Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 15:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко
Наташенька, поздравляю от всей души! Я же говорила. что твои фото от забега к забегу всё лучше. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 16:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Irena Paloma писал(а):
Наталья, хвастайте что за приз :oops: Нам интересно! :roll: Мне, кстати, понравилось ваше фото, изменила бы только ракурс, что бы бутылка и перечница не заваливались по сторонам))

Там я выставляла вот эту фотографию.
Вложение:
DSC02796.jpg

Сюда не стала выставлять, потому что сказали бы, что цвета неестественно яркие. А приз сама ещё не знаю какой, написали только что победители получат очень ценный приз. наверное книга, я так думаю. Хотела скинуть ссылку, а на Поварёнке не проходит этот номер :D А тот сайт Кулинар.ру))) наши девочки там есть.
Что-то Лариса нам новое задание не дала... или перенесла где-то , а я проглядела...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 16:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Irena Paloma писал(а):
asesia2007 "Вкусный ужин" - Олеся, умничка! радует, что ты начала использовать в кадре несколько предметов и подобраны они гармонично! Но ты ошиблась в их расположении, если миску с мясом сдвинуть левее, а томаты чуть правее, то предметы в кадре были бы более уравновешены :)

Иришка,спасибо за похвалу, приятно, и спасибо за подсказку, постараюсь в другой раз быть внимательней :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 11:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Хироко писал(а):
Что-то Лариса нам новое задание не дала... или перенесла где-то , а я проглядела...

Я тоже второй день захожу, жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 11:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Девочки, спасибо всем, кто нашел время и прокомментировал мое фото. Сама теперь вижу, что ветку помидор надо было немного отодвинуть вверх, но вот во время фотосессии хотя и были разные варианты, ракурсы, по разному составляла композиции, но до такого простого решения - чуть отодвинуть не додумалась 9не почувствовала), а ведь и место для этого было. Сама в этом забеге не смогла прокомментировать, каждый день говорила себе, что вот вечером, все дети улягутся и ... Но к тому времени уже сама валилась с ног, а глаза закрывались. Сколько смогу сейчас прокомментирую. Прошу прощения, если до кого-то не дойду персонально. Могу только сказать, что фото, которые бы мне не понравились нет, есть "ух ты, как классно" и "красивое фото".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 12:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Привет фотографы! Я конечно очень поздно, но раз новая тема еще не открыта, можно, а? Как у меня с чувством равновесия? С освещением и контрастом косяки, это я знаю, а по композиции как считаете?

Эспрессо и ромашки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 12:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Пани Лена Базилик, чеснок, специи... - когда увидела фото, подумала, насколько высоко поднята планка начала этого урока. Фото ну очень понравилось.
Katya C "Черешня" Фото нравится. Контраст между цветом черешни и серо-серебристым природным фоном очень по душе. Из замечаний, хочется добавить пространства сверху.
Iren_DМузыкальная пауза Яркое, красочное, я бы сказала заразительное фото. В этом его как достоинство, так и недостаток (цветы немного ярче, чем необходимо, перетягивают внимание от главного героя. Горошек оказался очень фотогеничен.
Жен Жен"Окрошку с салями". Фото определенно вызвало аппетит. Что касается задания, то тарелка практически в центре, надо бы сместить немного, ну и скатерть однотонную, чтобы не отвлекала.
hto33"Творог" Очень светлое, нежное, воздушное фото. Малина просто ах, но не совсем в рамках задания.
Наталья Шилова"Творожный десерт с малиной" Нравится не только само фото, но и рецептик узнать захотелось.
Gal4oNekДружная парочка! Какие красавцы! Не люблю пиво, но в такой компании от бокальчика не отказалась. Фото очень летнее, солнечное. Сложно сказать насколько соответствует заданию. Кажется, что есть небольшой завал влево.
Lidia Zarichnaбудем солить огурцы. Не зря говорят, что самый лучший экспромт - заранее подготовленный. Так и здесь этакая небрежность, вроде бы все случайно лягло, а на самом деле каждый предмет строго на своем продуманном месте.
Хироко " Завтрак мужа в понедельник" - сама бы не отказалась от такого завтрака и можно без пива. Завал небольшой, но уже виден прогресс, что касается задания, то мне кажется, что все уравновешено.
Jyuliya"Слоеные пирожки с мясом" Такое легкое, прозрачное фото. Нравится все, а посуда - просто не могу смотреть без зависти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 12:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
a-lesaСмородина Леся, очень нравится твой стиль. Просто восхищаюсь твоим умением использовать для фонов казалось бы абсолютно далекие от кулинарии поверхности, но тебе удается сделать это очень гармонично и это фото тому подтверждение.
мисс"Лето" Композиция хороша, но косточки показались лишними и из-за них показалось, что левый нижний угол нарушает равновесие. Выложенное тобой обрезанное фото только с абрикосами - просто влюбилась, так и хочется потрогать бархатистую поверхность плодов да и разброс цветовой ушел.
ли-ли-я"Булочки дрожжевые с молоком". Мне кажется, что с заданием все сложилось да и фото вызывает только самые приятные ощущения.
KiparissДыня Люблю дыню. Фото нравится, может быть убрала бы кусочки, лежащие на досках, они сливаются с ними, но в остальном уравновешено и красиво.
asesia2007вкусный ужин Вот если бы тарелку сдвинуть немного влево, было бы больше равновесия и правилам третей соответствовало. Сам же подбор цветов и составляющих фото нравится.
Ольга Бабич"Вишня" Это фото 100% для меня относится к разряду "ух ты как красиво", даже нет к чему придраться! Все на своем месте и все восхитительно!
Irena Paloma"Базиликовая панна-котта с малиной" подбор цветов, композиция - нравятся, с равновесием тоже все в порядке. Немного добавить яркости (как потом Лара сделала). Десерт аппетитен, но молодой базилик в горшочке на заднем плане просто прелесть, хочется смотреть на него снова и снова.
s-v-e-t-l-i-kЭспрессо и ромашки. У тебя уже силы и время на фото появились, молодец! Общее впечатление от фото очень и очень нравится! Если же вернуться к заданию, то мне кажется, что левый верхний угол за счет прелестной крупной ромашки немного перевешивает. Но при этом будь это фото в горизонтальном виде (хотя даже не представляю как это выглядело бы) - установила бы фоном рабочего стола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 13:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Новое задание тут - viewtopic.php?f=47&t=5694
Обратите внимание на его сроки, оно продлится до конца лета. А также количество работ от одного участника не ограничено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 13:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты