Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 01:33 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Kipariss писал(а):
Моя работа в этом туре.

Дыня



Я тебя уже потеряла, хотела писать. Шикарное фото, у меня тоже сейчас бзик на косточки, съеденные тарелочки, вот шкурок ещё не было. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 01:36 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ли-ли-я писал(а):
Всем,Добрый Вечер!
Моя фотография:"Булочки дрожжевые с молоком".


Очень вкусно, красиво, по заданию тоже всё выполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 05:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
hto33 "Творог" Идея фото очень интересна,но видимо Таня поторопилась –не по заданию,увы….И по моему,пересвечено…Мне малинки очень понравились!
Наталья Шилова "Творожный десерт с малиной" Фото очень понравилось!Но выполнено ли задание-вот вопрос….Как мне кажется нет.Повторюсь-фото отличное!
Gal4oNek Дружная парочка! На фото хорошо передано летнее настроение-солнечный день и радость и беззаботность отдыха! Но не по заданию! В дневниках есть более удачные варианты!
Lidia Zarichna будем солить огурцы. Фото понравилось! Хотя тоже жаль ,что банки обрезаны.И,девочки,подскажите,пожалуйста,как в данной работе трактуется «правило равновесия»Вроде все гармонично и уравновешено,но эти пресловутые «весы» я на этом фото нарисовать не могу.
Хироко " Завтрак мужа в понедельник" Наташа,мне вот все понравилось! И по заданию, и по цвету/свету фото.И так рыбки захотелось! Одно замечание-пиво в бокал перелить (это не из соображений рекламы торговой марки),а просто так аппетитнее!
Jyuliya "Слоеные пирожки с мясом" Юля,отлично! Все красиво,уравновешенно,гармонично.И конечно,сразу пирожок захотелось!
a-lesa Смородина Хорошая работа! Ягодки просто супер! И рассыпались удачно и блестят весело.Но,фон мне тоже как то не очень….
Мисс Лето Света,в целом мне очень понравилось.Но,кажется,что маловато черешни,надо бы добавить.И еще может абрикосы немного разбросать?
panna1979 "Томатный джем Наташа,как мне кажется,банку и ветку с помидорами,надо бы разместить по диагонали и между собой раздвинуть..В целом томатная тема удалась!
ли-ли-я :"Булочки дрожжевые с молоком".Нина,лаконично,просто и очень вкусно! Все по заданию,очень нравится!
Kipariss Дыня Хорошая работа.Тропическую ноту вносят коврик,цветочек и листья! Дыня на блюде или пересвечена или сама по себе такая,не могу понять? По заданию все выполнено.
asesia2007 вкусный ужин Олеся,действительно вкусно! Только бы помидоры и тарелочку по диагонали разместить и чуть раздвинуть между собой.(мне так кажется…)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 10:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
мисс писал(а):
asesia2007
Вкусно, красиво аппетитно. Я бы раздвинула по правилу третей в разный стороны.

Светочка, спасибо за подсказку :Rose:

Katya C писал(а):
asesia2007 вкусный ужин Олеся,действительно вкусно! Только бы помидоры и тарелочку по диагонали разместить и чуть раздвинуть между собой.(мне так кажется…)

Катенька, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 16:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Моя работа"Вишня"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
мисс писал(а):
Фото назвала просто "Лето".


Светлан, красивое фото. Мне вообще сложно судить работы, потому как многими из них я только восхищаюсь. Стремлюсь хоть немного приблизится к нашим Гуру...
Но вот чего бы я сказала по Вашему "Лето". На одном из мастер-классов, которые я редко, но стараюсь посещать, я услышала, что на тарелке должно быть не четное количество единиц. Так я теперь ко всему применяю это правило. Т.е. мне тут 4 черешенки немного мылят глаз. Хотя, конечно, есть еще косточка от пятой, но все же в кучке хотелось бы видеть либо 3 штуки, либо уже 5. И таки да, косточка от абрикоса мне выглядит более эстетично. Оставила бы только ее :)
Фон в виде шляпки - интересная затея. Очень красивые полевые цветочки и хорошо подобрана цветовая гамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
panna1979 "Томатный джем"

Работы этого забега все время возвращают меня в мое далекое детство... вот и ты, Наталья, со своим томатным джемом :) Моя бабушка варила варенье из помидор, но я так ни разу его и не попробовала, потому как в детстве мне это казалось не объяснимым явлением :lol:
Так вот теперь обязательно найду рецепт и попытаюсь приготовить тоже...
Сама работа мне нравится... кажется, все уравновешено как надо. Такая запотевшая баночка, которая от этого кажется матовой.... красиво! У меня нет к работе замечаний, которые я могла бы видеть... Молодец! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
ли-ли-я писал(а):
Моя фотография:"Булочки дрожжевые с молоком".


Нина, такой простой деревенский стиль и пахнет прям Вашими булочками :) Очень аппетитное фото! Мне нравится свет в работе. Я так не умею... обязательно что-то пересвечу. А тут - слов нет! Любуюсь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Kipariss писал(а):
Дыня


Красивая дыня, видно, что очень сочная.... мне кажется, что все нормально с равновесием и самой картинкой в целом. Но мне не хватило сочности в цветах, почему-то... может и искажение картинки экраном... не знаю, такое вот внутреннее ощущение, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
asesia2007 писал(а):

[b]вкусный ужин



Олеся, такой на самом деле вкусный ужин, что я прям ощущаю запах от этого супа. Знаю, что очень тяжело фотографировать первые блюда, но у тебя это получилось. Но по самой композиции соглашусь с девочками. Нужно бы немного пораздвигать, а то все в куче как-то не очень смотрится... прошу не обижаться на комментарий? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Ольга Бабич писал(а):
Моя работа"Вишня"


Оленька, ну очень красивое фото. Уже видела на этом фоне другие фото, которые тоже отметила про себя и запомнила (в заготовках, кажется? там еще косичка с чесночком есть?) И это льняное полотенечко... СУПЕР!!! Вишня так небрежно разбросана (понятно, что все продумано до мелочей и каждая из них лежит на своем месте!)... ровняюсь на Ваши работы и стараюсь подражать в некоторых моментах, если Вы не против? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 18:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Iren_D
Ириш,со мной на ты!Спасибо большое за пахвалу,но у меня еще очень многое не получается,но я стараюсь! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 23:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Ольга Бабич
Оля, очень колоритно! Мне нравится. Я бы только тарелку сдвинула чуть ниже в кадре. Мне так хочется, уж не знаю - почему :D Хочу и компот, и ягоды. Значит, фуд-фото удалось!

мисс
Светик, мне не совсем нравится цветовое решение снимка. Все цвета разные, а хотелось бы, чтобы они пересекались. Например, пару предметов пусть будут желтые, а остальные - синие. А так получился некий разнобой, и цвета не совсем вяжутся вместе…

panna1979
Мне нравится выбор цветов. Хорошо. Согласна, что задние помидорки я бы слегка отодвинула чуточку назад.

ли-ли-я
Очень аппетитно, браво! Для равновесия молоко нужно отодвинуть назад - между задними булками и передними. Тогда было бы безупречно! Но фото очень классное!

Kipariss
asesia2007

Девушки, вы сделали одинаковые ошибки: у вас все предметы расположены строго по центру. Главные герои должны быть расположены по правилу третей: левее или правее. А задние предметы нужно тоже раскидать слева или справа, зависит от гл. героя. Нужно чуть подработать кадры :)

Jyuliya
Хорошее фото! Напомнило мое блюдо Эмпанадас, я тоже примерно так его сняла. Аккуратнее с пересветом на пирожке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 00:29 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ольга Бабич писал(а):
Моя работа"Вишня"


Оленька, мне тут не к чему придраться. :D
Так нравится, так нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег тринадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 00:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Gal4oNek
работа интересная, но уже писали, что равновесие достигается наложением нескольких предметов. Недаром в уроке говорилось про весы. На этом фото весов нет.

Lidia Zarichna
хорошо. Видно, что автор обдумала положение каждого предмета. Молодец.

Хироко
Эта работа мне тоже нравится. И даже завал тут совсем не мешает, он едва заметен. Тарелка с голубоватым оттенком? Или ББ нарушен? молодец.

hto33
хочется похвалить отличный ББ. Браво! Было бы отлично, если бы гл. герой был не в центре, а по правилу третей.

Наталья Шилова
хороший снимок, мне нравится. Игра текстур здесь отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег тринадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты