут мой отчет по двенадцатому фото-забегу, если не сложно - посмотрите
http://www.povarenok.ru/blog/show/36352/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 09:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Gal4oNek писал(а):
На счет завала, спасибо, только сейчас и заметила. Ну а по-поводу кадрирования. Тоже делала похожий вариант, но тогда фото под условие задания не попадает. Вообще мне больше всего другое фото понравилось (вечером выложу в дневниках), но я боялась, что в нем мало кто правило трети увидит, хотя я и обрезала его таким образом, чтобы в "узел" четко попал желток, но в том фото больше видны диагонали.


Девочки, когда вы представляете на форуме свою работу, она должна не только отвечать заданию, но так же отвечать всем остальным правиласм фотографии и композиции, которые мы с вами проходили!
Если у вас есть два фото, одно из которых нравится, но не совсем по заданию, а другое не очень нравится, вы видите ошибки, но вроде за то по заданию - значит нужно делать третье :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 16:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Katya C
для более гармоничной каринты можно сухарики положить без салфетки, а салфетку положить небрежно на задной план. Стакан нужно чуточку сместить выше и правее на точку пересечения.

ли-ли-я

Все хорошо, только для меня такая салфетка тут не к месту, я бы сделала фото совсем без нее. Она тут перегружет картину, мне кажется, да и по стилю не то.

мисс

помню, мне этот тон понравился на прошлой работе. Если честно, то прошлая работа мне нравится больше. На этой работе мне мало воздуха сверху, да и черешню мало видно из-за темноты. Но работа интересная.

a-lesa
Олесь, тебе уже писали, тут работа хороша, но не по правилу третей, она у тебя строго по центру. Нужно пересмотреть урок :)

Ольга Бабич

у тебя та же проблема, что и у Олеси. Отлично, но не по правилу третей. Нужно огурцы поместить чуть правее.

Sweet-lana
интересно и хорошо устроен задний план. Будто в какой-то таверне по дороге. Мне бы только тарелку без рисунка и с менее широкими боками хочется.

Ттшка
красивое и яркое фото, только я не вижу, где именно у тебя правило третей ;)

Senpolia

тут главный герой - цветы, а не чай. Как бы не совсем фуд-фото. Это скорее натюрморт.

Людмила Новосёлова

Урок усвоен на отлично, хорошо видно пересечение.

Gal4oNek

уже писала в дневниках.

Sea-green

Мне очень нравится! Супер!

Iren_D
хорошо, только мне хочется скомпоновать предметы, приблизить их, чтобы было не правило третей, а золотое сечение, оно тут более уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты