Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 22:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Жен Жен писал(а):
Очень жизнерадостно.Хотелось бы более небрежно положить стручки на переднем плане.Лилии немного крупноваты для этой композиции.


Свет, вот спасибо за твое мнение! Но вот растолкуй мне, крупноваты лилии из соображения "качели"? Т.е. фото не уравновешено? Или тебе просто не нравится их размер в соотношении с горохом?

А по стручкам таки согласна... у меня есть серия фото и с таким вариантом. Покажу в дневниках. Буду рада, если услышу комментарии по другим вариантам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 22:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Жен Жен писал(а):
Всем добрый день. А у нас жара, я сегодня обгорела на солнышке, мажусь сметаной и готовлю "Окрошку с салями".


Вот теперь я точно знаю чего хочу... ОКРОШКА!!! Очень аппетитно! :Bravo:
По предмету забега не могу выстроить "качельку" в фото, потому комментировать не имею права. Но отходя от задания - само фото мне нравится очень!!!
Так хорошо все продумано и подобрано, что даже если бы и хотела придраться, то не к чему! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 23:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Iren_D писал(а):
Свет, вот спасибо за твое мнение! Но вот растолкуй мне, крупноваты лилии из соображения "качели"? Т.е. фото не уравновешено? Или тебе просто не нравится их размер в соотношении с горохом?

Скажу честно, с качелями мне не очень понятно, поэтому моё мнение идёт чисто от общего восприятия, они перетягивают одеяло на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 23:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен
Фото хорошее. Но я советую не брать пестрые скатерти, когда само блюдо пестрое. Нужно запомнить так: если само блюдо яркое и красочное, то скатерть или фон должны быть однотонными или менее яркими и броскими, чем блюдо, чтобы фон не отбирал внимание на себя.

Если же блюдо блеклое, то общая картина приукрашается ярким фоном (но все-таки не очень пестрым). Пестрота в фуд-фото не нужна, она только мешает.

Если бы вы взяли простой фон, не такой цветной, то было бы прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 00:29 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Katya C "Черешня" Хорошее фото, немного яркости хочется! Нравится фон ( пенек и береза?). Согласна с Iren_D насчет пространства сверху и снизу. Отлично получился квас, захотелось прохладненького напитка :roll:

Хироко Это чашка для усатых мужчин. Назначение внутреннего щитка - в форме усов - над местом откуда пили - защитить усы и воск, который в 19 столетии использовался для укладки моделирования усов, от увлажнения напитком или, соответственно, размягчения воска паром и потери "усовой прической" формы. Делали такие чашки из фарфора, реже из керамики или серебра. Были даже специальные Barttassen для левшей.

Iren_D Музыкальная пауза Фото нравится! Может, еще бы рассыпать горох на салфетке, один стручок оставить открытым для легкой небрежности :) Очень нравится передний план в фокусе и размытый фон.

Жен Жен "Окрошка с салями" Очень нравится! Окрошка получилась ну очень аппетитной! Скатерть, конечно, нужно было белую взять. Мне в прошлом забеге сделали замечание по поводу тарелки с рисунком, блюдо на ней потерялось. Теперь я более внимательно отношусь к посуде и скатертям :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 01:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Katya C писал(а):
"Черешня"

Интересный задний фон, правда, не поняла, что это. Если по заданию, то всё же правый край перевешивает. Немного видно завал вправо. Я бы убрала снизу, добавила сверху и бокал правее поставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 01:04 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Iren_D писал(а):
Я в этом забеге решила не ходить долго вокруг да около до конца заданного периода....

Красиво фото, но немного пересвечно. Видно пересветы на лилиях, заднем фоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 01:05 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Жен Жен писал(а):
Всем добрый день. А у нас жара, я сегодня обгорела на солнышке, мажусь сметаной и готовлю "Окрошку с салями".

Очень аппетитно, ярко, вкусно, красиво, всё уравновешено. Но мешает скатерть, слишком пестрит, тут лучше однотонную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 05:57 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Пани Лена Базилик, чеснок, специи... Лена,любуюсь и любуюсь на твою работу!Молодец! Очень»вкусное» фото получилось,все продуманно,аккуратно,красиво.Вообще очень люблю тематику специй на фото.
Iren_D Музыкальная пауза Ирина,мне очень нравится сочетание цветов на фото-зеленый/оранжевый!Хоть сейчас и лето,но у фото ,на мой взгляд,получилась «осенняя» гамма))) По моему,все по заданию,все уравновешено,пустот нет.И соглашусь со Светой Жен Жен-лилии крупноваты для этой композиции,перетягивают на себя внимание,а главный герой здесь горошек.Общее впечатление от работы очень хорошее!Мне понравилось,молодец!
Жен Жен "Окрошка с салями". Света,ярко,сочно,аппетитно! Задание,по моему,выполнено! Но,присоединюсь к Ларисиному мнению-окрошка немного потерялась на фоне яркой скатерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 06:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Жен Жен писал(а):
Всем добрый день. А у нас жара, я сегодня обгорела на солнышке, мажусь сметаной и готовлю "Окрошку с салями".


Присоединюсь к общему мнению по-поводу скатерти. Действительно отвлекает. А в целом - хорошая композиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 06:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Iren_D, Пани Лена, Хироко, Gal4oNek-Дорогие девочки,спасибо вам,за столь высокую оценку моей работы!Для меня это очень неожиданно и черезвычайно приятно!
Жен Жен ,Света,спасибо за корректировку моего фото-так,безусловно лучше!
Sweet-lana,Светлана,спасибо за комментарий! Мне почему то захотелось сделать приглушенное,темноватое фото,в более ярком варианте не очень нравилось,поэтому выложила это.
Мисс,Света,задний фон это береза(точнее березовая чурка для дров).Твои замечания все в точку!Теперь вот вижу недочеты,спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 11:09 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Sweet-lana писал(а):
Может, еще бы рассыпать горох на салфетке, один стручок оставить открытым для легкой небрежности :) Очень нравится передний план в фокусе и размытый фон.


Светлан, вот веришь, ты просто озвучила мою первоначальную идею :)
Но тут произошел форс-мажор!!! Пока я ждала, чтобы муж сбил доски, делала фото на пеньке (кстати, можно посмотреть варианты фото для забега в дневнике тут: http://www.povarenok.ru/blog/show/36464/)... а потом немного отвлеклась на огород и когда решила доделать фото, то обнаружила, что мои помощники (папа с сыном) едят мой реквизит. :lol: Потому пришлось отбирать остатки и фоткать уже то, что есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 11:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
мисс писал(а):
... немного пересвечно. Видно пересветы на лилиях, заднем фоне.


Светлана, спасибо за замечание! Теперь тоже вижу. Но это получилось скорее всего из-за того, что фон был уже на солнце, а сама композиция в тени.... буду экспериментировать дальше со светом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 11:19 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Gal4oNek, Katya C, спасибо, девочки, за ваши комментарии.
Таки да, и фон осенний летом не очень и лилии нужно было сдвинуть немного на задний фон, чтоб не перетягивали внимание....

Девочки, буду рада, если заглянете в мои дневники с другими фото для забега: http://www.povarenok.ru/blog/show/36464/ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 11:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Вложение:
загадка.jpg
Sweet-lana писал(а):

Хироко Это чашка для усатых мужчин. Назначение внутреннего щитка - в форме усов - над местом откуда пили - защитить усы и воск, который в 19 столетии использовался для укладки моделирования усов, от увлажнения напитком или, соответственно, размягчения воска паром и потери "усовой прической" формы. Делали такие чашки из фарфора, реже из к

Молодец!!! хвалю за правильный развёрнуты ответ! пойду плюсик поставлю. У Ларисы прошу прощения за Оффтопик :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты