Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег четырнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 21:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Iren_D
Борщ щавелевый
ВОлшебно! Очень нравится, больше, чем в журнале. Я бы чуть добавила света или убрала теней, чтобы показать рельеф петрушки.

Хироко
перцы фаршированные картошкой с жареными грибами
Верю, что это очень вкусно! И начало хорошее. Но конечно еще работать и работать над этим фото, очень сырой вариант: неправильная постановка главного блюда, немного не тот ракурс, баночка с цветком - не подходит. Как уже обсуждалось, с цветочным рисунком и цветами надо быть аккуратнее. И ББ снова в желтый...
"Брускета с цукини-гриль"
А вот это восхитительно!! И ББ в порядке :Yahoo!: 5+!!

Jyuliya
"Персики с маскарпоне"
Отличная работа! Чуть возможно ББ подправить из голубого и ложечку сдвинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 21:07 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Lidia Zarichna
Рулетики с абрикосами и орехами
В целом неплохо, но несколько отличный деталей делают картинку не такой гармоничной: форм тарелки, количество и расположение кусочков, положение подложки. И не хватает света, сочности красок.

Senpolia
Баклажаны с кускусом и сыром
Очень и очень хорошо! Только снимать стоило подальше, кадр немного разваливается, и руккола слишком правильно, что ли лежит... вот два листка слева - в одну сторону смотрят, а на оригинале в разные. Иногда такие мелочи оказывают большое влияние на восприятие картинки.
Баклажаны и кабачки по-болонски в мультиварке
Это нравится еще больше, но не хватает света и бликов. И ракурс мне кажется чуть отличается, опуститься бы чуть ниже...

Irena Paloma
т.е. салат
Блестящая работа! Даже и замечаний нет :Rose:

Пани Лена
Творожное суфле
Супер!! КОмпозиция под копирку, ББ бы конечно поправить и яркость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 19:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Всем привет! Зашла что бы сказать свои слова восторга работой Пани Лена.Была практически уверена, что твоя работа будет ооооочень хорошей. Молодчинка! :Bravo:
Спасибо всем за замечания по моей работе. :Rose: Согласна со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 21:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Девочки приветик! Я что-то выпадаю из темы... так хочется поучаствовать, но не знаю успею ли до конца забега! Машунька подросла, требует к себе внимания, и к школе старших собираю.
Ларис, спасибо за предложение голосовать в конкурсе за участников фото-форума! У меня там правда фото совсем не журнальное, я тебя подвела ))) В последний момент захватила с собой бутылку соуса, когда ехали на отдых и щелкнула с дочкой пару раз на мыльницу без всяких композиций, так больше для юмора )))
Пойду хоть на остальные работы посмотрю и за девочек проголосую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 21:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
И правда, фотографии наших девочек самые лучшие, и вообще по-моему в конкурсе в основном наши все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 23:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
Пани Лена писал(а):
Девочки, после долгих раздумий, решила все-таки показать и свою работу. :oops: Творожное суфле. ( журнал "Приготовь" ноябрь 2013г.)

Очень хорошая работа! В композиции и ракурсе я вообще отличий не вижу. Единственное что вижу, так это небольшой пересвет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 23:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
larik_malasha писал(а):
Irena Paloma
..., не удалось выставить такой же ГРИП (глубину резкости). В оригинале вилка размыта, а на вашем фото она четкая. Телефоном невозможно добиться размытия, конечно. Хорошо. Но давайте теперь фото чуть посложнее технически и с побольшим кол-вом аксессуаров ;)

Лариса, спасибо за комментарий! Про ГРИП знала, хотела размыть в Пикасе, но такую ерунду навертела и оставила как есть :D
Фото посложнее будет точно, обещаю! Муж вернулся с гор, фотик привез, фото в журнале уже подобрала, осталось приготовить и...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 23:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 23:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва-Сочи
skyfuntik Даша, привет! Хорошо что ты вернулась :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 23:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Лара, спасибо за ссылку. Отстала от жизни: лето, отдых, дома уже почти месяц отсутствую. Вот всего на двое суток домой попала, прочитала-просмотрела все фото и комментарии. Очень нравится и задание и работы, и их разбор. Очень хочу поучаствовать, но не знаю или успею, вернусь домой лишь в последние дни августа, а на ходу делать фото не хочется. Понравились фото в конкурсе, проголосовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 00:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, спасибо большое за положительные отзывы о моей работе! :Rose: Честно, ожидала больше критических замечаний. :) Но, я старалась! Долго старалась, благо в этот день была предоставлена самой себе и фотографии.)))

larik_malasha . Лариса, жирный минус присутствует, правда… Фокуса нет на кусочке. :oops:
Почему-то изначально решив, что рамекины идентичные оригинальным, и поэтому потратив колоссальное время на попытку поймать нужный ракурс, к концу съемки уже отчаялась. Фото делала с рук, нервишки расшатались. Пыталась себя успокаивать, напевая песенку : Если долго мучиться, что-нибудь получится…» :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 00:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, продолжу по неохваченным работам…
Жен Жен "Ягодная ватрушка" Здорово! Мне очень понравилась работа! Это так сложно – испечь ватрушки и постараться при этом попасть в размер оригинала. Я теперь хорошо усвоила, насколько размер блюд и аксессуаров влияет на возможность делать фото «один в один», :) Один предмет цепляет другой… Все это еще и влияет на ракурс…
Если бы была возможность раздобыть более плоскую корзинку… было бы 100% попадание! На мой неискушенный взгляд :D именно корзинка ( ее высота) не дала возможности сделать фото немного другого ракурса, уходящего в перспективу и расположить ватрушки, как на оригинальном фото.
(Замечательно подобран фон… Я пока только мечтаю подготовить себе такие деревянные «столешницы». :) )

Iren_D первый блин…. Хоть и не совсем точный ракурс, но очень аппетитно! Мне теперь тоже захотелось научиться готовить яйцо пашот! ))) Задание сложное, но на нем мы учимся и приобретаем навыки и опыт.
А вот второй блин , Борщ щавелевый, практически идеален! Немного свет подправить только... Замечательная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 00:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Jyuliya "Окрошка на кефире", "Имбирный квас","Персики с маскарпоне"
Супер-работы!!! Очень-очень понравились! А крошечные расхождения сделали фотографии только лучше и интересней! :)

Хироко Перцы фаршированные – очень аппетитные, и очень похожие на оригинал. Почти похожие... за некоторыми расхождениями , о которых уже писали.
Вторая работа "Брускета с цукини-гриль" – идеально!!!
Наташа, восхищаюсь твоим трудолюбием и производительностью! А луковый суп, так вообще 100% попадания. :D Очень приятно, должно быть, видеть свое фото на страницах журнала. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 00:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Пани Лена
получилось отлично, но вот есть маленький, но ооооочень жирный минус :D Если что, то сейчас я шучу. Работа действительно достойная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 01:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Всем спасибо за поддержку наших девочек на фото-конкурсе! Мне очень приятно :)
Жду еще ваших работ в этом раунде ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег четырнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014 01:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Lidia Zarichna
Рулетики с абрикосами и орехами. Очень хорошая проба пера, и сложная композиция! Круглую тарелочку бы немного подальше снять, другую обрезку фото. Но, в целом, очень хорошая работа! Освоиться в редакторах и все будет замечательно! :)

Senpolia
Баклажаны с кускусом и сыром. Очень хорошо, очень похоже! Чуть только баклажанчикам другой разворот дать.

Баклажаны и кабачки по-болонски в мультиварке. Здорово! Хорошее фото! Тарелка раскрашена – супер! Не отличишь от оригинала. :) Замечательно подобраны все аксессуары и продукты. Долго пыталась понять, почему на оригинальном фото предметы на заднем фоне крупнее... Думаю, что исходная ( оригинальная) тарелка меньше и уже.Задний фон приблизится… плюс немного другой ракурс съемки взять… Наверное так… :oops:

Irena Paloma Салат. Замечательная работа! Практически один в один, учитывая невозможность получить размытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег четырнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты