Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014 15:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
мисс "Лето" Интересное фото. Согласна с ли-ли-я, верх получился тяжелее низа. Мне бы хотелось абрикосы и черешню поменять местами, тогда холодные оттенки были бы сверху, а тёплые снизу, что могло бы больше уравновесить снимок.
panna1979 "Томатный джем" Фото нравится. Хочется немного отодвинуть черри назад и левее.
ли-ли-я "Булочки дрожжевые с молоком" Фото очень понравилось - домашнее, уютное.
Kipariss "Дыня" До чего же дыни охота! Но ждём сезона, чтобы можно было и детям давать. Красивое фото! Возможно, немного заполнить правый верхний угол фото...
asesia2007 "Вкусный ужин" Действительно вкусно)) Мне бы хотелось немного другого ракурса, чуть ниже, но это может быть просто моя привычка.
Ольга Бабич "Вишня" Крутое фото! Нравится решительно всё! :Bravo:
Irena Paloma "Базиликовая панна-котта с малиной" Очень нравится цветовая гамма фото (люблю этот шарфик :) ). По заданию всё хорошо. Кажется есть небольшой завал...

Девочки, спасибо за комменты к моему фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014 16:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2014 16:12
Сообщения: 218
Ой, как же у вас здесь красиво и интересно. Я пока читаю материалы предыдущих забегов. Узнала для себя много нового интересного про фото. Мне понравились все фотографии. Все такие молодцы :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014 23:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Как всегда, я дотянула до последнего...
Извините. девочки, что не прокомментировала никого. не потому, что я вас игнорирую. Просто совсем зашилась я со своим садом-огородом. Как пошёл урожай ягодный, не успеваю всё собирать и варить. да ещё банки стерилизовать и т.д. Ну. сами знаете. Но я регулярно заходила и много раз смотрела-любовалась на ваши фотографии, каждый день планировала написать вечером перед сном, а потом в первом часу просто падала на кровать и и всё...
И правда у всех стали такие красивые фото. Кто был послабее, подтянулись, кто был посильнее, ещё краще стали. Для меня вообще трудно определить нюансы мастерства. Чисто интуитивно смотришь и ..."ах, какая красота!" сегодня по-честному хотела всех поимённо похвалить, потом увидела, что через час уже заканчивается этот забег. Значит, не успеваю снова :oops:
Может быть на следующем забеге времени будет побольше.
Спасибо всем, кто похвалил мою фотографию. Кстати, она на чужом сайте мне выиграла приз на прошлой неделе :D .
Значит, не зря я здесь тусовалась с вами.
С нетерпением буду ждать нового задания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 02:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Хироко писал(а):
Как всегда, я дотянула до последнего...
Спасибо всем, кто похвалил мою фотографию. Кстати, она на чужом сайте мне выиграла приз на прошлой неделе :D .
Значит, не зря я здесь тусовалась с вами.
С нетерпением буду ждать нового задания.

Наталья, хвастайте что за приз :oops: Нам интересно! :roll:

Мне, кстати, понравилось ваше фото, изменила бы только ракурс, что бы бутылка и перечница не заваливались по сторонам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 02:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Девушки, извиняйте что поздно комментирую, но лучше поздно, чем ... :oops:

Пани Лена
Базилик, чеснок, специи... Супер!!! очень нравятся натуральные цвета, качество фото и композиция в целом! Маленькая ремарка - убрать или поглубже в ступку задвинуть темный лист базилика и чуть ниже головку чеснока, будет возможность разглядеть соусник)

Katya C
Черешня - Хорошая задумка, но не совсем реализована на мой взгляд. Для более гармоничной композиции можно было черешню положить более массивной кучкой и чуть ниже.

Iren_D Музыкальная пауза - Вроде понимаю что лилиями хотели (наверное) уравновесить композицию, но по цвету не то. Если бы я могла подредактировать именно это фтото, то убрала бы белую салфетку, лилии - белые, а стручки на столе разбросать чуть небрежно и добавить пару горошин. :)


Жен Жен Окрошка - очень хорошо! По равновесию композиция гармонична, мои претензии только к пестрому фону. Скатерть очень красивая и добавляет колорита, но хватило бы и краешка рисунка где-нибудь в уголочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 03:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
hto33 "Творог" Неоднозначные у меня ощущения от фото... как минимум не хватает еще одного цветового пятна, например зеленых листиков мяты на десерте.
Наталья Шилова "Творожный десерт с малиной - это фото мне полюбилось больше всех в этом забеге! И, на мой взгляд, композиция на тарелке прекрасно уравновешена.
Кстати, ходила перечитывала тему № 5 про композицию, равновесие... и там был пример фото с рыбой, снято очень близко и разбирается именно композиция НА тарелке...
Цитата:
На фотографии с рыбой видно, что даже наклонные композиции могут быть хорошо уравновешены. Баланс соблюдается за счет того, что рыжеватый (более земной) цвет филе и выраженная текстура придают правому краю тарелки достаточный вес, для того, чтобы сбалансировать яркие и насыщенные цвета слева.


Gal4oNek Пиво с раками это супер! Но композиция не гармонична, получилась куча мала... извините.

Lidia Zarichna Ах, какие огурчики! Мне нравится такой "репортаж" с кухонного стола, вот только банки, банки... может вообще без них лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 03:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Jyuliya Слоеные пирожки с мясом" - очень нравится! Претензий вообще никаких :)
a-lesa Смородина - такие фотографии я про себя называю "красота в простоте", очень приятная композиция.
Мисс Лето - мне нравится как желтые абрикосы гармонируют с синей шляпкой)) Но вот вишню, да и то что ниже абрикосов я бы обрезала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 08:34 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Irena Paloma писал(а):
Мисс Лето - мне нравится как желтые абрикосы гармонируют с синей шляпкой)) Но вот вишню, да и то что ниже абрикосов я бы обрезала.

А ведь ты права. Пусть простит меня Лариса.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 14:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
:) Свет, так намного эффектнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 14:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Irena Paloma "Базиликовая панна-котта с малиной" Очень симпатичное и равновесное фото! После доработки Ларисы еще больше заиграло! Нравится фото!
Из личных пожеланий, пожалуй, чуть подальше хочется стаканы подвинуть, увидеть побольше пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 14:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
мисс
Ух ты! как классно получилось :wink: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 15:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
panna1979 "Томатный джем" Хорошее сочетание цветов и композиция нравится, для большего равновесия ,мне кажется, ветку томатов не стоило так задвигать за банку) и не обрезать ее :)
ли-ли-я "Булочки дрожжевые с молоком" Хорошее, спокойное (по гамме) фото! В этом фото хочется добавить какой-то цветовой акцент, чтобы глаз цеплялся дольше... может яркое полотенчико или прихватку под противень положить? С равновесием в кадре ,мне кажется автор справился... (Хотя у меня проблема с определением равновесия именно на вертикальных снимках :oops: )
Kipariss "Дыня" - смущает меня левая часть кадра, наверное все же она перегружена...но идея очень хорошая!
asesia2007 "Вкусный ужин" - Олеся, умничка! радует, что ты начала использовать в кадре несколько предметов и подобраны они гармонично! Но ты ошиблась в их расположении, если миску с мясом сдвинуть левее, а томаты чуть правее, то предметы в кадре были бы более уравновешены :)
Ольга Бабич "Вишня" - Мне очень нравится работа! и вишню обожаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 15:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Мисс Здорово! Мне нравится потому, что если бы мне дали такой же набор реквизита, то я наверное так же сняла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 15:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
larik_malasha писал(а):
Irena Paloma
мне нравится ваше фото. Красиво и правильно подобраны цвета. Аксессуары тоже хорошие. В фоторедакторах попробуйте чуточку осветлить и дать больше яркости :) Например, так
Изменения не существенные, но фотка играет по-новому, мне кажется

Спасибо! Как здорово отредактировано, даже как-то четче предметы стали!
Лариса, а в каком редакторе вы поработали? Если честно, то эта фотография вообще без редактирования, не обрезанная и не осветленная и тд. Я часто боюсь переборщить в редакторе и испортить кадр, поэтому не стала пока этого делать.
Завал, даже я бы сказала развал я вижу, но на этом фото , поверьте, он минимален, это максимум чего я смогла добиться своим компактным фотоаппаратом с этого ракурса((( Учитывала рекомендации про "отойти подальше", расстояние между фотиком и композицией метра 1,5, приближала зумом.
Спасибо всем за комментарии! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 15:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Irena Paloma
я сделала в Фотошопе. Просто слегка осветлила и дала насыщенности. А потом добавила немного резкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты