Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 18:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
мисс
обработка твоего фото от ЖенЖен просто отличное. Тебе в твоем фото не хватает насыщенности, чуточку переэкспонировано, то есть пересвечено. Но все эти ошибки прекрасно убраны в фото-редакторе, это занимает не более 2 минут ;) и в фотошопе это сделать можно, я теперь ьолько в нем работаю.
Ты хорошо расположила виноград по правилу третей. Молодец. Я бы сама только бы взяла однотонный фон, то есть без пачки вина сзади. Но это уже мое "хотение" :)

Юлия1211
Чашка стоит на правильном месте. Интересная задумка. Только вот я бы с цветами чуточку поработала при съемке. Нужно немножко осветлить саму чашку, точнее ее содержание. Посмотрите ваши настройки в след. раз :)

Kipariss
очень красочные цвета, мне это нравится :) По мне - все отлично :)

Katya C
очень не плохо! Хороший фон, красиво и верно расположены предметы - сам соус стоит по правилу третей, помидорки на столе гармонично добавляют детали. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 18:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
КИС-КИСС
ммм, очень аппетитно! Всё к месту, все хорошо обдумано. Нравится насыщенность цветов. Только вот виньетирование я бы не делала, оно не совсем к месту. По мне, оно более подходит к темным фото. А тут фото светлое, красочное. Поэтому без него мне бы понравилось больше. Можно было бы добавить чуточку зелени на заднем правом фоне.

marfutak
еще одна хорошая работа. Молодец. Тоже все к месту, мне все нравится. Может, тоже немножно зелени покидать туда-сюда :)

Ольга Бабич
красиво! Фон нам всем уже нравится давно :) Хорошие детали. Можно попробовать разные ракурсы, посмотреть, как бы смотелось всё это и с других углов ;)

Iren_D
еще один красивый фон! Даже трещинка придает шарма. Фото похоже на те, что бывали в советских книгах.

hto33
классное фото! Мне нравится все! Браво!

Gal4oNek
красиво, хорошо! Но вот надо бы посмотреть всё с точки зрения весов, чтобы все было еще более уравновешено. Кажется, что нижний правый угол немного пустует, а вот сзади чуточку переполнено. Молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 18:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
larik_malasha писал(а):
Iren_D
еще один красивый фон! Даже трещинка придает шарма. Фото похоже на те, что бывали в советских книгах.


Лариса, спасибо за приятный комментарий! :oops: Даже трещинку на стене рассмотрела.... это моя балконная стена, которая требует ремонта. В связи с испортившейся погодой и темнотой на улице очень мало света стало в кухне даже в полдень, потому пришлось перебраться на балкон, чтобы хоть как-то спасать ситуацию с освещением :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 20:26 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Тут в дневниках мои остальные фото:
Первая серия:
http://www.povarenok.ru/blog/modify/37927/
Вторая серия:
http://www.povarenok.ru/blog/show/37928/
Третья серия:
http://www.povarenok.ru/blog/show/37930/
Четвертая серия:
http://www.povarenok.ru/blog/show/37931/
Пятая серия:
http://www.povarenok.ru/blog/show/37932/
Шестая серия:
http://www.povarenok.ru/blog/show/37933/
Седьмая серия:
http://www.povarenok.ru/blog/show/37934/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 21:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Gal4oNek, Iren_D, larik_malasha спасибо за одобрительные отзывы к моему фото! В который раз убеждаюсь, что у меня лучше получаются спонтанные фото, без обдумываний и предварительной подготовки. Вот и в этот раз было сделано меньше двадцати кадров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 21:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Девочки, я тут попыталась сделать работу над ошибками и выровнять завал графинчика..... как скажете, получилось?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 22:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, тороплюсь успеть с комментариями до закрытия забега . Температурила. Сил хватало только на то, чтоб хоть иногда посмотреть на новые работы и скрасить себе постельный режим.)))

larik_malasha А мне мама привезла вот таких красавцев!
Это уж, действительно, красавцы! Одни ножки только чего стоят!) Фото, разумеется, тоже!))

a-lesa Осеннее настроение
На этот фон обратила пристальное внимание еще в рецептах и долго пыталась понять, что же это такое с досками.. Мох, не мох…непонятно... Но, так все выразительно… Теперь, прочитав сообщения на форуме, знаю, как эта красота создается! )))

yana_v
7 Вот и моё фото.
Осеннее настроение, безусловно , создано. Согласна с замечаниями девочек по поводу расположения граната. Фото красивое!

ли-ли-я Яблочки для сына-студента!
Нравится фото, нравится контраст! Из пожеланий : хотелось бы увидеть сумочку целиком и чуть подальше. И уронить одно - два яблочка.)))

Жен Жен
Наливка из черноплодки с бисквитами
Очень понравилась работа! По личным ощущениям, самое сильное впечатление я получила именно от этой фотографии. Сама никогда еще не пыталась делать ничего подобного, но очень захотелось. Безумно нравится подбор и сочетание цветов и оттенков, нравится несколько приглушенный тон самого фото. После пятидесятого просмотра , через несколько дней, появились мысли, что хотелось бы посмотреть и сравнить фото, на котором кусочки бисквита и пробка от графина были бы чуть более разбросаны по столу. Но это - после пятидесятого просмотра.))) Первые дни я просто смотрела и наслаждалась! Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 22:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Мисс ВИНОградное настроение
Интересное фото! И мне, кстати, нравится эта некоторая нерезкость, Но немного смущает коробка и задний фон. Мне бы хотелось видеть их на большем удалении, или вообще –только перспективу нижнего фона. Виноград –хорош!!! )))

Юлия1211
Тепло в душе...
Приятное фото с осенним настроением! А вот листьев упавших , как мне кажется, многовато.

Kipariss
Тыква! Заготовка тыквенного пюре для пирогов.
Тыковки, что называется, всех форм и расцветок! Может, стоило одну из них целиком показать.
Фон какой интересный! Интрига. Очень хочется узнать, что это такое? Красиво!

Katya C Сезон томатов.
У нас сезон томатов закачивается.((( Остались только самые маленькие, Поэтому, крупненькую с фото я бы позаимствовала. Люблю грунтовую помидору, и особенно отчетливо – ранней осенью, поскольку понимаю, что скоро ее не будет… только тепличная.((( Ох, разбередила ты больную тему, Катюша. Значит, точно с задачей справилась! Осенне настроение чувствуется! )))
Мне очень нравится фон! Но почему-то смущает ложка. То ли ее цвет, то ли вообще без нее посмотреть...

КИС-КИСС Осенние заготовки. Закуска из перчиков
Очень красивая работа! Даже не предполагала, что перец можно так аппетитно сфотографировать.))) Для любопытства хотелось бы посмотреть и сравнить фото без виньетирования.( Я к нему настороженно отношусь, особенно, когда нет возможности регулировать его интенсивность.) А вообще, работа - супер! Баночку хочется утащить!

Marfutak Нежная аджика со сливами
Таня, а я по твоему фото на рецепт вышла.))) Работа очень понравилось! Из вариантов - посмотреть бы с перцами меньших размеров( если такие, конечно, имеются.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 22:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ольга Бабич Наши семячки,
Нравится-нравится! Очень! И перышко тоже, кстати, нравится! )) Воробьи такое запросто оставить могли… Вот прямо сейчас мысль возникла : из подсолнуха с одного участка семечки вообще долой и точно будет привет от воробьев! ))) А вообще, Оля, я тоже думала о подсолнухе, поскольку как раз два таких же дома лежат. Хоть и не в эстафету, но попробую что-нибудь с ними изобразить.)))

Iren_D Осень золотая
Роскошное полотно! По другому и не скажешь! Хочется в рамку и на стенку! Ирина, работа - класс! Очень красиво!


hto33 "Осенний натюрморт" Еще одна замечательная работа.При первом просмотре у меня было ощущение, что многовато черного фона . Хотелось еще чуть заполнить пространство и немного смягчить черный фон коричневым оттенком. Но, при втором и последующих просмотрах, уже устраивало все.)))

Gal4oNek
« Осенний натюрморт" И еще одна замечательная работа! По-большому счету, очень трудно стало выискивать в представленных фотографиях повод сделать конструктивное замечание – настолько вырос уровень! Вот и здесь не нахожу! ))) Нравится и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 23:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Iren_D писал(а):
Девочки, я тут попыталась сделать работу над ошибками и выровнять завал графинчика..... как скажете, получилось?


Ирина, с графинчиком получилось. ))) Но, из-за вынужденной дополнительной обрезки, часть пространства потерялась.
Честно сказать, я пока про завал графинчика не прочитала, вообще его не замечала на фотографии. В глаза он особо не бросается.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 07:15 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
hto33-Отличный,осенний натюрморт,с настроением.
Gal4oNek-Мне очень понравилось!Просмотрела в дневниках все варианты-Галя,молодец!Столько трудолюбия.
В дневниках тоже есть просто шикарные фото!В комментариях написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 07:21 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
larik_malasha,Gal4oNek,yana_v7,Пани Лена,КИС-КИСС,Жен-Жен-СПАСИБО ВАМ за высокую оценку моей работы! :Rose:
Неужели и у меня начало получаться!? :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 08:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем доброе утро и хорошего дня! Благодарю всех,кто отметил мое фото!

Тома Медова Тонечка,в прошлом году были на греческих островах,в сувенирных магагазинах стоял графинчик- в придачу бочонок со специями.Пройти просто не могла,сама понимаешь :oops:

Светик мисс, спасибо за оценку,мне тоже нравятся твои фото,когда то я их узнавала,сейчас это сделать труднее!

yana_v7 на счет перышка- произошла вот какая история :при сьемке был сильный ветер(я делала фото на балконе)залетело перышко ,так красиво покружилось и легло на стол.Я просто не удержалась,чтобы его не сфоткать.

Gal4oNek Галя,спасибо за оценку!

Katya C Катюш,я делала много фотографий,но как я уже писала,то постеснялась выставлять,то уже было похожее,остановилось на этом.Мне оно показалось самое простое,обычное.Старалась сделать просто поправилам!

Rencha1 спасибо большое!

hto33 уже ответила на этот вопрос и про фон тоже написала.Спасибо за оценку!

Пани Лена спасибо большое!Я давно заметила,что мысли у многих сходятся,хотя люди на большом расстоянии друг от друга!

Ларочка,тебе отдельное спасибо и за оценку и за форум.Рада,что он еще есть!

Девочки,хочу пару строк написать про ваши фото,хотя и писать то нечего...Здорово,стильно,со вкусом!Все большие умнички!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 11:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Доброе утро! Девочки, спасибо огромное :Rose: всем,кто прокомментировал мою фотографию, очень и очень жаль, конечно, что не все участники форума комментируют работы остальных....нас и так не слишком много тут осталось, если мы все примемся только выставлять свои фотографии по уроку, то это будет уже не обучение и обсуждение, а фото-выставка.......грустно :cry: .
Мои комментарии по фото, появившимся позже.
Marfutak Нежная аджика со сливами - Тань, очень красочное, техничное фото, преаппетитнейшая аджика, но и мне, как и некоторым девочкам, захотелось его немного разгрузить,- я бы убрала перец из левого нижнего угла и банку из правого верхнего, и на ее место сдвинула бы чеснок(лихо да, я похозяйничала у тебя на фотке?? :D ), или отойти на шаг дальше. Может быть есть другие варианты, покажи в дневнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014 11:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ольга Бабич Наши семячки,не судите строго! - Оль, строго не будем, кадр очень хороший, оригинальный, уютный такой. Так бы и полузгала этих замечательных семечек, а цвет масла - ну, просто фантастически красивый, и так оживляет почти монохромную картинку...Все детали -к месту, и перышко тоже нравится.
Iren_D Осеньзолотая - Ириша, очень осенняя лиричная фотография, хорошо поработала со светом(или в редакторе?), цветовая гамма спокойная и умиротворяющая...Ты не поверишь, но я после того как ты разместила, сразу же попыталась исправить этот небольшой завал графинчика и у меня получилось такое же фото,что ты выставила повторно, на форум выставлять не стала, т.к оно очень сильно потеряло в качестве, я ведь не с оригиналом работала. Молодец, очень понравилась и задумка твоя, и реализация.
hto33 "Осенний натюрморт" - Танюш, мне очень нравится фотография, такие яркие и красивые груши прекрасно контрастируют с темным фоном и книжечки на заднем плане очень уместны, цветы может быть лучше смотрелись бы желтые, но это уже мелочь несущественная.
Gal4oNek "Осенний натюрморт" - Галь, ну по твоему фото я тебе уже в дневниках все, что хотела написала, скажу только, что ты - большая молодец, что победила черный фон!!(я пока трушу :D ...)
Пока вроде все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты